О тестах на современные ПАВ

Описание наркотиков, видео последствий.
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
MikeOWN

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #1 MikeOWN » 23 ноя 2020, 15:20

Многие на нашем форуме спрашивают, какие существуют тесты для определения современных психоактивных веществ типа мефедрона, «соли» и прочих. Как-то я интересовался данным вопросом и здесь хочу поделиться той информацией, что удалось собрать. Сразу оговорюсь, что это никакая не реклама, и никакой не анализ того, что есть на рынке. И еще одна ремарка: мне доподлинно не известно, что сейчас продают под названием «соль», ск, скорость и пр., но почти уверен, что в составе этих субстанций как раз и присутствуют нижеперечисленные вещества.
Да, еще одна оговорка. Полагаю, тутошним обитателям интересны только быстрые тесты а-ля полоски, и вдаваться в тонкости прочих, уже более точных методов, смысла не имеет.
Принцип действия всех полосок примерно одинаков. В основу положен иммунохроматографический метод (основан на том, с каким азартом разные молекулы бегут по полотну бумаги).
1. a-PVP. Отечественных тестов видеть не доводилось, а вот за рубежом их хватает в достаточном количестве. Вот, например, тест фирмы Medimpex. Цена около 6.7 долларов США за один тест. Фирма утверждает, что тест очень специфичен и надежно выявляет a-PVP в моче. Его точность составляет 1000 нг/мл мочи. К тому же тест этой фирмы в США одобрен для криминалистических исследований: т.е. он показывает надежный результат. Сам не пробовал, но на сайте есть возможность заказать, еще видел на и-бэе. Ниже картинка, как выглядит и что показывает (negative – ничегошеньки, positive – попался, invalid – сделай заново).
medimpex.jpg
так выглядит сам тест

medimpex2.jpg
так выглядят результаты
medimpex2.jpg (6.92 КБ) 2438 просмотров


Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
А вот еще один тест очень уважаемой фирмы PharmaDrugtest. Принцип действия тут тот же, но полоска выгляди менее презентабельна.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Но зато его точность вдвое превосходит предыдущий, время в которое у испытуемого может быть обнаружено вещество, составляет от 48 до 72 часов. У этой фирмы вообще линейка NarcoCheck, в которой на что хошь можно найти тест. Сколько стоит, не знаю, но опять же вроде как он-лайн заказать можно.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
По возможности я буду продолжать - как время будет появляться. На очереди МДПВ.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #2 Руз » 23 ноя 2020, 15:28

MikeOWN, у меня сын домой принёс тесты для 4 или 5 видов наркотиков. Россия.
Домой приеду, скину фото, любопытно тоже))
Если не возражаешь.
И у нас есть опыт этого вида тестов, не без смеха)))

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
MikeOWN

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #3 MikeOWN » 23 ноя 2020, 15:42

Руз, Наоборот - весьма любопытно. Какие-то российские я видел, там как раз на 5 видов, но среди них опиаты, кокаин, амфетамин, фенциклидин и что-то из барбитуры.
МСК

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #4 Авантюрист » 23 ноя 2020, 21:45

MikeOWN писал(а):Источник цитаты МДПВ

Мдпв насколько мне известно практически отсутствуют на рынке.
Вы лучше про мефедрон напишите... Мдма и экстази. Думаю это кроме альфы сейчас самые популярные наркотики. Я мдпв ещё в 2013 употреблял....
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #5 Мариша » 23 ноя 2020, 23:09

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Руз, Наоборот - весьма любопытно. Какие-то российские я видел, там как раз на 5 видов, но среди них опиаты, кокаин, амфетамин, фенциклидин и что-то из барбитуры.

Я в свое время покупала все виды тестов, которые есть, не знаю можно нельзя сайт назвать дом тест ру, что хочу сказать, показал даже нфвтизин (хотя здесь посмеивались, ну я хз) ...а вот с алкоголем обманывал, но там по слюне
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #6 Руз » 23 ноя 2020, 23:18

MikeOWN,
Оказывается два вида.
Изображение

Этот Канада

Изображение

Это вроде Россия, хотя я засомневалась:

Изображение

Изображение

Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #7 vereck77 » 24 ноя 2020, 11:15

Руз, в них альфы нет?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
MikeOWN

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #8 MikeOWN » 24 ноя 2020, 11:19

Руз, Каким-то странным образом я не могу открыть ваши картинки. Очень было бы любопытно глянуть описание. Не сочтите за труд, перезалейте фотки.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Олег В

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #9 Олег В » 24 ноя 2020, 11:44

Руз, Заливай фотки через форумный загрузчик. Через радикал картинки не увеличиваются. Не давая таким образом увидеть текст на коробке/инструкции.
Нажав на строку по красной стрелке, фотки будут загружаться на сторонний ресурс, типа радикала, но с более долгим хранением оставленных там фото/картинок.
Если загрузить фото нажав на кнопку показанную зелёной стрелкой, то фото будут загружены в архив самого форума. Хранение картинок в таком случае не ограниченно.
Изображение
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #10 Руз » 24 ноя 2020, 11:57

vereck77,
Вот этот у них вроде как заявлен на Альфу:

Изображение

Есть ещё на 12 видов наркотиков у них же.

Отправлено спустя 40 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Заливай фотки через форумный загрузчик. Через радикал картинки не

Ок, попробую.
С телефона просто здесь сижу.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 12 секунд:
Так?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
MikeOWN

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #11 MikeOWN » 24 ноя 2020, 13:04

Да, эти тесты не расчитаны на определение a-PVP или ММС. Вообще, с мефедроном у "наших западных партнеров" тоже непростая ситуация. Я пока занят по работе, на днях я выложу, что у них есть. Доподлинно известно, что есть иммуноферментные системы, но они уж точно не для бытового применения, только для криминалистов.
МСК

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
MikeOWN

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #12 MikeOWN » 26 ноя 2020, 20:55

2. По просьбам трудящихся следующим идет мефедрон, в простонародье называемый 4-метилметкатинон. Должен сказать, что здесь ситуация не так прямолинейна. Коммерчески доступных тестов у нас в РФ я ни разу не видел. Но и заграница не отступила от нас далеко. Нету их в широкой продаже. Помыкавшись по интернету, я пошел на сайт самой уважаемой фирмы NarcoCheck. У них аннонсирован такой тест. Есть даже невнятная картинка, см. ниже. Но там тоже любопытная вещь: тест не специфичен уж до конца. Он может регистрировать наличие в моче целого буката меткатинонов. Тоже приведу таблицу для любопытствующих. Все взято с их фирменного сайте. Чувствительность теста то вроде неплоха. По индивидуальным компонентам 500 нг/мл писек. Но от если того 150, сего 150 да еще другого 150 и к довершению энтого 150, то он покажет бяку, а ее то может и не было. Ну, тут да, тут дилема.
Подытожив, повторюсь: хорошие тесты пока (а может и вообще) есть в иммуноферментном исполнении. Они предназначенны только для профессионального использования. Полоски редки и малодоступны. А! Важно! тот же NarcoCheck цену на этот тест не указывает. Возможно его и преобрести то никак. Так что мефедронщики - радуйтесь, Ниже, как и говорилось, фотка коробки, самого теста и таблицы специфичности. Если что не понятно, обращайтесь.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

compounds сut-off (ng/ml)

MethCathinone 500
4-MMC (Mephedrone) 520
3-MMC (3-methylmethcathinone) 500
4-MEC (4-methylethcathinone) 550
Methylone (MDMC, bk-MDMA) 520
Cathinone (NCR*) >10 000
MDPV (NCR*) >10 000
МСК

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Bakugan

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #13 Bakugan » 27 ноя 2020, 13:25

Часто вижу сообщения типа меф и соль не определяют тесты. Да. На меф теста нет. В стандартном тесте 5 видов веществ (амф, мдма, марихуана, морфин и героин).
Я употребляю меф. И когда я делал тест у меня показывал амф (хотя амф я не употребляю вообще). Насчет соли не знаю.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
MikeOWN

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #14 MikeOWN » 02 дек 2020, 14:46

Bakugan,
Ну, осмелюсь с вами не согласиться. Я в этой ветке показал, что тест на 4-ММС (который вы и употребляете) существует. Его реально купить, затратив чуть больше усилий и денег. Если тест показывает что-то другое, это лишь свидетельствует что метаболиты одного и другого ПАВ одинаковы. Такое возможно.

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
Оставим суету и вернемся к тестам.
3. На очереди всеми любимый экстази или, называемый в простанародье, 3,4-метилендиоксиметамфетамин. Тесты на него разработаны достаточно давно и имеют широкое хождение в бытовой среде. Наша отечественная промышленность не отстает и предлагает свои разработки. Вот, к примеру, продукция фирмы Фактор-мед:


Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
тест индивидуальный на экстази
А вот на фотке ниже уже набор, позволяющий определить сразу до 10 наркотических веществ:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тесты хорошие, на все получены правильные бумаги или там сертификаты. В аптеках я их никогда не видел, но можно обращаться напрямую в организацию.
Есть в продаже тесты и других производителей, как вот уже где-то я видел в этой ветке ранее картинку с тестом от ООО Мед-экспресс-диагностика. Один тест стоит 40 р. Есть мнение, что их тесты - переупакованные тесты фирмы NarcoCheck. Но, нам уже это не важно.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

О тестах на современные ПАВ

Сообщение #15 Руз » 02 дек 2020, 15:12

MikeOWN, у меня сын делал тест, который я выше скидывала, Канада который.
Обоим сей тест поднял нервы, особенно сыну (по его реакции пишу))) ) не помню какое вещ-во, вроде 4-я лунка если слева направо дольше всех тянула вторую полоску ;biggrin но в заявленное в инструкции время было везде по 2)))


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности