человек-Крайность

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

человек-Крайность

Сообщение #16 Мама_Сына » 22 ноя 2020, 19:02

Kraynost писал(а):Источник цитаты Я живу один. Ни долгов ни кредитов. Но и не откладываю деньги, живу от зп до зп.
Про деньги я тоже не просто так начала разговор.Во первых-Вы содержите криминальный бизнес.Во вторых))-это уход денег от Ваших каких то целей,возможностей,стремлений.И Ваша *подушка безопасности*-экономическая.Мало ли чего в жизни.Копить лучше чем тратить на не пойми чего.При чем иногда реально.Вы думаете что Вы покупаете продукт первого сорта,а по сути там такая дрянь может быть намешанная,что и бригада реаниматологов не откачает.
Kraynost писал(а):Источник цитаты я пытаюсь анализировать свое состояние и изменения. От приближенных людей не было ни намеков ни каких либо слов о том что то во мне поменялось
А как Вы себе это представляете?эй товарищ-у тебя чего язык заплетается?
Тем более выпиваете.Нарушение моторики начинается.
Kraynost писал(а):Источник цитаты Разве есть положительные зависимости ? если мы говорим о человеке свободном
Свободным от чего или кого?От обязанностей и прав?Не получиться.Мы живем в социуме.Человек вообще очень зависимое существо-от работы,от воды и еды,от родственников и даже элементарной крыши над головой.Быть свободным-это не значит жить в вакууме,это свобода от своих дурных привычек-зависимостей.
Термен зависимость-с психологии пошел.
Небольшое наглядное пособие))внизу прикреплю.
Свобода-это немного про другое.
Kraynost писал(а):Источник цитаты думаете равновесие подходит всем людям ?
Конечно.Это гармония с самим собой.
Вы пока просто *обнулитесь*.И начинайте выстраивать свою шкалу ценностей.Хорошо-плохо,можно-нельзя,полезно-не полезно и т.д.
Не все что в рот полезло и в голову еще полезно))
Тренировать мозг-это как раз на много трудней,чем тренировать свое тело.В мозге нет мышщ. Там *извилины*.И придется ими *шевелить*)).
Вы же не такой родились и как то жили до этого без этой дряни.Ну не силой же вас заставили употреблять.Все когда то первый раз и последний раз.Понятно откаты будут и психологические качели(как раз эти крайности).Потом уже станете спокойней и уверенней.
Вы человек подвижный,активный.А видимо культурно отдыхать не умеете.Азарт вообще не всегда еще и полезен.Одно дело в игре-спорте и он же мешает жить в повседневной жизни часто.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kraynost

человек-Крайность

Сообщение #17 Kraynost » 22 ноя 2020, 19:02

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Какие?

бутсы себе хорошие куплю)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

человек-Крайность

Сообщение #18 Мама_Сына » 22 ноя 2020, 19:04

Табличка-пригодиться Вам.
Вложения
d96978318ca1e095c15e0ae32f7992d3.png
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

человек-Крайность

Сообщение #19 Лиса рыжая » 22 ноя 2020, 19:10

Kraynost, ты может поставить себе цель не употреблять 40 дней. Но в таком случае ты не станешь на эти 40 дней СВОБОДНЫМ. Просто включишь режим ожидания. И выждешь срок (если сила воли есть). А как можно будет и включится в мозгу зелёный свет - тут возможно захочется наюзаться в прок. И тут уже могут возникнуть сложности со стопом.
Тебе нужно найти, чем заполнить пустоту внутри. Чем-то экологичным, важным и лично твоим. А наркотику надо однозначно и бесповоротно сказать прощай. Принять решение, что свой последний раз ты употребил уже, погрустить об этом, смириться с этим и испытать радость и облегчение оттого, что твоя жизнь теперь станет качественно лучше.
Если этого не сделать, то внутри так и будет «зудеть». И будет хотеться чем-то этот зуд унять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

человек-Крайность

Сообщение #20 Мама_Сына » 22 ноя 2020, 19:15

Kraynost писал(а):Источник цитаты
бутсы себе хорошие куплю)
Отличная мысль))Мне нравиться.Путешествовали где нибудь?Есть время накопить себе на отдых.
Ставьте себе цели-и идите к ним.Это на много лучше-чем вариться в этом ..опьяненном состоянии.
Эйфория это тоже крайность,противоположная крайность -дисфобия.
Дисфория - это навязчивость, нетерпеливость, внезапность, самоагрессия, внезапные находы, агрессия. Изменения настроения, как остро возникают, так же внезапно и исчезают.Это две крайности.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kraynost

человек-Крайность

Сообщение #21 Kraynost » 22 ноя 2020, 19:18

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это гармония с самим собой.

Не знаком с этим чувством
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Ну не силой же вас заставили употреблять

в начале окружение формирует человека, далее человек окружение
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Азарт вообще не всегда еще и полезен.Одно дело в игре-спорте и он же мешает жить в повседневной жизни часто.

exactly

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты ты может поставить себе цель не употреблять 40 дней. Но в таком случае ты не станешь на эти 40 дней СВОБОДНЫМ. Просто включишь режим ожидания. И выждешь срок (если сила воли есть). А как можно будет и включится в мозгу зелёный свет - тут возможно захочется наюзаться в прок. И тут уже могут возникнуть сложности со стопом.
Тебе нужно найти, чем заполнить пустоту внутри. Чем-то экологичным, важным и лично твоим. А наркотику надо однозначно и бесповоротно сказать прощай. Принять решение, что свой последний раз ты употребил уже, погрустить об этом, смириться с этим и испытать радость и облегчение оттого, что твоя жизнь теперь станет качественно лучше.
Если этого не сделать, то внутри так и будет «зудеть». И будет хотеться чем-то этот зуд унять.

Спасибо большое,мне есть чем заполнять, я написал о своей жизни в шапке

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

человек-Крайность

Сообщение #22 Sambo » 22 ноя 2020, 19:19

Kraynost писал(а):Источник цитаты альфой, хотя торчу стабильно в выходные, 1 - 2 раза в неделю

Вот это да, насмешил прямо, спортсмен)))
Ты лепишь друг какую-то дичь, пытаешься замаскировать свою болезнь. Спорт это твоё хобби ! Наркотики это твоя жизнь, ты солевой наркоман !
Показатели силовые он замеряет )))
Давай завязывай дуреть, ты в жопе, соберись и готовься к борьбе, будет ой как не просто.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kraynost

человек-Крайность

Сообщение #23 Kraynost » 22 ноя 2020, 19:24

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Табличка-пригодиться Вам.

я думаю всем присутствующим пригодится, значит все таки все зависимости плохи ?

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Sambo писал(а):Источник цитаты Вот это да, насмешил прямо, спортсмен)))
Ты лепишь друг какую-то дичь, пытаешься замаскировать свою болезнь. Спорт это твоё хобби ! Наркотики это твоя жизнь, ты солевой наркоман !
Показатели силовые он замеряет )))
Давай завязывай дуреть, ты в жопе, соберись и готовься к борьбе, будет ой как не просто.

Смейся на здоровье) за совет благодарю

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

человек-Крайность

Сообщение #24 Sambo » 22 ноя 2020, 19:29

Kraynost писал(а):Источник цитаты Смейся на здоровье)

Спасибо.Здоровье и тебе желаю. Ты один употребляешь ?! Или есть компания ?
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kraynost

человек-Крайность

Сообщение #25 Kraynost » 22 ноя 2020, 19:38

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Путешествовали где нибудь?

немного по России(сам не из России), Европе, и ближнему зарубежью.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Эйфория это тоже крайность

да,ради этих выбросов дофамина,адреналина,эндорфинов и существует больной мозг(ты). Я вот задумываюсь отделять себя от него или это одно целое, если одно целое то не может быть понятия ВОЛЯ и я пошел за некст закладкой. Потому что аддикции завязаны на биологии, а воля, сознание эти материи другого порядка

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

человек-Крайность

Сообщение #26 ReLoveUtion » 22 ноя 2020, 19:39

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Аналогичная

Ну я хочу в идеале, вернуться к алкоголю. По работе так надо)
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kraynost

человек-Крайность

Сообщение #27 Kraynost » 22 ноя 2020, 19:41

Sambo писал(а):Источник цитаты Спасибо.Здоровье и тебе желаю. Ты один употребляешь ?! Или есть компания ?

Подсадил знакомый, некоторое время вместе юзали, потом у него потекло. Но контакты я сохранил у уже месяцев 8 гоняю соло.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

человек-Крайность

Сообщение #28 Ergo » 22 ноя 2020, 19:41

ReLoveUtion, мечта всех наркоманов) я про контролируемое употребление. Недостижимо.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

человек-Крайность

Сообщение #29 Sambo » 22 ноя 2020, 19:43

ReLoveUtion писал(а):Источник цитаты Ну я хочу в идеале, вернуться к алкоголю.

И загорать ненужно будет.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Kraynost писал(а):Источник цитаты 8 гоняю соло

Чем при этом занимаешься ?! Берёшь на гидре ?
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kraynost

человек-Крайность

Сообщение #30 Kraynost » 22 ноя 2020, 19:44

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты ты может поставить себе цель не употреблять 40 дней. Но в таком случае ты не станешь на эти 40 дней СВОБОДНЫМ

мне кажется я до конца жизни не буду свободен
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты И выждешь срок (если сила воли есть). А как можно будет и включится в мозгу зелёный свет - тут возможно захочется наюзаться в прок. И тут уже могут возникнуть сложности со стопом.

40 дней срок символический и такой средний, не долго но и не мало. Его реально пощупать так сказать)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Эдуард и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности