Истории от Эрго.

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Истории от Эрго.

Сообщение #91 Kalimba De Luna » 22 ноя 2020, 13:53

Ergo писал(а):Источник цитаты Речь идет о немотивированной, просто ни с чем не связанной. Когда ничего плохого день не предвещает, все нормально все живы здоровы а я такой утром просыпаюсь с чуством что вот вот какая то херня произойдет или уже произошла а мне об этом никто не говорит, скрывают. О такой тревоге речь. Или нет?)

У меня такая тревога. Но я же никогда не употребляла наркотики!
Тревога=влечению. Это не так! Это даже не рядом как мне кажется. Если это так, то к чему МЕНЯ влечет при немотивированной тревоге, я же не употребляла никогда? Это просто биохимия мозга, серотониновый сбой.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Истории от Эрго.

Сообщение #92 Kletka » 22 ноя 2020, 13:56

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты меня такая тревога. Но я же никогда не употребляла наркотики!

У меня после последней истории с мужем по утрам. Тревожность, страх какой-то. Хотя в принципе все нормально. Но внутренняя паника все равно есть. Потом отвлекаешься и проходит.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Истории от Эрго.

Сообщение #93 Malta » 22 ноя 2020, 13:58

Kletka, ну вот, причина есть. Причина уйдет и ты восстановишься... Плохо когда, как говорит Калимба, сбой в мозгу... Только мозг менять
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Истории от Эрго.

Сообщение #94 Ergo » 22 ноя 2020, 14:21

Malta писал(а):Источник цитаты бы тему открыть типа инструкции, руководства к действию по освобождени

У меня же достаточно специфический опыт выздоровления в рамках центра.
А там все стандартно, то есть первые две недели пребывания я уже слово в слово знал кто что говорит и делать будет.
Возвращаясь к вопросу о тревоге. Когда вновьприбывший понимает что употребить не получится, грубо говоря никто не нальет и за флаконом не побежит тогда и начинается типа кота дома же не покормил(ага, через две недели опомнился) язвы всякие желудочные кровоиечения мнимые открываются/обостряются, что то случилось с родственниками а вы мне не говорите- вот это все из одной оперы. А по факту тупо торчать/бухать хочется. Я про это говорю.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Истории от Эрго.

Сообщение #95 Kalimba De Luna » 22 ноя 2020, 14:51

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Тревога=влечению. Это не так!!!

И вот еще что. У тяги (влечения) ноги растут из сбоев в дофаминовой системе вознаграждения. Не зря существует дофаминовая теория зависимостей.
За тревогу же отвечает исключительно серотонин.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Истории от Эрго.

Сообщение #96 Мама_Сына » 22 ноя 2020, 14:52

Руз писал(а):Источник цитаты Я все доступные. Рассказ пока без конца. Комментаторы в последней главе предполагают, что автор опять в употреблении, ибо нет продолжения больше )

Очень редкий жанр произведения.Иронично-сатиричный.Это писать с юмором о трудностях.
Очень жалко ,если такой талантище будет *зарыт в землю*.Таким даром обладали Ильф и Петров,Таня Танк и Андрей Кивинов. Больше я увы и не знаю))
Ergo писал(а):Источник цитаты Первую главу прочитал ничего нового не услышал, заметил несоответствие некоторых моментов. За годы реабилитации не один такой рассказ о мотивации слышал я
А Вам все новенькое подавай))?А хорошо забытое старенькое не устроит)?
Между слышать и написать -целая пропасть.Люди которые каждый день пишут тонны слов,вообще легко должны излагать свою мысль в слова.У них речь ,как и само написание-как ручей литься должен.А Вы зажаты.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Истории от Эрго.

Сообщение #97 Ergo » 22 ноя 2020, 14:56

Еще про чувство тревоги вспомнил ;biggrin
Рассказ второй короче ;biggrin
В центре на третий месяц пребывания услышал от консультанта- ребята, исследуйте свои чуства. Как они возникают, где вы их чувствуете, какие реакции тела им соответствуют, как они развиваются, как вы их проживаете.
И было умнас такое мероприятие каждый день после обеда как релаксация. Пол часа просто отдохнуть расслабиться ни о чем не думать. Ну я и решил это время изучению своих чувств посвятить. Лежу, фоном чувствую чо то не то. Ну думаю щас я это разгоню посмотрю как нарастет и как пройдет. Ага ;biggrin через три часа уже не мог нормально сидеть, казалось что кто то или что то стоит за дверью щас зайдет и все. Конец фильма будет короче. Потом резко накрыло, шум в ушах все как в тумане или под толщей воды в глубине, лица у всех окружающих поменялись, как черепа обтянутые кожей стали. Ну и в тот момент я понял что на самом деле я уже умер, а все что происходит вокруг это какой то фарс, что я в чистилище и сейчас отправлюсь прямиком в ад ;biggrin но критичность не совсем потерял, еле сдерживался чтоб не встать не заорать, поднял руку говорю я выйду у меня бред начался ;biggrin и после этого случая не мог спиной к двери закрытой находится несколько месяцев еще ;biggrin
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Истории от Эрго.

Сообщение #98 Мама_Сына » 22 ноя 2020, 14:58

Malta писал(а):Источник цитаты У тебя довольно достаточно понятный язык изложения.
Я тоже обратила на это внимание.Ведь может-а не хочет))пишет то хорошо.Понятно стар топик готовился.Но пока все по *за наготовленному шаблону*.Изюминки нет.Почерка что ли своего творческого.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Истории от Эрго.

Сообщение #99 Kalimba De Luna » 22 ноя 2020, 15:09

Ergo писал(а):Источник цитаты Ну и в тот момент я понял что на самом деле я уже умер, а все что происходит вокруг это какой то фарс, что я в чистилище и сейчас отправлюсь прямиком в ад

Мне бывший часто писал - я давно мертв, я умер, а всё вокруг проекция. Зачем дескать, ты тревожишь мертвого человека.

Вот ты сейчас написал про фарс и мне это вспомнилось...

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты но критичность не совсем потерял, еле сдерживался чтоб не встать не заорать, поднял руку говорю я выйду у меня бред начался

Вот насчет частичного сохранения критики удивительно. Между опусами о том, что он давно мертв, он просил 300-500 рублей ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Истории от Эрго.

Сообщение #100 Kletka » 22 ноя 2020, 15:10

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Мне бывший часто писал - я давно мертв, я умер

Катя, а когда ваши отношения начались он не употреблял? В процессе?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Истории от Эрго.

Сообщение #101 Мама_Сына » 22 ноя 2020, 15:17

Ergo писал(а):Источник цитаты В центре на третий месяц пребывания услышал от консультанта- ребята, исследуйте свои чуства. Как они возникают, где вы их чувствуете, какие реакции тела им соответствуют, как они развиваются, как вы их проживаете.

Я тоже как то сына решила потренировать на эти чуйства.Понятно он не в курсе моих эксперементов. Сижу спрашиваю-ты чего сейчас чувствуешь?
Он мне-чешится,чувствую.Спрашиваю где сударь.Да между лопаток типа.Ну крылья растут,дорогой.Хорошо хоть не рога.
Так мы проработали чуйства с ним.Я стала в итоге просто смотреть-что он чувствует сам.
Ergo писал(а):Источник цитаты , казалось что кто то или что то стоит за дверью щас зайдет и все. Конец фильма будет короче
У многих так.Пограничное состояние между жизнью и смертью.По сути состояние комы.
Ergo писал(а):Источник цитаты Ну и в тот момент я понял что на самом деле я уже умер, а все что происходит вокруг это какой то фарс, что я в чистилище и сейчас отправлюсь прямиком в ад


Из книги Юлии Вознесенской.*Мои посмертные записки*.
,,,Мне стало ясно, что фактически я умерла, в моем теле поддерживается искусственная жизнь, а душа моя, то есть драгоценное мое Я, уже его покинуло, и только эта светящаяся нить меня с ним еще связывает. И мне стало так жаль лежащую там внизу Анну, беспомощную, обвязанную бинтами и утыканную иглами и трубками! Но помочь себе я ничем не могла, и мне снова захотелось оказаться подальше от себя, и я опять вылетела в больничный коридор, чтобы еще острее ощутить охватившее меня кромешное одиночество.

Они появились в дальнем конце коридора, там, где было окно. Сначала я услышала их голоса, очень странные голоса: это было похоже на то, как если бы группа взрослых совещалась о чем-то очень важном писклявыми детскими голосами. Я поглядела в ту сторону и увидела сначала только темные силуэты на фоне окна, невысокие, не выше метра, приземистые и горбатые. Они двинулись в мою сторону и оказались под светом коридорных ламп, и тут я их разглядела и сразу же решила: инопланетяне![1]

Верила я или не верила в НЛО до этой встречи, не знаю, скорее, просто не особенно задумывалась, но информации на эту тему в моей голове накопилось, осело порядочно, как у всякого современного читателя и телезрителя. Страха, во всяком случае, эти существа у меня не вызвали, скорее любопытство, чуть-чуть окрашенное тревогой. Если допустить, что такие встречи бывают, то почему бы однажды такому не случиться и со мной?

Обнаженные коренастые тела инопланетян были покрыты довольно неприятной на вид серо-розовой складчатой кожей, крупные головы глубоко сидели в плечах, а впереди переходили в вытянутые лица, которые точнее было бы определить словом «рыла».

На первый взгляд они напоминали каких-то экзотических животных, что-то вроде помеси свиней с волками, но в больших круглых глазах, окруженных темными складками кожи и лишенных ресниц, определенно сверкал острый интеллект.,,,

Книгу найдете сами,сын у меня ее запоем читал,когда разбирали его глюки.У него волосы шевелились))
Ergo писал(а):Источник цитаты что я в чистилище и сейчас отправлюсь прямиком в ад но критичность не совсем потерял, еле сдерживался чтоб не встать не заорать, поднял руку говорю я выйду у меня бред начался
Вас просто помиловали-дали еще один шанс,на здоровую и нормальную жизнь.Кто там не был-в это просто не реально поверить.
Я во сне летала-и пролетая над..не гнездом подруги))окном видела как она мерила новую ночную рубашку.Живет она 5 этаже.Купила вечером перед закрытием магазина.А ее видеть эту рубашку не могла даже теоретически-но я это увидела во сне.И спросив утром-купила такую рубашку,она до сих пор уверена что мне сказала ее мама.Я не стала разбивать ее иллюзии-пусть так считает.Это не мистика-это пророчество.
Знаете что не вписывается не в одну логику?Черти-при белой горячке.Люди всего мира одинаково описывают чертей и зеленых человечков.Не сговариваясь и даже толком не понимая,что видят одно и тоже.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Истории от Эрго.

Сообщение #102 Ergo » 22 ноя 2020, 15:25

Не обломался дочитал по ссылке. Проходил видел. Из соображений конфиденциальности подробности умолчу, но мое мнение- сказка.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты при белой горячке.Люди

Я людей тонких черных длинных трехметровых как тени видел которые по стене здания в окно ко мне лезли поднимались
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Истории от Эрго.

Сообщение #103 Мама_Сына » 22 ноя 2020, 15:31

Я вам таких случаев-тонну могу выложить.
Как просто пример под руку попался.

Когда я один в доме, мне постоянно кажется, что за входной дверью стоит кто-то и смотрит внутрь квартиры, через глазок.
Что это? Мне снятся сны, что я подхожу к двери и чувствую, что за уличной дверью кто-то стоит со стороны лестничной площадки и смотрит через дверной глазок внутрь квартиры, есть ли в квартире кто-то или нет.
Что это значит?
И ещё во сне так бывает, что я подбегаю к двери, чтобы посмотреть в дверной глазок кто там, а там глаз, и настолько близко он к дверному глазку, что я не вижу ни лица, ничего, только зрачок кого-то. И человек ли это вообще? Ещё это кто-то трогают дверную ручку, проверяет закрыта ли дверь и может ли войти в квартиру. Я хочу выйти, но не могу пересилить себя отрыть дверь.
Дополнен 3 года назад
Ещё я по сто раз проверяю закрыта ли дверь, и иногда мне кажется, что в какой-то момент, когда я проверял на закрытие, я по ошибке отрыл дверь, из-за усталости и монотонности проверки.


Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты Я людей тонких черных длинных трехметровых как тени видел которые по стене здания в окно ко мне лезли поднимались

И таких где то встречала.Типа на ходулях.Не помню уже просто.Но тема мистики интересная вообще то.Если мы не видим атом-это не значит что его не существует.
Кстати таких по моему Дали рисовал-длинных. Посмотрите го картины.
Обычно их называют-ожившие тени вроде.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Истории от Эрго.

Сообщение #104 Mylty » 22 ноя 2020, 15:37

Ergo, ты как - крепок в своем состоянии?)) Тебя же, надеюсь, не убедить, что глюки - реальность))? Я переживаю))

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Истории от Эрго.

Сообщение #105 Мама_Сына » 22 ноя 2020, 15:39

Паранормальные явления есть-и с этим трудно спорить))Люди просто не задумываются над этим,пока сами не увидят.Даже во сне или в коме или в обмороке-но в пограничном (как приграничная полоса-черта) состоянии человека.
У меня не чего не было-мне просто приснилось и просто я слегка порезалась.Описывать весь свой сон-смысла нет.Но месяц я точно потом не спала))боялась-усну и не проснусь))Поменяла день с ночью.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Mylty писал(а):Источник цитаты что глюки - реальность

Глюки это глюки,а реальность это реальность.Смешивать не нужно просто.
Интуиция самая могущая вещь у нас и она очень обостряется в критические экстремальные моменты.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности