Истории от Эрго.

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Истории от Эрго.

Сообщение #46 Kalimba De Luna » 20 ноя 2020, 22:20

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я вот хожу и улыбаюсь

Флер, да я тоже улыбаюсь, но ближе к вечеру)) а утром трындец.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Истории от Эрго.

Сообщение #47 Fleur de lis » 20 ноя 2020, 22:37

Kalimba De Luna, да я утром вобще встать с кровати не могу. На работу опаздываю хронически. Спасает крепкий пуэр и дорога пешком до и от остановок которая около получаса занимает, сейчас уже мороз у нас, и хорошо, бодрит! Но это не из за употребления, я такая с самого рождения.
А вобще я сама удивляюсь что у меня страхи и тревоги сами прошли, ну бывает иногда, но это фигня уже. Все порывалась пойти попросить антидепресанты мне выписать, но так и не дошла, а и не надо уже.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Истории от Эрго.

Сообщение #48 Kalimba De Luna » 20 ноя 2020, 22:45

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Все порывалась пойти попросить антидепресанты мне выписать, но так и не дошла, а и не надо уже.

Флер, да нахрен они сдались то, если можешь перетерпеть. Это и правда не панацея. У меня к ним похоже уже толерантность.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Истории от Эрго.

Сообщение #49 Мама_Сына » 20 ноя 2020, 23:11

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Все порывалась пойти попросить антидепресанты мне выписать, но так и не дошла, а и не надо уже.
Организм быстрей восстонавливается,если его не *глушить* не нужными лекарствами.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Истории от Эрго.

Сообщение #50 SashaYa » 21 ноя 2020, 00:59

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Таблетки вообще то врач должен назначать

Просто для сведения - да, это так. Принимает по назначению. Никакого самолечения такими препаратами у него нет.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Так он же разбирал это чувство тревоги-это я точно помню.Видимо

Не просто психология личности и разные проворюцирующие на чувства тревоги отдельные события в повседневности, а особенность протекания нейрохимических процессов в мозге как последствия употребления пав. В этом вижу причины.
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Истории от Эрго.

Сообщение #51 Ergo » 21 ноя 2020, 12:00

Не , торпедо не вшивали, цианамид кажется или аналог пролонгированый поставили, так что реакция была.

По поводу чувства тревоги кстати вспомнил. Нам в центре обьясняли что тревога- эквивалент влечения. Ну типа там предпосылок к употреблению нет, даж названия наркотиков не звучат, просто вещество, чтоб больные умы попусту не будоражить ;biggrin так вот тяга в такую фигню и выливается как беспричинная немотивированная тревога.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я вот хожу и улыбаюсь

Флер, да я тоже улыбаюсь, но ближе к вечеру)) а утром трындец.

Я каждое утро думаю нафига я сегодня проснулся. А к обеду ничего, раскачиваюсь
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Истории от Эрго.

Сообщение #52 Мама_Сына » 21 ноя 2020, 14:16

SashaYa писал(а):Источник цитаты на чувства тревоги отдельные события в повседневности, а особенность протекания нейрохимических процессов в мозге как последствия употребления пав. В этом вижу причины.

Не спорю-но чувство тревоги у нас у всех врожденное.Понятно у кого больше,у кого меньше.Чувство тревоги испытывают даже животные.Паника там-если собачку -кошечку-ребенка можно успокоить поглаживанием взять на руки,успокоить.То взрослого дядю-сына на ручки не возьмешь))не получиться просто.Но словами то можно успокоить.Неврозы они такие-они передаются воздушно-капельным путем))

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты Нам в центре обьясняли что тревога- эквивалент влечения.
Чего то новенькое))А по простому -это как)?
Ergo писал(а):Источник цитаты даж названия наркотиков не звучат, просто вещество, чтоб больные умы попусту не будоражить
Это все равно напоминалка получается. По чему не заменить -на дурные привычки и наклоности-к примеру то же слово -яд,отрава.
У нас есть еще словесные ассоциации.Слова синонимы,фразеологические обороты речи.
Для меня слово вещество-первое что приходит на ум-жидкость.Вещество для удаления пятен там,для мытья окон-химия,но далеко не лекарственная.Мутная жидкость.Они типа не понимают-что у наркозависимого как раз будет образ вещества всплывать в памяти.Это как курильщику не слова о сигаретах-но куча информации о никотине))А типа мы все к 2 два прибавлять не умеем))Выводы мы все равно все делаем-хотим мы этого или нет.Это из серии о повещенном не слова про веревку в доме.
Сахар и соль-тоже вещество по сути.Как уксус и вся таблица Менделеева.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ergo писал(а):Источник цитаты Я каждое утро думаю нафига я сегодня проснулся.
Это вопрос))?Или так ..
Так это Вас нужно спросить-что Вы собираетесь ДЕЛАТЬ.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты А к обеду ничего, раскачиваюсь

У Вас вроде тоже трое деток))Так улыбно просто..Счастливчик))Барин проснулся))Вы не обидитесь. [good
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Истории от Эрго.

Сообщение #53 Олег В » 21 ноя 2020, 14:24

Ergo писал(а):Источник цитаты Нам в центре обьясняли что тревога- эквивалент влечения.

Тревога присуща каждому человеку. За детей, за работу, за другие жизненные моменты никак не связанных с зависимостью.
Намеренное вбивание этой лабуды в голову зависимого, создающую ассоциативные связи тревога= позыв наркозависимости, всего лишь один из инструментов шагов, закрепляющий в зависимом утверждение, что он не излечим.
Неужели сам этого не понимаешь??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Истории от Эрго.

Сообщение #54 Malta » 21 ноя 2020, 15:01

Ergo писал(а):Источник цитаты Характер скверный

Подтверждаю [hi: ;biggrin ;biggrin ;biggrin но улыбка добрая

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты нафига я сегодня проснулся

Это товарищ, кризис среднего возраста, мне кажется...

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вот хожу и улыбаюсь

Очень радостно.. А тревожимся видимо много причин.... У всех свои, но в принципе одна. Болезнь большинства городоских жителей.)))

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты уже толерантность

А у меня непринятие,,,, плохеет... Вот и хожу грустная))))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Истории от Эрго.

Сообщение #55 Fleur de lis » 21 ноя 2020, 17:26

Malta писал(а):Источник цитаты А тревожимся видимо много причин.... У всех свои, но в принципе одна. Болезнь большинства городоских жителей.)))

Какая такая болезнь? Почему ты грустная ходишь? Лена, все в голове и можно себя коректировать. Выше головы не прыгнешь, но в некотрых пределах - да. Вы, здоровые психически тетки, фигней страдаете.
Нафиг тебе АДы? Чтоб толер выработался и витоге под сраку лет совсем в депрессию окунуться? Не верю я в лечение это, они дают временный эффект а после отмены все по новой. Я пила не раз в разные периоды жизни . А на отмене пила потому что уж совсем было хреново. А вам это все не надо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Истории от Эрго.

Сообщение #56 Malta » 21 ноя 2020, 18:42

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Почему ты грустная ходишь

Дак кто знает то... Знала бы не ходила

Отправлено спустя 22 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты фигней страдаете.

Соглашусь
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Истории от Эрго.

Сообщение #57 SashaYa » 22 ноя 2020, 10:47

Ergo писал(а):Источник цитаты По поводу чувства тревоги кстати вспомнил.

Благодарю Ergo, я понимаю что тревоги связаны в моем сыне могут +/- с чем то таким.. Но наверняка не знаю.. В разговоре упомянул вчера что ЖКС занимается, что смысла жизни и чем заняться не знает/не видит... ;biggrin
Ах, мы сами себе можем быть врагами и помощниками)) А когда имеем знание о том как работает наше мышление в разных ситуациях способны себе помочь и близким.

Олег В писал(а):Источник цитаты всего лишь один из инструментов шагов, закрепляющий в зависимом утверждение

Так ведь утверждения что "Алкоголик - больной алкоголизмом", "Наркомания - хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением наркотич. веществ" и т. д., где кроме 12Ш в обществе и без них есть убеждение, что зависимости болезни которые почти неизлечимы.
Безусловные плюсы любой реабилитации - развитие критического отношения к 'болезне' у зависимого.. Дак так и без неё (рехаба) при решимости отказаться от ПАВ и способности личности обойти разные социальные установки получится "выздоравливать". Как собственно и наоборот. Как собственно и во всех сферах.

"тревога - эквивалент влечения"(с) - ну ясно что не во всем и не про здоровых личностей.. А то что может подтолкнуть себя успокоить или оправдать употребление, ну очевидно вроде..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Истории от Эрго.

Сообщение #58 Мама_Сына » 22 ноя 2020, 11:28

Ergo, Сын сейчас скинул мне-читаю и ржу))
Я думаю Вам понравиться))Наш жанр))
Не сочтите за рекламу.За маты извиняюсь-но и не многой написанно.
Может и у Вас проснется авторский талант.Вещь хорошая-но маты-в широкие массы нельзя))!
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Истории от Эрго.

Сообщение #59 Олег В » 22 ноя 2020, 12:28

SashaYa писал(а):Источник цитаты "тревога - эквивалент влечения"(с) - ну ясно что не во всем и не про здоровых личностей.

Вам может и ясно, мне нет. Вы сами домысливаете и выдаёте выгодные вам определения. А это не правильно. Для того что бы стало понятно о какой тревоге идёт речь, этой тревоге нужно дать определение, где будут точные описания разных тревог и их сортировка по группам- зависимость, трезвость, сумасшествие и т.д. Да и сама эта манипуляция, как вы написали- не для здоровых людей, направленна на то, что бы оставить больного больным. На пожизненной реабилитации=борьбе. Тебе тревожно? Значит ты не вылечен от наркомании. Смирись. Бред какой а...
У меня тоже часто возникает тревога, по разным жизненным вопросам. Мне их возникновение тоже списать на- эквивалент влечения? Или всё же как на неизбежный результат, вызванный анализом ближайших жизненных событий, в которых просматривается или предполагается опасность.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Ergo

Истории от Эрго.

Сообщение #60 Ergo » 22 ноя 2020, 12:53

Олег В писал(а):Источник цитаты по разным жизненным вопросам.

Речь идет о немотивированной, просто ни с чем не связанной. Когда ничего плохого день не предвещает, все нормально все живы здоровы а я такой утром просыпаюсь с чуством что вот вот какая то херня произойдет или уже произошла а мне об этом никто не говорит, скрывают. О такой тревоге речь. Или нет?)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности