Шаг второй- алкоголь

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Kastet19

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #1 Kastet19 » 16 ноя 2020, 05:22

Всем здрасьте!) товарищи по несчастью) сегодня 3 месяца без наркоты. Были моменты , были желания когда я мог сорваться, но что-то останавливает меня. Мысли конечно есть, но тяги нет. Страха так же нет, я контролирую себя. Обратно на дно не хочу. Как с моей жизни ушла наркота - я как настоящий зависимый человек начал регулярно по выходным употреблять алкоголь (в эти моменты и было желание употребить). 2 недели назад после попойки очередной я с утра встал и с большого бодуна в депрессивном состоянии начал думать к чему я иду, на что будет смотреть мой ребёнок и т.д. . И я принял твёрдое решение отказаться от алкоголя. Все это продлилось до следущей пятницы. Опять начал по чуть закончил в хлам. Наверное это мои отговорки: день рождения, корпоративы бесконечные и все в таком духе. То есть мне не надо пить вообще НИ ПРЕД каким предлогом. Зашёл на 2гис посмотрел где и как можно закодироваться. Что бы этих поводов просто не было. Позвонил договорился на какой день и погнали. Сделали укол . Подписал согласие, что на год не буду употреблять спиртное. Ну и как-то так. Тяги нет вообще как и не было. Вот опять пошёл на день рождения, все как всегда. Честно захотелось выпить ну со всеми же, ну стол же. Но мысль что мне просто нельзя остановила меня ) попил сок, колу, поел торта поиграл с детьми и в 21 поехал ЗА РУЛЕМ ДОМОЙ) не знаю насколько это все работает. Но ограничивает так - что мне просто нельзя. Я человек простой- нельзя не буду) как-то так друзья. Всем мира!
Поживешь подольше - увидишь побольше !

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #2 Malta » 16 ноя 2020, 05:58

Erofey0980 писал(а):Источник цитаты человек простой- нельзя не буду) как-то так друзья. Всем мира!

Слушай, ну это здорово конечно. Но мне кажется твое нельзя надо превратить в не хочу... Неинтересно... То есть осознанный выбор. А для этого надо найти какую то мотивацию... Мне то конечно легко рассуждать. Я далека от вредных привычек, меня эти пьянки, курение, клубы и прочее как то не тянет, не хочется, не вставляет... Либо просто старая стала... А так , то что ты что то делаешь для того чтобы не пить, это заслуживает уважения.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Kastet19

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #3 Kastet19 » 16 ноя 2020, 07:01

Malta, не хочу? Не буду обманывать- хочется всего того старого разврата)))) но этого я больше никогда не испытаю , а наоборот могу получить острые ощущения. Пол жизни прожил как животное, так как говорится помер Максим да и Х с ним)) не хочу этого остальную половину хочу прожить достойно. Рано конечно бросаться громкими словами, но голова работает- руки делают. А алкоголь это переходничок в наркоту.лучше не станет
Поживешь подольше - увидишь побольше !

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #4 Malta » 16 ноя 2020, 07:12

Erofey0980 писал(а):Источник цитаты хочется всего того старого разврата)))) но этого я больше никогда не

Вопрос почему тебе этого хочется? Это по, мне такой пройденный малолетский бред.... Жизнь человека разновозрастная и прелести есть в каждом возрасте, я не говорю о том что надо становится старым скучным дедом но есть масса других здоровых дел, в которых хлещут эмоции. ..
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #5 Insomnia » 16 ноя 2020, 07:59

Malta, что значит почему этого хочется?! Ясен пень почему потому что алкоголь меняет сознание также как и наркотики, только немного по другому действует. Напряжение оно ведь никуда не девается и для многих алкоголь это обычный способ снять это напряжение и расслабиться. Какие здоровые дела, если есть способ где купил выпил и тебе хорошо. Мозг всегда ищет простые решения.

Отправлено спустя 22 минуты :
И плюс алкоголь это социально не порицаемый способ расслабиться что делает отказ от него для некоторых людей весьма проблематичным.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #6 ReLoveUtion » 16 ноя 2020, 09:39

А я налборот , хочу вернуться к своей старой алко теме и не выходить из нее. Как я тут только с собой не торговалась. Что вот если торчать раз в два месяца и тд
Но решила , что наркоту исключаем
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Kastet19

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #7 Kastet19 » 16 ноя 2020, 09:50

Malta, Insomnia, с последним сообщением согласен) алкоголь социален в нашем обществе- это самый простой способ «расслабиться» . Так же и наркоманам на замену чему либо. А по факту это тот же самый седативный наркотик. Для нормального человека например принесут эмоции купить новую машину, яхту (для примера) для наркомана , алкоголика все гораздо проще - употребить- и все эмоции придут мгновенно. Я тоже думал раньше с возрастом все отойдёт- только это самообман и заходишь все глубже .

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ReLoveUtion, употребление алкоголя даёт скачок резкий к употреблению мефа) по себе сужу) хочется всякой грязи, кайфа и не чувствуешь себя

Отправлено спустя 51 секунду:
Кстати сегодня четвёртый месяц пошёл без наркоты! [phil_35

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
ReLoveUtion, это самое страшное, как ты говоришь торговаться с собой. С этого и начинает раскручиваться маховик ) просто прими себя такой какая есть. Будешь бороться с собой проиграешь! скажи себе и своей зависимости : да я слабее , ну тебя в одно место)) и переключайся на что угодно, но не в ту степь!
Поживешь подольше - увидишь побольше !

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #8 ReLoveUtion » 16 ноя 2020, 09:55

Erofey0980 писал(а):Источник цитаты употребление алкоголя даёт скачок резкий к употреблению мефа) по себе

Это я поняла... поэтому пока не пью
Но я просто не уверена , смогу ли я не пить всю оставшуюся жизнь ...

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Erofey0980,
Да, торговля с собой это ужасно...
Так же как врать себе и хитрить
Я этим активно занималась, когда торчала...
Пока 7й день/ полёт норм
Если бы не сны...
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Kastet19

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #9 Kastet19 » 16 ноя 2020, 10:03

ReLoveUtion, сны ещё будут, как я и говорил) мне жена говорила что я и зубами скрипел когда спал . Снилось :то как искал то как хочу употребить. Все просто : перестаёшь употреблять- все отойдёт) может всю жизнь и не стоит не пить, но на первых порах с оголенной ЦНС не советовал бы пить. И однозначно ни в коем случае нельзя этого делать с соупотребителями. Да и вообще с ними лучше дел не иметь.
Поживешь подольше - увидишь побольше !

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #10 ReLoveUtion » 16 ноя 2020, 10:43

Erofey0980, я всех торчков забанила)
Общаюсь со своими старыми друзьями
Они ждали, когда я вернусь...
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Kastet19

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #11 Kastet19 » 16 ноя 2020, 10:46

ReLoveUtion, это правильно)) одно из первых что нужно сделать!)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ReLoveUtion, ещё с деньгами как-то себя ограничить) что бы шальная мысль не проскочила)
Поживешь подольше - увидишь побольше !

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #12 ReLoveUtion » 16 ноя 2020, 10:48

Erofey0980 писал(а):Источник цитаты деньгами как-то с

У меня нет гидры... я сама не умею...
Тут не с деньгами
Тут с сайтами знакомств надо ограничить))
Я одна то не торчала никогда ...
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #13 Malta » 16 ноя 2020, 10:59

Erofey0980 писал(а):Источник цитаты тоже думал раньше с возрастом все отойдёт-

Да дело не в мыслях. У меня алкоголь и вечеринки отошли т ак как сменилось окружающее меня общество, поменялись интересы..,появились новые увлечения и тд. А не потому что я решила что это плохо....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Kastet19

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #14 Kastet19 » 16 ноя 2020, 11:05

ReLoveUtion, ну это небольшой плюс) я было когда думал ,что перестал употреблять просто заходил туда «просто» новости почитать, на форуме там посидеть ну и в конце концов заходил в магазины)))) самообман

Отправлено спустя 59 секунд:
ReLoveUtion, и после всех вечеринок приезжал домой жрал меф и сидел так же на всех этих сайтах)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Malta, видишь сама пришла к этому) у меня мне кажется большинство знакомых, «друзей»- наркоманы, да кто прибухнуть любит))
Поживешь подольше - увидишь побольше !

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Шаг второй- алкоголь

Сообщение #15 ReLoveUtion » 16 ноя 2020, 11:09

Erofey0980 писал(а):Источник цитаты всех этих сайтах)

У меня тема другая... я юзала только за ради секса...) одной мне это не надо)
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Redjina и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности