Отношения с бывшим наркоманом

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #106 Степанида » 16 ноя 2020, 00:40

Fairy,
Fairy писал(а):Источник цитаты сли у вас нет детей и вы от него планируете, то это гены!

Блин, ну какие ГЕНЫ???? Чё фигню писать? Откуда тогда у неупотребляющих родителей берутся дети наркоманы? Где они нагуляли этот ген ,ответственный за наркоманию? Опасность не в генетике а в среде в которой будет жить ребёнок. В том что он с детства будет видеть пример употребления ,будет воспитан наркоманом.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #107 Олег В » 16 ноя 2020, 00:47

Степaнида писал(а):Источник цитаты Опасность не в генетике а в среде в которой будет жить ребёнок.

Именно так и есть. Но они считают, что до употребления отцом наркотика ребёнок родиться без гена наркоманского, а после того как отец начал употреблять,следующему новорожденному ребёнку передастся какой то ново образованный ген. Глупостей начитались.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #108 Kletka » 16 ноя 2020, 00:56

Fairy писал(а):Источник цитаты К тому же возможно будут ещё сюрпризы в его поведении, столько лет употребления наврядле прошли бесследно...

Ребятам нашим на форуме надо сейчас встать и пойти убиться.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #109 vereck77 » 16 ноя 2020, 01:12

а вдруг у меня реально изначально серотонин низкий? или дофаминовых рецепторов мало? или что то вроде этого, что можно компенсировать ПАВ? [rolleyes
Kletka писал(а):Источник цитаты Ребятам нашим на форуме надо сейчас встать и пойти убиться.

неоднозначное какое то предложение)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #110 Mylty » 16 ноя 2020, 01:21

vereck77 писал(а):Источник цитаты
вдруг у меня реально изначально серотонин низкий? или дофаминовых рецепторов мало? или что то вроде этого, что можно компенсировать ПАВ? [rolleyes

Тогда бы с детства была очень грустной и не радовалась бы с детского сада, наверно

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #111 Kletka » 16 ноя 2020, 01:35

vereck77 писал(а):Источник цитаты или что то вроде этого, что можно компенсировать ПАВ?

Я думаю во всем можно найти более здоровый выход.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Мне парень здесь на форуме писал, что прыгал с парашютом и эмоции так себе. А какую-то гадость сожрал на следующий день и прям радостно ему было. Что не перебивает экстрим ощущение пав, а без них он вообще не чувствует радости жизни [sad
Ну неужели так бывает, может просто это очередное оправдание [unknw

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Я просто в один день с утра и до вечера весь набор эмоций испытываю)) даже сквозь грусть. А тут вот его никак и ничего не радует [sad
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #112 Fairy » 16 ноя 2020, 09:06

Степанида писал(а):Источник цитаты Опасность не в генетике

В генетике тоже! Зависимыми могут быть не только родители, но и другие родственники, а ребёнку передастся! Это все лучше учесть, понятно,что всего не предусмотришь, но все же..
Мне от дедушки передалась одна физическая особенность, у моей подруги по женской линии у всех одно заболевание, парень знакомый уже с 4й женщиной живет, как и его отец всю жизнь гуляет с самой молодости и что, генетика не в счёт?

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Kletka писал(а):Источник цитаты Ребятам нашим на форуме надо сейчас встать и пойти убиться.

Я писала конкретно девушке с ее ситуацией.. зачем всех сюда грести. Вот пришла бы к вам подруга на чаек и рассказала такую историю, а вы зная все истории тут И сама имея опыт жизни с зависимым,что бы ей посоветовали?

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты они считают, что до употребления отцом наркотика ребёнок родиться без гена наркоманского, а после того как отец начал употреблять,следующему новорожденному ребёнку передастся какой то ново образованный ген. Глупостей начитались.

Ну вы же в этой теме «подкованный»))) прекрасно понемаете,что 50% зависит от генетики и 50 от внешних факторов. И тут дело не в том в какой момент начал употреблять мужчина, а сам факт того, что он сел на крючек!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #113 dobro » 16 ноя 2020, 09:35

Fairy, то что ваш знакомый гуляет как и его отец, это влияние среды.
Генетикой передаётся способность организма реагировать на определённое вещество.
Или же например, может быть склад нервной системы. Например ты можешь быть неэмпатичный. Естественно, что тебе может понравится наркотики и алко, потому что ты чувствуешь, открываешь я "живёшь".
Поэтому ребёнку буду говорить не "непринимай наркотики умрёшь, а наоборот, что тебе может очень понравится, но это иллюзия, которая заберёт у тебя все".
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #114 Kletka » 16 ноя 2020, 09:40

Fairy писал(а):Источник цитаты сама имея опыт жизни с зависимым,что бы ей посоветовали?

Удостовериться, что он действительно бывший.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #115 Степанида » 16 ноя 2020, 11:08

Fairy писал(а):Источник цитаты И сама имея опыт жизни с зависимым,что бы ей посоветовали?

То же что и советовали тут. Для начала, узнать сроки употребления и трезвости .И если срок НЕ употребления маленький ,а стаж большой ,то не вступать в игру "спаси наркомана своей любовью" а искать другие отношения.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #116 Malta » 16 ноя 2020, 11:12

Степанида писал(а):Источник цитаты узнать сроки

Вопрос А правда где? Как узнать где его правда и где ложь. Мой тоже много чего говорил.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #117 Степанида » 16 ноя 2020, 11:25

Malta, При желании всё можно узнать .Правду не так легко скрыть. Другой вопрос ,что не хочется признать что именно это правда .Лучше тешить себя иллюзиями что всё хорошо ,ну или почти хорошо но вот -вот наладиться.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Malta,
Malta писал(а):Источник цитаты Мой тоже много чего говорил....

Вот именно .И ты из раза в раз ,ловя его на вранье ,опять верила .Точнее делала вид что веришь. Вопрос ,ты настолько наивна или тебе просто не хотелось видеть действительность?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #118 Malta » 16 ноя 2020, 11:44

Степанида писал(а):Источник цитаты настолько наивна или тебе просто не хотелось видеть действительность?

Да то и другое, вспоминаю себя, фу аж противно. Дура.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Алена_

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #119 Алена_ » 16 ноя 2020, 12:23

Олег В, из конкретики 2 года назад он мне показал какие - то коричневые пластины, сказал покурил, друзья дали, я остатки те выкинула, а потом нашла бутылку с дыркой, сказал, что с того раза хотел выкинуть, но спрятал и забыл про нее.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Степанида, я не разбираюсь в этом, если бы не случай с бутылкой и теми пластинами вообще бы не додумалась до этого. Но со стороны многие говорили мне, что он употребляет. И когда убегал, потом звонил хозяин квартиры которую он снимал и говорил, что он под чем-то там бегает, весь дом переполошил. И что в квартире нет бутылок от алкоголя,что это наркотики. Еще сказал, что пришел к нему и предложил помощь, вызвать нарколога, он попросил не делать этого, так как он не под алкоголем, а это опасно тем что вызовут полицию. Но он это все отрицает, говорит, что только пил, а хозяин квартиры все придумал и наврал мне.

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #120 Хорошая погода » 16 ноя 2020, 13:21

Алена_ писал(а):Источник цитаты может


Дело не в плохих поступках, которые Вы совершили или нет, а в том, повторюсь, что Вы хотите, как хотите прожить свою единственную жизнь. Если в Ваши планы входит страдать, рыдать, унижаться, ради Бога, живите, как живёте, а если нет, то уходите. ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО. Когда мы не знаем себя, не прислушиваемся к себе, то притягиваем то, что притягиваем.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Подумайте, что Вас заставляет оставаться в деструктивных отношениях? Что за этим стоит? Если это желание самоутвердиться, почувствовать себя более значимой, то нужно искать другие способы, а не за нариком бегать.

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Если это страх остаться одной, без денег, то понять откуда неуверенность в себе такая. Просто поверьте, что Вы гораздо больше, способны на большее.
Если есть кризис, значит есть шанс.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности