Отношения с бывшим наркоманом

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Олеся1242

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #1 Олеся1242 » 15 ноя 2020, 09:29

Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной 6 мес.на днях узнала, что он бывший наркоман. В юности он был профессиональным спортсменом, играл за молодежку в известном российском баскетбольном клубе. Богатые знакомства, крутые люди, деньги, элита. В итоге перепробовал все, что возможно. От легких до тяжелых наркотиков.... мефедрон, героин, кокаин... Все прелести вполне вкусил и последствия тоже. Признался даже, с неохотой, что приторговывал. Потом в какой-то момент к нему пришло озарение и он, при помощи роджых, прошел курс лечения в реабилят.центре, оборвал все связи, переехал в другой район Москвы. Все это было 10 лет назад, отношение к наркотикам резко негативное. Теперь, после его откровений мне стали понятно почему он скрытный, холодный, осторожный и старается не подпускать к себе людей. Ценю его доверие, наверное, не всякому расскажешь об этом, а только самым близким. Как считаете, можно ли не опасаться, что он вернется к прошлому, связывать свою жизнь с таким мужчиной?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #2 SashaYa » 15 ноя 2020, 10:41

Олеся1242, вчера только слушала Лабковского М. А. запись эфира про то, что делает человека счастливым. Люди д. б. звонить и просто свои примеры... И позвонил мужчина... Сказал что более 10лет назад был Наркоманом, и что сейчас получает радость и удовольствие от любых мелочей, а супер кайф от каких то законченных своих проектов, типо усовершенствовать свой авто..
Подобных мнений и на форуме и в др местах слышала много..

Олеся1242 писал(а):Источник цитаты можно ли не опасаться, что он вернется к прошлому, связывать свою жизнь с таким мужчиной?

Кто-то разве возьмёт на себя ответсвенность и скажет вам "да, однозначно" или "не, не, не и не"..

В любом случае, если связали с ним вас отношения - относитесь как человеку без прошлого, не ищине признаков в глазах, поступках и пр без повода реального.

Мой сын 5 мес после РЦ. Ну точно что в употребление вернуться желания то нет, но опасения есть [unknw

10лет - наверняка надёжный период.. И если он прошел РЦ - все знает о себе, что нужно, и всегда скажет вам что хочет в отношениях, что так или что не так.. Имхо
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #3 Malta » 15 ноя 2020, 11:05

Олеся1242 писал(а):Источник цитаты узнала

При каких обстоятельствах? На вопрос вернется или нет, Никто не знает ответа, даже он. Тут главное вам решить, хотите ли вы и сможете ли жить без оглядки на его прошлое? И возможное наступление будущего?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #4 Yana_SSS » 15 ноя 2020, 11:33

Гарантий Вам никто не даст. Возможно всякое. Но 10 лет трезвости большой срок.
Наверное в подобном случае нужно смотреть на ситуацию так же, как на отношения с обычным человеком. Многие из нас начинали строить отношения с трезвенниками, которые превратились в торчков. А ведь никто никому не может дать гарантий так же как и вам, что вот он точно наркотики принимать не станет. Я бы в жизни не подумала, что мой мужчина начнёт употреблять.
Поэтому живите моментом. Хороший достойный человек, с толковыми поступками пусть и прошлым... кто из нас не без греха?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Олеся1242

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #5 Олеся1242 » 15 ноя 2020, 12:01

Malta писал(а):Источник цитаты При каких обстоятельствах?

Он сам мне сказал об этом. Он вообще старается не подпускать к себе и не делиться. Но иногда он открывается мне. Просто нал говорить, а слушала и молчала. И, видимо, то что я не начала возмущаться или фыркать подтолкнуло его к большей откровенности.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #6 Kletka » 15 ноя 2020, 12:43

Олеся1242, никогда не знаешь к чему приведут отношения с человеком. Невозможно просчитать всю жизнь. Согласна с тем, что ярый противник наркотиков может погрязнуть в них, имея семью, детей и т.п. Смотрите на поступки, только на них. Видите вы с ним будущее? Человека, на которого можно опереться? Оценивайте не потому, что он о себе рассказывает, а потому как он живёт сейчас, чем занимается, с кем общается, как относится к вам.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #7 Мариша » 15 ноя 2020, 12:57

Олеся1242 писал(а):Источник цитаты Просто нал говорить, а слушала и молчала.

с другой стороны не понятно, зачем он стал говорить об этом, 10 лет это очень много, можно было бы и вообще не говорить...
хотя опять же мы не знаем как это было, разговор, может так чисто о себе [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #8 Kalimba De Luna » 15 ноя 2020, 12:58

Олеся1242 писал(а):Источник цитаты От легких до тяжелых наркотиков.... мефедрон,

мефедрон относительно новый наркотик, если ваш мч говорит, что завязал 10 лет назад, думаю он лукавит. Гораздо позже.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #9 Ergo » 15 ноя 2020, 13:01

Kalimba De Luna, ага, меня тоже этот момент насторожил. +1 короче)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #10 Kletka » 15 ноя 2020, 13:04

Мариша писал(а):Источник цитаты другой стороны не понятно, зачем он стал говорить об этом, 10 лет это очень много, можно было бы и вообще не говорить...

Я бы сказала из-за желания быть предельно честным с близким человеком. А про молодого человека не знаю, что им двигало.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Мне кажется, когда человек уже приторговывает это прям край крайний. Видимо он до него доходил.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #11 Мариша » 15 ноя 2020, 13:12

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты 10 лет назад,

Ergo писал(а):Источник цитаты этот момент

меня прям тоже... НО - 10 лет назад я помню соль уже была, во всяком случае записи на стенах очень хорошо помню...я еще тогда просто не понимала что это
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #12 Sambo » 15 ноя 2020, 13:37

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты что завязал 10 лет назад, думаю он лукавит

Не факт, мне товарищ который впервые попробовать дал, рассказывал как в 2008 уже юзал, при том что синтезировали его в 2007. Не врал точно. И это Владивосток, далеко не центр. Запретили в 2010, значит до этого его вовсю уже употребляли.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #13 Руз » 15 ноя 2020, 13:42

Ergo писал(а):Источник цитаты +1 короче)

+2)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Олеся1242

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #14 Олеся1242 » 15 ноя 2020, 13:50

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
мефедрон относительно новый наркотик, если ваш мч говорит, что завязал 10 лет назад, думаю он лукавит. Гораздо позже

Это я на вскидку взяла лет 10. Так себе сопоставила. Знаю, что начал в 21 год, сколько употреблял до времени не знаю. Сейчас ему 33. Я сделала вывод, что 2-3 года, в прямую не спросила. Ему и без этого тяжко было говорить об этой, покрылся испариной, потели ладони, дрожал голос и глаза такие.... Говорил, что через ад прошел. гашиш курил как сигареты, даже по улице, не таясь. Дома коробочка со всякими веществами хранилась... Я сама об этом вопросе ничего не знаю, никогда и близко не касалась. Думаю, сказал это для того, чтобы душу облегчить, ведь когда выговариваешься, то легче становится. С одной стороны, я ценю такую откровенность, но с другой - очень страшно теперь... И если бы он сказал это когда нашим отношениям было пару месяцев, я бы убегала, сверкая патками, а сейчас уже нет. Наверное, никто не застрахован и нет гарантий. Надеюсь только, что его слова о том, что он не хочет возвращаться в эту темноту искренни.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Отношения с бывшим наркоманом

Сообщение #15 Mylty » 15 ноя 2020, 14:02

В 2008 в мире появились проблемы с мдма, так как накрыли крупного производителя, после этого на сцену вышел мефедрон как заменитель. В 2010 его занесли в список запрещеных веществ в рф, а значит к этому моменту он получил определённое распространение у нас в стране.
Я встретилась с мефедроном то-ли в 2014, то-ли в 2015 - ещё тогда в инете он позиционировался как безопасный препарат. Многие старые наркоманы о нем ещё не слышали. Но те, кто активно тусовался по клубам после 2008 и любили экстази, познакомились с мефедроном гораздо раньше, чем мы о нем услышали. Я просто в 2007 завязала с мдма поэтому была не в курсе о мефедроне до 2014 ;biggrin

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Олеся1242, но я бы не советовала вам с ним (парнем) связываться, но не из-за него, а из-за вас. У вас ярко прослеживается то, благодаря чему девушки годами терпят жизнь с мужьями оправдывая их поведение наркотиками.
Олеся1242 писал(а):Источник цитаты Богатые знакомства, крутые люди, деньги, элита. В итоге перепробовал все, что возможно.

Он попробовал не из-за богатых знакомств, а потому что хотел попробовать наркотики. Не оправдывайте это кругом общения

Олеся1242 писал(а):Источник цитаты Теперь, после его откровений мне стали понятно почему он скрытный, холодный, осторожный и старается не подпускать к себе людей.

Скорее всего, он такой не из-за истории с наркотиками, а потому что он просто такой. Если он такой из-за истории с наркотиками, значит эта история для него не закончилась.

Олеся1242 писал(а):Источник цитаты Ценю его доверие, наверное, не всякому расскажешь об этом, а только самым близким.

Это когнитивная ловушка и ловушка созависимости.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности