Когда хочется уснуть и не проснуться

Моя история.
Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2731 Sebastian » 20 июл 2021, 08:17

ReLoveUtion писал(а):Источник цитаты
Один раз залезла на гидру
Хз зачем - тягу погонять ,как говорит ergo, видимо
Ахренела кстати с их цен и с количества кладов по 1000г…


Прочел начало твоей истории и конец.
Лучше так не рискуй, и отнесись к этому максимально серьезно. Не просто так ты туда залезла. Говорю, как чел с длительной ремиссией, но срывник.

Сейчас пройдёт твоя эйфория от медового месяца, наступят будни... Мы ведь и в трезвой жизни, как наркоманы, охотимся за яркими эмоциями, чтоб получить эйфорию и кайфануть. А когда это не удается, мозг вспоминает альтернативный способ.
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2732 AlkoNarik » 20 июл 2021, 15:51

Sebastian писал(а):Источник цитаты охотимся за яркими эмоциями, чтоб получить эйфорию и кайфануть

Но я вот лично охочусь за душевным покоем. А вот автор темы сама говорила, что для нее жизнь без драйва - это скукотища лютая.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2733 Мама_Сына » 20 июл 2021, 19:17

Sebastian писал(а):Источник цитаты Мы ведь и в трезвой жизни, как наркоманы, охотимся за яркими эмоциями, чтоб получить эйфорию и кайфануть. А когда это не удается,

Значит плохо ищите))Супер пупер эмоции можно получать и в трезвой жизни.Кому то и тарзанка подойдет,кому то гонки,хоть по вертикали,кому то и вкус победы,супер эмоции.Выбор огромный.Кто то разве запрещает смеяться от всей души на всю улицу?Прыгать-танцевать,хоть юлой крутиться?Заряд и эмоции будут положительные и тело в тонусе и настроение отличное.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты А вот автор темы сама говорила, что для нее жизнь без драйва - это скукотища лютая.
Тип характера -гипер активная.Я тоже без дела не могу.От безделья устаю больше,чем что то делать.Делать лучше хорошее.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Но я вот лично охочусь за душевным покоем
А как Вас учили?)Вспоминайте.
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого
И буквально следуем этой молитве.
Что нужно-Разум.Раз-ум,два ум,и все что связанно с умом.Поговорки,пословицы,цитаты умных людей и т.д.Ум за ум зашел-выражение такое есть.Умопомрачение и т.д.Что такое-УМ?
Что можно изменить,а что нельзя,даже теоритически.
И придет-мудрость отличать.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2734 AlkoNarik » 20 июл 2021, 19:43

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Господи, дай мне разум и душевный покой


Мне больше нравится вариант на 2-3 января.

NG.jpg

Постоялец
Аватара пользователя

Sebastian

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2735 Sebastian » 20 июл 2021, 19:44

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
Sebastian писал(а):Источник цитаты охотимся за яркими эмоциями, чтоб получить эйфорию и кайфануть

Но я вот лично охочусь за душевным покоем. А вот автор темы сама говорила, что для нее жизнь без драйва - это скукотища лютая.

"Но мне придется выбирать:
кайф или больше?".. (с) Е.Летов

Я об этом думал, и неоднократно. Что не всегда, супер-яркие эмоции это хорошо. Ведь затем, непременно наступит откат. Есть же там какое-то правило золотого сечения, равновесных сил.. Просто если от чего-то сильно кайфуешь, то скорее всего чуть позже будешь горевать при отсутствии онного..
На мой взгляд, мозг это тоже орган, и весьма примитивный. Если не научиться им управлять, то будешь действовать в соответствии с его, раннее зафиксированной, программой. А она может быть, как хорошей, так и плохой.

Дело ещё в том, что не обязательно он напомнит об альтернативном варианте в худшие минуты. Во время, когда и так хорошо, он может прошептать тебе - да, сейчас все хорошо, но может быть ещё лучше, помнишь? -ну что скажешь, а? а? не расслышал?? -да? -ты сказал да? -я точно слышал, ты сказал да!..................
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Значит плохо ищите))Супер пупер эмоции можно получать и в трезвой жизни.Кому то и тарзанка подойдет,кому то гонки,хоть по вертикали,кому то и вкус победы,супер эмоции.Выбор огромный.Кто то разве запрещает смеяться от всей души на всю улицу?Прыгать-танцевать,хоть юлой крутиться?Заряд и эмоции будут положительные и тело в тонусе и настроение отличное.

Возникает вопрос: а должны ли мы гнаться за эмоциями и за удовольствием? Не тот же это наркотик? Может есть что-то большее, более твёрдое и стабильное?....
Ничто не повод,
всё - есть смысл.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2736 AlkoNarik » 20 июл 2021, 19:52

Вот только вчера случайно чисто наткнулся на статейки в вики, в спойлере самое интересное по нашей теме.

Дофаминовый рецептор D2

Снижение в результате мутаций количества дофаминовых рецепторов второго типа (D2) в некоторых участках мозга повышает риск импульсивного поведения, алкогольной и наркотической зависимости. Для людей с пониженным количеством D2-рецепторов характерен также повышенный риск ожирения (поскольку эти люди нередко склонны к обжорству), других вредных привычек — в частности, страсти к азартным играм. Причиной того, что люди с пониженным количеством D2-рецепторов склонны к поиску экстремальных способов получения удовольствия от жизни, является, по всей видимости, нехватка положительных эмоций у этих людей; кроме того, причиной может являться сниженная способность этих людей учиться на собственных ошибках, делать правильные выводы из отрицательного опыта, поскольку дофамин участвует в процессах обучения и обеспечивает возможность эффективно учиться на своих ошибках


Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
И это, кстати, к вопросу наследования предрасположенности к зависимости. Олег почему-то утверждает, что наследственность тут не имеет значения. Я с этим не согласен.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2737 Мама_Сына » 20 июл 2021, 20:07

Sebastian писал(а):Источник цитаты Возникает вопрос: а должны ли мы гнаться за эмоциями
Эмоции тоже разные бывают и по силе и по качеству,положительные и отрицательные.Забили гол-ура!!!положительная эмоция,наступили на ногу-блиииин!отрицательная эмоция.Эмоции-это не чувства в человеке.Это кратковременное душевное состояние.А чувства да,могут быть разные и мимолётные и глубокие и поверхностные и т.д.
Sebastian писал(а):Источник цитаты и за удовольствием
Что мы имеет под этим удовольствием?Простите за прозу жизни-иногда до туалета добежать и радость и удовольствие,что в штаны не нагадили.
Удовольствие обмануть голову-мозг??Затмить себе Разум?Но в эйфории жить не будешь,как и не будешь жить под наркозом вечно-прозрение все равно придет.
Sebastian писал(а):Источник цитаты Просто если от чего-то сильно кайфуешь, то скорее всего чуть позже будешь горевать при отсутствии онного..
Совершенсту нет предела.Каким бы Вы делом не занимались,хоть ремонт компа,машины,кройки или там шитья,цивилизация не стоит на месте.Все развивается,меняется,растет,приходят новаторства и т.д.Проблемно иногда найти свое дело часто.
Sebastian писал(а):Источник цитаты Не тот же это наркотик?
Наркотик удвольствие?)Но в жизни все должно быть-вся гамма чувств,и радость и горе и беда и победа.И соль и сахар))И яд и противоядие.Образно.
Sebastian писал(а):Источник цитаты Во время, когда и так хорошо, он может прошептать тебе - да, сейчас все хорошо, но может быть ещё лучше, помнишь?
А кто нам шепчет в голове))?Очень редко но пишут иногда-поймал(а) себя на мысли.Если голова думает(а не думать мы не можем,даже во сне) тогда кто кого там поймал на мысли))?Если голова одна-а получается как два голоса в голове))Мысли тоже могут шептать.
Sebastian писал(а):Источник цитаты Может есть что-то большее, более твёрдое и стабильное?....
Есть конечно-основа основ,фунтамент.Даже дом не построить без фундамента.
У любой вещи практически-есть дно.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Дофаминовый рецептор D2
Ой ля ля...это для меня лабиринты разума)).Я в такие дебри не влезаю.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2738 Олег В » 20 июл 2021, 20:07

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты является, по всей видимости, нехватка положительных эмоций у этих людей;

Они всего лишь выдвинули предположение. Я с написанным не согласен в корне.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2739 Мама_Сына » 20 июл 2021, 20:10

Sebastian писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, мозг это тоже орган, и весьма примитивный. Если не научиться им управлять, то будешь действовать в соответствии с его, раннее зафиксированной, программой. А она может быть, как хорошей, так и плохой.
Не одна программа не бывает универсальной.Вирусы есть везде и в голове тоже.Мозг еще нуждается в информации-а заложить с рождения можно любую информацию.Вы можете представить *пустой мозг*?не получиться.Как не возможно представить начало и конец времени или вселённой.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2740 Олег В » 20 июл 2021, 20:11

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Олег почему-то утверждает, что наследственность тут не имеет значения. Я с этим не согласен.

Не имеет. Кем станет человек имеет значение только среда, в которой человек воспитывается и познаёт мир.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2741 Мама_Сына » 20 июл 2021, 20:21

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Для людей с пониженным количеством D2-рецепторов характерен также повышенный риск ожирения

Я Вам как повар отвечу.Склоность к ожирению идет из за того,что продукты пичкают чем попало.Что б не портилось.
Кура в магазине -должна быть синюшной и худой,а ее качают всякой дрянью,вот она растет как на дрожах и потом мы ее кушаем и тоже расстем как на дрожах.Это если совсем кратко.Молоко в грозу не портиться,червяки яблоки не кушают-а люди кушают.И не худеют.Форму держать благодаря Ешкам.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты И это, кстати, к вопросу наследования предрасположенности к зависимости. Олег почему-то утверждает, что наследственность тут не имеет значения. Я с этим не согласен.

Я с Вами соглашусь.Есть болезни наследственные и не куда от них не денешься,а есть предрасположение к болезни.Гены вещь мощная,как и хромосомы и ДНК.
Если у меня папа и мама пили и зачали меня в районе 1 января-чего удивляться что я пить начала?)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты . Кем станет человек имеет значение только среда, в которой человек воспитывается и познаёт мир.
Покажите мне эту среду,где люди не пьют))?В каждом доме практически.Кто больше,кто меньше.
Сегодня можно быть на коне,а завтра под конем,и среда обитания поменяется.Вчера Кемел курил,а сегодня рад что дождя нет-хабарики сухие)) ;biggrin [hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2742 Олег В » 20 июл 2021, 20:37

В генах закладываются черты характера и способность к выживанию. Зависимость в них не фиксируется. Как пример. Мы все зависимы от еды и у каждого свои предпочтения. Так вот, папа может любить оливки к примеру а его ребёнок их не приемлет. Папа и мама могут испытывать удовольствие от спорта, а ребёнок любит рисовать, или мастерить что то. Папа тунеядец а ребёнок трудоголик. Да куча отличий у родителей с детьми. почему вы упёрлись в передачу именно нарко и алко зависимости мне не понятно. Страхи??

Отправлено спустя 2 минуты :
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Покажите мне эту среду,где люди не пьют)

Очередной глупый вопрос. ТОгда все должны быть алкоголиками и наркоманами. Все. А не только дети зависимых родителей

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты В генах закладываются черты характера и способность к выживанию.

Вернее не закладываются, так как в генах уже есть код переданный нам от предков. Мы его слегка меняем, оставляя что то своё. Уникальную частицу
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2743 Мама_Сына » 20 июл 2021, 20:39

Олег В писал(а):Источник цитаты почему вы упёрлись в передачу именно нарко и алко зависимости мне не понятно.
Вкусовые пристрастия,часто буквально с молоком матери.Беременные женщины часто пиво пьют.Ребенок и реагирует-типа что то свое *родное* идет в желудок))
Олег В писал(а):Источник цитаты Очередной глупый вопрос.
Почему глупый))?
Олег В писал(а):Источник цитаты ТОгда все должны быть алкоголиками и наркоманами
А так и есть практически.Трезвеников-очень мало.А если взять все допинги и в спорте тоже,получиться-здоровых совсем мало людей.Курят сколько людей,выпивают с устатку,свабьды,похороны,традиции всякие обмыть покупку и т.д.
Олег В писал(а):Источник цитаты А не только дети зависимых родителей
Генетика часто как раз через поколение передается.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2744 Олег В » 20 июл 2021, 20:40

Мама_Сына, Я вам про одно, а вы как всегда. [pooh
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Когда хочется уснуть и не проснуться

Сообщение #2745 Мама_Сына » 20 июл 2021, 20:42

Олег В писал(а):Источник цитаты а вы как всегда.

Горбатую могила исправит)) ;biggrin
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности