От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ryzhaya

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #16 Ryzhaya » 07 ноя 2020, 10:09

SashaYa писал(а):Источник цитаты Классно и мне помогло прослушивание его сессий множество убеждений поменять.

Ой , там вообще смех ;biggrin
Если первое и второе правило я еще не восприняла сразу, зато - "отвечай только когда тебя спрашивают и не отвечай, если тебя не спрашивают" - это вот прям огонь работает, и на работе, и с мужем.
Итог - мы вообще не разговариваем! Оказывается, он давно перестал со мной общаться. И мне стало легче, знаете... Он отдалился давным-давно. Видимо, депрессия, нереализованность и прочее.... Наркомания в этом случае - логичный исход, к сожалению.
У них в семье такой парадокс - родители верующие, крепко так... Но при том отношений с ребенком вообще нет. Есть отношения с теми только, кто с ними тусуется там на собраниях и в молитве. В итоге н и со мной отношения прервал, как со своей матерью. Типа есть жена - ну и все на этом: "как погода? - нормально".
А последний раз я спросила свекровь на счет мужа, а она говорит: отец общается с ним и наставляет "слава богу", а меня он не слушает - ну ладно, я мама, с меня тарелка супа. У меня очередной раз вывих мозга случился, в общем.
Я знаю, что они не виноваты, что он взрослый и все такое... Но хочется разобраться в силу свое женской тупости - кто накосячил то? ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #17 SashaYa » 07 ноя 2020, 11:28

Ryzhaya, я даже не про шесть правил..
А Вцелом. С м'алого начиная, даже. Ну к примеру с ожиданий.. Теперь всегда детям говорю что хочу, а не молча дуюсь что у порога с сумкой не встретил никто.. Это самый маленький пример что на ум пришёл (а я с сыновьями живу 10 и 21гг).

Рубрики вопрос-ответ очень хорошо работают.. Дают возможность с разных сторон смотреть на ситуации в отношениях.

Ryzhaya писал(а):Источник цитаты верующие

Совершенно не значит 'правильный', 'добрый', 'истинный' образ жизни. Это ведь всё стериотипы.. Ну и тп очевидное ;)

Ryzhaya писал(а):Источник цитаты кто накосячил то?

Мой старший сын drug addict... Я считаю что мой косяк, как родителя на 90%..т.е. вот родителей обоюдная..
Муж алкоголик - тоже всё семья его.. Но и они не виноваты, не знали что делают, залюбили и выростили монстрика, не приходило в голову менять модели поведения в семье и в воспитании.. Их так же воспитывали..

Что остаётся в воспитании? Жить самим иначе, здоровый О.Ж., быть счастливыми, научить детей критически мыслить, прививать здоровые убеждения. Примером быть.

Чем помощь зависимым в ремиссии ? Опять же своим примером, что жить полноценной, здоровой жизнью, счастливой и без пав реально и возможно. Ну я о сыне своём старше в этом.. Если это партнёр - наверное также. Вижу примеры как семьи полностью перестроили свои жизни в семье.

Что остаётся в отношении с близкими наркозависимыми в употреблении? Сепарация. Лучше полная. Если просит помощи в лечении - выбор каждого помогать или нет..
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dodonkin

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #18 Dodonkin » 10 ноя 2020, 03:35

Ryzhaya, если конечно хотите сохранить его плечо рядом и вернуть его хоть как-то к нормальной жизни, то устройте с ним открытый разговор, где вы будете давать говорить друг другу и слышать друг друга. Если у него сейчас проблемы с работой и кредитами, от которых он пытается скрыться под наркотой или алкоголем, то убедите его исключить химию и не давайте много пить. Если хочет курить, то пусть курит, но не гашиш (его сейчас мешают с химией, что последствия непредсказуемые), а хороший план или бошки, не в больших количествах. От нормальной травы люди не проявляют агрессию, позитивные люди, трава частично заглушит абстинентку от мефа, а вот остаточную психологическую часть берите на себя вы, своим открытым общением и любовью. Ищите компромисс. Выгонять человека на улицу, не пытаться говорить с ним - загонит его в ещё более худшее колесо бесконечных неприятностей. Постепенно, не сразу, разговаривайте об увеличении интервалов между употреблением травы, если нравится, то пусть употребляет её только по праздникам, это не полный отказ, но уже и не зависимость, ничего плохого от такого потребления не произойдет.

По поводу мнения, которое заметил тут у многих людей, что трава это отправная точка к тяжелым веществам - правда, но с огромными оговорками. Люди, которые употребляют только траву презирают химарей и любителей водки, от травы ещё никто никого не убил и не умер. Большинство людей, кто после травы попробовал что-то ещё, осознав что, что-то ещё гораздо пагубнее и опаснее - возвращаются обратно к траве, а химию забывают как страшный сон.

Я пробовал меф, но не смог до конца распробовать тот кайф, потому что года 2 назад я плотно торчал на мдма, у них отчасти схожие эффекты и действуют почти на те же рецепторы, поэтому до сих пор осталась толерантность к этому типу веществ. Ну и конечно же вспомнилось похмелье от мдма, которые пробудил меф и ещё сильнее обрубило желание его пробовать. мдма кстати бросил сам, это вещество теряет свою магию от бесконтрольного потребления и не любит когда его часто едят. Дошло всё до того, что как только вспоминаю вкус таблетки - так сразу рвотные позывы и мутить начинает, надеюсь так и будет дальше.

А вам желаю разобраться в ситуации, открыто поговорить с человеком и выяснить что его беспокоит, не рубите с плеча.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ryzhaya

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #19 Ryzhaya » 10 ноя 2020, 09:19

Я вас услышала, спасибо.
Я пытаюсь сначала разобраться в себе. У меня у самой сейчас проблемы с самооценкой.
Когда он увлёкся веществами, ему стало совершенно плевать на меня. Сейчас он решает свои проблемы, а я тяну весь быт и расходы - у нас двое детей, собака, кошка. Пока он употреблял дом просто рушился, и никому дела не было до этого. Когда выгнала его, отремонтировали кухню, чиню машину...
Одним словом, чиню все последствия...
Не знаю, у всех ли так. Но очень сложно платить и прощать одновременно ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #20 SashaYa » 10 ноя 2020, 09:30

Dodonkin, какие у вас опасные речи.. Прям речи наркомана, в поисках контролируемого употребления наркотиков.
Травка.. Мне не надо быть Наркоманом, чтобы сделать выводы об этом веществе - медленно разрушает жизнь (здоровье, отношения, деловую сферу) человека..
Как вот и никотин... От него тоже никто якобы не страдает. Только курильщик медленно умирает.
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dodonkin

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #21 Dodonkin » 10 ноя 2020, 12:41

SashaYa, я наркоман, но употребляю очень редко, можно сказать по праздникам. Потому что наркотики мне мешают работать и делать свои повседневные дела. Раньше употреблял каждые выходные, ничего хорошего в этом нет, просело здоровье, начались проблемы с психикой, понял что пора тормозить. Сейчас я выстроил цепочку факторов, которые выставляют мне табу или выдают послабления. Например к послаблениям можно отнести то, что если я нахожусь где-то на отдыхе в тёплой стране, то могу себе позволить покурить хорошей травы, тем более во многих странах это разрешено.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
SashaYa, и на самом деле это помогает. Самомотивация может перестроить жизнь человека, если у него ещё не до конца прожжены мозги и осталось что терять. У меня есть что терять, мозг ещё соображает. Если у вашего мужа эпизодические приемы травы и только один месяц мефа, то поверьте у него тоже ещё мозг не совсем убит, так что всё в ваших руках.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #22 SashaYa » 10 ноя 2020, 12:41

Dodonkin, не могу утверждать уверенно.
Но не встречала историй где контролируемое употребление оставалось таким быть.

Ваше дело и здоровье и жизнь.. Всё что могу добавить - желаю вам табу на все ПАВ, желаю разглядеть Мир без них и оценить его прелести.
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ryzhaya

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #23 Ryzhaya » 10 ноя 2020, 13:58

Dodonkin писал(а):Источник цитаты Если

Ну за месяц мефа заметить что-то было бы трудно. Я узнала, когда стаж был уже более года. Тут ещё момент такой - стержня у человека вообще нет сейчас. Его, этот стержень, как будто размазало во времени. Итог - он на мужчину похож лишь физиологией.
На него нельзя положиться, он почти не помогает материально. Думала, что долги отдаёт... Ан нет - отец, сказал, что ничего не отдаёт, ни копейки.
Так в какой момент понять, что человек вообще готов быть в семье? Ему тоже время нужно, чтобы сначала перестать употреблять, а потом Мужиком стать... Иначе раздражение, скандалы просто неизбежны, а там и рецедив)
Как думаете?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dodonkin

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #24 Dodonkin » 10 ноя 2020, 15:28

Ryzhaya, для начала просто поговорите с ним. С этого стоит начать. Можете взять бутылку-две хорошего вина, чтобы немного раскрепостить его и он не воспринимал разговор в штыки

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #25 Kletka » 10 ноя 2020, 15:50

Dodonkin писал(а):Источник цитаты Можете взять бутылку-две хорошего вина,

Не лучший способ общения с человеком, который употребляет наркотики.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #26 SashaYa » 10 ноя 2020, 15:56

Kletka, мне интересно стало, а ты со своим мужем говорила "по душам"?

Ryzhaya писал(а):Источник цитаты Как думаете?

Меня хоть не спрашивают..не могу пройти мимо еклм..
Наркоман в употреблении скорее плохой советчик..
Присутствуют форумчане с историями употребления в прошлом. Вот там кладезь ответов о чем думает и чем руководствоваться может зависимый.

Вы однозначно очень осознанная женщина. Всё понимаете корректно.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #27 Kletka » 10 ноя 2020, 16:17

SashaYa писал(а):Источник цитаты Kletka, мне интересно стало, а ты со своим мужем говорила "по душам"?

Да, конечно. И не один раз. Только без алкоголя. Он все понимал и все осознавал. Все это обсуждали исключительно по его инициативе. Была абсолютная уверенность, что мы справимся. Была сама готова, что будет нелегко.
Все это не дает ничего.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #28 SashaYa » 10 ноя 2020, 17:34

Kletka, вот и я к тому же.
Не больной, внешне вменяемый человек. На работу берут, деньги доверяют. Всё понимает и подтверждает и признает. А оно вон как - один фиг несёт человека.

Ну блин, мотивация то в малом не работает, к примеру взять курильщика, взять полного человека с кучей болячек от полного веса... Где делофф то, ограничить себя в излишках и добавить прогулок пешком.. А тут надо замотивировать наркомана..

Я со своим алкаголиком заговорить на тему алко не могла вообще.. Или отшучивался "ай брось, я ж культурно, дома" или крики.. И речи мои типа "ты отец, пример" или призывы к жалости.. Не, не работает это так.. Пока сам не дойдёт.. Для себя..

Dodonkin , или вот вы. Понимаете все про здоровье, дела свои.. Но наркотики для вас праздник и как вот от " праздника" отказаться..
Вы же не хотите отказываться.. Схемы разрабатываете fplm наверное тут в этом единомышленников ищите.. Кто подтвердит что есть схемы рабочие..
Могу ошибаться.

Мне и самой интересно - а есть ли способ более простой мотивировать близкими?
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #29 Степанида » 11 ноя 2020, 00:56

Dodonkin, Все ваши советы сводятся к одному, создай наркоману комфортные условия для употребления .
Отдельно про ваши оды "траве" .Мнение что трава плохо, солидарно с уголовным кодексом РФ , и доказывать обратное -действовать в разрез правилам форума.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #30 Fleur de lis » 11 ноя 2020, 07:46

Dodonkin писал(а):Источник цитаты наркоман, но употребляю очень редко, можно сказать по праздникам. Потому что наркотики мне мешают работать и делать свои повседневные дела. Раньше употреблял каждые

А зачем вы тогда здесь пишие? Тут как вы заметили люди, для которых наркотики это проьлема и они хотят бросить. Раз для вас не проблема - ваше мнение ценности для нас не имеет. Я бы пришла на форум бывших алкоголиков и стала бы вещать как мне не мешает выпивать по праздникам. Глупо
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности