От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ryzhaya

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #1 Ryzhaya » 04 ноя 2020, 13:04

Решила поделиться своей историей с теми, кто делит наркотики на "слабые" и "сильные"...
Мы познакомились с моим будущим мужем, когда ему было 19, а мне 22. По меркам нашего провинциального городка он был красавцем, верующие родители (протестанты, пятидесятники), педагоги, большая семья. В общем, все отлично было. Но выяснилось, что находится он под следствием по 228 за торговлю и уже через месяц он поехал на год в колонию.
Оговорюсь, он, конечно, был не виноват) Все его сверстники курили травку и не только, оказался доверчивым - передал по чьей-то просьбе мизерный кулек, а там контрольная закупка. И поехали они с подельником...
В следующий раз мы встретились с ним спустя лет 5, когда мне было 27, ему 24 случайно. Я в разводе, ребенку 3 года. Любовь настигла нас fplm
Мы оба работали, он стал мне помогать с ребенком максимально. Что сказать - я была счастлива. Даже и мысли не было, что у истории с наркотиком могло быть продолжение. Наивная ;biggrin
А теперь форсирую... Выясняется, что он любит ИНОГДА покурить травку. Сначала робко так, потом по мере роста доверия чаще и при мне. Но так как в моем окружении курил не только он, рамки были уже стерты. Я верила в обещания, что это все временно.
Мы женимся, рожаем совместного ребенка - он идеальный муж и отец! У меня слезы наворачивались от одного взгляда его на свою дочь...
Примерно 1,5 года ей было, когда он начал нюхать меф. Я вышла на работу и не замечала вообще ничего! Разве что интерес к семье начал угасать, к сексу, к детям, ко всему по сути... Я подумала - депрессия, наверное, задавила мужика... Спустя месяцев 10 всплыли долги по микрозаймам - около 150 тысяч. Он мне сказал, что взял первые 40 тыс. на покупку, чтобы перепродать, но ничего не нашел, деньги в итоге потерял. Потом сделал еще одну покупку на большую сумму - снова его обманули продавцы. Отсюда долги и полная безысходность...
Спустя месяц его увольняют с работы по статье за прогулы... А еще через неделю я не увидела обручального кольца на пальце (признался, что сдал в ломбард). Еще! Постоянный насморк, ему даже больничный дали на работе с диагнозом ринит! Не сопли, а прям вода вдруг могла потечь из носа. И одышка часто, прям пыхтел иной раз на ровном месте..

Вот тут мне стало страшно, весь этот трэш начал стремительно набирать обороты. Он не пропадал ночами, я вообще не понимала, что происходит. Ну видно же должно быть нарка!
В итоге я попросила его уйти к родителям. Кольцо меня совсем выбило из колеи. Про меф нашла переписку с другом по закладкам... И тут все начало проясняться... В итоге я с ним поговорила - все подтвердил. Употреблял год, сначала раз в месяц, потом чаще... Ну а когда расстались марафонил неделю. Потом его совсем прижало, пошел к бабке денег просить - пришлось согласиться на протестантский РЦ...
Приехал через 12 дней, занял денег у того же приятеля, который оказался как никогда предан своему другу и выручил его)))
Клялся и божился, что все бросил. Что из всех нарков в РЦ он был самым "благополучным"). И 12 дней ему хватило, чтобы все осознать. Через 4 дня пришел сидеть с ребенком. Выяснилось, что ночью к родителям не пришел. Потом я уже увидела, что накуренный приперся.
Казалось все! Это конец-пипец! Вот больше то мне точно ничего не надо, все понятно. Надо бежать!
Заметьте, это было уже второе "бежать")))
Он утраивается в грузоперевозки, теперь его недели по 2 не бывает в городе. Когда приезжает - снова разговоры семье. Говорит, что теперь точно не употребляет. Глаза вроде чистые при мне.
Но пока я была в этом стрессе у меня настолько произошла перезагрузка, что я верить не могу больше человеку. Совсем! А может, и не стоит? Может, мой инстинкт самосохранения" мне не дает верить? Я просто поняла, что употреблять можно так, что и не поймет никто... Легкий шлейф - немножко проблемы на работе, немножко секса не хочется, немножко дети не радуют и т.д.
В очередной раз когда недели 3 назад пришел "налаживать мосты", я просто сказала - телефон дай.... И тишина... Он не может - там все понятно потому что, общение с друганами, а может и поиск закладок... Он же типа супер поисковик, к нему все обращались. С его слов- они тупые, помочь надо))))
Как же бесит все это: "меня угостили", "долг забрать", "по делам", "надо кое-куда съездить", "не говори это по телефону"... Я думаю, у всех все похоже...
Последний раз принес мне вина а себе взял 2 полторахи пива. Думаю, это гон, что зависимость его больше не беспокоит. Депрессия налицо... На вопросы прямо вообще не отвечает. Не может сказать точную сумму по долгам. Много курит табака...

Посоветуйте, как правильно поступать и ставить границы в общении? Я не готова с ним сойтись, он меня раздражает. А иногда хочется представить, что не было ничего этого, обнулиться. Я помню, каким его полюбила, не могу принять изменение личности. Но есть ребенок, а он был единственным помощником - чувствую себя уязвимой очень в этом вопросе... Мои родители проживают в другом городе. Его не желают меня "беспокоить". Ребенку почти 3 года.
Чтобы себя привести в чувства и найти гармонию слушаю Лабковского))) Может, смешно, но помогает) Не хватает поддержки, иногда накрывает какая-то обреченность что-ли... Не могу поверить, что найду своего человека, что есть шанс на здоровые отношения и гармонию. А одной быть не хочу. Это точно знаю. Мне нужен партнер. Хотя бы удаленно...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #2 Malta » 04 ноя 2020, 14:17

Ryzhaya писал(а):Источник цитаты Я не готова с ним сойтись, он меня раздражает. А иногда хочется п
мне кажется это и есть ответ на ваш вопрос.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ryzhaya

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #3 Ryzhaya » 04 ноя 2020, 14:27

Malta писал(а):Источник цитаты мне кажется это и есть ответ на ваш вопрос.

Сомнения одолевают... Иной раз хочется поверить, так искренне человек говорит, смотрит.. Останавливает только то, что вспоминаю как я плакала и умоляла чуть ли ни на коленях бросить и обратиться за помощью, поговорить и все рассказать, спасти брак - а он смотрел в потолок просто... И как будто совсем плевать ему было на меня.
Поверить трудно - но неужели человеку интересен только комфорт его? Ведь по сути он начал на мировую выходить только когда из дома выгнала? Вообще реально, что спустя 2 месяца человек реально все бросил? Или глупо на это надеяться?

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #4 Qqwert » 04 ноя 2020, 14:29

Ryzhaya, зависимость она ж не только наркотическая бывает. У вас зависимость от мужа-а именно неутоленная с детства видимо потребность в любви и заботе. Вы сами отвечаете на свой вопрос-что боитесь остаться одна. Ну а что же Вы хотите, просто чтобы другой стал таким как Вам нужно по мгновению волшебной палочки?! Нет, бывает что люди и по другим причинам расходятся. Заезженное здесь выражение «лошадь сдохла-слезь». И разбирайтесь со своей зависимостью-почему Вы не можете бросить то, что причиняет Вам боль и проблемы. С уважением к Вам.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ryzhaya

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #5 Ryzhaya » 04 ноя 2020, 14:37

Qqwert писал(а):Источник цитаты Вы не можете бросить то, что причиняет Вам боль и проблемы. С уважением к Вам.

Спасибо - "отрезвляет". Пинок мне не помешает [yes

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #6 Malta » 04 ноя 2020, 14:58

Ryzhaya писал(а):Источник цитаты
Сомнения одолевают... Иной раз хочется поверить, так

Так если он вас раздражает, то что изменится если изменится он? Перестанет раздражать? Не думаю...вы готовы жить в вечных подозрениях,?у меня . Вопрос почему вы с ребенком чувствуете себя одинокой? Понятно что каждой женщине нужен мужчина, но делать это смыслом жизни.... Хочется вас поддержать.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ryzhaya

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #7 Ryzhaya » 04 ноя 2020, 15:40

Malta писал(а):Источник цитаты Вопрос почему вы с ребенком чувствуете себя одинокой?

Где-то тут читала про привычку быть женой. Бред полный для свободного человека. Но к новому состоянию не сразу привыкаешь. Плюсы очевидны: спишь спокойно, все делаешь без оглядки. Ну это ломку напоминает... Отпусти раба на волю и он попросится обратно, потому что не знает что с ней делать [smil
Я понимаю, что жизнь одна, жить с наркоманом нельзя, созависимость - это ад. Не отпускает пока чувство опустошения. Я влюблена была в человека и до сих пор люблю, но это не он. Тот как-будто умер. И страдаю почти как вдова. Первое время прям кричала и плакала одновременно. Теперь просто пустота. Ужас, короче. Сейчас полегче [wink

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #8 Malta » 04 ноя 2020, 16:20

Ryzhaya писал(а):Источник цитаты Сейчас полегче

Ну позже будет еще лучше... Привыкнете и к другому состоянию. Для всего свое время. И не надо бояться не встретить своего человека. Не надо бояться того, чего нет. Надо бояться то, что существует на сегодняшний день. А сегодня есть у вас человек который зависим, который разрушает вас, опустошает и нервирует.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tiffani32

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #9 Tiffani32 » 04 ноя 2020, 20:48

Ryzhaya, привет! Все мы боимся менять то что годами строим. Вот я и сама такая же. Качели. Может нам это нравится? Раз название темы такое то смею предположить, что ищите ниточку чтобы зацепиться и не уходить. Всему своё время наверно. Я желаю вам сил на то решение которое вы примите. Здесь очень хороший форум. Истории как школа жизни. Просто читаешь и становится легче. Девочки все как ты. И ты как они.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #10 Yana_SSS » 04 ноя 2020, 22:20

Ryzhaya, за 2 месяца, конечно не бросит ничего. Это не срок.
Я со своим рассталась в январе, до мая жили отдельно. Потом сошлись. Знаю, что в мае употреблял пару раз.
Потом вроде тишина.
Я скажу так, что человек восстанавливается. Не каждый наверное. И вот когда он чистый и долго не употребляет, а потом раз и употребил это очень видно.
Не видно как раз, когда делает вид, что завязал. Вроде все и хорошо, но что-то вечно не так.
К сожалению прежним отношениям конец. Постоянно что-то внутри грызёт. Вроде все тихо, но стоит ему задержаться к примеру, начинает параноит меня.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Ryzhaya

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #11 Ryzhaya » 04 ноя 2020, 22:20

Tiffani32 писал(а):Источник цитаты Девочки все как ты. И ты как они

Поэтому и решила здесь написать свою историю, форум зацепил. Никто так не поймет, как те, кто в такой же ситуации находятся. Мои родственники сначала всей серьезности тоже не осознавали, теперь категоричны.
Его родственники, по понятным причинам, пытаются давить через веру в Бога - мол вот придете к Богу и он вам поможет, все дело в том, что не верите. Бог коснется - и все будет лучше прежнего...
Его родители вообще кажутся уже просто сумасшедшими. В голове полный хаос. Итог - я отдалилась и от него, и от семьи. Чтобы просто прийти в себя, найти себя...
Ниточку да, это верно заметили. Она становится все короче, потому что в этом г-не здоровый человек находится не может. Надеюсь, я здорова, и мой разум не подведет меня fplm
Сегодня узнала, что у подруги парень сидит на игле с мая. 14 недель беременности. Второй ребенок - и снова от наркомана. Она рассказывает, а я смотрю на нее и думаю, ну как ее угораздило вляпаться, на ее глазах ведь моя история происходила... А она запаниковала только когда он ночью за складной нож взялся и начал искать врагов в квартире с ней и двухлетним ребенком(((( Там мефедрон и амфетамин - это как минимум, и только то, что она наверняка видела. Я выходила из ее дома и бегом бежала с детьми в машину, потому что страшно!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tiffani32

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #12 Tiffani32 » 04 ноя 2020, 22:42

Ryzhaya писал(а):Источник цитаты Итог - я отдалилась и от него, и от семьи. Чтобы просто прийти в себя, найти себя...

Правильное хорошее решение. Только отстранение от человека может дать результат. Наши сюсюшки с ними, помощь и тд вообще никак не влияют положительно. Я уже несколько лет не выхожу из этих отношений и тему тоже создавала и перелопатила весь форум, кучу книг и видео. Все в моей голове. Не могу уйти и все. Был год ремиссии. Сейчас срыв. Но я давно перестала его жалеть, бегать, просить что-то. Под сраку пендаль ему и делаю вид что нахрен не нужен. Только это действует [dirol

Админ
Аватара пользователя

Степанида

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #13 Степанида » 05 ноя 2020, 01:25

Qqwert писал(а):Источник цитаты зависимость она ж не только наркотическая бывает. У вас зависимость от мужа-а именно неутоленная с детства видимо потребность в любви и заботе.

Ну почему обычное женское желание быть любимой , иметь семью и надежное плечо рядом , воспринимается как зависимость и недолюбленность?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #14 Qqwert » 05 ноя 2020, 01:36

Степанида, разьве наркоман это семья и надежное плечо рядом?! Отсюда и воспринимается как зависимость
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

От гашиша до мефедрона один шаг. Есть ли путь к трезвости с прежней семьей?

Сообщение #15 SashaYa » 05 ноя 2020, 02:03

Ryzhaya писал(а):Источник цитаты Лабковского))

А чего ха-ха.. Классно и мне помогло прослушивание его сессий множество убеждений поменять.
Его цитата "Я не то что верю, я знаю по опыту психолога, что быть счастливым — это решение."
выбор за человеком, однозначно.
Ryzhaya писал(а):Источник цитаты Посоветуйте, как правильно поступать и ставить границы в общении?

Скорее всего одна большая непролазная межа. Но у меня такого опыта правда не было, мой супруг сам отгородился.. Просто пока он ещё на плаву..
основано на личном опыте


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Думка и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности