Дневник бросающего (бутират).

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
JLPicard

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #1 JLPicard » 04 ноя 2020, 12:32

Приветствую всех. Я наркоман , а именно как бы не пытался, а раз в недельку но сожру заветные 2 крыжки. Очень манит эта опасная безобидность, но очень много х..ни натворил уже из-за этой зависимости. Раньше приподнятое настроение, повышеная коммуникация помогало завести новые связи, а то что нет отходов так ваще сказка. Теперь все подругому и отхода есть и значительные проблемы в общении и отношения с женой и разбитая машина и долго еще можно продолжать.. Так сказать час расплаты...Физические мучения преодолеть не проблема чего не скажешь о психических. Немаловажным фактором является то, что на работе есть человек у которого всегда есть. 1001 раз себе говорил, что это последний раз, но вот прошла неделька, плохое забылось и вот он совсем другой человек готовый на новый "подвиг"... За спиной в плане зависимостей многое перепробовал наверное все легкие наркотики из любопытства но в основном это было 1-2 раза и все. В 23 года бросил курить табак, решил что это не мое, в августе перестал пить алкоголь (очень помог форум), уже год как не покупал травы (хотя сидел на ней много лет), а вот с этим наркотиком сложнее. Когда перестал пить с семьей провожу больше времени, перестал биться в бодунах и искать чем бы перебить отходняки, но как наступает вечер перед выходным приходит желание и бьет как всегда неожиданно и незаметно. Слишком уж много лет вечер пятницы ассоциировался с употреблением какой то дряни, а лучше еще и намешать и вроде бы и работаю над собой, начал ходить в бассейн, ищу занятия для отвлечения во время желаний, стараюсь за собой бдить, но как приходит пора- тут держите меня семеро. С женой это обсуждать тяжело, т.к. она выпивает стакан пива раз в пол года и зависимости для нее тема чуждая. И вот поразмыслив, вспомнив к чему приводила эта зависимость, оценив что я могу все потерять я завел эту тему.
Сегодня отличная погода для первого дня. Сегодня я ничего не употребляю. В планах спорт, занятия с сыном и немного PS4. Наговорил всем "горе друдьям" что ухожу от "воды". Мне не давать и уж темболее не предлагать.
Спасибо за внимание, буду рад услышать советы, а так же готов поддержать словом добрым.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #2 Mylty » 04 ноя 2020, 13:04

JLPicard, будешь помогать своим гамк рецепторам? Или на сухую

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #3 Ergo » 04 ноя 2020, 13:27

JLPicard писал(а):Источник цитаты работаю над собой

Как ? Что конкретно делаешь, в чем эта работа заключается?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tiffani32

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #4 Tiffani32 » 04 ноя 2020, 20:54

JLPicard, и тебе привет! Ты молодец уже хотя бы в том, что все понимаешь и осознаешь. Опыт с бросанием зависимостями имеешь))) я бы представила, что эта зависимость это королевский уровень и нужно его пройти))) как бы саму себя проверяю. Нужно занять тот день, в который привык употреблять. Ходи в зал по вечерам. Там так загрузят, что ели силы найдёшь домой приползти)))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
JLPicard

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #5 JLPicard » 05 ноя 2020, 05:37

Mylty писал(а):Источник цитаты сухую

На сухую, афобазольчик куплю на упреждение и все пока пожалуй

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
JLPicard

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #6 JLPicard » 05 ноя 2020, 05:46

Ergo писал(а):Источник цитаты Как ? Что конкретно делаешь, в чем эта работа заключается?

Составляю списки занятий в критические моменты, настраиваю себя на пожрать сладкого или чего люблю, много думаю что делать в моменты когда обычно упарывался, определяю истинную причину гнева раздражения (когда организм начинает намекать)

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #7 Ergo » 05 ноя 2020, 15:04

JLPicard писал(а):Источник цитаты что делать в моменты когда обычно

Правильно, это время чем то другим занять надо [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #8 Malta » 05 ноя 2020, 16:04

JLPicard писал(а):Источник цитаты определяю истинную причину

Получается? Литературу какую то читаешь,? Может лекции чьи то?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Masya

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #9 Masya » 06 ноя 2020, 06:35

Сохраню эту тему в закладках, буду вместе с тобой вести дневник.

В общем, братик у тебя 2 варианта, либо ты отказываешься от бутирата навсегда, либо рано или поздно ты переживешь тоже самое что на днях пережил я(думаю скорее рано, чем поздно).
Употреблял бутират месяцев 9 каждый день.(Первые пару месяцев не каждый). Жил в это время с девушкой, она настояла, чтобы я бросил бутират, да и я сам как бы собирался, так как кайфа от него уже не чувствовал и я искренне думал что я физически не зависим от него(как же я ошибался). Вылил весь бутират и понеслась: через 2 часа дикая апатия, боязнь вообще куда-либо выходить и что-то делать, дискомфорт. Через 4-5 часов нет аппетита, ни что не радует и вообще не вызывает эмоций, начинается гипертония и такихардия. Давление160/100, пульс хз, но невероятно высокий. В общем много всего с твоим организмом начинает происходить нехорошего, так как бутират берёт под свой контроль очень многий функционал организма, в кратце. После дня без бутирата у меня отключился мозг, был полуовощ. В итоге не спал 8 суток, возможно как-то, да вырубался на 15-20 мин, но девушка говорит что я не смыкал глаз. Когда пытался уснуть, происходило просто онемение конечностей, а сам я не мог вырубиться. Но вот, проспавшись, пришел в себя. Ах, да, у бутирата есть еще одна прекрасная особенность, практически всегда при синдроме отмены он вызывает приступ бреда, шизофренические свойства в полнейшем понимании этой фразы. На 2-3 день начинаются зрительные и слуховые галлюцинации. Из этих 8 дней я помню только моменты. Мне было тяжело глотать слюну, казалось и чувствовалось будто глотаю прожигающую кислоту, много было, не суть. Сейчас сижу второй день трезвый, из дому пока не выхожу, у меня ледяные руки и ноги, которые к тому же постоянно потеют, вроде как это пройдёт. Мысли не такие ясные и четкие как под бутиратом, нет огонька во мне, энергии, но это восстановится, нужно время. Саму ломку переносил почти насухую, в первый день давали всякие таблы от давления и такихардии. Если честно очень хочется употребить, но если протяну месяц-два, ну максимум 3, то физическое восстановление обеспеченно(со слов моего нарколога).Я посетил его уже после ломки и приступа бреда. Пока что у меня такихардия, так что спортом пока заниматься не получится. Сравни наши стадии зависимости, пошли на*ер эту отраву, если прям тяжело моментами, пей фенибут, пишут что максимальная суточная доза 750мг, бутиратозависимые во время ломки бывают пьют и по 2250мг в сутки, чтобы не было тревоги и чтобы уснуть. Но тебе хватит в день обострения просто выпить 500мг, через час примерно эффект и занимайся дальше своими делами. Но не юзай фенибут более 2х недель, возможно подсесть. Продают его практически везде, хоть на него и нужен рецепт...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
JLPicard

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #10 JLPicard » 10 ноя 2020, 10:00

Masya,
Бывали такие состояния, тогда я пил алкаху и перебивал эти дела... А какие прекрасные сны снились? Просто по 2-3 часа отходить от этих кошмаров. Сейчас другая ситуация, с физической точки зрения легче, но определённо с психической стороны зависимость ого-го... Вчера опять сожрал 2... 5 дней жил и горя не знал, но наверное подсознательно готовился к встрече в понедельник. Употребил совсем не много, но какое было желание... Успокаивает тенденция, если это можно так назвать: первый перерыв 4 дня, второй 5 дней. Сейчас хочу минимум неделя, а если больше, то вообще хорошо.
Конечно все это игры с собой, но не получается у меня как у некоторых (Сказал--Всё! И больше в рот не брал.) Так же было с табаком и гашишом-иногда покупал пока совсем не перестал.
Пока главное правило увеличивать трезвыеинтервалы и быть честным с самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
JLPicard

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #11 JLPicard » 13 ноя 2020, 12:18

И так, вот уже 3й раз подряд ставлю свой своеобразный рекорд.. 4 дня в чистоте! Все таки надо себя поддержать препаратами для спокойствия. Но пока лень мутить.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #12 Malta » 13 ноя 2020, 13:35

JLPicard писал(а):Источник цитаты поддержать

Это о чем речь?

Отправлено спустя 32 секунды:
JLPicard писал(а):Источник цитаты лень мутить.

Ну может надо и угомониться? И от жаргона отвыкать? [dirol

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
JLPicard писал(а):Источник цитаты тогда я пил алкаху и перебивал эти дела... А какие прекрасные

Что за сомнительный подход? На что расчет?

Отправлено спустя 31 секунду:
JLPicard писал(а):Источник цитаты 3й раз подряд ставлю свой

Это здорово, радостно за тебя!!!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #13 Mylty » 13 ноя 2020, 13:46

JLPicard, тебе фенибут поможет, его не надо мутить

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
JLPicard

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #14 JLPicard » 02 дек 2020, 15:57

Приветствую! Новая высота- Неделька!
Натаптываю в голове новые тропинки, Ищу новые обычаи, так сказать, человеческие кайфы. Решил себя попробовать в радиоэлектронике. Паяльник, дымок канифоли, романтика.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Mylty, спасибо за совет, но мне помогли с рецептом на Атаракс, в сложные моменты успокаивал, сейчас просто таскаю в сумке для уверенности.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дневник бросающего (бутират).

Сообщение #15 Мама_Сына » 03 дек 2020, 09:52

JLPicard писал(а):Источник цитаты Немаловажным фактором является то, что на работе есть человек у которого всегда есть
Утро доброе.А где Вы работаете?Понятно не адрес))а профиль организации.
JLPicard писал(а):Источник цитаты Составляю списки занятий в критические моменты,
Инструкция по выживанию что ли)?
JLPicard писал(а):Источник цитаты но наверное подсознательно готовился к встрече в понедельник.
Вы понимаете этого *товарисща* гнать нужно с работы поганой метлой.
JLPicard писал(а):Источник цитаты Ищу новые обычаи, так сказать, человеческие кайфы. Решил себя попробовать в радиоэлектронике. Паяльник, дымок канифоли, романтика.

[victory Чайники паяете?)
Простите прямо спрошу-а чего Вы этого барыгу не сдадите своему руководству?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
JLPicard писал(а):Источник цитаты в сложные моменты успокаивал

Из чего сложенны сложные моменты?Себя тоже нужно отлично знать.И будьте готовы-трезво и ясно мыслящий Вы многим не понравитесь.Даже на работе-на Вас же барыга делает себе деньги-и это тоже нужно понимать.
JLPicard писал(а):Источник цитаты сейчас просто таскаю в сумке для уверенности.
Уверенный человек -это какой человек?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Итак, уверенные в себе люди:

Испытывают сомнения, но не дают им воли. Уверенность в себе не означает отсутствие страха и сомнения, особенно в начале нового дела, проекта, отношений. Уверенность – это понимание, что сомнение нормально и что все преодолимо. Мозг не любит ничего нового и на всякий случай через страх блокирует нас от совершения необдуманных поступков. Также мозг сравнивает прошлый опыт с будущими перспективами и если не находит совпадения, то начинает паниковать и бить тревогу. Таким образом, сомнения в себе – это продукт работы мозга, а не реальной жизненной ситуации.
Не боятся ошибиться. Для уверенных в себе людей провал – это опыт, проба. Банальная фраза «Не ошибается тот, кто ничего не делает» для уверенного в себе человека жизненный девиз. Важно уметь сделать правильные выводы из своей неудачи, встать и пробовать снова… пока не получится.
Знают свои сильные стороны. Уверенный в себе человек легко проведет кампанию по саморекламе, распишет свои преимущества и выгоды от работы или общения с ним. И это отнюдь не хвастовство – это признак адекватной самооценки.
Знают свои слабые стороны и умеют с ними работать. Уверенные люди прекрасно осведомлены о своих «демонах», но умеют держать их в узде, укрощать и выпускать в нужное время. И они принимают их, как часть себя, а не стремятся изжить и уничтожить.
Доверяют себе, своим желаниям и чутью больше, чем мнению общества. И делают только то, что считают нужным и правильным.
Имеют собственное мнение и готовы его отстаивать, или как минимум его придерживаться, несмотря на то, что окружающие могут думать иначе.
Умеют принимать комплименты. И что немаловажно, умеют их делать другим людям. Человек, уверенный в себе, другим не завидует, умеет подмечать в них хорошее и не считает зазорным об этом сказать. А если ему делают комплименты, он принимает их спокойно и с достоинством, и уж точно не пытается принизить свои заслуги.
Не притворяются, не льстят и всегда искренне высказывают свое отношение. Им нет нужды создавать о себе ложное мнение или нравится всем подряд. «Я не пряник, чтобы всем нравится» любил говорить один мой знакомый.
Умеют спокойно принимать критику, потому что могут вычленить из нее зерно истины. НО слушают только тех, кто по их мнению заслуживает внимания.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
JLPicard писал(а):Источник цитаты Новая высота- Неделька!
Молодец-держите свой реккорд. Потом жалко будет начинать все с начало))
Лучше на календарике отмечать и видеть это перед глазами-каждый день.Как наглядное пособие.Лучше в идеале-сделать себе такую заставку на телефон-напоминал ку.Что б случайно не забыть это.Шпаргалка такая.И торгаш Вас будет соблазнять новым супер пупер там гадостью-типа только вчера привезли))

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Главное пережить понедельник и пятницу пока.Два *больных* дня.


Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Искала материал. Очень интересный ролик.
Оставлю его Вам))

«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности