Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Adelina

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #196 Adelina » 06 дек 2020, 15:08

Выставить сына????? И жалеть себя?????? Хоть убей не пойму никогда!!! Это не парень и не муж, нового найдёшь.
Да и я считаю уродами последними родителей своего брата которые забили на наркоту, и мои не общаются с ними, тк ничего не предприняли. А выставили за дверь! Конечно быстрее умрет и всем легче. [good
Ладно, все уже обсудили.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #197 Руз » 06 дек 2020, 15:15

Adelina,
Adelina писал(а):Источник цитаты Ну я говорила уже, сидеть плакать и молиться Всевышним намного легче. И виновата не будешь) святой)

Что за привитое у тебя чувство вины?

И ещё, я лично могу принять мнение отличное от моего, если под ним есть практика, а не голимая теория, которая кроме бла-бла или некой оценки характера собеседника большего не несёт)

Я бы тоже могла стать президентом, но я рано вышла замуж(с) - из этой же серии)))

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Adelina писал(а):Источник цитаты Выставить сына????? И жалеть себя?????? Хоть убей не пойму никогда!!! Это не парень и не муж, нового найдёшь.
Да и я считаю уродами последними родителей своего брата которые забили на наркоту, и мои не общаются с ними, тк ничего не предприняли. А выставили за дверь! Конечно быстрее умрет и всем легче.

Моего двоюродного брата не выставили за дверь. Умер дома, после очередной дозы.
Он хотел и был наркоманом. Родители его таким по итогу приняли. 27 лет ему было, когда очередная доза стала последней.
Исход всё равно один, если наркоман не хочет быть не наркоманом.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #198 Степанида » 06 дек 2020, 15:25

Adelina,
Adelina писал(а):Источник цитаты ну вы же мать, вы должны весь город перевернуть, чтобы спасти своего сына!

Adelina писал(а):Источник цитаты а мама за сына загрызет всех.

У Марии кроме сына (пусть и любимчика [wink ) есть ещё муж, дочь и внуки ,и проживают они все вместе .По вашему она должна была рискнуть их жизнями и здоровьем ? Если бы вы читали тему МС ,то знали б, как она и ночей не спала (сына караулила ) и выходы-входы искала. А вы (некоторые жёны(соб)) только сидите и ноете про любовь великую, которая не дает вам уйти и жить нормально .При этом расстилаетесь половиком перед своими употребленцами ,забываете про детей ,родных ,да про себя самих . Превращаете свою жизнь в наркоманский быт ,свои квартиры и жизни в блат-хаты .При вас уже и наркоту употребляют , неделями шляются не пойми где ,дрочат на баб в открытую и завтраками вас кормят .А вы все про люблю!

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Adelina писал(а):Источник цитаты Если бы не моя болезнь, я бы занялась сейчас его лечением, но я не могу, у меня операции, поэтому и выгнала,

А чё так? Наплюй на себя ,на своё здоровье ,займись наркоманом .Ты же именно это советуешь другим. Почему твоя жизнь для тебя важнее ,а у других должно быть по другому?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #199 Kletka » 06 дек 2020, 16:20

Adelina, ваш брат умер не потому что его выставили за дверь, а потому что употреблял наркотики. Он сам выбрал свой путь.
В моей практике было дело уголовное, когда отец убил сына, который много лет употреблял наркотики. Жена этого мужчины (мать убитого) умерла, в квартире пусто, все вынесено. И вот этот наркоман забрал последнюю память о своей матери и унёс. Этот пожилой мужчина увидел и с досады за все чем то навернул сына по голове. Убить не хотел, но убил. Сам вызвал полицию и все рассказал.
На протяжении всего времени этот сын воровал у родителей пенсию, выносил все из дома, воровал у родственников и соседей, а родители отдавали за него долги.
Вообщем накрыло дядьку, такая вот история.
Это большое горе в доме, для родителей так вдвойне. Наверное, мамы знают, как больно осознавать, что это чудовище твой маленький ребёнок, который радовал первым шагом и первым словом. Из сердца выгнать все равно не возможно, душа будет болеть.
Я бы так жестоко не судила родителей.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #200 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 06 дек 2020, 16:49

Руз писал(а):Источник цитаты Дома не позволила быть под кайфом.

Это что единственный раз с психбригадой
quote="Мама_Сына"]Источник цитаты Это совсем другое уже.Мой тоже сидел типа пиво пью.Только количество жидкости не менялось в бутылке))Забыл видимо глоточки делать))[/quote]
Вспоминала ,где видела
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #201 Лиса рыжая » 06 дек 2020, 17:21

Adelina писал(а):Источник цитаты Выставить сына????? И жалеть себя?????? Хоть убей не пойму никогда!!!

Моя мама не выставила. Все холила и голубила. И денег на бухло давала. Чтоб дома пил, вдруг на улице замёрзнет, в драку влезет, в тюрьму попадёт или ещё чего.. он ее и матами крыл пьяный и бабулю нашу старенькую терроризировал. И брату нож в бок всадил. И мне сотряс сделал и челюсть выбил так, что рот не закрывался. Но никому нельзя было ему и слова сказать. Я заяву написать хотела. Мать сказала, я ей дочерью больше не буду.. а написала б, может он задумался бы..
Он умер дома, в очередном запое. В 30 лет..
Деградировал сильно. Был как подросток.
Не на пользу эта вся псевдолюбовь.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Adelina писал(а):Источник цитаты Конечно быстрее умрет и всем легче.

Умрет так или иначе. Но жесткой любовью можно дать шанс человеку выбраться из зависимости

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #202 Мама_Сына » 06 дек 2020, 18:37

Adelina писал(а):Источник цитаты Ладно, все уже обсудили.
Да не все обсудили))
Adelina писал(а):Источник цитаты Выставить сына????? И жалеть себя?????? Хоть убей не пойму никогда!!!
И я не пойму и не сделаю так.Не пущу домой-это скорее *дежурная фраза*.Ключи у сына есть ,были и будут.Не кто его не выгонит,он у себя дома в любом случае.
Но Вы смешиваете дом и запрещенные !!!средства.
Adelina писал(а):Источник цитаты Выставить сына????? И жалеть себя?????
Вы хоть про свечки написали с долей цинизма))а тем не менее рассуждаете как раз правильно .По духовным Законом.В Библии так и написано-и
«И враги человеку — домашние его» (Мф. 10:34-36) Фраза которая переворачивает сам мозг))
Adelina писал(а):Источник цитаты А выставили за дверь! Конечно быстрее умрет и всем легче.
Родители сами разные тоже.Они люди и есть люди помешенные на златах,как Кощей чахнет.Им деньги дороже.Посмотрите ролик про детей мировых звезд.Очуметь можно-несчастные дети.Дети богатых родителей.
Степанида писал(а):Источник цитаты У Марии кроме сына (пусть и любимчика ) есть ещё муж, дочь и внуки ,и проживают они все вместе .По вашему она должна была рискнуть их жизнями и здоровьем ? Если бы вы читали тему МС ,то знали б, как она и ночей не спала (сына караулила ) и выходы-входы искала. А вы (некоторые жёны(соб)) только сидите и ноете про любовь великую, которая не дает вам уйти и жить нормально .При этом расстилаетесь половиком перед своими употребленцами ,забываете про детей ,родных ,да про себя самих .
Спасибо.Я реально полгода только в чувство приходила и здесь и ругалась и скандалила,все было.Кого обидела-извиняюсь.
Adelina, Мы все сюда попадаем слегка *потрепанные*-и не знаем что делать и как быть.Пока себя хотя бы восстановишь.Сама в сознание придешь.И выработаешь поведение с БОЛЬНЫМ человеком.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Мой тоже сидел типа пиво пью.Только количество жидкости не менялось в бутылке))
Так я вывод и сделала-стал лучше шифроваться-тем более пиво ему было разрешено пить дома.Переломаться))Понятно я ему это не сказала.Он ушел мы с дочкой шмон в комнате устраивать-не помню уже нашли или нет-но находили выкидывали.Попробуй спроси-девочки(мы с дочкой) вы наркоту мою не находили случайно))?Он нас дурил-мы его.А со стороны -все тихо и в ажуре))
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Не на пользу эта вся псевдолюбовь.
Люди не совсем понимают что такое любить.Это заботиться и по рукам давать,если каку в рот берет человек.С ребенком проще-выкини дрянь,он послушный.А молодому парню-на голову выше-я чего скажу выкини дрянь!Ага он так и послушался))Всенепременно.
Adelina писал(а):Источник цитаты ну вы же мать, вы должны весь город перевернуть, чтобы спасти своего сына!
За чем?)Чем мне поможет *город*(понятно это фразеологические обороты речи)не чем.От чего спасть?За это время что я на форуме-он два раза был в ПБ,где его уже предупредили-приедишь третий раз-поблажек не будет.Один раз трое суток в уголовке.Попутным ветром занесло.Полгода после этого работает-характеристики собирает-а вдруг суд.Пардон-очко зажало.Играешь во взрослые игры-будь любезен и отвечать за свои поступки.Это тебе не дома гусем ходить.Обиделся-очень.Переживет.А то что дочка у внучки из зо рта вынула это дерьмо упаковано,решили тогда зятю не говорить-прибьет реально сына.
Adelina писал(а):Источник цитаты Мой двоюродный брат умер от наркотиков, его родители очень богатые люди, и ничего не делали, выгнали его, чтобы не позорил. Парень повесился в том году. И все нет его. Мы не знали что он наркоман, так скрывали, и за это ненавидим родителей, что не вытаскивали парня за уши из этого дерьма, а жили своей жизнью! Твари последние! Нет его, и даже все фотки удалили, как и не было красавца.
Может и не наркоман-на них проще всего все грехи мира свалить.Тем более фото спрятали.Кроме наркотиков грязи .
Adelina писал(а):Источник цитаты Фразы «я молюсь» и Свечки ставить тут не поможет
Ну не настолько примитивно то. Акафист за здравие не кому еще не помешал.Я всех всех всех просила-только молитесь за него .Наркотики это грех Сатана.Вымаливайте.Что б что то в голове его прояснилось и хорошие люди попадались ему.Духовным мир очень тонкая субстанция так сказать.
Adelina писал(а):Источник цитаты Если бы не моя болезнь, я бы занялась сейчас его лечением, но я не могу, у меня операции, поэтому и выгнала, чтобы не нервничать и не умереть раньше срока.
Все правильно сделали.И дело даже не в наркоте Вашего парня..Это потом уже.Вначале-он просто перестал у Вас работать.Вот как только борзеть начал с травкой и его прогулами-уже с первого раза нужно было ставить все по своим местам.
Пожил -и хватит))
Adelina писал(а):Источник цитаты Можете закидывать меня сейчас камнями!!
Тоже из Библии))
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.
Время разбрасывать камни и время их собирать.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Обманываете себя. Просто слова .
Вызывали психбригаду,значит он был дома под кайфом
Просто слова))А куда псих.бригаду еще вызывать-понятно не на лестницу же .
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты значит он был дома под кайфом
Кайфом это точно не назовешь))это умопомрачение.В темноте подметал.Обои снимал-жаль не сфоткала-не до этого было просто.
Adelina писал(а):Источник цитаты Родители, да имеют право! И обязаны! Спасать своего ребёнка до последнего
Он не ребенок.Я не спасала ребенка!-я помогала умалишенному. Без ума человек!Это не одно и тоже.
Adelina писал(а):Источник цитаты Ну похоронить и забыла, да проще значит.
Это может произойти в любой момент-иллюзий я тоже не строю.
Вы писали про то что Ваш товарищ на полу спал-или без сознания был?Хорошо он сам там не скончался.Это ВАМ ПОВЕЗЛО.Что он ушел своими ножками.Могло быть на много хуже и сколько б гадостей Вы б выслушали от родителей этого парня-??Если б это случилось.Так кого за это нужно благодарить?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #203 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 06 дек 2020, 20:35

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты За это время что я на форуме-он два раза был в ПБ,

У него есть диагноз?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #204 Мама_Сына » 06 дек 2020, 20:58

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты У него есть диагноз?

Там всем ставят диагноз.Хотя причину заболевания все понимают по умолчиванию.
Наркотик и убивает клетки мозга.Что то восстанавливается,что то нет.Зависит от особенностей самого человека и гадости что употребляет.
4 дня не спать-просто не спать-Вы сможете?Даже в чистом состоянии-какая нагрузка на мозг.Мой личный реккорд -двое суток не спала,на кофе и холодной воде(голову мочила под краном) так я к вечеру сама заговариваться начала.
Самая тяжелая пытка в гестапо и была-не давать спать.
Конечно побочка будет.Не явная -но ему реально трудно=-поток сознания.Он не держит цель.Сегодня хочу одно-завтра другое.Но хорошо что хоть чего то вообще хочет))Пока не найти его интерес.Береться за все-но не чего до конца не доводит.Плюс работает по ночам 2-2,что тоже не очень хорошо,ему ночью спать нужно.А у него нарушен режим дня.Главное что работает и коллектив ему нравиться.
Куда девает зарплату-тоже пока не очень понятно.Не наркоту точно-или отдает долг какой то или МФО гасит.
Лечение еще долгое будет-пока в порядок его жизнь наведем.Понятно-он не в курсе этого всего.
Он вносит свою часть ком.услуг и дает мне на питание(оговоренная сумма ранее) что остается от зарплаты-пока не понимаю куда девает))

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты
По употреблению соли-кристаллов (фиг поймешь чего)улетел в ПБ.Думал второй раз не сдам))Шутник)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Adelina

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #205 Adelina » 08 дек 2020, 11:27

Мама_Сына, Мама_Сына,
Понятно, в ответ полетели простыни сообщений, которые даже прочитать нереально [help Я поняла, что беседа потеряла смысл. Каждый останется со своей точной зрения.
Да про «молитесь» это был сарказм. Вы хоть кг этого воска сожгите в храмах, на ситуацию это не повлияет. Была у меня такая свекровь по молодости...любая проблема, и сразу воск в церкви плавить. И становилась святой ,а действий 0. К гадалке ещё сходите с тв шоу....
А то все набросились на меня, что я маму обидела. Не понимала и не пойму, ее позицию. За сына жизнь свою отдашь, уехать жить в другую часть страны и держать насильно у батареи. Мужья новые будут, и ещё лучше даже, а сын нет. Ну хотя там поделили детей как поняла...
Все я эту тему продолжать не буду больше, а то опять простыни посыпется в ответ. [bye.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #206 Руз » 08 дек 2020, 12:01

Adelina писал(а):Источник цитаты За сына жизнь свою отдашь,

А дочери чего тогда? ))))

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #207 Darina » 08 дек 2020, 12:38

Adelina писал(а):Источник цитаты Я люблю его безумно!!!

Читала Вашу абсолютно неоригинальную историю и почкму то очень резанула имено эта фраза,,,,я сама 5 лет " любила безумно" и вот уже второй год кака прошла любовь) и я сейчас уже трезвыми глазами пытаюсь понять что это было? с ним то ясно что, а что со мной, я видела его всяким, вонючим, в соплях, обдолбаным и блюющим на кумарах, я начала чуствовать ложь, видеть его страх, и радость в глазах, когда получалось меня обмануть или не только меня, столько дерьма, но я знаю что я его любила, разве это нормально...,,Я сейчас и 1 % не позволяю так с собой обращаться абсолютно нормальным мужчинам, а столько лет терпела от нарика
Аделина, пока не будет его рядом, сядьте и послушайте себя, любовь ваша безумная скоро перейдет в стадию совсем нелюбимого безумия, пожалейте себя а не его, ему вас не жалко и свой выбор он сделал , увы

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #208 dobro » 08 дек 2020, 14:25

Adelina, очень не приятно читать, то о чем вы пишите. Даже о своих родителях вы пишете, будто это их прямая обязанность вытаскивать вас из передряг. И к форуму получается такое же потребительское отношение, когда нужна была поддержка, вы пришли, а вот отплатить тем же не можете.
Получается вся эта наркоманская история совершенно ничему, вас, не научила?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #209 Руз » 08 дек 2020, 14:38

dobro, автор просто выдаёт желаемое за действительное. В своих отношениях с наркоманом она разумно выбрала свою жизнь, за что безусловно молодец, но при этом через матерей теперь как оправдать свой выбор пытается, и наверно спит и видит, чтобы Родители ее наркомана положили свои жизни взамен жизни наркомана.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Мой мужчина употребляет наркотики. Как мне жить с ним дальше...

Сообщение #210 dobro » 08 дек 2020, 16:01

Руз, это не первая тема, где обвиняют родителей в том, что они не умирают рядом с зависимым ребёнком.
Тут ещё резануло, то что у родственников ребёнок на фоне наркоты умер, а его видите ли не спасали. Да ещё и общаться перестали и ненавидят.
С такими родственниками и врагов не нужно.
Ясно красно, что потеря ребёнка это невыносимая боль и понятное дело, что не просто так ребёнка выгоняют, значит предел настал,значит пробовали многое.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Google [Bot], Nasty, OTMOP, Sambo и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности