Я это сделала

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юпитер

Я это сделала

Сообщение #1 Юпитер » 30 окт 2020, 14:51

Привет. Я надеюсь это будет единственный раз в жизни, когда я так откровенно говорю о наркотиках. Я хранила в себе это долгое время, но сейчас я понимаю, что я не отпускала эту тему в своей голове ни на секунду.
Началось все с того, что я влюбилась, без памяти, наивно и по детски.
Предыстория: я их хорошей семьи, воспитание было на высшем уровне, первый раз я попробовала алкоголь лишь в 11 классе, в общем была хорошей девочкой, и все в этом роде. Поэтому, так скажем я знала чего хочу от жизни, знала себе цену, была успешной в плане работы и жизни в целом. И вот вернемся к моей "Любви", которую теперь я называю созависимыми отношениями. Далее по тексту будет понятно. Познакомились мы случайно, но меня сразу к нему тянуло, хоть и развивалось все медленно и с неохотой, как потом оказалось мы оба хотели быть вместе и обоих что то останавливало. В конце концов на небесах было решено: этому союзу - быть!
Все было прекрасно, честно, я боготворила его, уважала, любила, углубляться в это не вижу смысла. Мы много откровенничали и я могла доверить ему все на свете, больше чем кому либо. И он соответственно тоже. Тогда то и был первый звоночек, когда он начал рассказывать о своих тусовках в прошлом, как классно с друзьями они нюхали и тд, но сейчас все позади! А я что? Я ничего) я слепо любила, верила, мимо ушей пропустила, я даже не знала что такое наркотики!!
Спустя небольшой промежуток времени начались проблемы, недоверие с его стороны, психозы, агрессия, он врал и я ловила его на этой лжи, а он продолжал врать, причем по пустякам. Было наплывами- 3 дня хорошо, 3 дня жопа полная. Но в целом и общем я думала это нормально, ведь все ругаются не так ли? Некоторые ссоры заканчивались такими истериками и паранойями, что я просто не понимала за что? почему? как? неужели так сильно любит. В один из дней я то ли услышала то ли где то увидела - экстази. Он как мой самый близкий человек которому я доверяю целиком и полностью первым узнал о моей заинтересованности к этому веществу. Он отговаривал но не долго, потом согласился, чтобы я попробовала. Я хотела этого, я хотела понимать что это. Я ни коем образом не пропагандирую наркотики, и это будет понятно далее, но первый раз с экстази был прекрасен. Я любила весь мир а мир любил меня и я слышала и чувствовала как кровь течет по моим венам и получала от этого удовольствие. После этого все перевернулось, я хотела еще и я получила еще, еще один раз, но когда поняла что это уже "не то" у меня пропал интерес, а он наоборот, он начал употреблять, жестко и много, мы ругались по 10 часов подряд без остановок, ругались по теме наркотиков, потому что он решил, что если я не буду употреблять, то я его не люблю. И знаете... я шла в лес за наркотиками. Шла потому что любила его, потому что устала и решила, что это правда нам поможет.
Было все... в полном понимании ВСЕ, наркотики, животный секс по 6 часов, запрещнка полная, все что делает наркоман - он все это делал. Когда я делала это с ним, то все было хорошо, но на следующий день проснувшись я просила, я молила - остановись! Но он не остановился...
На протяжении долгого времени я жила как на качелях, настроение у него менялось каждые 5 секунд. Он клялся и божился что не употребляет, но я знала что употребляет, но верила ему, мне казалось что я чувствую как его мажет, чувствую вкус наркотиков. Хотя сама была чиста уже долгое время. Меня не тянуло к наркотикам вообще. Я видела как мой родной и близкий человек врет, угасает, у него были дике ломки, он списывал на то, что просто не выспался, или "Заболел", шмыгал носом- тоже заболел, за несколько месяцев человек "болел" столько раз, что несчесть. А я верила, дура дурой. Влюбленная дура. И я готова была за него горой, я плакала каждый божий день, моя психика сломалась, меня каждый день предавали, обманывали, оскорбляли унижали, все моральные принципы были просто растоптаны... А я верила в лучшее, я верила что он сильный и справится.
Нет, не справится.
И да, я бросила его, сама бросила. Но лучше бы сделала это раньше. Но тогда мне было супер тяжело это сделать. Я же любила его.
По своим соображениям я не могу написать все что было, но я пережила 9 месяцев ада (после расставания) до сих пор в нем живу. Наркотики уничтожили личность человека, который был мне ближе всех на свете. Я боюсь его, я получала много угроз в свой адрес, жила как на пороховой бочке, и до сих пор живу. Из здоровой счастливой девочки я превратилась в беспокойную забитую девушку. Я страдаю от панических атак, у меня никогда их не было, первый раз я думала я умру, потом мне объяснили что это. Я редко выхожу на улицу, я 100 раз проверяю закрыта ли дверь моей квартиры, я живу в страхе. Я боюсь его.
А он, я не знаю что с ним сейчас, думаю все плохо, но так же надеюсь, что хоть кто нибудь ему поможет, или заметит как ему плохо, потому что на него всем плевать.
Девочки у которых такая же проблема, дорогие, бегите пока не поздно, в большинстве своем наркоманы заканчивают в сизо или в морге. Где наркотики, там разврат и криминал.
"Ты либо не употреблял, либо ты наркоман"- и ничто и никто не исправит твоего мужчину кроме его самого, а последствия наркотиков это страшно, страшно для всех, этот человек уже мертв внутри.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Я это сделала

Сообщение #2 Руз » 30 окт 2020, 16:33

Юпитер, сил Вам и скорейшего восстановления!
Время своим течением притупит этот ужас и когда нибудь от этого останутся далекие воспоминания.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юпитер

Я это сделала

Сообщение #3 Юпитер » 30 окт 2020, 18:03

Руз, благодарю. Не хочу нести с собой этот груз всю жизнь. Надеюсь все пройдёт и глаза снова будут гореть как раньше.

Читатель
Аватара пользователя

Natalia_M_E

Я это сделала

Сообщение #4 Natalia_M_E » 30 окт 2020, 19:17

Юпитер писал(а):Источник цитаты Из здоровой счастливой девочки я превратилась в беспокойную

И вот на самом деле, наркоманы настолько разрушают себя и тех кто рядом. Я всегда была душа компании, активна, видела счастье в мелочах. А сейчас в шоке, друзья есть, но общаться с ним не хотят, мне всегда рады, а я никак не выйду из этого состояния, что бы снова собираться компанией, веселиться, одним словом ЖИТЬ, полноценно жить. Я только недавно задумалась, что всего каких-то два года назад, мы перед днём рождения не знали как разместить всех гостей, а сейчас даже и пригласить толком нет кого. Он разрушил всё и отвернул от себя всех

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Я это сделала

Сообщение #5 vereck77 » 30 окт 2020, 19:48

Юпитер писал(а):Источник цитаты И да, я бросила его, сама бросила.

Умничка [bbhug
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Странник
Аватара пользователя

Время

Я это сделала

Сообщение #6 Время » 30 окт 2020, 19:57

Юпитер, Я испытываю практически похожую историю , только я вышла замуж и по ходу беременна. Мне кажется что моя жизнь с ним рушится, но я ужасно боюсь остаться без него. Я не представляю свою жизнь одной , мы расставались на месяц как то давно уже - мне было плохо , я проревела каждый день вспоминая все светлые моменты прожитые вместе. Было страшно что теперь одна и всё больше родной человечек не придет ( тогда мы дружили ещё). Вот я хочу спросить как ты справилась с такими моментами ?Терпение уже у меня на грани , но он просит постоянно прощение, я еще запишу от него материально. Я не работаю практически, а так по настроению подрабатываю. Ну не так важно. Какой мне можешь дать совет...
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юпитер

Я это сделала

Сообщение #7 Юпитер » 31 окт 2020, 02:09

Время, мы тоже расставались, я не могла без него. Мне был он необходим как воздух, как вода. Я очень терпеливый человек, и всегда добиваюсь того, чего я хочу, а я очень хотела чтобы он завязал. Я какое то время верила ему, что он завязал, потом мы расстались и он сам признался, что не было ни дня чтобы он не сидел. Он обманул меня и предал-вот что было в моей голове, тогда Как раз этот и положило начало моему осмыслению ситуации. И с каждым очередным обманом, предательством, изменой, оскорблением у меня возникало все больше и большее отвращение к нему. Он так же обещал, клялся, что не будет, что любит и тд. А я каждый день приходила домой и уговаривала себя бросить его, на протяжении месяца, каждый день я садилась на диван и говорила себе-дорогая ты справишься, нужно уходить пока не поздно. И конечно же точка кипения наступила. И я была максимально спокойна в этот день. Я помню как я сказала спокойным голосом, что это все, конец. И это было серьезное осознанное решение, иначе я бы вернулась и все повторилось вновь. Но потом, я не жила я выживала, каждый день. Мне было так больно как никогда и я осталась с этой болью одна, но я знала, что я сильная и я смогу. Я знала что я буду рвать на себе волосы, кричать, плакать. Но все пройдёт. И прошло.
Я рассказываю это к тому, чтобы ты поняла, что путь этот долгий, и это работа с собой, полюби себя больше чем его, он не смысл жизни, скорее всего это больные абьюзерские отношения, от прошлых «нормальных» ничего не осталось, он не будет прежним, его мозг уже по другому думает, его личность уже сменилась на другую, ты любила другого и думаешь, что вернёшь его... нет не вернёшь. Шанс очень мал. Он мизерный.
Если человек хочет упасть-подтолкни, ведь если ты упадёшь с ним, кто знает, может он не захочет Больше встать.

а по поводу денег, ты заработаешь больше, когда будешь независима от него. Человек уникальное существо, есть много вариантов как решить этот вопрос, я уверена.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Natalia_M_E, не могу пока сама найти решение этой проблемы. Как снова начать улыбаться во весь рот?) как радоваться жизни? Пока не знаю, все ещё восстанавливаюсь. Но если есть действенные способы-пишите!

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Время, а ещё я думаю, что ребёнку будет лучше, если его мама будет в безопасности. Пока ты с ним, ты не в безопасности.

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Я это сделала

Сообщение #8 Fairy » 02 ноя 2020, 14:32

Юпитер, какая вы молодец, что ушли, главное теперь не вернуться) а вообще читала,что человеку нужен год,чтобы пережить все стадии от расставания и потом уже легче.
Я своего мужа в моменты употребления тоже боялось, он такими угрозами сыпал и совершал такие поступки, что если кому рассказать покрутят у виска и скажут,что я такая же больная, раз не ушла. Но тогда я не знала причины такого поведения..
Желаю вам побыстрее реабилитироваться и встретить достойного мужчину.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юпитер

Я это сделала

Сообщение #9 Юпитер » 05 ноя 2020, 10:15

Fairy, Спасибо. Скоро уже год будет, пока еще борюсь с остаточными проблемами в себе. Вы ушли от мужа?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Я это сделала

Сообщение #10 Malta » 05 ноя 2020, 16:12

Юпитер писал(а):Источник цитаты уже год будет, пока еще борюсь

Ничего себе, целый год! Как долго...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Я это сделала

Сообщение #11 Fairy » 05 ноя 2020, 21:29

Юпитер писал(а):Источник цитаты Вы ушли от мужа?

Нет, мы вместе. он добровольно прошёл реабилитацию в центре, 8 месяцев в ремиссии, в центре так же бросил курить и не употребляет алкоголь. Самый большой вред был нанесён его нервной системе, до сих пор восстанавливает своё псих состояние.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я это сделала

Сообщение #12 Mandarinka » 05 ноя 2020, 23:37

Юпитер, вы такая молодец что нашли в себе силы, встали и ушли. Теперь дело за малым, пройдет ещё время и станет легче...и научитесь опять искренне улыбаться и радоваться, и пусть это прошлое будет самым страшным что с вами случалось! А впереди много дорог, путей и решений.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности