Трава - как отказаться от нее?

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Badar

Трава - как отказаться от нее?

Сообщение #1 Badar » 28 окт 2020, 10:19

Всем доброго времени суток, хотелось бы поделиться своей историей и послушать советов как люди справлялись
Я студент и мне 22 года, рос в полной семье все было, ни в чем не отказывал, был окружен заботой и любовью, даже наверное черезчур, потому что мама моя во всем контролировала меня.
Начал употреблять как наверное и многие с алкоголя в лет 14, собирались по выходным с одноклассниками и не плохо так отдыхали, и мне это совершенно никак не мешало и учился на отлично, получал различные награды за призовые места на республиканских олимпиадах. Переломный момент случился тогда когда был выпускной после 9кл, со своим другом мы выпивали, как вдруг ему позвонили старшие ребята, и мы, кончно же, пошли к ним, находились они в машине, в гараже. И лежали чуть ле не спали, мы сели и один пацан предложил курнуть, я долго не мог решиться и не пробовал, в итоге, после долгих раздумий, мне сказали затянись и держи и я курнул, только потом я узнал что это был спайс, мне было на тот момент так страшно это просто не описать, начал юиться в стекла машины ипотом просто выбежал и начал бежать, мой друг побежал за мной, долго я бежал в итоге спустя 1.5км он догнал и успокоил меня, а на тот момент у меня в голове пипец че творилось я думал: "а если мне все это кажется? Вдруг я без сознания валяюсь? А это все не на яву. А что хуже вдруг вообще в мусране". После я уже долго не прикосался к этой фигне, но все равно часто выпивал и изредка курил эту отраву. Следующий этап начался когда я поступил в институт и меня поселили с Киргизом, но по нему даже не скажешь, что он киргиз и иия русское было, у нас сформировалась своя компания, и вот там я уже познакомился с марихуаной пару раз в месяц, а иногда и больше мы покупали гашиш или бошки, так же и выпивали частенько, не смотря на это я так же отлично учился. Но вот во втором курсе мы уже начали курить почти каждый день, и мне так нравилась марихуана, я думал вот оно мое я нашел его. И смотря на других ребят которые особо не парясь закрывали сесси. Я тоже начал пропускать учебу, в последующем она стала мне вообще не интересна и пропала мотивация. Я то понимал, что это мое будущее, но я так устал . И на третьем курсе уехал в армию. Но течении вот этого времени происходил пипец я имею в виду 2-3 курс я так же познакомился с солями, феном, марками, экстази, мефом, но меня все это не особо цепляла, т.к. отнасился к химии очень скиптечески и боялся что подсяду и сдохну. Единственное что из этого понравились это марки. Последние пол года третьего курса курил маривану прсто каждый день. Я устал, повторюсь и ушел в армию, что бы отдохнуть от этого образа жизни и переосмыслить жизнь, но через некоторое время очень пожалел, и вот за этот год в армии все равно курил мало, но курил. По возвращению домой я так загулял 3 дня просто практически дом не появлялся, и на четвертый день обманным путем родители отправили в РЦ, там пипец через че пришлось пройти, да эти самые длинные, нервозные, бессоные ночи.на протяжении 7 месяцев там находился на нетерпухк и обиде на родителей, за то, что закрыли без моего ведома уже на 4 день как только приехал домой. По выхожу на второй же день я уже сорвался и купил бошек, и уже месяц на свободе, но никак не могу отказаться от этой гребаной травы. Я влюбился в нее, но я понимаю, что не в этом смысл жизни и есть более высокие цели в жизни. Я не хочу просрать все, но, что бы я не делал 2-3 дня проходит и курю снова, я понимаю, что все зависит от круга общения, но я и общаюсь с ребятами, у которых все отлично и это все не мешает, а вот я снова прогуливать учебу начинаю. Боюсь, что все повториться снова пропадет мотивация и появиться лень и апатия по отношению ко всему.
Прошу сторго не судить писал в торопях, возможны ошибки)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Трава - как отказаться от нее?

Сообщение #2 Kletka » 28 окт 2020, 20:07

Никто что ли парню не расскажет, как отказаться от травы?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Трава - как отказаться от нее?

Сообщение #3 Степанида » 28 окт 2020, 20:14

Kletka,
Kletka писал(а):Источник цитаты Никто что ли парню не расскажет, как отказаться от травы?

Badar писал(а):Источник цитаты я понимаю, что не в этом смысл жизни и есть более высокие цели в жизни.

Badar писал(а):Источник цитаты я понимаю, что все зависит от круга общения,

Как видишь он сам всё знает и понимает у него проблема в другом ,он не хочет :
Badar писал(а):Источник цитаты не могу отказаться от этой гребаной травы. Я влюбился в нее
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Трава - как отказаться от нее?

Сообщение #4 Kletka » 28 окт 2020, 20:16

Степанида, ну хоть бы подзатыльник дали ))
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Трава - как отказаться от нее?

Сообщение #5 Ergo » 28 окт 2020, 20:22

Привет. Я курил анашу 23 года, и лет 15 из них выращивал сам, так что уверен что не спайс)
Кароче у травы такой прикол- сначала ничего не можешь делать когда накурился, а потом уже не можешь ничего делать пока не накурился. Отказаться легко- просто не курить. Не общаться с теми кто курит. Не слушать музыку которая наводит на ассоциации, фильмы и все такое.
Неужели в центре не научили как с тягой работать?)
Не смотри на окружающих, какая разница что им не мешает? Главное что это мешает конкретно тебе.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Badar писал(а):Источник цитаты Я влюбился в нее,

Короче в центре был когда за огород отвечал. И смотрю по весне несколько кустов взошло. Меня трясло недели две, потом пошел вырвал все таки, решил что это верхом идиотизма будет в реабилитационном центре траву выращивать) да тяжело было вырвать, очень, я много лет ей отдал, но потом задал себе вопрос- а что я получил взамен? Тупняки, постоянный туман в голове, апатию, судимость, да долго можно перечислять. Короче странная какая то любовь оказалась, я все а взамен ничего и даже хуже. И домой приехал когда несколько раз уже схроны находил- даж мысли не было употребить, высыпал на ветер с облегчением [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности