История моей болезни.

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

История моей болезни.

Сообщение #1201 ReLoveUtion » 08 июн 2021, 15:09

LittlePrince писал(а):Источник цитаты Ну что, всем привет.

Не знаю что со мной, не верю я в этот ретроградный Меркурий и прочее.
Но последние дни с начала июня меня как подменили.

Какая-то затяжная депрессия началась, ничего не радует, сплю плохо, агрессия и апатия.

Тренируюсь так же каждый день почти, в моменты тренировок все хорошо, радость и счастье, но после в течении часа возвращаюсь в свое состояние. Все проекты теперь кажутся бесперспективными, я понимаю, это временно и скоро пройдет. Но когда?

Сны снова вернулись про наркоту. Недавно проснулся и было прям сумасшедшее желание. То, забытое старое и как будто нет другого варианта. Доминанта стала давить на то, что можно купить легкие, траву например и немного выпустить пар. Почти купил. Но вовремя опомнился. Отпиздел себя.

В общем, товарищи, что с этим вот так и жить всю жизнь?) Всю жизнь на стреме, чуть расслабил булки и залетело?)

Давно такого не было, я уже думал больше и не будет.

Мы с тобой прям в одно
Время… я вон тут купила… коварная ска
Не отпускает
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

История моей болезни.

Сообщение #1202 vereck77 » 08 июн 2021, 15:16

LittlePrince писал(а):Источник цитаты
В общем, товарищи, что с этим вот так и жить всю жизнь?) Всю жизнь на стреме, чуть расслабил булки и залетело?)

Первые два года точно, потом такие эпизоды будут случаться реже, пройдет ли это совсем - не знаю
Ты вроде к психологу собирался
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
LittlePrince

История моей болезни.

Сообщение #1203 LittlePrince » 08 июн 2021, 15:28

ReLoveUtion писал(а):Источник цитаты Мы с тобой прям в одно
Время… я вон тут купила… коварная ска
Не отпускает


Да, я читал, как раз зашел сюда читаю, один сорвался, ты купила, а я чуть не купил )
Как кинжал из темноты вылетел.

vereck77 писал(а):Источник цитаты Первые два года точно, потом такие эпизоды будут случаться реже, пройдет ли это совсем - не знаю
Ты вроде к психологу собирался


Два года? Блин, мне в последние пару месяцев казалось, что все, это история полностью закончилась и больше уже со мной не произойдет.

Начал ходить, но честно - пока как-то так. Возможно еще дело в психологе.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

История моей болезни.

Сообщение #1204 vereck77 » 08 июн 2021, 15:47

LittlePrince писал(а):Источник цитаты
Два года? Блин, мне в последние пару месяцев казалось

Да, ПАС называется, постабстинентный синдром
Можно проработать с психологом и научится подстраиваться под эти симптомы, не выпадая из нормальный жизни
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

История моей болезни.

Сообщение #1205 Ergo » 08 июн 2021, 16:16

Да я думаю не два. Через год намного легче. Но на два да, прям отпускает [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

История моей болезни.

Сообщение #1206 ReLoveUtion » 08 июн 2021, 16:24

LittlePrince писал(а):Источник цитаты Два

Мне тоже так казалось
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

История моей болезни.

Сообщение #1207 vereck77 » 08 июн 2021, 16:40

От 6мес до 2лет, зависит от стажа, в-ва, состояния психики, у меня до сих пор проблемы со сном и накрывает депрессия с бессмысленностью
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История моей болезни.

Сообщение #1208 Лиса рыжая » 09 июн 2021, 00:25

LittlePrince писал(а):Источник цитаты общем, товарищи, что с этим вот так и жить всю жизнь?) Всю жизнь на стреме, чуть расслабил булки и залетело?)

Да нет же. Время пройдёт, нейронные связи затихнут и желания перестанут посещать.
У всех бывают хорошие периоды и не очень, эмоциональные спады и подъемы. С первых дней июня - это ж неделя всего. Пройдёт твоя апатия. Все хорошо будет. А шаг назад - и опять вязкая беспросветная тьма..вспомни как из нее тяжело назад.
Ты знаешь, у меня, когда морально тяжко, проблемы и тп мозг до сих пор мысль кидает. Но это на желание употребить, на тягу не похоже. Я даже удивляюсь немного. Но это все реже, без эмоционального окраса просто как заученная фраза в мозгу. Проскакивает и улетает. Может проще к этим мыслям относиться и не развивать их просто в желания? Дай времени стереть эту Доминанту. Она померкнет, точно. Особенно если жизнь будет полна настоящих радостей. Не мешай только. А настроение улучшится. 100%!

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

История моей болезни.

Сообщение #1209 Somnambula » 09 июн 2021, 08:36

Это весна с летом что ли.. И меня депресняком накрывало на недельку немного на фоне отмены московского полумарафона. Вроде как и все хорошо, а что то не так. Но перестановка планов, продолжение тренировок, где то даже через не хочу помагает.
В общем пример людей которые это прошли помагает не загоняться с мыслью что это будет всегда. Если получилось у кого-то значит и мы на это способны) главное не стоять на месте)
Настроение хорошее даже если плохое.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

История моей болезни.

Сообщение #1210 Олег В » 09 июн 2021, 09:18

Ребята! Все ваши теории о том что время лечит, в случае с зависимостями не работают. Сейчас вам удаётся находить для себя стимул, а это может быть что угодно. Спорт, новая работа, круг людей, новая романтическая любовь, переезд на новое место жительства, что и позволяет в данный момент не употреблять, но это всё временные заглушки, которые скоро станут обыденными и перестанут быть стимуляторами. И как только эти стимуляторы ослабнут, их мето начнёт заполнять старая зависимость.
Зависимость очень сложная вещь и с ней нужно работать. В вашем подсознании очень много капканов, на которые можно наступить в любой момент. Их нужно в себе обезвредить, или пометить красными флажками, которые будут видны из далека и близость с которыми вы будете избегать. Пропустите хоть один такой капкан, не проработаете его, не переведёте его в выключенное состояние, обязательно в него наступите. Сидеть и ждать что капканы сами диактивируются через год-два-десять, глупо. И этому масса примеров
Если у вас в машине сломался двигатель и машина стоит в гараже, вы тоже будете считать что если её не трогать пару лет- двигатель восстановится до состояния нового?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

История моей болезни.

Сообщение #1211 Kletka » 09 июн 2021, 09:20

Somnambula писал(а):Источник цитаты Вроде как и все хорошо, а что то не так.

Ну ребята. У меня такое тоже бывает [unknw апатия какая-то, ощущение тревоги, неудовлетворенность жизнью. Потом проходит. Ну или прогоняешь это состояние, чем-то позитивным.
Главное не бухать в моем случае ;biggrin и не идти за г@вном в вашем.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

История моей болезни.

Сообщение #1212 Fleur de lis » 09 июн 2021, 10:41

Kletka писал(а):Источник цитаты Потом проходит. Ну или прогоняешь это состояние, чем-то позитивным.

Дак у тебя же нет зависимости, что ты сравниваешь..
Ну у меня жизнь совсем гавно была, это не особо то влияет, если знаеш что тебе точно нельзя то и не сорвешься, можно и на фоне отличной жизни, навыдумывать себе проблем на ровном месте или просто решить типа я же молодец мне просто можно чуть чуть, ну и все, вот и можно. А себя не уговоришь, не внушишь себе что это нельзя это фу кака, со мной вообще не работало сидеть и уговаривать себя ой как плохо, вспоминать плохое как тут многие советуют, не работало. Это должно быть абсолютно четкое понимание, вот прям без вариантов, ьез торгов и уговоров самого себя.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История моей болезни.

Сообщение #1213 Лиса рыжая » 09 июн 2021, 12:05

Олег В, ну вот и что тогда делать?
Вот я довольна своей жизнью и в целом считаю себя очень счастливым человеком. Употреблять нет желания абсолютно никакого. В наркоте не вижу ни одного плюса. Не хочу. Не тянет. Мне очень нравится моя жизнь, мое мироощущение, моя энергия и мотивация всем заниматься без. Но почему же тогда иногда в трудные моменты жизни, когда тяжело, когда ты от всего на пределе, мозг все равно подкидывает эту мысль: «А может к черту это все и расслабиться?» Эти мысли штучные, редкие и не приносящие желания. Что-то типа подкидка варианта решения проблем от мозга. В них не вижу опасности, но все же… Что можно сделать чтоб это вообще никогда не приходило в голову?

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
А может мы действительно что-то в мозгу сломали непоправимо?..(( И к этому дефекту можно приспособиться, но не убрать окончательно?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

История моей болезни.

Сообщение #1214 Fleur de lis » 09 июн 2021, 12:08

Лиса рыжая, а почему не можешь проще относиться? Ну мысли и мысли. Пришли да ушли. Я бы вообще не парилась. У меня всякое бывало, на все внимание обращать - сдуреешь ведь.

Отправлено спустя 34 секунды:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Эти мысли штучные, редкие и не приносящие желания

Тем более если так то и в чем проблема?
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История моей болезни.

Сообщение #1215 Лиса рыжая » 09 июн 2021, 12:11

Fleur de lis, я не парюсь, Оль. Меня это не напрягает. Ну бывает раз в 2-3 месяца приходят мысли. Мысли всякие бывает приходят. И реально важно лишь наше к ним отношение. Просто Олег пишет, что можно вообще без этого. Вот хочу знать как это можно осуществить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности