РЦ изнутри

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #256 Kletka » 26 окт 2020, 09:42

Руз писал(а):Источник цитаты Ну и конечно же центрам выгодно реабилитировать своих подопечных по максимуму.

А если человек ну там за месяц уже вышел из шизы своей, способен сам принять решение, его отпустят? Ну того, коготорого родные сдали невменяемого.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты тебе писала вчера про месть. Или ты про другую месть?

Упустила может. Я про месть тем, кто сдал насильно в Рц, а человека там допустим лечили как автора темы. Мне кажется озлобиться шансы в разы выше, чем изличиться.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #257 Руз » 26 окт 2020, 10:07

Kletka писал(а):Источник цитаты А если человек ну там за месяц уже вышел из шизы своей, способен сам принять решение, его отпустят? Ну того, коготорого родные сдали невменяемого.

Все зависит от центра, как я поняла.
У моего сына качели были порядка трёх-4 месяцев. И когда его качало подключались все. Ему даже типа тайком давали телефон, при этом предупреждали тех, кому он звонил (на память он очень мало знал номеров) звонил только отцу, мне и одному своему другу, не соупотребителю. В его состоянии он был как пластилин. То есть поговорили, он, если кратко «ок, ещё побуду» а вечером мог разбить телевизор и ждать что его выгонят. Но при этом он не хотел уходить в одного, в никуда, но грозился, что выйдет и не вернётся домой, например. И обижен он был по выходу, я писала об этом где то здесь.
Резюмируя, он мог выйти в любой момент, если бы я например повелась на его манипуляции и махнула рукой. И с его слов достаточно было реабилитантов, которые отказывались от ребы и уходили, но так же были и те, кто сам потом возвращался, хотя первый раз не совсем сам туда попадал.
Наркота сжирает личность, а кто ещё может постоять за себя, мне кажется его врядли удержишь в центре уговорами и манипуляциями. Если только не так как у автора.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты Мне кажется озлобиться шансы в разы выше, чем изличиться.

Когда виноваты все вокруг, но не сам наркоман, он всегда будет озлобленный и найдёт кучу причин для этого, даже без центра. Хотя ты и так уже в курсе. В процессе я четко видела, что происходило с сыном. Страх был, что таким и останется, каким был в начале - мерзким, липким, изворотливым и все такое-вспоминать нет желания, если честно. Но там не было моего сына, как и жалости к нему. Просто тупая боль и желание вырвать из урода наркомана своего сына. Урод наркоман не был моим сыном, поэтому и мозг у меня походу работал по отношению к нему иначе.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

РЦ изнутри

Сообщение #258 Fleur de lis » 26 окт 2020, 10:10

Kletka писал(а):Источник цитаты Упустила может. Я про месть тем, кто сдал насильно в Рц, а человека там допустим лечили как автора темы. Мне кажется озлобиться шансы в ращы выше

Да, ты тут чуть ли не одна злесь такая кто понимает какой это пзц. Я много раз писала что как мне было жутко от мысли что те же люди от которых я хотела избавится, меня закроют и будут типа лечить. Ну может это я такая, мне и от гпупп АН только намного хуже стало чем было, и к этому я отношусь с ужасом . Это у меня психика такая. Пусть я там какие то непотребства делала, но я понимаю что я сама ввязалась, и это как бы честно... А закрывать меня - это перебор, меня кст закрывали в квартире, но по моей же просьбе. Остальные поют что рц это помощь и блаблабла. Не все одинаково полезные это в точку. О мести написать не могут, потому что те кто мстил, они заторчали после рц и не могут писать уже, а те кому мстили тоже не горят желанием об этом расказать.
Нащет сроков - тяга может быть годами, и что теперь - годами там держать. А когда выйдет один фиг накроет. Это сколько родителям зарабатывать то надо, это ппц ну вобще....
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

РЦ изнутри

Сообщение #259 Ergo » 26 окт 2020, 10:18

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты О мести написать не могут, потому что те кто мстил, они заторчали после рц

Я слышал рассказ о том что чувак после мотивационного центра встретил консультанта своего в городе и порезал его, за достоверность не ручаюсь, не со слов очевидца.
Последний раз редактировалось Ergo 26 окт 2020, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #260 Kletka » 26 окт 2020, 10:18

Руз писал(а):Источник цитаты Наркота сжирает личность, а кто ещё может постоять за себя, мне кажется его врядли удержишь в центре уговорами и манипуляциями. Если только не так как у автора.

Ну я так понимаю есть медицинские центры, а есть социальные. Реклама идёт именно на социальные. А почему наркомана нельзя поместить в медицинский государственный реабилитационный центр? Погуглила, они тоже есть, ГБУ с различными наименованиями, прейскурант цен есть, платные и бесплатные услуги, анонимность и т.п. очень широкий пакет услуг но от врачей, не от бывших волонтеров. Почему не помещают туда на лечение? Почему именно частные выбирают?
Я понимаю, что в гос центр примут только если сам придёт. В этом вся разница?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #261 Руз » 26 окт 2020, 10:28

Kletka писал(а):Источник цитаты А почему наркомана нельзя поместить в медицинский государственный реабилитационный центр? Погуглила, они тоже есть, ГБУ с различными

Я тебе могу только за свой выбор ответить.
У меня не было времени вникать в суть да дело в принципе. Я доверилась спецам из ПНД. Они мне предложили на выбор несколько центров или могла сама какой хочу найти. В их рекомендациях был гос. Я помониторила гос, созванивались по знакомству с ними. Выбор сделала в пользу того, в котором были, то есть частный, но участник госпрограммы. То что ближе ещё. Ну и в гос анонимности не было.
И я понимаю, что могла уговорить сына и на жесть о которой пишет Алконарик, и вряд ли я бы сыну поверила, что там все плохо. Хотя если бы не давали с ним связи и тд, то возможно копытом била бы.
Я исходила в том числе из личного общения со специалистами центра, которые дипломированные, не бывшей конечно же наркоманией.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #262 Kletka » 26 окт 2020, 10:42

Про такое вот принудительное закрытие к моральным уродами на издевательства вот ещё что скажу.
Я когда работала в суде, судья у меня был старик, очень справедливый и умный мужик. Как то вопрос решался по парню несовершеннолетнему, и судья нам сказал тогда, надо бы переговорить с прокурором, ну как шанс ему дать и оставить ещё на свободе. Я пошутила ещё, быстрее исправится, а судья сказал, это не исправление, если есть шанс у него какой то, то вот сейчас, если в зону не попадёт.
То есть такая помойная среда ведёт к разложению личности быстрее наркотиков. А вот в центре автора именно такая среда, кто-то даже заметил , что хуже, чем в зоне
Последний раз редактировалось Kletka 26 окт 2020, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

Mylty

РЦ изнутри

Сообщение #263 Mylty » 26 окт 2020, 10:53

У родителей выбор пал на тот в который он попал, так как
-совет инспектора
-анонимность
-удалённость - за несколько тыс км, что бы на электричках не ушёл, как из первого РЦ хотел, где был в итоге был 2 месяца. Сам ушёл, на два месяца только уговорили
- условия жизни
- психологи с образованием
- еженедельная фото отчётность в вк. На фото замазывали лица, но можно было узнать "своего". В отчётах были отчёты о спортзанятиях, мероприятиях, темах текущих лекций и тп

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И да, ребята тоже по началу жаловались, что хуже, чем на зоне ;biggrin Сидевшие говорили, что на зоне свободы больше)))

Можно сколько угодно это обсуждать, но врачи и прелставители полиции рекомендуют пребывания в РЦ, когда человек сам не справляется. А у них опыта побольше, чем у каждого из нас.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #264 Kletka » 26 окт 2020, 11:10

Если человек не хочет сам, то хоть в космос отправьте его. Он не употребляет потому что заперт. Как только выйдет все встанет на теже рельсы. В основном так. Я больше доверяю самостоятельному бросанию. И вот тут уже неважно как, через рц, через АН, как уже решит, но сам.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #265 Руз » 26 окт 2020, 11:16

Mylty писал(а):Источник цитаты Можно сколько угодно это обсуждать, но врачи и прелставители полиции рекомендуют пребывания в РЦ, когда человек сам не справляется. А у них опыта побольше, чем у каждого из нас.

Из такой же логики исходила и исхожу.

Как и то, что мнения об рц могут быть различные конечно же.
Тоже здесь писала, в рц в котором был сын, уговорили пройти реабилитацию жену алкоголичку одного знакомого. Она там месяца два вроде еле еле подержалась и убедила мужа, что условия хуже чем на зоне, избивают, не кормят и ещё много всего такого. В тоже время реабилитантам рассказала, что она не есть алкоголик, муж просто хочет с ней развестись, лишить детей имущества и все такое. Обвела всех вокруг пальца.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #266 Kletka » 26 окт 2020, 11:27

Руз писал(а):Источник цитаты тоже время реабилитантам рассказала, что она не есть алкоголик, муж просто хочет с ней развестись, лишить детей имущества и все такое. Обвела всех вокруг пальца.

Я вот считаю, что такие ситуации тоже могут иметь место. Когда от человека хотят избавиться, завладеть имуществом и т.д. При этом люди вообще не представляют опасности для общества. Когда есть такое оружие как РЦ и аргумент в виде наличия любой пагубной привычки, человека можно убрать. А там сломать уже окончательно. Ведь далеко не все люди грамотные в документах, в своих правах, в уголовных статьях.
Так вот реально дядю выпивоху поместил в рц, платишь за это хоть и 500 000 и забрал квартиру в Москве за 15 лямов. Ну разве не может такого быть? Особенно, если рц держат бывшие судимые наркоманы, они то быстро расшевелят как можно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #267 Руз » 26 окт 2020, 11:34

Kletka писал(а):Источник цитаты Он не употребляет потому что заперт.

Не только. Там мозг ещё полоскают. И если в итоге вовлечешься, то необходимый набор инструментов на выходе можешь при желании получить.
И кстати, не секрет же, что есть случаи, когда наркоманы после неприятия первый раз центра, сами туда приползают, когда совсем край. Как и случаи, когда родителями манипулируют, лишь бы не работать.
Понятно, что несовершенна система реабилитации.
За моими плечами есть опыт домашней изоляции наркомана (когда то друга). героин. Он валялся в ногах у нас друзей - слелайте что нибудь, заприте меня, пристегните наручниками, только не дайте мне вмазаться. Не верьте и не слушайте меня. Приковали. В одних трусах. Писец что с ним творилось. Местами он был безумен. Руками свои ноги раздирал до крови. Кусал руки до мяса. После ломки продержался около месяца и опять слетел. И просился ещё раз на изоляцию, но больше этого никто из нас переживать не хотел. Нет его больше в живых.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Kletka,
Kletka писал(а):Источник цитаты Я вот считаю, что такие ситуации тоже могут иметь место. Когда от человека хотят

Они есть такие ситуации везде, не только в рц. Я тебе кучу случаев из личной практики могу рассказать на что идут родственники при совершении сделок....когда свою престарелую мать накачивают таблетками, что она ручку в руках держать не может и теряется в пространстве. Ее спрашиваешь как Вас зовут, а в этот момент ее дочь начинает истерить, что я не имею право сомневаться в ее адекватности и все такое.
Поэтому рц просто одна из схем, которых множество, а не именно только через рц возможно такое.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #268 Kletka » 26 окт 2020, 12:07

Руз писал(а):Источник цитаты Поэтому рц просто одна из схем,

Ну мы же эту схему спонсируем. Мы ей позволяем существовать.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты кстати, не секрет же, что есть случаи, когда наркоманы после неприятия первый раз центра, сами туда приползают, когда совсем край.

Мы же о чем изначально речь вопрос подняли?
О принудительном помещении в рц и насильном удержании.
Женщина занимается сексом сама - это добровольный половой акт.
Женщину принудительно склонили, потому что она как бы в принципе способна им заниматься, а иногда с удовольствием- это изнасилование. Преступление уголовно наказуемое.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты Не только. Там мозг ещё полоскают.

Опять же про полоскание мозгов. Я либо готова к этому, либо нет. Во втором случае это полоскание превращается в пытку.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #269 Руз » 26 окт 2020, 12:13

Kletka, ну ты чего в самом деле?
Почитай про условия содержания в гос центрах, или через что они проходят в отделениях токсикологии (в питерском при нии их там просто за людей не считают, и голыми на пол укладывают и много ещё чего за ночь пребывания там) ещё не так поди загонишься)
А как же быть с теми кто в рц на добровольной основе?
И любая схема имеет свойство заканчиваться или трансформироваться. Ты считаешь через ПНД меньше нормальных людей с диагнозом выпускают? Или повторюсь, для тебя беспредел который происходит в стенах с вывеской гос типа беспредел по закону? Любой рц частный это извлечение прибыли, и если эта прибыль стабильна от наркоманов, зачем им невинные человеки? Там с наркоманами гуляй не хочу. И обставив допустим пару тройку наркоманов на недвижку, впоследствии придётся искать другую кормушку как не крути. А с просто реабилитацией, да и ещё пропиаренной например хорошей репутацией- можно вполне работать законно, манипулирую теми же наркоманами реабилитации ради.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #270 Kletka » 26 окт 2020, 12:30

Руз писал(а):Источник цитаты как же быть с теми кто в рц на добровольной основе?

Если им оказывается медицинская помощь специалистами, то нормально быть с ними. Если они не хотят уходить и без кнута и надзирателя готовы выполнять любую трудотерапию нормально с ними быть. Если он не хочет мыть стены и сказал всем пока, он имеет право выйти и уйти. Если посчитал общение с ним как с животным он может толкнуть дверь и выйти на улицу и уйти.
Если мы говорим наркоман дурак, так дайте ему лечение, если он желает. Кажлый врач несёт ответственность, уголовную в том числе. Лечение я полагаю должнобыть, не в жопу целовать предлагаю.
А в рц им дают горшки мыть.
Я поняла уже, есть и другие РЦ, но мы же разбираем в этой теме ситуацию автора и сотни других людей, ставшими пленниками бывших наркоманов.
Удержание в больнице возможно только по решению, помещение на принудительное лечение, необходимость в которой решается специлистами, врачами, а не способностью родственников оплачивать это удержание.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности