РЦ изнутри

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Админ
Аватара пользователя

Олег В

РЦ изнутри

Сообщение #226 Олег В » 25 окт 2020, 21:28

Руз писал(а):Источник цитаты Олег В, давайте на ты?

Конечно. Я всегда призываю быстрее переходить на более дружеское общение. На ты
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

РЦ изнутри

Сообщение #227 Fleur de lis » 25 окт 2020, 21:29

И еще все пишут вот если шиза то тогда.... А где грань между реальной угрозой от наркомана и просто излишней впечатлительностью мамы? А может он просто бесит. Так то конешно доказывать ничего не надо, плати и все, а в гос еще поди докажи что невменяем и представляет угрозу. Проще ведь закрыть в подпольное, далеко и надолго.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #228 Kletka » 25 окт 2020, 21:31

Руз писал(а):Источник цитаты рассказывали об их праве на свободу.

Вот в статье хорошо приведен пример, что специалисты умеют правильно выстроить диалог, чтобы зависимый захотел остаться, в этом одно из принципиальных отличий от состряпаных рц ради денег, они не квалифицированный персонал и удерживать могут только преступными методами.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
К стати там же написано, благотворительные фонды бесплатные, предполагается только добровольное пожертвование.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Олег В

РЦ изнутри

Сообщение #229 Олег В » 25 окт 2020, 21:34

Mylty писал(а):Источник цитаты В полицию обращаются и они выезжают с группой и закрывают центры. Это распространенное явление. Такое впечатление, что ты видишь только то, что хочешь.

Я вижу то, что показывают. А они ничего не показывают кроме начала.
А если и закрывают, то через месяц теже самые люди открывают такой же притон в доме напротив.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #230 Kletka » 25 окт 2020, 21:35

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты еще все пишут вот если шиза то тогда....

Ну вот как лечат ту же шизу (допустим есть) в рц, о которой поведал автор ? Кто лечит? Огородом? Пиzдюлиной? Ведром с хлоркой? Как там вывести из солевой шизы? Это комната страха, а не рц.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

РЦ изнутри

Сообщение #231 Fleur de lis » 25 окт 2020, 21:39

Kletka писал(а):Источник цитаты Кто лечит?

Наркоманы у которых несколько месяцев трезвости. Это даже не бывшие. Догадайся как они могут "лечить"
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #232 Kletka » 25 окт 2020, 21:40

Задача РЦ как я поняла любой ценой удержать наркомана. Родственники платят. Весь расчёт, что пройдя определённый порог, наркоман уйдёт в ремиссию, в лучшем случае бросит наркотики совсем. Некоторые не могут вернуться к нормальной жизни, остаются при том же РЦ, ну или в другом. В неком братсве, которые прошли ад вместе.
Кто бросил сам, как многие ребята на форуме, живут социальной жизнью в социальном обществе.
Это мой вывод для себя и для решения проблемы наркомании мужа.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #233 Руз » 25 окт 2020, 21:48

Степанида писал(а):Источник цитаты Когда у твоего сына были проблемы с психикой вы положили его в больницу? Положили. Время было ? Было .Могла положить его в больницу ? Могла .Но не захотела .Поэтому не нужно нагнетать

Его в питере дважды восвояси выпускали из токсикологии. И полиции было пофиг. О каком мы времени в таком случае? Там тупо поток таких изо дня в день, которых как зомби выпускают после 12.00 дня.
Далее, по приезду я его положила в ПНД, но по всяким там протоколам они не могли по закону его удерживать больше положенного без конкретного диагноза. Диагноз как и учёт мне тогда представлялись большей утопией нежели возможность реабилитации. И сами же наркологи и психиатры очень убедительны в своих рекомендациях и я им склонна была больше довериться, нежели включить мозг юриста и подумать о правах своего сына наркомана. И да, мне было стыдно/больно/страшно в сложившейся ситуации, и я тогда не имела морального права это нечто выпустить в люди, как будто ничего не случилось.
И повторюсь, он без бригад и тд уехал в рц.
Но на детоксе он не имел возможности выйти оттуда. После детокса, когда ПСИХИАТР нарколог сказал, что мальчик’ отдупляет, его перевели типа как на вольное поселение, хантыйская деревня в тайге, вдалеке от населённых пунктов, где они, в том числе бегали по утрам и вечерам, по этой деревне (наверно чтобы если сбегут, чтобы хотя б до дороги добежали ). )))) и на каждый его посыл «хочу закончить реабилитацию» меня ставили в известность и помогали достучаться до него остаться, так как прям вот силой силой их там не держали.

И мне не нравятся установки некоторые центров.
И ещё, если бы я не видела там глаз некоторых детей-подростков ...и меня не коснулось, кто знает, может тоже сейчас размышляла о беспределе ВСЕХ центров и в целом реабилитации. Может кричала бы всех сжечь (с) ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

РЦ изнутри

Сообщение #234 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 25 окт 2020, 21:53

Можно ли доверять наркологической клинике с Рц с мед лицензией.? Нашла на сайте Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. лицензия и адрес совпадают. Только 1 РЦ нашла - такой из кучи рекламы
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #235 Руз » 25 окт 2020, 21:56

Kletka писал(а):Источник цитаты Вот в статье хорошо приведен пример, что специалисты умеют правильно выстроить диалог, чтобы зависимый захотел остаться, в этом одно из принципиальных отличий от состряпаных рц ради денег, они не квалифицированный персонал и удерживать могут только преступными методами.

Я именно об этом и пишу тут полдня)))) про диалоги и персонал )))))
Но за деньги, потому что анонимность. Могла без денег, за счёт субсидий, которые центр получает от гос-ва, а они взамен квоту на бесплатную реабилитацию.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Но при этом я не исключаю и допускаю, что там кого то держали против воли. Хотя наверно так некрасиво и неправильно с моей стороны, но я не удивилась бы.
И кстати, кто бесплатно проходит они как бы тоже детокс взаперти под камерами проходят.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

РЦ изнутри

Сообщение #236 Mylty » 25 окт 2020, 21:58

Руз писал(а):Источник цитаты
И сами же наркологи и психиатры очень убедительны в своих рекомендациях и я им склонна была больше довериться, нежели включить мозг юриста и подумать о правах своего сына наркомана.

В нашем случае отправку в РЦ порекомендовал инспектор, к которому парень ходил отмечаться на условном сроке. Его мама пришла к ним с вопросом "что делать".

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #237 Руз » 25 окт 2020, 22:04

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А где грань между реальной угрозой от наркомана и просто излишней впечатлительностью мамы?

К сожалению, это не было моей впечатлительностью. Подтверждено в ПНД. И по началу даже были предпосылки остаться в той реальности. И какое то время стоял вопрос его нахождения в рц, то есть назад в ПНД светило.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

РЦ изнутри

Сообщение #238 Степанида » 25 окт 2020, 22:29

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты И повторюсь, он без бригад и тд уехал в рц.

Руз писал(а):Источник цитаты и на каждый его посыл «хочу закончить реабилитацию» меня ставили в известность и помогали достучаться до него остаться, так как прям вот силой силой их там не держали.

Вот это и есть ключевое отличие [unknw Твоего сына не связывали и не вывозили против его воли , ты же нашла способ и слова для того что бы он там остался.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #239 Руз » 25 окт 2020, 22:38

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Во что в итоге нашла в результате наших прений )))

Не поленитесь посмотреть гост по реабилитации))) кому интересно)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

РЦ изнутри

Сообщение #240 Степанида » 25 окт 2020, 22:56

Руз, [good
Давай обсудим [wink п.п 4.5 ; 4.15; 4.17 ? а с 5.3.3.4 (Услуги по социокультурной реабилитации) Чёт ржу ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности