РЦ изнутри

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #241 Руз » 25 окт 2020, 23:04

Степанида писал(а):Источник цитаты Чёт ржу

Сама ржу ;biggrin
Мне кажется наркоманы бегом туда ломиться должны после прочтения ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Давай обсудим п.п 4.5 ; 4.15; 4.17

А п.3.2?))))) и 3.1
У меня не вяжутся с твоими ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Степанида

РЦ изнутри

Сообщение #242 Степанида » 25 окт 2020, 23:05

Руз, Санаторий повышенной комфортности ;biggrin .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #243 Руз » 25 окт 2020, 23:09

Степанида писал(а):Источник цитаты Руз, Санаторий повышенной комфортности

Вот где вы раньше были? Так бы вот дала сыну почитать и не пришлось бы манипулировать и все такое ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Тока пятки наверно сверкали бы от побега туда ... ржувголос ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Степанида

РЦ изнутри

Сообщение #244 Степанида » 25 окт 2020, 23:14

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты А п.3.2?))))) и 3.1

Это пояснение терминологии не боле.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #245 Руз » 25 окт 2020, 23:18

Степанида писал(а):Источник цитаты Это пояснение терминологии не боле.

А поговорить? (с) ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Степанида

РЦ изнутри

Сообщение #246 Степанида » 25 окт 2020, 23:55

Руз, Ну давай поговорим ;biggrin .Скажи пжл ,ты видишь отличия гостовского РЦ от реального ? ;biggrin Не кажутся ли тебе ,несколько надуманными условия содержания этого мифического РЦ на базе соцобеспечения(!) [smil ?

Отправлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Руз писал(а):Источник цитаты А поговорить? (с)

Мда...Вот и поговорили [sorry . Ну что ж ...спасибки за беседу, мне понравилось , очень душевно поговорили. Хотя ,мне показалось ,что ты была излишне эмоциональна [pardon . ;biggrin ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #247 Руз » 26 окт 2020, 00:45

Степанида писал(а):Источник цитаты Руз, Ну давай поговорим .Скажи пжл ,ты видишь отличия гостовского РЦ от реального ? Не кажутся ли тебе ,несколько надуманными условия содержания этого мифического РЦ на базе соцобеспечения(!) ?

Безусловно.
Но я верю, что они существуют ;biggrin

А мойку унитазов наверно можно отнести к обязательному участию в трудовых процессах с элементами ситуационно-ролевых, деловых и развивающих игр (вот дай им поиграться, понимаешь ли).
Хотя если подтянуть п.5.1.9, в части обучения навыкам гигиены, то я терь понимаю, почему на деревне было два туалета, один в доме другой на улице. То есть научился ходить в принципе в туалет, а не под себя, вэлком в туалет в доме. Не хочешь мыть унитаз -дуй на улицу ;biggrin
П.5.2.3.6 частично видела -это грядки и животные ...
А 5.3.3.4 тоже был, тока без выезда, собственными силами и талантами организовывали выступления музыкально -танцевальные, а концерты художественной самодеятельности и танцевальные вечера прям вот раз в неделю стабильно.

Я пас...ржу ;biggrin и смех и грех

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Мда...Вот и поговорили . Ну что ж ...спасибки за беседу, мне понравилось , очень душевно поговорили. Хотя ,мне показалось ,что ты была излишне эмоциональна .

Я отвлеклась, на изучение госта по соц обслуживанию населения [rolleyes

Эмоциональность была в норме))) возможно троило, когда окуналась в те воспоминания)) возвращение туда не из приятных)))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

РЦ изнутри

Сообщение #248 Степанида » 26 окт 2020, 00:54

Руз писал(а):Источник цитаты Эмоциональность

fplm Ну это же шутка, это к тому что тебя не было [fool .

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты я верю, что они существуют

А в Деда мороза??? ;biggrin
Конечно существуют, только для обычного, среднестатистического миллионера в $ эквиваленте.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #249 Руз » 26 окт 2020, 01:11

Степанида писал(а):Источник цитаты А в Деда мороза???

Ты про деда в новогоднюю ночь? верю и не отказалась бы на Новый год с ним под ёлкой ;biggrin подарки в смысле поискать ;biggrin
Степанида писал(а):Источник цитаты это же шутка, это к тому что тебя не было .
обожаю смайл, который в конце ;biggrin
Степанида писал(а):Источник цитаты Конечно существуют, только для обычного, среднестатистического миллионера в $ эквиваленте.

Я чёт не думаю, что для указанных среднестатистических пребывание сугубо на добровольной основе ))))

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #250 AlkoNarik » 26 окт 2020, 08:09

Руз писал(а):Источник цитаты возможно троило


ооо... узнаю центровской сленг... троить, моросить, намазать... столько новых слов там узнал

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
И да, врачей там не было от слова вообще. Да и среди реабилитантов медиков не было. Один раз зуб разболелся так, что щека опухла. Но ничего, пронесло, все само собой прошло.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты только для обычного, среднестатистического миллионера в $ эквиваленте.

долларовый миллионер у нас ребе тоже был, кстати. В очередной раз сломались стереотипы что алкоголик-наркоман это что-то угрюмое и по умолчанию нищебродское

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

РЦ изнутри

Сообщение #251 SashaYa » 26 окт 2020, 08:34

AlkoNarik, ну правда отбитый рц - в котором довелось тебе пройти.
Я чесно думала что я своего засунула в такое себе место..
Но оказалось что классом еще и ничеготак: анализы на все и ни раз за весь период, нарколог по договору, психологи приглашённые..
Вот мне видится что молчим, не пишем реальных отзывов в сети = помогаем деятельности антиРЦ.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Люди разные там тоже проходили - бабушка 74 года, юноши и девушки, женщины и мужики с алко, миллионеры, студенты, профессоры и творческие .. Ну блин, наркомания болезнь-следствие ложных убеждений etc..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #252 Руз » 26 окт 2020, 09:05

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты ооо... узнаю центровской сленг... троить,

Ошибся))
Выражение троить’ я подцепила на форуме любителей одной марки машины в далёком 2008 году)))
А моросить’ это со школы ещё, пацаны так разговаривали, двоечники и прогульщики)))

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты И да, врачей там не было от слова вообще.

Ну а почему анонимно хотя бы на них не написать?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #253 AlkoNarik » 26 окт 2020, 09:26

Руз писал(а):Источник цитаты Ну а почему анонимно хотя бы на них не написать?


После РЦ у меня пропала вера в то, что в нашей стране законы и права человека работают. Меня радует, что эта тема отозвалась и хоть кого-то заставит задуматься. Хотя бы о том, что не все РЦ одинаково полезны.

Будучи оптимистичным человеком я верю, что есть у нас и адекватные центры. Да и в моем случае, если бы этот маразм не длился полгода, а 1-2 месяца, то пользы было бы гораздо больше.

Повторюсь в очередной раз: все ведущие программы реабилитации предполагают срок 1-2 месяца.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #254 Kletka » 26 окт 2020, 09:34

AlkoNarik, мне ваша тема очень отозвалась. Волна возмущения прокатилась. И я наконец-то узнала, что такое РЦ. Я обычно проходила вскользь.
Спасибо, что рассказали об этом. Я представляю каким сломанным чувствует себя человек, запертый другим человеком, который ничем по сути не лучше его.
Никак не услышала про месть со стороны запертых людей. Не верю, что ее нет.
Понятно дело никто не расскажет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #255 Руз » 26 окт 2020, 09:39

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Повторюсь в очередной раз: все ведущие программы реабилитации предполагают срок 1-2 месяца.

Как я поняла, в том числе с учетом госта, программы разные нужны, программы разные важны (с).
На мой взгляд не может быть одинакового срока реабилитации для того же алкоголика и наркомана с отлетевшей кукушкой. Ну и конечно же центрам выгодно реабилитировать своих подопечных по максимуму.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты Понятно дело никто не расскажет.

Я тебе писала вчера про месть. Или ты про другую месть?


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности