РЦ изнутри

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

РЦ изнутри

Сообщение #286 Аглая » 21 фев 2021, 10:17

Прочла только начало темы. Ужаснулась. Кошмар какой. Мой муж лежал в ребцентре полгода, и мы очень благодарны тем, кто его создал и ведёт. Тоже, кстати, бывшие наркоманы. Именно благодаря ребцентру мой муж сейчас здоров. Единственный минус - недешевая эта услуга. Далеко не каждый сможет себе позволить.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #287 AlkoNarik » 21 фев 2021, 10:44

Аглая писал(а):Источник цитаты Мой муж лежал в ребцентре полгода, и мы очень благодарны тем, кто его создал и ведёт. Тоже, кстати, бывшие наркоманы. Именно благодаря ребцентру мой муж сейчас здоров


Он тему не читал? Интересно его мнение. И сколько времени он трезвый?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

РЦ изнутри

Сообщение #288 Аглая » 21 фев 2021, 13:59

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
Аглая писал(а):Источник цитаты Мой муж лежал в ребцентре полгода, и мы очень благодарны тем, кто его создал и ведёт. Тоже, кстати, бывшие наркоманы. Именно благодаря ребцентру мой муж сейчас здоров


Он тему не читал? Интересно его мнение. И сколько времени он трезвый?

Форум этот как то давно читал. Ещё когда употреблял. Он ему не зашёл. Сейчас не читает, и не особо понимает, зачем я это делаю. Ребятам из ребцентра благодарен . Но связи с ними не поддерживает. Говорит, что все что нужно, он оттуда взял. Недавно решил сходить в честь трёхлетия чистоты, а они то ли переехали, то от просто группы в этот день не было.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Мы мало кому говорим о том что в жизни у мужа были наркотики. Но несколько людей из его окружения это знает. И он не раз говорил им о том, что без ребцентра он бы не справился. И сейчас вряд ли уже был живой. Я случайно нашла этот ребцентр и обратилась туда, а сейчас считаю, что мне Господь помог. Три года назад я была в таком разодрае, не знала что делать и куда бежать. У них не только ребцентр, там целая организация.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В точ числе психологическая помощь созависимым

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
В нашей стране, где ничего не делается для борьбы с наркоманией, такие организации - как соломинка для утопающего.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Nek.t-o

РЦ изнутри

Сообщение #289 Nek.t-o » 21 фев 2021, 15:34

Добрый день! Как РЦ называется?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аглая

РЦ изнутри

Сообщение #290 Аглая » 22 фев 2021, 03:26

Nek.t-o писал(а):Источник цитаты Добрый день! Как РЦ называется?

Ребцентр называется «флагман», они работают по программе «7 навыков выздоравливающего наркомана». Насколько знаю, основатели этого ребцентра распространяют эту программу и в другие регионы, ребцентры

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #291 AlkoNarik » 01 июл 2021, 09:17

Итак, одна из реабилитанток, проходившая реабилитацию в то же время, что и я, подала заявление в полицию. В итоге получен отказ в возбуждении уголовного дела.

Ниже представлен текст отказа. Что могу прокомментировать: проверка здания центра явно не производилась. Нарушения пожарной безопасности там очень грубые (решетки на ВСЕХ окнах, отсутствие огнетушителей и т.д.). Человек там явно не 10, а более 50. Одного из опрошенных "волонтеров" я знаю, он там в доску свой и явно дает ложные показания в пользу центра.

Девушки содержались в отдельном помещении и мужчины просто не могли знать о том, что происходит в женской комнате. Волонтерами заявители в центре не работали - это ложь.

Расписка о добровольном ограничении свободы противозаконна сама по себе и не может иметь юридической силы. Налицо грубые нарушение со стороны полиции и скорее всего имеет место коррупционный сговор.

1d.jpg
2d.jpg
3d.jpg
4d.jpg

Админ
Аватара пользователя

Степанида

РЦ изнутри

Сообщение #292 Степанида » 01 июл 2021, 09:38

AlkoNarik, Такие заявления нужно подавать не участковому а в районный отдел как минимум.Пусть обжалуют ,отказ не правомерен ,и вообще не понятно при чем тут самоуправство .Пусть пишут в МВД и прокуратуру Москвы ,приложить копию отказа и заявление с просьбой провести проверку .Если что ,пиши , я помогу.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

РЦ изнутри

Сообщение #293 Мама_Сына » 01 июл 2021, 09:57

AlkoNarik, Так ее мама родная сдала,а не муж ее.И она реально была пьяная.
Если смутно помнит.По сути ее надо было родительских прав решать.
А она Вам все уши прожужжала про мужа,какой он такой сякой.
Последний абзац на первом листе.
Участковый и не имеет право такие документы писать даже.

Это не участковый писал.
Ниже подписавшиеся на третьй странице.
Будет возмущаться девушка,очень быстро органы опёки подключат,думаю что уже подключили.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

РЦ изнутри

Сообщение #294 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 01 июл 2021, 10:07

AlkoNarik, Действительно так за 6мес не одного звонка и встречи?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Олег В

РЦ изнутри

Сообщение #295 Олег В » 01 июл 2021, 10:13

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Будет возмущаться девушка,очень быстро органы опёки подключат,думаю что уже подключили.

Опять преступников защищаете. Но уже с помощью шантажа жертвы.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

РЦ изнутри

Сообщение #296 Мама_Сына » 01 июл 2021, 10:27

Олег В писал(а):Источник цитаты Опять преступников защищаете.
Я не кого не защищаю.Я просто прокомментировала документ-официальный.Давайте разделять людей(мать и муж) от организации РЦ.Это не одно и тоже.
Ну реально не могу я все разжевывать всем. [hi:

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Я обратила внимание АлкоНарко на нестыковку,девушка в РЦ жаловалась на мужа-возможно искренне так и думала,а по факту ее мама отправила и специально вышла из дома с ребенком,что б ребенок не видел это все.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
AlkoNarik, Давать эту информацию девушке или нет,если она сама не сообразила это.Я б лично не стала.Не нужно увеличивать пропасть между Матерью и ее Дочерью.
Мало ли чего мы знаем-не все всем и говорить нужно.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты Но уже с помощью шантажа жертвы.

Все в одну кучу Олег. ;biggrin И люди и кони))

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Жертва здесь одна в истории этой-малолетний ребенок.Я думаю мало радости смотреть на пьяную мамашу.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

РЦ изнутри

Сообщение #297 Олег В » 01 июл 2021, 10:32

[scenic Все эти преступные центры нужно снести, предварительно определив часть их владельцев в другие рц, через суд, на 12-15 лет. Другую часть принудительно в псих больницы.
На местах разрушеных рц поставить православные церквушки, в память о жертвах преступной халатности.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #298 AlkoNarik » 01 июл 2021, 10:40

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Все в одну кучу Олег.

В одну кучу сваливаете вы. Пусть мать жалуется в органы опеки, а не сдает дочь в незаконный РЦ.

Я могу подтвердить, что Екатерина подвергалась систематическому унижению, касаемо внешних данных, стилю одежды и т.д. Т.е. к вещам не имеющим никакого отношения к зависимости.

Кроме того, такая "реабилитация" конечно же никак не помогла ей справиться с зависимостью. Она продолжала употреблять алкоголь после РЦ и вошла в устойчивую ремиссию уже намного позже, собственными силами.

Я не только и не столько против похищения и незаконного удержания. Меня больше беспокоит то, что люди не имеющие никакого отношения ни к медицине, ни к наркологии оказывают совершенно непрофессиональные услуги. Основная цель - извлечение прибыли. В РЦ не было медиков, даже приходящих.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Действительно так за 6мес не одного звонка и встречи?

Не совсем так. Первый звонок или встреча через 3 месяца. Встречи отменяли под предлогом карантина по ковиду.

Писать письма можно было, но переписка строго модерировалась. Можно было только писать, что все хорошо. Нельзя было писать о чувствах, запрашивать ответ на письмо и уж тем более жаловаться на условия пребывания.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А она Вам все уши прожужжала про мужа

Какой муж? У нее нет мужа и в тексте ни слова про это.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #299 Kletka » 01 июл 2021, 10:50

AlkoNarik, чушь такая в постановлении. Нужно смело идти дальше, я бы писала сразу в прокуратуру.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Писать письма можно было, но переписка строго модерировалась. Можно было

Такие замашки смахивают на МЛС
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Parazitka

РЦ изнутри

Сообщение #300 Parazitka » 01 июл 2021, 10:52

Олег В писал(а):Источник цитаты [scenic Все эти преступные центры нужно снести, предварительно определив часть их владельцев в другие рц, через суд, на 12-15 лет. Другую часть принудительно в псих больницы.
На местах разрушеных рц поставить православные церквушки, в память о жертвах преступной халатности.
Олег, Вы часто пишете, что в РЦ опыты над реабилитантами проводят.
Можно попросить Вас раскрыть эту тему?


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности