РЦ изнутри

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #271 Руз » 26 окт 2020, 12:44

Kletka писал(а):Источник цитаты О принудительном помещении в рц и насильном удержании.

Мы здесь услышали только одну сторону ситуации)
Мой сын по сути тоже мог по выходу обвинить меня в незаконном его удержании, шантаже даже наверно ...как и центр тоже)) не смотря на все наши договорённости с ним же.
Я те так скажу, я честно желаю тебе, а больше твоему мужу, чтобы он нашёл в себе силы уберечь тебя от наркошиз. Чтобы ты никогда не узнала, как с наркоманами позволяют себе обращаться сотрудники с учреждений под вывеской гос и много чего)

Я те продолжаю отвечать только лишь потому, что мне кажется у тебя сейчас качели, которые раскачал твой муж. Я возможно ошибаюсь, но мне в твоих сообщениях стало проскальзывать, что они через призму твоего мужа как бы.
И ещё скажу, что без моего участия вряд ли сын уехал в рц и подержался там первые 3-4 месяца. У меня были условия, или или. Он на них шёл в надежде, что его манипуляции будут сильнее. И когда его в очередной раз накрыло и он решил бежать, его никто не приехал забирать (ну не считая полиции потом), это было последнее, после чего больше никаких обоюдных манипуляциЙ не было от слова совсем.
На мужа бы я так свои ресурсы не тратила бы, мне кажется.
Центр это не просто больничка, а наркоманы это не просто человеки. Это потенциальные преступники те же.
А настоящий бывший наркоман стоит двух ненаркоманов (с), в чем я убеждаюсь на этом форуме )

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #272 Kletka » 26 окт 2020, 12:56

Руз писал(а):Источник цитаты возможно ошибаюсь, но мне в твоих сообщениях стало проскальзывать, что они через призму твоего мужа как бы.

Честно нет.
Все разговоры о лечении мужа с ним закончились ещё в мае. Больше я сама лично не предлагала ничего. Остальное участвовала в поддержке только по выбранному им самим пути выздоровления. Последний раз детокс был в августе просто скинула номер телефона. А так я даже не знаю каким способом он в очередной раз бросает. Все обсуждения здесь с вами, а с ним ничего.
Но вот просто не смогла бы я запереть его в РЦ, и не потому что мне плевать на него. Не поэтому.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

РЦ изнутри

Сообщение #273 SashaYa » 26 окт 2020, 13:01

Kletka, Клеточка, гениальный вывод))
Ну так это очевидно.
Я где-то год назад на форум выкладывала ссылку на пикабушный пост парня, которого по квартирному вопросу сдали в место типа рц и ещё заставляли подписать доки.

Ну автор то про именно рц и содержание, про сроки, про программы, да про насильственное помещение 'больного' зависимого. И вообще когда так - чего ждём то мы близкие за результаты, и зависимым как оно вообще с таким раскладом..

Туалеты мыть - блин, самое безобидное впринципе.. Дома же ктото это делает.. Так в быту во всем. А вот издевательства.. От личности что руководит процессом или рц Вцелом. Почуял старший власть - и давай ею наслаждаться.. Там же в рц тоже иерархия. Ну а как управлять 'сидельцами'. Мне сын много об этом рассказывал, как построена работа и контроль.

У тебя если встанет вопрос что будет возможность близкого засунуть с шансом 1 из 5 что сможет жить трезво.. Наверняка задумаешься...

Сейчас Олег опять на меня спустит гнев, но все же, почему мы, те чьи родные прошли рц с результатами ближе к положительным, часто говорим "прокачан", "изменился", 'качество общения иное" и тп.. Кроме быта в строгоче рц проводит работы психологической. Анализ себя, своей ИХЗ, последствий употребления... Много.. Я с сыном разговариваю и удивляюсь часто какой.. Есть и минусы в виде программных фишек.. А минусы ли.. Я хз.

Вчера мой на балконе подъезда стоял с друзьями..
Пришлел и рассказывает что сверху жмых пролетел.. Я Почуял этот запах.. Сладкий такой и убежал, говорит..
Понимаю что это он бежит от страха, а не там убеждения имея что не про меня.. Ну пусть так, чем употребление..

Ой, много буков.. Ну так, рассуждения для..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #274 Руз » 26 окт 2020, 13:10

Kletka писал(а):Источник цитаты Но вот просто не смогла бы я запереть его в РЦ, и не потому что мне плевать на него. Не поэтому.

Знаешь что подумала, мои действия как жены наркомана (ттт) наверно абсолютно отличались бы от действий как матери. Если я в его побег практически смирилась с тем, что его завтра может уже и не быть в живых и не кинулась его спасать и искать ...хотя внутри червиво при этих воспоминаниях.
Кто знает ...может потом пеплом голову посыпала ...или как там говорится.
Тяжело все это, очень. Но у меня нет никаких чувств сострадания к наркоманам как к людям. Поэтому я спокойно воспринимаю рц даже с насильным удержанием именно наркоманов. За беспредел категорически против, особенно если туда упекают не наркоманов или корысти ради.
И в рц где был сын ...мужей и жён было раз два и обчелся ...одна правда семейная пара была, молодые. В основном это подростки (

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #275 AlkoNarik » 27 окт 2020, 14:00

Отвечая на вопрос, что мне дал РЦ:

- не искать виноватых и не вариться в обидах, это бессмысленно. Других не изменишь, можно поменять только себя
- излагать свои мысли кратко и по сути
- критично оценивать свой опыт употребления, все совпадения не случайны
- адаптироваться в непривычной обстановке, выжимать для себя полезное из того, что есть

Но это все я понял в первые 1-2 месяца, дальнейшее пребывание тупо в минус

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

РЦ изнутри

Сообщение #276 SashaYa » 27 окт 2020, 14:36

AlkoNarik, спасибо что написал.

А вот как думаешь, находившиеся с тобой в одно время человеки все ли с подобными выводами по итогу?
Общались наверное, обсуждали разные свои чувства..

Я Вцелом для себя понимаю картину, и все эти вопросы задаю как бы получить ещё мнение от человека, которого принужлали быть трезвым..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #277 AlkoNarik » 27 окт 2020, 16:48

SashaYa писал(а):Источник цитаты вот как думаешь, находившиеся с тобой в одно время человеки все ли с подобными выводами

Увы, нет. Как минимум 3 человека из комнаты провели всю ребу "на зубах". Вот им процесс точно в минус.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #278 Руз » 27 окт 2020, 16:59

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Но это все я понял в первые 1-2 месяца, дальнейшее пребывание тупо в минус

Уравниловка -корень всех проблем везде, как мне видится.
Хотелось бы конечно услышать тебя, если бы те посчастливилось выйти через 1-2 мес и сравнить твоё мнение.
Или услышать людей, кому реально хватило 1-2 мес и чел какое то время продержался в ремиссии (с насильной ребой, как у тебя). Мне сын тоже сразу после выхода вещал, что лишка там был, но как спустя время дошло до совета Саше, чёт не вспомнил те свои вещания, а посоветовал быть до конца.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #279 AlkoNarik » 28 окт 2020, 21:38

Руз писал(а):Источник цитаты Или услышать людей, кому реально хватило 1-2 мес и чел какое то время продержался в ремиссии

Пока знаю, что два человека остаются в ремиссии. Одного забрали через 3 мес, другая девчонка все полгода там пробыла, потом на группы ходила. Но у нее и стаж употребления около полугода на мефедроне был.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #280 Руз » 28 окт 2020, 21:58

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Одного забрали через 3 мес, другая девчонка все полгода там пробыла, потом на группы ходила. Но у нее и стаж употребления около полугода на мефедроне был.

То есть не 1-2 мес в любом случае.
Я знаешь что думаю, смотри. Беременные на время беременности бросают курить. Как бы не по своей воле, а по показаниям. Потом ещё когда грудью кормят. И мне кажется %50 опять начинают курить.
7-9 мес народ не курит и возвращается к истокам. Сама такая была)))
Я вот представила, я не беременная, меня закрыли и 1-2 мес мозг полоскают... 99,9% я бы закурила, если мне 9 мес не помогли.
Так же если бы я сама по своей воле закрылась.
Я как то после Ален кара перестала курить дочитав его. Меня хватило чёт недели на полторы. И мозгами я курить реально не хотела. Проблема была в том, что я не смогла найти замену привычному укладу жизни как бы. Я спать ложилась в 9 вечера, до книги только после полуночи и то чаще позже. Я прекрасно за эти 1,5 недели осознала, что ппц сколько времени я трачу на покурить. Но я не нашла, чем эти дырки заполнить.
Поэтому я как то в 1-2 мес не очень верю, что это достаточный срок.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #281 AlkoNarik » 21 фев 2021, 08:17

2Посмотрел вчера по ТВ индийский фильм "No Smoking" 2007г (на кинопоиске переведена как "Пагубная привычка"). Очень неординарный фильм про зависимости по мотивам Стивена Кинга.

Хоть и фильм про никотиновую зависимость, но тягу там показывают такую, что солевым не снилось.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

РЦ изнутри

Сообщение #282 Мама_Сына » 21 фев 2021, 09:29

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты вчера по ТВ индийский фильм "No Smoking" 2007г (на кинопоиске переведена как "Пагубная привычка"). Очень неординарный фильм про зависимости по мотивам Стивена Кинга.
Индусы ужастики снимают))? [shok Специально посмотрю-не укладывается в голове,их танцы песни,джими джими и кошмарики С.Кинга))Чего то новенькое в моем репертуаре точно))
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Хоть и фильм про никотиновую зависимость,
Я как только бросать курить собираюсь курить-так понеслось и начинается...

Сейчас есть алко срывы?часто?чего пьем,по чему пьем,на что пьем))?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты "Пагубная привычка"
Набрала в поиске,выдал-пристрастие))Страсть при ней.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ого))
No smoking! – фильм, представленный на одном из римских кинофестивалей и окрещенный сценаристом Мэттью Роббинсом самым лучшим индийским фильмом. В последствии фильм стал входить в обязательную программу многих высших учебных заведений мира…
Буду точно смотреть))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #283 AlkoNarik » 21 фев 2021, 09:39

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Специально посмотрю-не укладывается в голове,их танцы песни,джими джими и кошмарики С.Кинга

На джими-джими это совсем не похоже, хотя танцы там есть

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Сейчас есть алко срывы?часто?

Бывает иногда. Мне с наркоучета сниматься надо, а наркологи анализ на CDT каждый раз проводят. Так что много не выпить.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

РЦ изнутри

Сообщение #284 Мама_Сына » 21 фев 2021, 09:47

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Так что много не выпить.
Так это хорошо))Не хочешь?Научим))Не можешь-заставим)) ;biggrin Нет худа без добра.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Бывает иногда.
Какие вы мужчины тяжелый народ все таки)Все надо *клещами* с Вас тащить.Оно же не само вдруг бывает-всегда есть причинно следственная связь.С чего начинается?Деньги *лишние* появились или какая причина-достало все к примеру.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты а наркологи анализ на CDT каждый раз проводят.
Дело даже не в анализах-у вас нет уверенности что ли.наркологи обман за км почувствуют.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Мне с наркоучета сниматься надо
Раньше было 5 лет,а сейчас тот же срок?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #285 AlkoNarik » 21 фев 2021, 10:06

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Раньше было 5 лет,а сейчас тот же срок?


По алкоголю 3 года. 5 раньше было по наркотикам, сейчас вроде тоже 3.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности