РЦ изнутри

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #211 Руз » 25 окт 2020, 20:53

Степанида писал(а):Источник цитаты Потому что они так про себя говорят .Благотворительность не может быть за оплату. Вот и возникает вопрос ,если в названии присутствует слово благотворительность ,откуда потом не божьи расценки ?
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку ... 336DF52928

Стеша, а ты мою ссылку смотрела?)
Мы о разных центрах друг другу тут вещаем ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #212 Kletka » 25 окт 2020, 20:55

По поводу всяких наград, может, конечно это не касается президентских, хочется верить. Но я работала в компании одной, по производству дезинфекции, чтобы разместить логотип одного института при Роспотребнадзоре, надо было заключить партнёрский договор, и взнос "добровольный" на научное развитие оплатить. И вот на нашей продукции красуется знак одобрено НИИ... название писать не буду. Пробы продукции никто не отбирал...
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Олег В

РЦ изнутри

Сообщение #213 Олег В » 25 окт 2020, 20:56

Руз писал(а):Источник цитаты Там где деньги, там будет ограничение свободы на период реабилитации, на детоксе так точно

Это кто так решил? У ложащегося есть право в любой момент отказаться от помощи и уйти куда ему нужно.
Если, опять же как пример, ваш муж вынудил вас сделать пластическую операцию, манипулируя вами и запугивая вас тем что бросит. Ну извращенец он, а вы созависимая и не можете его от себя отпустить. Он оплачивает вашу операцию. Вы подписываете там бумажки, которые говорят о вашем согласии и ложитесь в ожидании операции в центр. Спустя сутки вы понимаете, что совершаете большую ошибку. Операция может повлиять на вашу мимику. Нос, вместо привычного и милого станет острым и чужим. Недай бог затронутые нервы на подбородке приведут к дефекту губ. Вы понимаете что вам это не нужно. Вы панически боитесь этого, а у вас у же на утро запланирована операция. Вопрос лично к вам. Вы имеете право на отказ? Или оплаченные деньги дают право врачам игнорируя ваш протест резать ваше лицо?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #214 Руз » 25 окт 2020, 20:56

Mylty писал(а):Источник цитаты дальнейшая ситуация - закрытие центра. В полицию обращаются и они выезжают с группой и закрывают центры. Это

Центр, в котором был сын, после приезда полиции не закрыли. Возможно крышуют, я не вдавалась в подробности после его возвращения.
И да, его опрашивали после возвращения.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

РЦ изнутри

Сообщение #215 Степанида » 25 окт 2020, 21:01

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты Ну ты прям вот не веришь в законность рц, но прям свято веришь в схемы благотворительности? Тем более там где наркотики ?)

Конечно не верю в благотворительность РЦ и в Деда Мороза ,я уже большая для таких сказок .Я кстати не говорю о том что ВСЕ РЦ плохо и вне закона ,я даже не отрицаю пользу от ни для кого то ,я не столь категорична в этом вопросе в силу абсолютного отсутствия личного опыта о силе тяги и т.п. НО !!! Я против НАСИЛЬНОГО помещения в РЦ и дальнейшего удержания там .В конце концов ,идите в суд ,признавайте необходимость лечения,фиксируйте и доказывайте не дееспособность и действуйте от лица зависимого как опекун. Все должно быть по закону и в рамках уголовного кодекса ;biggrin .

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты Мы о разных центрах друг другу тут вещаем

Я знаю. По факту (по тому как они себя преподносят ) у всех одно и тоже . Я тебе скинула ссылку потому что там говориться именно о том что центр полностью бесплатный.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #216 Kletka » 25 окт 2020, 21:02

А что не было такого чтобы кто-то от "больного" после центра выхватил пи$дюлей? Все только благодарны были? А к стати такие действия в отместку после освобождения считается преступлением или нет? [wink
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #217 Руз » 25 окт 2020, 21:04

Олег В писал(а):Источник цитаты Это кто так решил?

Это мои предположения были.
Олег В писал(а):Источник цитаты Вопрос лично к вам. Вы имеете право на отказ? Или оплаченные деньги дают право врачам игнорируя ваш протест резать ваше лицо?

Я имела право не иметь такого мужа.
И в примере, чёт я сомневаюсь, что жертва в последний момент сбежит от своего агрессора. И я это серьёзно. Она скорее загнётся в результате трансформаций пластическими операциями.
И живой пример соз на этом форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Олег В, давайте на ты?)
Если можно конечно ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #218 Kletka » 25 окт 2020, 21:06

Руз писал(а):Источник цитаты имела право не иметь такого мужа.
И в примере, чёт я сомневаюсь, что жертва в последний момент сбежит от своего агрессора. И я это серьёзно. Она скорее загнётся в результате трансформаций пластическими операциями.
И живой пример соз на этом форуме.

Вопрос о другом, совсем. Имеет ли право жена оиказаться? ПРАВО есть у нее остаться уродиной (по мнению мужа) или врач запрет, так как деньги оплачены и он имеет право ее оперировать?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

РЦ изнутри

Сообщение #219 Степанида » 25 окт 2020, 21:07

Kletka,
Kletka писал(а):Источник цитаты действия в отместку после освобождения считается преступлением или нет?

Считается. [yes По простому -самосуд ,с точки зрения закона -убийство из личной неприязни( ч. 1 ст. 105 УК РФ) Убийства, совершенные из мести должностному лицу или по обычаю кровной мести, подлежат оценке по п. «б» и «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ. [hi:
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #220 Kletka » 25 окт 2020, 21:09

Степанида, спасибо, коллега ;biggrin я вот хотела услышать мнение любителей вылечить наркомана любой ценой. Готовы ли они получить другую благодарность.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

РЦ изнутри

Сообщение #221 Fleur de lis » 25 окт 2020, 21:10

Kletka писал(а):Источник цитаты что не было такого чтобы кто-то от "больного" после центра выхватил пи$дюлей? Все только благодарны были? А к стати такие действия в отместку после освобождения считается преступлением или нет?

Та вот не пишут чето о таком.
Моя мать конешно в этом не разбиралась, как то говорила типа надо бы закрыть куда нибудь, но я же угрожала что убью тогда когда выду, вроде бы она боялась.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #222 Руз » 25 окт 2020, 21:19

Степанида писал(а):Источник цитаты Я против НАСИЛЬНОГО помещения в РЦ и дальнейшего удержания там .В конце концов ,идите в суд ,признавайте необходимость лечения,фиксируйте и доказывайте не дееспособность и действуйте от лица зависимого как опекун. Все должно быть по закону и в рамках уголовного кодекса

Ок. А пока суД да дело, можно наручниками дома к батареи пристегнуть? Чтобы в окно не вышел, например, пока я в суд с заявлением? ;biggrin

Не знаю, я не могу комментировать о насильном заточении, но я категорически за ограничение свободы наркоманов, которые впадают в конкретную шизу, пусть даже в рц и удерживать их там силой пока не начнут отдуплять реальность. И за насильное лечение, если хоть раз представлял угрозу себе и обществу.
Или исправительные работы на срок до года. Пусть работают на благо государства в изоляции.
А то получается мужа брось, сына брось, а можно подумать если они себе не нужны -нужны будут государству? Которое их наравне права защищает. Ладно выкарабкаться или тихо отойдут в мир иной, но мне кажется это такой малый процент, даже исходя из статистики форума.

И от детей ещё за пушечный выстрел чтобы.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #223 Kletka » 25 окт 2020, 21:22

Не могу скопировать ссылку, вот что нашёл мне гугл по запросу о месте

7 января 2017 года из окна многоквартирного дома на юге столицы выпала записка: «Пожалуйста, помогите, меня зовут Андрианов Павел. Меня держат вторую неделю, забрали документы, телефон, деньги, банковскую карту. Никуда не выпускают, что хотят — не пойму, вызовите полицию, сообщите дежурной по подъезду». Соседи вызвали правоохранителей.

Сотрудники Росгвардии штурмом взяли квартиру,. В ней проживали нарко- и алкозависимые, которые проходили реабилитацию. Несколько из них заявили, что их держат насильно.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Получилось
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Кому лень читать
учредителей и волонтеров фонда социальной реабилитации «Восстановление» признали виновными в похищении людей и незаконном лишении свободы (ст. 126 и 127 УК РФ). Чертановский суд приговорил Александра Земляного, Андрея Маняхина, Константина Монича и Юрия Будюкова к отбыванию сроков от пяти до восьми лет в колонии строгого режима.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

РЦ изнутри

Сообщение #224 Руз » 25 окт 2020, 21:25

Kletka писал(а):Источник цитаты Вопрос о другом, совсем. Имеет ли право жена оиказаться? ПРАВО есть у нее остаться уродиной (по мнению мужа) или врач запрет, так как деньги оплачены и он имеет право ее оперировать?

Имеет, но таким их право не нужно.
Так же жены наркоманов имеют право не жить с мужем наркоманом, но чёт не сразу уходят или в принципе не уходят.
Для меня сей пример сродни подмене понятий как с армией и тд)))

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Kletka, я писала, сын рассказывал, один из реабилитантов (другого центра) посадил мать свою. Не помню точно, вроде пять лет дали.
Им рассказывали об их праве на свободу.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

РЦ изнутри

Сообщение #225 Степанида » 25 окт 2020, 21:27

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты А пока суД да дело, можно наручниками дома к батареи пристегнуть? Чтобы в окно не вышел, например, пока я в суд с заявлением?

Когда у твоего сына были проблемы с психикой вы положили его в больницу? Положили. Время было ? Было .Могла положить его в больницу ? Могла .Но не захотела .Поэтому не нужно нагнетать .Когда вопрос жизни и смерти или конкретной шизы ,вызывают бригаду медбратьев из психбольницы а не мотиваторов из РЦ.И принудительное лечение существует ,но только не по желанию родственников а по медпоказаниям и решению суда.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности