РЦ изнутри

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

РЦ изнутри

Сообщение #346 Мама_Сына » 02 июл 2021, 00:44

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты В чем месть заключалась и за свои и же деньги?

Из серии,что б тоже помучался как она с ним намучилась.Духовно-морально пытки.Не физические.
И даже согласна заплатить была за его мучения.Не жалости,не любви..Это потом уже трезвомыслие приходит,чего натворила,но увы уже поздно бывает.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Самую сильную боль человек испытывает в Душе-а не на Теле.Душевная боль бывает невыносимая,когда реально хочется биться головой об стенку-этого типа не может быть,когда не то что плохо на душе-а реально рушиться иногда целый мир.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #347 AlkoNarik » 02 июл 2021, 02:39

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Ты такой же пострадавший. Зачем Катерину водить,сам пиши заявление. Чем больше заявителей,тем быстрее дело сдвинется с мертвой точки.

Наверное проще будет приобщить мои показания к материалам этого дела. Сейчас у меня сильная загрузка на 2-3 недели, потом планирую серьезно заняться этим вопросом.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

РЦ изнутри

Сообщение #348 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 02 июл 2021, 11:24

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Моя мама потом призналась мне, что одним из мотивов была действительно месть. Ну а потом просто ловушка закрылась. Из центра начали лечить про психологов, необходимость длительной реабилитации и эффективность лечения.

Какая ловушка? Не стала платить-быстро пошел на выход.
Она действовала из добрых побуждений. Просто ошиблась центром. Опять же эти сказки о психологах слушала,надеясь на результат.
Месть-это она заранее выбирала бы центр с самыми худшими условиями.
Скажу про себя ,если бы мне не давали общаться-я сразу перестала платить. При выборе центра,отталкивалась оттого ,чтобы связанно было с медициной. Обзвонила кучу рц. Были потом уже эти товарищи мне названивали ,предлагали гибкую ценовую политику,90%результата и интересовались даже районом. Пришлось отшивать.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #349 AlkoNarik » 02 июл 2021, 11:29

Степанида писал(а):Источник цитаты тем более в вашем городе уже были прецеденты с уголовкой по РЦ

И чем закончилось?

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Скажу про себя ,если бы мне не давали общаться-я сразу перестала платить. При выборе центра,отталкивалась оттого ,чтобы связанно было с медициной. Обзвонила кучу рц. Были потом уже эти товарищи мне названивали ,предлагали гибкую ценовую политику,90%результата и интересовались даже районом. Пришлось отшивать.

Ну так оно и должно быть. А у меня мама просто в первый попавшийся позвонила, ей там лапшу на уши грамотно навешали, она и согласилась. В том и ловушка, что не было связи со мной. Все через учредителя.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

РЦ изнутри

Сообщение #350 Степанида » 02 июл 2021, 13:45

AlkoNarik,
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты И чем закончилось?

Как и положено, уголовным наказанием.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #351 AlkoNarik » 04 июл 2021, 11:56

Да уж, собрать команду из наркоманов и алкоголиков для представления в суде - дело непростое. То один заторчит, то другой забухает. Потому то и остаются такие РЦ безнаказанными. Но русские не сдаются, буду искать как можно больше потерпевших.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #352 AlkoNarik » 26 июл 2021, 01:18

Как ранее анонсировал, буду тут выкладывать истории из жизни реабилитантов.

Вот наткнулся сегодня на вполне правдоподобную. Есть ненормативная лексика.

phpBB [media]

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #353 AlkoNarik » 01 авг 2021, 10:01

phpBB [media]


Отправлено спустя 34 минуты 10 секунд:
phpBB [media]


Отправлено спустя 21 минуту 22 секунды:
В последнем ролике прям классический случай описан. Родственникам втирают что там работают психологи и специалисты, МВД якобы проверяет их деятельность, по факту же там полный беспредел.

Вызывали меня недавно в СК, по моей жалобе на их сайте. Там также начали втирать, что другого способа воздействия на зависимых якобы нет. На вопрос "а как же с правами человека и нарушением УК?" сказали что это не их направление и посоветовали обратиться в прокуратуру.

Отправлено спустя 3 минуты :
Ну и в последнем ролике опять же видно, что даже после смерти человека в РЦ шаражку не закрыли. О привлечении кого-либо к уголовной ответственности тоже ни слова.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

РЦ изнутри

Сообщение #354 vereck77 » 03 авг 2021, 00:37

красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #355 AlkoNarik » 03 авг 2021, 01:15

vereck77, да видел я это, месяц еще назад. В том РЦ руководители сами торчали.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #356 AlkoNarik » 03 авг 2021, 03:32

Наткнулся на статейку одного широко известного в узких кругах специалиста по химзависимостям, процитирую некоторые моменты:

"Многие руководители и участники сетей насильственных центров пробивались во власть и околовластные структуры, становились публичными и брали на себя инициативы по “урегулированию” этой сферы.

...

И в какой-то момент, как я и думал, люди, занимающиеся насилием, стали настолько стабильны и уверены в себе, что, во-первых, им никак не вредили периодически возникающие уголовные дела по их центрам, разгромы их центров ОМОНом и публикации в СМИ об этом, а во-вторых, они смогли уже, хоть и не очень громко, но посылать куда подальше мнения опытных уважаемых специалистов. К тому же они очень успешно используют “жупел” про “новые наркотики”, что, мол, они такие особенные и ужасные, что методики, годившиеся ранее, теперь не годятся.

....

Психологическое насилие сейчас переполняет даже те центры, которые открывались людьми, выступающими против насилия – в силу низкой компетенции и общей толерантности к насилию, люди не различают насилия. Многие не считают насилием удержание против воли, говорят: “У нас нет насилия, мы их и пальцем не трогаем”.

...

Спрос на насилие растет, а на настоящую реабилитацию – падает.

....

Странным образом игнорируется все здравое, и наше общество поддерживает эту вредоносную деятельность. Полиция, наркологи, чиновники, психологи, журналисты, даже священники – кто от некомпетентности, а кто и за вознаграждение – поддерживают насильственные центры, прикрывают их преступления и популяризируют их деятельность."

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

РЦ изнутри

Сообщение #357 Fleur de lis » 03 авг 2021, 07:29

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Спрос на насилие растет, а на настоящую реабилитацию – падает.

И что интересно, это спрос от кого? От родных зависимых. Типа любящих и желающих им блага.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #358 AlkoNarik » 03 авг 2021, 10:02

Fleur de lis, ну а от кого еще? Оплачивают же именно они. Ну и кто-то наверное наивно думать, что если "реабилитация" начинается с интервенции, то дальше там все будет добровольно и законно. Считаю, что родственники зависимых в осной массе вполне себе понимают, что происходит в основной массе РЦ и осознанно оплачивают в первую очередь изоляцию наркомана. Учитывая, что в моем центре >70% были не первый раз, то их родители прекрасно в курсе что там происходит. Но, дабы укрепить твердость намерений плательщика, руководители РЦ еще втирают про качественное лечение, психологов и врачей.

Отправлено спустя 10 минут :
Причины насильственного подхода вполне очевидны. Зашуганным реабилитантом намного проще управлять. Он не будет спорить, задавать лишние вопросы, пытаться бежать или устраивать бунт. По той же причине всячески насаждается напряженная обстановка и неприязнь внутри коллектива. Самый популярный способ - групповые наказания. Ну когда накосячил один, а отвечает вся комната.

Зачем все это? Для получения максимальной прибыли. Если проводить реабилитацию по всем правилам - с квалифицированными психологами, с врачами, нормальным питанием и условиями проживание - себестоимость содержания одного пациента увеличивается на порядок. А это значит либо назначать ценник, который будет неконкурентноспособен, либо довольствоваться мизерной прибылью.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

РЦ изнутри

Сообщение #359 Fleur de lis » 03 авг 2021, 10:11

AlkoNarik, который раз убеждабсь что хорошо что я не бывала в таких местах. С моим характером туда было нельзя.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

РЦ изнутри

Сообщение #360 Катя27 » 04 авг 2021, 13:33

Вот уроды !!!
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности