РЦ изнутри

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

РЦ изнутри

Сообщение #376 Мариша » 12 авг 2021, 13:09

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Стендфордский тюремный эксперимент"

да известный факт...очень показательно...хотя его остановили не закончив вроде...потому что не ожидали такого поворота, кто был на стороне заключенных - у них травма ппц
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

РЦ изнутри

Сообщение #377 Kletka » 12 авг 2021, 14:21

Катя27 писал(а):Источник цитаты Наркоманы вполне себе обычные люди, даже хорошие люди многие. Короче мне дак не понять

С ними тяжело потому что на отмене, работу нужно проводить, тревогу снижать, подход искать и естественно убеждать оставаться.
По той же причине няни бьют маленьких детей, или в саду. Или в школе орут на них.
Именно потому, что вкладываться в это морально не хотят и не готовы, не умеют даже. А деньги хотят.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Ну а мы то с вами понимаем, что далеко не все наркоманы такие, в РЦ уж точно.

Наркоманы действительно разные, но это ещё нужно быть таким человеком, чтобы позволить себе унижать другого. Считать это нормальным ударить другого человека запереть и т.д. Это правда нужно быть каким-то маргиналом, по крайней мере в душе.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

РЦ изнутри

Сообщение #378 Мама_Сына » 12 авг 2021, 14:54

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты который грабит людей на улице, ворует из дома и открыто терроризирует домашних.
Так и это не повод запирать его в РЦ.Грабят?иди и пиши заявление,пусть все будет по Закону.Чего самосуд то устраивать?Да иногда руки реально *чешутся*,устроить суд Линча.У меня аж челюсти сводило,когда была в доме барыги сына.Ровестник такойже,они со школы дружат.Ребенок по сути и спит на кухни..маму надо содержать.Одна комната сестры с детками,другая мамы с мужиками.Не работает она.Не когда.А ему бабушка оставила в наследство квартиру,маманя сдает.А как эта вся каша заварилась с моим сыном,так я сама ему сказала,беги с района,беги,пока твоя мать тебе отдала ключи от той квартиры и не возвращайся.Так всем будет лучше.И сестре его и мама попу поднимет на работу и ментам(ты с другого района).Второго раза не будет.Такой шанс дается только один раз в жизни.Употребляет он или нет,я не знаю.Но в любом случае,той семье всем стало лучше.Мама только страдает-спонсер(ее сын) кормушку опустошил.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

РЦ изнутри

Сообщение #379 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 12 авг 2021, 18:12

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ак и это не повод запирать его в РЦ.Грабят?иди и пиши заявление,пусть все будет по Закону.

Что вы не по закону поступили?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

РЦ изнутри

Сообщение #380 Мама_Сына » 12 авг 2021, 18:35

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Что вы не по закону поступили?
В смысле про барыгу?Он фигурирует в уголовном деле.Но он *крыса*(стукач)Его отпустили.Обратно ему дорога домой закрыта.Его *свои* же прибьют или покалечат.Я не одна была в квартире-со следственной группой по борьбе с наркооборотом.В криминальном мире,такие вещи не прощают.
Остальное простите-подписка о неразглашении.

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты )Его отпустили.
За коллективное преступление и срок больше.И кто там пойдет паравозом он или мой сын?Информация к размышлению.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

РЦ изнутри

Сообщение #381 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 12 авг 2021, 18:54

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты а коллективное преступление и срок больше.И кто там пойдет паравозом он или мой сын?Информация к размышлению.

Может вы действовали из луччших побуждений . Есть будущее у сына?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

РЦ изнутри

Сообщение #382 Мама_Сына » 12 авг 2021, 20:44

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Есть будущее у сына?
Конечно.Оно есть у всех.Качество разное самой жизни с этим я согласна.Но лучше плохо начать и хорошо кончить Жизнь.Чем наоборот.Достичь высот и падать потом с небес на землю от звездной болезни.Мне абсолютно пофиг кем он будет в жизни,даже если младшим помощником,младшего дворника.Я его любить любым буду все равно.Счастье не зависит не от денег,не от рода профессии,счастье начинается тогда,когда сам человек начинает понимать-его не кто уже не собьет с верного пути.С криминала вообще тяжело выйти,в любом виде,и даже в этих РЦ,они все повязаны и сидеть толпой будут.И вырваться на свободу с чистой совестью,могут увы только единицы.Туда вход бесплатный-но иногда реально выползают полуживые,и спасибо что живой.Я не карательный орган,мне начихать на всех барыг мира,но всех предупреждаю упаси вас Боже предложить предложить моему сыну наркоту,будете иметь дело со мной-а я в криминале сама не чужая далеко.Детки то трудные у нас.Там за ящик водки любому голову снесут,просто это делать нельзя.Бог накажет.А мне нужно все по закону.
Я вообще до сих пор удивляюсь,наркота это криминал голимый.И как то все забывают,что все что связанно с наркотой и РЦ в том числе,(не все!!) это по сути открытый криминал.Криминальная Россия)).

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Может вы действовали из луччших побуждений
При чем тут побуждения?Если человек болен-его надо лечить.И это не зависит от моего хочу или не хочу.Тем более страдают и рядом живущие с ним и я в том числе.
не можешь ― научим, не хочешь ― заставим.
Его *хочу* даже спрашивать не кто не будет.Нельзя?Нельзя.Не понял два раза,на третий дошло-с огнем играет.Хочешь в тюрьму?твоя воля.Но увы я знаю,там таких мажорных точно не любят.Быстро пойдет унитазы мыть.Дедовщина.Все дурь с ноги выбьют,правда с зубами.
Это я не хочу что б он в тюрьме сидел.Он даже не понимает это еще,что это такое.Фильмов насмотрелся американских,как там типа спортом занимаются.А это Россия,детка)).
Не все от туда и возвращаются.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Рц-это и есть по сути *зоны* с криминальными заморочками.Пахан и т.д.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #383 AlkoNarik » 02 окт 2021, 19:10

Неделю назад на Первом Канале был сюжет про реабилитацию

phpBB [media]


В общем то ничего нового, но то что есть свежие сюжеты в центральных СМИ уже хорошо

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

РЦ изнутри

Сообщение #384 vereck77 » 02 окт 2021, 20:01

AlkoNarik, а ты его смотрел? А то 8 минут посмотрела, одна вода, от чего этот мужик в 47 умер не понятно, но не от старости, нарки то они пц здоровые и какая то баба, которая думала, что будет оазис и фиточаи, а когда сказали что не будет сь*бнула, минут 10 она там провела, но паника пц

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Уши вянут, мама отправляет 3,14дюка на рехаб, потому что он мешает ей отношения строить, первый ..млять канал, ну открывайте гос рехабы, где все по фен Шую, но походу не надо, у нас же дети не жрут соля
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #385 AlkoNarik » 02 окт 2021, 20:13

vereck77 писал(а):Источник цитаты ну открывайте гос рехабы, где все по фен Шую, но походу не надо, у нас же дети не жрут соля

а кто против то?

vereck77 писал(а):Источник цитаты а ты его смотрел?

смотрел, люди должны знать, что далеко не все рехабы хорошие. Подача конечно однобокая, но я так понял стиль передачи такой - показывать беспредел. Я первый канал не смотрю, да и ТВ вообще.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

РЦ изнутри

Сообщение #386 vereck77 » 02 окт 2021, 20:29

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Подача конечно однобокая, но я так понял стиль передачи такой - показывать беспредел. Я первый канал не смотрю, да и ТВ вообще.

Ну а те, кто смотрят схавают и даже не задумаются, а чейто у нас столько РЦ и все забиты
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #387 AlkoNarik » 02 окт 2021, 20:50

vereck77, ну как говорится если хотя бы один из тысячи задумается, то уже хорошо

Вообще я так-то в целом в этой теме вопрос рехабов односторонне освещаю, но о том какие они офигенные в сети и так нафлужено. Ну просто я хорошие с моей точки зрения рехабы только в кино видел. Ну там "Денежная игла", "28 дней" да и даже наши "Бывшие". Но там конечно элитные такие, хотя в "28 дней" попроще.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
А в РЦ, кстати, те кто про другие РЦ рассказывал, в основном про мотивуху страшилки. Там вообще запрещено было другие рехабы обсуждать, но консультанты могли себе позволить, ну и изредка волонтеры.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

РЦ изнутри

Сообщение #388 Ergo » 02 окт 2021, 20:51

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты о мотивуху страшилки

Ковер стена и болото?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
AlkoNarik

РЦ изнутри

Сообщение #389 AlkoNarik » 02 окт 2021, 21:23

Ergo, ну ка расшифруй [yes

что-то там про приковывание наручниками в подвале, копание могил саму себе...

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

РЦ изнутри

Сообщение #390 Ergo » 02 окт 2021, 21:28

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты расшифруй

Тренинги такие. Групповые. Неужели не слышал?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности