Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Ева777

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #1 Ева777 » 18 окт 2020, 20:22

С мужем уже 6 лет в браке! Курил всегда! Год не работает! Винит во всем меня! Обзывается! Играет на моих эмоциях! Если денег нет что бы купить! До шло до того что он меня обвинил в том что он употребляет марихуану меня !!! Это точка , по мне это перебор! Убивает и себя и меня ! Надо уходить! А как если люблю! Если жизни без него не знаю! Мы с ним ещё со школы!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #2 Ergo » 18 окт 2020, 20:32

Напишите на листочке плюсы и минусы в ваших отношениях, только обьективно. И посмотрите что перевесит.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #3 vereck77 » 18 окт 2020, 21:00

Ева777 писал(а):Источник цитаты С мужем уже 6 лет в браке! Курил всегда!

стабильность
Ева777 писал(а):Источник цитаты Год не работает!

красавчик, к успеху идет
Ева777 писал(а):Источник цитаты Обзывается! Играет на моих эмоциях! Если денег нет что бы купить!

устройся на 2 работу, продай почку, возьми кредит, любимому курить нечего
Ева777 писал(а):Источник цитаты Надо уходить! А как если люблю!

ногами
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #4 Kletka » 18 окт 2020, 21:03

Ева777, скажите, за что вы его любите?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #5 Кофейница » 18 окт 2020, 21:37

Ева777, развести на чувство вины они умеют профессионально. Обзывается это вы такое слово детское подобрали,подозреваю,там прессинг нехилый на деле. Уходить есть куда?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #6 SashaYa » 18 окт 2020, 21:47

Ева777,
Первое - зависимый это коварный, манипулирующий самыми разными (всеми) чувствами близких человек. Коварный.
Вот вы на себе сейчас и проходите это.
Второе.. Алгоритма одного для созависимых то нет единого.. Ну всем рекомендуют остраниться. Ваш близкий потерял свободу (в смысле приобрёл зависимость) и это обстоятельство на которое не можете силой повлиять и найти возможность отвернуться от него. Не избавиться, а из любви и желания ему выздоровления и спасения ради. Это непривычное поведение, трудное часто. Мы же привыкли как? Помогать, заботиться, верить и ещё куча всего.. Но надо близкому сказать в этот момент "я во всем поддерживала, помогала и тп.., но не могу быть соучастником преступлений, твоего самоубийства или ваш вариант.. Это твоё (его) решение в котором не могу поддержать".. Вообще таким образом сохранить себя, свое здоровье и для него в том числе, если такие слова его хоть чуть отрезвят и вы сможете быть в таком решении твёрдой и от слов к делу двините..
А нет? Так и будете с этим чемоданом без ручки и с любовью и со всеми прочими негативными последствиями жизни с зависимым... Но как раньше точно не будет..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #7 Мариша » 18 окт 2020, 22:13

Ева777 писал(а):Источник цитаты Если жизни без него не знаю! Мы с ним ещё со школы!

[unknw тогда только терпеть...у него мотивации нет, понимаете, если он обвиняет
А дети есть у вас?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #8 Kalimba De Luna » 18 окт 2020, 23:16

Ева777, уверены, что там только марихуана, без синтетики?

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #9 dobro » 19 окт 2020, 07:51

Ева777, дети есть?
Я была в таких отношениях с мужем, правда он всегда работал. Понимаю что прессует. Наверное вы очень подавлен ной себя чувствуете после ссор этих. Мой бм всегда в ссорах выходил победителем, даже если очевидно он виноват. Выворачивал все с ног на голову, врал, искажал факты, играл и манипулировал.
Какой бы ни были храбрый кролик, вы всего лишь кролик, а он удав. Однажды вы никуда уже и не сможете убежать. Чем дольше вы позволяете с собой такое отношение, тем скорее вы будете вот эти эмоциональные качели воспринимать за НОРМУ.
Когда я в мыслях возвращаюсь в начало 2020 года, мне не хочется сказать бм "правду" спорить и оскорблять. Я бы хотела обнять себя и сказать, что я намного сильнее, чем представляла и со всем справилась.
А так я полностью солидарна с вереск, прям когда читала, один в один комментарии в голове были.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #10 Anyanovaya » 19 окт 2020, 10:10

dobro писал(а):Источник цитаты я в мыслях возвращаюсь в начало 2020 года, мне не хочется сказать бм "правду" спорить и оскорблять. Я бы хотела обнять себя и сказать, что я намного сильнее, чем представляла и со всем справилась.

dobro, я прослезилась на этой фразе))) в точку!

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #11 Кофейница » 19 окт 2020, 10:19

dobro, полностью согласна, прям с моего списано:выворачивает с ног на голову и сам себе верит, искажает факты, манипулирует.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #12 SashaYa » 19 окт 2020, 12:00

Вот и как себя вести с такими [unknw
Моя жизнь сложилась так что и доказывать в один момент не пришлось больше ничего мужу .. Сын занаркоманил и супруг просто сбежал из дома сам.. Правда до того уже как соседи год жили и я супруга и не трогала ни по каким вопросам и нуждам.
А так за 20 лет брака велась на все уловки его.. Встревала в споры доказать что не нормально с четверга по понедельник без звонков пропадать (это самое безобидное кст), что детей одеть/обуть не мешало бы..
Был случай лет 7 назад супруг меня оскорблял "свинья, свинья".. Я залезла на стол и хрюкала. fplm
Интересно, дети мои помнят ли?
Но мне казалось что должно пронять ну хоть что-то..
Жалостью к себе, разговорами, эпатажем, мольбами о детях и их нуждах - не работает.
И любила же все равно.. Или правильно Олег написал в соседней теме - просто была надежда что все может вернуться и быть как раньше хорошо, комфортно и спокойно.. Не-а. Пока это больное есть в зависимом..
основано на личном опыте

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #13 Fairy » 19 окт 2020, 19:44

Ева777, Любовь-это про радость и счастье, а у вас зависимость от манипулятора. Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Картинка не лично вам, а всем нам,которые терпят плохое отношение!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #14 SashaYa » 19 окт 2020, 23:13

Fairy, ну ещё от незнания многих процессов что с зависимыми твориться... Ну у меня так.. Хоть 100500 раз говорили на форуме уже, пройдусь для себя.. Масса факторов "терпиловатости".. Я с алкоголиком живя большую из всех на собственном опыте прожила:.
- образец мамы "терпилы"
- убеждения деструктивные
- прессинг мужа
- давление "мудрых" взрослых женщин (те же установки и стериотипы)
- имущественные и прочие страхи
- про личностные грацицы и пр вообще молчу..
- опять же не понимание психологии зависимого... Мне сын, прошедший рц, говорит об отце "я всегда понимал что он когда трезвый и бешеный ему випить надо, когда пьяный и его несло - так угашенному море по колено".. Наверное.. Не.. , точно и я понимала, но все пункты выше вперемешку сюда во мне терпилу 20 лет лепили..

Ева777, вот на листочке и напишите свои.. Наглядно будет... А ещё если детки есть (смайл с чемоданом не нашла)..

И да, только ли марихуану курит.. Что-то быстро деградирует.. И уже ножки свои на вас свесил..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

СтреКоза

Марихуана как уйти от мужа если любишь но жить так больше не могу

Сообщение #15 СтреКоза » 22 окт 2020, 05:38

Ой, а можно ябуду вашем мужем? Я тоже не хочу работать.... только мне надо не эту херню, а сладости поаупать.

Девушка вдумайтесь, вы себя можете содержать? Вы что его держите ради причендала, так он у всех есть... другой найдете. Даже может и по лучше! И по длиньше ;biggrin
Конечно это шутки. А с другой стороны, вам с ним жить до конца дней. Остальных девущек их любящие мужчины содержать, подарки покупают, заботятся. А вам так не хочется? Не хочется чувствовать себя женщиной, а не мамкой здоровому обнаглевшему лосю. Так вы не узнаете что такое жить и чувствовать счастье, будете всю жизнб горбатиться на него и умрете в один момент, не познав счастья женского.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности