Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Blackbird

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #1 Blackbird » 16 окт 2020, 16:48

Дорогие сестры по несчастью, вот моя предыдущая тема Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.
Возможно кто-то уже читал ее, если нет, то может быть будет интересно.
Прошло почти два месяца с момента смерти моего мужа, но принять удается с трудом. Хотелось бы получить слова поддержки, от тех, кто понимает эту боль: сначала зависимость близкого, потом его уход, будь то расставание, а может быть и смерть.
Может быть среди вас есть те, кто также сейчас переживает утрату, будем держаться вместе и разговаривать. Спасибо заранее всем неравнодушным.
#изменимэтотмирвместе

Читатель
Аватара пользователя

Frekkenbok

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #2 Frekkenbok » 16 окт 2020, 17:15

Blackbird, приветствую, читала вашу тему, соболезную, как бы там ни было, это страшно потерять любимого и родного человека. Я сейчас пытаюсь найти себя после расставания с мужем. Он катится на дно со скоростью света, с одной стороны хорошо, что я больше этого не вижу, с другой душа разрывается и каждый раз думаю, лишь бы не передо, лишь бы смог найти себя. Пусть не для меня, для детей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Blackbird

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #3 Blackbird » 16 окт 2020, 19:46

Frekkenbok, а сам он пытается или не хочет выбираться?
#изменимэтотмирвместе

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #4 Татьяна53 » 16 окт 2020, 21:05

Blackbird, Не вините себя, это был его выбор и борьба должна была быть его, а не вашей. А вам тяжело, потому что приняться смерть любого человека очень тяжело, а близкого и любимого ещё тяжелее. Вам нужно время, чтобы принять и успокоиться. Я потеряла брата в апреле. Намучились с ним. Свою жизнь кололся и из тюрем не вылазил. Я его до последнего содержала. И при всем при том, что он мне причинял столько боли и хлопот, мне тяжело и больно принять, что его больше нет на этом свете. Видимо так мы люди устроены. Так, что вам нужно время, оно лечит и занимайтесь своим ребёнком. А как его родители с вами сейчас? Они вас поддерживают или обвиняют?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Blackbird

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #5 Blackbird » 16 окт 2020, 21:19

Татьяна53, родители поддерживают, как могут. Не винят. Но мать его постоянно звонит и пишет, рассказывая о том, как ей плохо и горько потерять сына. Я с одной стороны могу понять, что особо не с кем разделить боль, но и постоянные обсуждения заставляют в это опять окунаться.
#изменимэтотмирвместе

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #6 Мариша » 16 окт 2020, 22:24

Blackbird писал(а):Источник цитаты Прошло почти два месяца

прошло почти три года...а все как вчера...
но вам советую выползать...через силу но выползать ... fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #7 Kat » 16 окт 2020, 22:55

Здравствуйте. Соболезную вам . Мой б муж, употребляет мефедрон , для меня он умер. Хоть и не по-настоящему, но нет уже того родного, любимого мной мужа и отца моих детей. Я это приняла с горем пополам , но смирилась , по другому бы умерла я от той боли что он мне и нашим детям причиаял .

Отправлено спустя 29 минут 17 секунд:
Вот еще, я у б мужа спрашивала, не боится ли он умереть от наркотиков , он отвечал , что все ровно рано или поздно умирать какая разница от чего. Так хоть покайфует , возьмёт от жизни все что хочет. Так что это его выбор был, все последствия они поп мают .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Blackbird

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #8 Blackbird » 17 окт 2020, 00:44

Kat, а какие были "симптомы" мефедрона? извините, если затрагиваю неприятную тему, просто мой тоже употреблял мефедрон, да и другие вещи, хочется понять, что было последнее время
#изменимэтотмирвместе

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #9 Степанида » 17 окт 2020, 02:07

Blackbird,
Blackbird писал(а):Источник цитаты извините, если затрагиваю неприятную тему, просто мой тоже употреблял мефедрон, да и другие вещи, хочется понять, что было последнее время

Зачем тебе эти копания? Уже и человека нет ,путь его закончился из за этих наркотиков ,столько горя и тебе они принесли а ты все не можешь оградить себя и свою жизнь от этих веществ. Ну что дадут тебе эти знания? Что нового ты сможешь узнать ? А даже если и сможешь ,что то измениться? Этими расспросами ты только растравливаешь себя. Возвращаешься в прошлое ,туда где боль ,наркомания и твоё горе . Не нужно это .Ничего уже не поправить ,ничего не изменить. Ты можешь только принять уход мужа как данность и продолжить жить без него и теперь уже без всяких ПАВ в твоей жизни .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #10 Татьяна53 » 17 окт 2020, 04:38

Blackbird, Да, матери его, конечно очень сложно. Вам тоже, но у вас есть ребёнок и вы молоды и у вас много забот с ребёнком. Держитесь и не впадайте в депрессию, его уже не вернуть, он сам выбрал такой путь.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #11 Malta » 17 окт 2020, 13:54

Blackbird, каждый человек проходит 4 стадии. Отрицания, гнева, смирения, 4 не помню.... Как говорит мой психолог надо примерно минимум год что бы стало легче и прошли все стадии, вам надо время...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #12 Kletka » 17 окт 2020, 15:03

Malta писал(а):Источник цитаты Blackbird, каждый человек проходит 4 стадии. Отрицания, гнева, смирения, 4 не помню.... Как говорит мой психолог надо примерно минимум год что бы стало легче и прошли все стадии, вам надо время...

Это при расставании. Еще есть торг с собой, торг с бывшим... и далее.
А здесь человек умер. Здесь просто боль потери, которая со временем обязательно притупится, если ее не культивировать.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #13 Yana_SSS » 17 окт 2020, 18:59

Malta, торги. Попытка разобраться что к чему это и есть торги.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты А здесь человек умер. Здесь просто боль потери

Нет, все те же стадии. Человек не может просто принять событие. Он в любом случае будет проходить эти стадии, возможно некоторые по несколку раз. Торг происходит с Богом, с судьбой.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Kletka, в случае смерти близкого, кстати, торги намного хуже, чем при расставании. Это выглядит примерно как "лучше забери меня вместо того то" или вообще отдам все, что угодно, только пусть это будет неправда.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Blackbird писал(а):Источник цитаты что было последнее время

Да ничего наверное особо не было. Я очень боялась, что у моего однажды остановится сердце. Это же стимулятор. Там пульс зашкаливает. Сердце в прямом смысле выпригивает из груди, холодный пот. Потом чтобы облегчить все это они начинают пить алкоголь или курить траву, и организм просто не выдерживает. Потому что первое разгоняет мотор, а второе наоборот. Да и без травы и алкоголя достаточно просто принять один раз дозу и все, капут.
Т.е. скорее всего его так же как и всегда ничего не беспокоило.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #14 Kletka » 17 окт 2020, 20:14

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Kletka, в случае смерти близкого, кстати, торги намного хуже, чем при расставании.

Ты знаешь, я читала как-то ни у одного психолога есть мнение, что смерть пережить легче. И даётся объяснение почему, мне к стати оно понятно даже. Но развивать тему не хочу, автор здесь со своей историей и болью, как там у других ей не легче.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Пытаюсь пережить потерю, очень нужна поддержка.

Сообщение #15 Katrina » 17 окт 2020, 20:49

Добрый вечер! Соболезную вам. Я своего мефедронщика выгнала. Мы с дочкой пережили весь ад в полном объеме. Для меня он давно умер. Когда утром просыпалась и видела его боледное лицо, обтянутой кожей, как он во сне дышал через прожженую носоглотку, это был ужасно! Такое впечатление, что рядом труп. Личить его пыталась, шансы давала, качели были постоянные. Сообщала его родителям, сначала они меня потдедержали, а когда ситуация достигла своего пика, я его выгнала. Теперь они слушают его и ВО ВСЕМ ВИНОВАТА Я! Почитайте мою тему. И никогда себя не вините. Это их выбор. У моего мужа все было и недвижимость и работа, дорогая машина, теперь только каф!

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Я видела как деградировал муж. мефедрон ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ НАРКОТИК. И НИКТО ИХ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ТРАВИТЬСЯ


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Parazitka, Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности