Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #91 Степанида » 13 окт 2020, 16:43

Malta,
Malta писал(а):Источник цитаты нет его... Не живем же.

Тогда бывший, Лена, бывший.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #92 Malta » 13 окт 2020, 16:47

Степанида писал(а):Источник цитаты Тогда бывший, Лена, бывший

Ну так да... Просто мало ли накроет меня дуру старую....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #93 Kalimba De Luna » 13 окт 2020, 17:32

Malta писал(а):Источник цитаты В худшем просто пожрать, трахнуть, надоела - выгнать. Так.... Проходящий вариант. Мой так же ко мне относился....

Ко мне тоже в последние годы почти так же относились, потому что САМА позволяла. Это уже не отношения были, а мастурбация на отношения. Два года будет в ноябре как разорвала этот порочный круг. Сначала помирала конечно, а сейчас удивляюсь себе как могла быть таким чмом.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #94 Malta » 13 окт 2020, 17:38

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты помирала конечно, а сейчас удивляюсь себе как могла быть таким чмом.

Ушел сглаз и порча, открылись глаза)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #95 Kalimba De Luna » 13 окт 2020, 17:49

Malta писал(а):Источник цитаты Ушел сглаз и порча, открылись глаза)))

Не исключено. Знаю, что в начале отношений товарищ бегал в магический салон, может правда что- то делалось.
Но я так много купалась в святых источниках, что надеюсь всё смылось.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #96 Malta » 13 окт 2020, 17:51

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
Но я так много купалась в святых источниках,

Это есть такое?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #97 Kalimba De Luna » 13 окт 2020, 17:55

Malta, конечно есть и это реально помогает. Был один источник после которого мне стало на порядок легче. Источник Ефросиньи Колюпановской в Тульской области.
С трудом вошла в него.
Лен, в твоих краях тоже наверное много святых источников.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #98 Мариша » 14 окт 2020, 00:21

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Мне так видится. Нужно самой прочувствовать каждое написанное ею слово и ответ форумчан на него.

Kalimba De Luna, я с тобой согласна

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты конечно есть и это реально помогает

все в наших мозгах...мне почему то сейчас так кажется все это...хочу верю хочу нет... [unknw ...верю...поможет...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #99 Kat » 14 окт 2020, 09:17

Яне привет . Знаете, последней моей каплей было , что муж выгнал меня с двумя детьми на улицу. Тогда я вообще не растерялась, сказала ему спасибо , что открыл мне дверь в новую , счастливую жизнь , где нет унижений, измен, оскорблений , и самое главное наркотиков . Надеюсь Яна поймёт со временем , что спасать наркомана и терпеть все унижения это большая не любовь к себе. И самое главное нельзя их слушать и тем более верить . Мне до сих пор клянётся, что изменился , бросил и жить без нас не может . И тут же общие знакомые пишут, что каким был таким и остался . Наркотики , шлюхи , вранье всем вокруг и остальные прелести наркомании , самое страшное, что они сами верят в свое вранье. Заблокировала , чтоб не дул в уши и был послан на 4 стороны . Думаю вы не чем не поможете своей подруге, пока у нее не пропадёт идея фикс спасти наркомана и не появится уважение к себе.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #100 Kletka » 14 окт 2020, 09:25

Kat, вы большая молодец.
Как вы сейчас живёте с ребятишками?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #101 Kat » 14 окт 2020, 09:55

Kletka, Спасибо . У нас все хорошо ) Адаптировались в новом городе . Детишкам очень тут нравится. Старший сын , часто мне говорит спасибо , что мы больше с "папой" не живем. Ходим к психологу , чтоб проработал все детские травмы . Большая обида у сына осталась к нему , называет его по имени и просит , чтоб я ему нашла хорошего папу . Я наконец занялась собой и своими интересами. Поняла , что оказывается можно жить для себя . На горизонте появился мужчина , но пока я не вступаю в отношения , нужно еще привести свой внутренний мир в порядок. Оказывается , есть достойные, а я даже их не замечала . Подала резюме на работу , о которой всегда мечтала ) . Б муж написывал, названивал , просил дать шанс. Объяснила понятно , что больше в его жизни , нас не будет. Что теперь я себя люблю больше чего его . Отстал, чему я очень рада. Иногда сама над собой в шоке , что решилась на такой шаг.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #102 Kletka » 14 окт 2020, 11:16

Kat, вы с вашей ситуацией стали прекрасным примером, как можно перевернуть свою жизнь к лучшему. И никакие трудности вам не помешали. А дальше будет только лучше, обычно, стоит только сделать шаг и появляется дорога.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #103 Лиса рыжая » 14 окт 2020, 11:20

Kat, ты такая молодец! Пусть у тебя и малышей все будет хорошо, и такая грязь как наркомания больше никогда не коснётся вашу семью

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #104 mialenka » 14 окт 2020, 12:28

Kat, вчера волею судьбы оказалась на одном из спикерских анонимного сообщества, где бывший наркоман рассказывал о себе и отвечал на вопросы созависимых. При чем должна была быть совершенно другая тема и вещающий человек. Это была замена, в связи с болезнью лектора.
Так вот, он подтвердил мои предположения где то заранее прочитанные по поводу чувств любви зависимых людей. Сам в ремиссии 18 лет, но уверен, что зависимый не способен на чувства любви НИКОГДА! При этом на возмущение аудитории, пояснил, что через него может любить Бог! Не знаю почему, но я как то сразу его поняла, хотя это вызвало еще больший резонанс и вопросы. Это я к тому, что в употреблении о чувствах теплых к ближним вообще не может быть и речи просто потому что... А мы все не понимаем : как он мог?!... Да запросто! Не испытывает он ни любви, ни сострадания, ни тепла...
А Вы - большая молодец, что такое решение осилили... ))) И это реально Вам во благо!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #105 Insomnia » 14 окт 2020, 14:02

mialenka, по поводу наркоман не способен на чувства это бред. Это хороший аргумент для женщин,которые хотят разорвать отношения с наркоманом но все не решаются. Наркоманы тоже люди, с мозгом и органами чувств такие же как и неупотребояющие люди. Просто в результате употребления чувства и эмоции искажаются. Наркоманы думают и чувствуют по другому. Измененное сознание искажает видение реальности. Плюс эмоциональные реакции расшатываются отсюда неадекваные действия,потеря контроля, агрессия и прочие прелести. Плюс мощнейщие психологические защиты работают, которые приуменьшают масштабы бедствия, чтобы не было слишком больно воспринимать реальность( это отрицание - я не наркоман, это минимизация - я употребляю меньше чем другие). Вы никогда не думали, почему ну очень много наркоманов на выходах все таки хотят бросить?! Потому что в эти моменты на них обрушивается эта печальная реальность. Все они понимают и осознают и чувствают. Ну если конечно нет органических поражений мозга. Надо все таки здраво рассуждать и не впадать в удобные для некоторых крайности.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
[quote="mialenka"]Источник цитаты то заранее прочитанные по поводу чувств любви зависимых людей. Сам в ремиссии 18 лет, но уверен, что зависимый не способен на чувства любви НИКОГДА! При этом на возмущение аудитории, пояснил, что через него может любить Бог! Вот это слова напрочь зачипованного 12 шаговой программой типа. Вот именно из за высказываний такого рода я категорически не могу принять программу АН и АА и перестала посещать собрания.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности