Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #106 Kat » 14 окт 2020, 14:05

Kletka, Раньше у меня было много отмазок . Как я справлюсь с двумя детьми одна, кому я нужна , какая разница какой отец , главное что родной , где буду брать деньги . Все это ерунда !!! Правильно вы говорите , нужно сделать шаг вперёд, потом все пойдет как надо! И самое главное не оборачиваться назад!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #107 Kletka » 14 окт 2020, 14:10

mialenka писал(а):Источник цитаты е испытывает он ни любви, ни сострадания, ни тепла...

mialenka, ну мне кажется сомнительно. Не знаю какое отношение ко мне, но муж свою дочь любит. Переводит нам деньги, я после истории с солью, даже спасибо не говорю, но он переводит. Зачем бы? Никто его не наругает, среди родственников авторитетов у него нет, чтобы он там делал из страха, что осудят. То есть в любом случае это проявление положительных чувств, как минимум к ребенку. И уходил много раз от нас, прям сам не свой, потому что остаться нельзя. Я точно знаю, что он скучает по нам. Может просто сгущение красок для созависимых [unknw
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #108 Kat » 14 окт 2020, 14:20

mialenka, Мне было страшно , что я больше не смогу по-настоящему полюбить детей и своих родных. С появлением наркотиков я "любила " только мужа под наркотой . А на следующий день , я не ненавидела его и себя . Мне было без разницы на проблемы родных , на автомате поддерживала , а бросив трубку телефона даже забывала о чем они говорили. Так , что я прекрасно понимаю, что б муж человек без сердца и души и все на что он способен, это так же на автомате спросить как дела у детей , потому что так положено делать .

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #109 mialenka » 14 окт 2020, 14:21

Insomnia писал(а):Источник цитаты через него может любить Бог! Вот это слова напрочь зачипованного 12 шаговой программой типа. Вот именно из за высказываний такого рода я категорически не могу принять программу АН и АА и перестала посещать собрания.

Конечно на эту тему можно спорить сколько угодно и каждая сторона в споре будет по своему права, опираясь на прошлый собственный опыт, я же считаю, что лучше быть "Зачипированным" программой, чем умереть на улице в 25. Все равно испытываю уважение к таким ребятам, какими бы странными они мне казались. Конечно после всего, что пришлось пройти, они нам не понятны во многом, но мне в то же время и близкое в нем отозвалось.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #110 Insomnia » 14 окт 2020, 14:26

mialenka, я против них тоже ничего не имею. Просто не поддерживаю их видение и убеждения насчет некоторых моментов по вопросам зависимости и философии жизни. Кому то их видение подходит. У меня много знакомых анонимных.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #111 Kletka » 14 окт 2020, 14:26

Kat писал(а):Источник цитаты уж человек без сердца и души и все на что он способен, это так же на автомате спросить как дела у детей , потому что так положено делать

Kat, я думаю от человека все-таки зависит.
Kat писал(а):Источник цитаты Мне было страшно , что я больше не смогу по-настоящему полюбить детей и своих родных.

Видишь, осознание и страх за своих ребятишек у тебя был.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #112 Лиса рыжая » 14 окт 2020, 17:32

mialenka, по поводу чувств у наркомана. Они есть. Просто приглушённые очень.
Конечно, от многих факторов вообще зависит: и от того, какой человек изначально, какие чувства были до употребления, и от того, какое вещество, как часто, как долго, в каких количествах употребляет.

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #113 Хорошая погода » 14 окт 2020, 23:49

Hanna, уходить ей надо. Если не уйдёт, может случиться непоправимое. От нервного напряжения, переработок, проживания с психически неуравновешенным наркоманом, она сама может сойти с ума в прямом смысле слова. Что тогда будет с ребёнком, неизвестно. Это не просто слова. Так случилось с моей подругой. Полтора года назад начались странности. Я по началу замечала, но не предавала значения, а в декабре этого года у неё начались дикие депрессии, атаки, но продолжала работать, чтобы обеспечить ребёнка, свою мать, и себя. Она хорошо зарабатывает, но большим трудом. В итоге, психоз, параноидный бред, людей периодически в «гриме» видеть стала.... Синдром такой редкий. Первая тревогу забила я, связалась с племянницей ее. Оказалось, что странности замечала она и сестра подруги, муж, но ничего не делали. У неё ребёнок. Что будет дальше, неизвестно. Но, что самое главное в этой истории? Какой вывод? А вывод такой, что мы себя не знаем, не имеем границ, не знаем куда идём, где будем, что нам нужно и кто! Подруга Ваша из той же оперы.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Очнитесь! Пусть собирает трусы свои, монатки и валит. Если Вы думаете, что ребёнку хорошо без матери, то Вы глубоко ошибаетесь. Если нет денег оплачивать кредиты, пусть банкротится.

Отправлено спустя 38 минут 49 секунд:
Работа у подруги одна, но пахать приходится, терпеть. Муж не курит и не пьёт, не наркоман, но тварь такая, что не дай Бог! Сплошные скандалы, драки с мужем даже, непонимание, на работе разборки, довели ее до ручки. Предрасположенность видимо была изначально, но стрессы добили.

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Неужели так сложно посмотреть наперёд, на несколько шагов и прикинуть, что с тобой будет? Какие перспективы даёт жизнь с ТВАРЬЮ? Помню, как своей подруге ещё года два назад писала, чтобы уходила, отдохнула, занялась собой, иначе, случится трагедия. Было предчувствие. Писала, что Если заболеет не дай Бог, то что с ребёнком будет? Муж лечить ее не будет, а ребёнка заберёт. Шизу я предположить не могла даже в самом страшном сне, но вот так вышло. У ее родителей денег нет на полноценное лечение, сами тоже малость не в себе. Сама она в бреду на данный момент и не осознаёт того, что с ней происходит. Это настоящая трагедия.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #114 Мариша » 14 окт 2020, 23:54

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Сама она в бреду на данный момент и не осознаёт того, что с ней происходит. Это настоящая трагедия.

Господи, спаси и сохрани...вот реально нарки то хоть понятно от чего сходят...а здесь
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #115 Хорошая погода » 15 окт 2020, 00:04

Мариша, Я сама связалась с психиатром знакомым, хороший очень врач, все рассказала. Сомнений у него не возникло, что это. Мать ее, как оказалось, страдает эндогенной шизофренией, вялотекущей. По словам подруги, пока с папа на кухне еду детям готовил, нянчился, мама на диване лежала и книжки читала все время. Могла уйти на целый день гулять. Она так жила всю жизнь и продолжает жить. Все ей должны. Я об этом сказала врачу. Он сразу понял что к чему. Уверена, семья подруги и Мама ее, даже не знают о диагнозе. Передалось генетически. Но! По словам врача, отдохни она полноценно, психотерапию пройди вовремя, такого бы не случилось. Людям с плохой наследственностью, нужно очень аккуратно выбирать себе даже партнеров для жизни, отдыхать полноценно и прочее.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Бывает, что без наследственности может накрыть так, что мало не покажется.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #116 Мариша » 15 окт 2020, 00:09

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Людям с плохой наследственностью, нужно очень аккуратно выбирать себе даже партнеров для жизни, отдыхать полноценно и прочее.

[unknw [unknw [unknw [unknw эээх...вроде так просто...а вроде нет...1. нужно знать про наследственность...2. как это все в кучу сложить хорошо жить и полноценно отдыхать...смешно и не очень...3. а уж партнера выбрать качественного так вообще мне кажется...уж простите но все мы шизики...смотря откуда смотреть
Хорошая погода, а я не поняла про подурга...у нее прям совсем? то есть она не дееспособная получается сейчас?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #117 Хорошая погода » 15 окт 2020, 00:31

Мариша, Пока дееспособная. На работу ходит. Я связалась с племянницей, та с мамой своей, сестрой подруги. Думают, что делать. Маме говорить пока не хотят. Подруга не в курсе, что я позвонила.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Мариша писал(а):Источник цитаты нужно


В данном случае, Выяснилось чисто случайно, когда я врачу рассказала о поведении матери. Тому труда не составило понять. У меня лично по отцу наследственность не очень. Отец мой в себе, но сестра его родная болела шизофренией. Я об этом знаю. Это же не скрыть. Родня.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты шизики


Все в какой - то степени, но даже если не знать, хорошо, то понимать хотя бы кто тебе нужен.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Принудительно лечить родня ее боится, а сама Подруга думает, что с ней все хорошо. Боится родня, что с работой будут проблемы. Вот так они рассуждают. Написала я 7 числа, но до сих пор ничего не сделано. Человек в бреду ходит на работу. Пока она между нормальностью и нет.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #118 Мариша » 15 окт 2020, 21:43

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Пока она между нормальностью и нет.

не могу конечно понять...может вы все таки паникуете ...может ей чисто в отпуск и легонькое что то попить из баблеток
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #119 Степанида » 15 окт 2020, 22:19

Хорошая погода,
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты В итоге, психоз, параноидный бред, людей периодически в «гриме» видеть стала.... Синдром такой редкий.

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Сомнений у него не возникло, что это. Мать ее, как оказалось, страдает эндогенной шизофренией, вялотекущей.

А что именно диагностировал доктор? Какой синдром , Фреголи или Капгра ? И что посоветовал после заочной диагностики?
Вообще то это по линии, Kalimba De Luna, Катюш реально эти синдромы без клиники распознать ?Да и как она в социуме продолжает находиться? Не фига не понимаю в медицине...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Не получается уйти от наркомана. Сострадание и муки совести. Помогите!

Сообщение #120 Kalimba De Luna » 16 окт 2020, 00:05

Степанида писал(а):Источник цитаты Катюш реально эти синдромы без клиники распознать ?Да и как она в социуме продолжает находиться? Не фига не понимаю в медицине...

Стеша, да хз, я же не врач)))
Могу только сказать, что психозы могут триггернуться стрессами конечно. Но совсем не факт, что именно конфликты с мужем спровоцировали. Могло просто совпасть по времени. Если в роду были шизофреники, то вероятность заболевания потомков 40%.
Особенно в связке родитель- ребенок.
А в социуме может продолжать находиться, даже с голосами, прикинь. Просто тщательно скрывает.
Если не лечить, то личностные изменения будут оч глубокие со временем, так называемая руинизация личности наступит.

Отправлено спустя 59 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Какой синдром , Фреголи или Капгра

Не слышала о таких) надо почитать)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности