Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

dobro

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #181 dobro » 23 окт 2020, 09:50

Natalia_M_E, будет волнами накрывать))) я в феврале в таком состоянии диком была. Сейчас все гораздо проще, в колею вошла.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Boriba za zhizn'

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #182 Boriba za zhizn' » 24 окт 2020, 22:15

Boriba za zhizn' писал(а):Источник цитаты Источник цитаты происходящего

Начинаю привыкать


Не знаю что это, но у меня так же было в последний день встречи.... Типа, что ты орёшь на меня???? А я говорю специально тихоньким спокойным голоском (это психозы уже какие-то с наездами, так как лучшее средство защиты - это нападение

Автор темы
Natalia_M_E

Обратиться по никнейму
Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей
Непрочитанное сообщение #164 22 окт 2020, 22:47

Сегодня у моего мужа появилась новая шиза. Прислала ему ещё вчера вечером сообщение, типа, хочешь жить нормально, давай лечись, ну и т.д. В ответ, он мне пишет, что все что происходит, это моя вина, потому что, я... БУХАЮ, и мне нужно закодироваться Не, я конечно могу выпить бутылочку-две Бланша, с какой-то вкусной закуской в выходной день, под хороший фильм, могу выпить на праздник в хорошей компании, может это конечно и плохо, но после того как выпью, не буяню, продолжения банкета не требую, а тихонечко ложусь спать, но оказывается, от этого надо закодироваться, в принципе, без проблем ))) но не факт, что кто-то возьмётся кодировать такую "алкоголичку" ))) А он писал кучу сообщений, что он устал от этого и т.д.
Ладно, думаю, ничего не отвечала. Вечером позвонил, начал разговор где я, я естественно дома, он говорит, разговариваешь как-то не так, выпила уже. Говорю, да, на работе ещё, и бухой туда и завтра пойду (к слову, работа ответственная и он прекрасно знает, что там не реально бухать) В общем, слышит, что я не ведусь на этот бред, и тут начинается очень интересное, говорит, так может это ты употребляешь что-то, я давно за тобой странности замечал... Тут уже у меня отнялся дар речи совсем.
Теперь у меня вопрос, это только моего так укрыло? Пытается снять с себя чувство вины, или это новая параноя началась? Кому это знакомо

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мама тата

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #183 Мама тата » 27 окт 2020, 08:08

Как же они все похожи fplm, мой со мной не живёт 2 месяца и досих пор утверждает что это я наркоманка, что всё в доме измазала наркотой (стены) и т. д и хожу употребляю по тихому. Ещё сам меня везде заблокировал, говорит что если я ему признаюсь в употребление он мне поможет fplm [russian_roulette

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natalia_M_E

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #184 Natalia_M_E » 30 окт 2020, 02:57

Мама тата писал(а):Источник цитаты Ещё сам меня везде заблокировал,

А блокировать, это видимо их любимая тема, мой чуть что, сразу же в блок кидает, реально деградация на лицо! А то что ваш не живёт, возможно и к лучшему, я сейчас снова пустила обратно, совсем ненадолго его хватило, к сожалению (((

Отправлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Я уже даже не знаю, как описать мои чувства к нему, просто не знаю. Случилось у меня за эту неделю очень не приятное событие, неожиданно уволили с работы, как говорится, где тонко, там и рвётся (((
В тот день, когда мне сообщили об этом шла домой, сказать что расстроенная, ничего не сказать. В этот момент позвонил муж, услышал по голосу, что не так разговариваю, начал расспрашивать, ну я ему и рассказала про увольнение, сразу сказал, что сейчас приедит. И приехал, такой весь хороший, обнял, успокоил, короче остался... Ну а я как всегда, не смогла прогнать ((( Первый вечер был нормальный человек, днём так же. А вот по ночам начиналось все по новой, ложится спать и все ему не так, постоянно смотрит в окно, подходит к дверям, свет во дворе должен всю ночь гореть. С работой у него тоже проблемы, куда не пойдет, так везде его подставить хотят. Я молчала... (( Голова забита поисками работы, с трудом дорабатываю свои смены, знаю что у нас не платят тем кто уволился, переживаю, как забрать зарплату свою, короче каша ещё та в голове. А он днём нормальный, вроде бы, а как ночь, так обострение. Ещё, он видимо хотел спрыгнуть, или не знаю, позавчера и вчера был жутко раздраженный, его бесило буквально всё, и ел как не в себя, с утра вообще даже разговаривать нормально не мог, психи, нервы, поругались, уехал. И конечно же вернулся уже совсем другой человек, уже общительный, что-то спрашивает, хотя я с утра не разговаривала с ним. Легла спать, он пришел, вертится, крутится, то свет горит не там, то ещё что-то, слышу сквозь сон, встаёт несколько раз куда-то. В итоге, подскакивает со вздохом и говорит "нет, не получится с меня делать дибила" и начинает одеваться куда-то. Я сонная, ничего не понимаю, а он за старое, говорит что видел как я елозила телефоном под подушкой fplm говорю, в смысле, моя голова на подушке лежит, а что я делать могу под подушкой с телефоном? Не сдержалась, сказала все что думаю, что он законченный нарк и попросила свалить раз и навсегда. Собрал часть вещей и конечно же уехал.
Я понимаю, что делаю правильно, но почему-то очень тяжело это все принять. Столько страхов внутри меня...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мама тата

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #185 Мама тата » 30 окт 2020, 11:20

Natalia_M_E, Очень тяжело, у них нет не стыда не совести, НИЧЕГО, а нам что остаётся только бороться за себя за детей. Мой вот притих и не интересуется даже как дети, как здоровье старшего, больно мне в душе от предательства, но надо возрождатся как "птица феникс". Хочется кричать, выть, забиться в уголок, но улыбаешься и идёшь дальше.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natalia_M_E

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #186 Natalia_M_E » 30 окт 2020, 15:26

Мама тата, я читала вашу тему, вы большая молодец, пусть ваш сынок поскорее поправляется!
Да, действительно, что хочется куда-то забиться в уголок, меня ещё не хило так пошатнула ситуация с работой, почти два года на одном месте, была хоть в чем-то стабильность, а с этим карантином у нас на рынке труда сейчас очень печально все. Нужна поддержка, а ее нет, зато кредиты есть, "спасибо" мужу большое. Как держаться и не сойти с ума, не знаю.
Но ищу свои прелести, вот сейчас вам пишу, и в этот момент сижу в кафешке, заказала себе вкусный латте и пирог)) да, сама, но мне так в душе уютно сейчас, потому что я давно себе этого не могла позволить, с вечными мыслями о его проблемах и беготне куда-то.
Думаю, что всё у нас с вами получится, обязательно!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мама тата

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #187 Мама тата » 30 окт 2020, 16:39

Natalia_M_E, Спасибо, сынок по проявляется потихоньку, тоже ему тяжело очень. Я наверное и держусь только чтобы детям не было больней. Когда совсем не в моготу (ночью особенно) иду в машину [plakssa, потом легче становится. Главное себя не грызть, мы не в чём не виноваты они сами выбирают свой путь....Да кстати я тоже осталась без работы, но уже нашла новую прохожу мед комиссию, тяжёлая но я же сейчас главный мужчина в семье

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юпитер

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #188 Юпитер » 30 окт 2020, 18:11

Как бы это банально не звучало, но- беги дорогая от него, куда глаза глядят. Беги каждый раз когда он возвращается «тот прежний» которого ты полюбила всем сердцем. Нет. Он не тот, и никогда больше не будет тем. В его голове произошли сильные изменения, он уже там, там где тебе прекрасной женщине с большой светлой душой не место. Пойми для себя, что твои дети не заслужили видеть твои слёзы, твои дети не заслужили то, что может с тобой произойти если ты вернёшься к нему. Рви волосы на голове, рыдай, ори, но не бери трубку. Не открывай двери, разбейся об стену но не подпускай больше его к себе. Ты достойна лучшего! И знаешь, если человек хочет упасть-подтолкни. Ты никогда не знаешь, вдруг если ты упадёшь с ним, Захочет ли он встать. Желаю удачи [give_rose

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natalia_M_E

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #189 Natalia_M_E » 30 окт 2020, 19:50

Мама тата, А я вот пока в поисках работы, да, нужно держаться, выхода то нет у нас другого. Я уже тоже согласна взяться за любую работу, лишь бы она была и я знала, что хватит на оплату кредита и на детей

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Мама тата писал(а):Источник цитаты они сами выбирают свой путь

Вот это да, это я себе внушаю постоянно, потому что он сделал свой выбор, он отказывается от другой жизни, даже не пытается что либо изменить, значит ему хорошо и так. В таком случае, и мне надо создавать для себя "хорошо"!

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Юпитер, Спасибо большое! Очень значимые слова для меня! Я действительно понимаю, что надо бежать, осталось только научиться этому бегу без оглядки и взять себя в руки. Страхи есть, и в первую очередь это финансы, страшно когда двое деток, а все на тебе одной, голова иногда пухнет от мыслей как дальше

Отправлено спустя 44 минуты 49 секунд:
Boriba za zhizn' писал(а):Источник цитаты Типа, что ты орёшь на меня???

Вот это вопрос "Чего ты орёшь?" у него постоянно, я говорю с ним тихо и спокойно, а он громко и психованно "чего ты орёшь?" А после уже начал говорить, что я специально ору, что бы соседи слышали fplm

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #190 Мирай » 03 ноя 2020, 00:20

Ergo писал(а):Источник цитаты Даж

А вы можете об этом по-подробнее написать , пожалуйста,если вам не трудно. Я так понимаю ,что вы уже не употребляете и вы сами понимаете ,что вы уже другой ,не такой ,как раньше и никогда не будете?Просто у меня такая же история с мужем. Не могу его принять таким . Все верю ,что станет прежним...

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #191 Ergo » 03 ноя 2020, 12:14

Мирай писал(а):Источник цитаты сли вам не трудно. Я так понимаю ,что вы уже не употребляете и вы сами понимаете ,что вы уже другой ,не такой ,как раньше и никогда не будете

Ну скажем так остались некоторые устойчивые дефекты и мне приходится их маскировать что ли) я имею ввиду моральные качества, например отношение к людям. Я много работал над этим в центре, не буду вдаваться в подробности из соображений конфиденциальности, но действовал целенаправленно чтоб например заново человеколюбие в себе воспитать. Или например такой момент, мне было хорошо когда кому то плохо, любил цеплять людей, выводить их из себя. Сейчас приходится это отслеживать и прерывать. Ответил?

Отправлено спустя 35 секунд:
И лучше на ' ты' [rolleyes
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мирай

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #192 Мирай » 03 ноя 2020, 15:03

Ergo, как скажите ,на " ты"... Да,все это знакомо . Я чую , что человеческого в нем почти не осталось ,но просто иногда пытается надеть на себя эту маску ,но я вижу по глазам ,что играет . Выводить из себя людей ,это вообще его конек .. очень сложно с таким сосуществовать . Спасибо тебе ,большое ,за подробный ответ )

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Сколько не читала литературы ,на счёт всего этого , никогда не получала точного ответа на этот вопрос )

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natalia_M_E

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #193 Natalia_M_E » 04 ноя 2020, 23:07

Девочки, как у вас получается держаться? Не звонить, не писать? Я пока держусь, он сам писал, один раз не ответила ничего, второй раз написал порцию очередной чуши, так как с утра заехал, а я уже уехала на стажировку, то есть дома не застал меня, написал, что это я с ночи гуляла, типа он знает. И снова тишина. А я в душе не могу перестать думать, что с ним там, как он. Ну что за идиотизм в моей голове? Как это пережить и забить на него? (((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мама тата

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #194 Мама тата » 04 ноя 2020, 23:20

Natalia_M_E, не получается думать тоже постоянно в голове, воспоминания только хорошие, мысли а как же так почему он [russian_roulette. Надеюсь что скоро пройдёт. У меня проще он сам с начало звонил рыдал, а потом меня заблочил везде, но иногда звонит и напоминает какая я....... Держимся девочки, а чем мы от них отличается мы же такие же зависимы только ими

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natalia_M_E

Муж солевой наркоман, я созависима, как спасти себя и детей

Сообщение #195 Natalia_M_E » 04 ноя 2020, 23:25

Мама тата, так тяжело на самом деле, ещё и навалилось столько всего, хочется обсудить с ним, с тем нормальным, но судя по его сообщениям, он далеко сейчас не нормальный! (((
Так сильно укрывает конечно временами, просто жесть (((


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, Nasty, OTMOP, Tarayana, ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности