Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Hanna1993

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #1 Hanna1993 » 10 окт 2020, 16:55

Увы, моя история уже имеет фатальный исход. Был у меня идеальный муж: мастер спорта по пятиборью, офицер спецназа, не пил, не курил, начитанный, атлет, красавец. Были у нас идеальные отношения: верный, заботливый, куча общих интересов, общая дочь. Но несколько лет назад, он резко стал меняться: стал очень сексуально озабочен, постоянно изменял, в постоянной депрессии, ничто не радует,ничего не делал по дому, забил на дочь, я во всем виновата всегда, стал срываться на мне, благо хоть не поднимал руку. Я не выдержала его неадекватного поведения и уехала от него в другой город вместе с дочерью. Потом заблокировала везде, потому что он писал пошлости всем моим подругам и угрозы мне (при этом ещё писал, что безумно любит и не может без меня и что он больной, но не поясняя чем), плюс манипулировал суицидом и что заберёт дочь. И вот спустя пару лет, он умер. Я приехала его хоронить и меня ждал ШОК. Оказывается мой муж уволился из вооружённых сил сразу после моего ухода по дурке, дом был полностью разгромлен, даже радиаторы сдал на металлолом. Я нашла его телефон и с ужасом увидела, что он через телеграм канал регулярно покупал наркотик "ск" при том что не работал даже! Соседи рассказали что слышали крики из дома каждую ночь, он постоянно общался и ругался со мной, хотя меня рядом не было, на столе единственное что осталось целым - наш свадебный альбом, все остальное - разбито, окна заклеены. Он сошёл с ума и умер. Потом его друзья рассказали мне правду, о которой я, увы, даже не догадывалась. Ещё несколько лет назад, когда мой муж служил в цсн, у него была травма ноги. И с другим офицером чтобы пройти маршрут они употребляли сибнокарб (амфетаминовпя группа) из спецназовской аптечки и ему это понравилось, поэтому они стали покупать амфетамин как спортивный допинг "дури прибавляет, можно пробежать треху за 9 минут" рассказывал он общему другу. Потом почему-то их с тем офицером перевели из самого элитного подразделения в России, в обычную бригаду спецназа (только после смерти я поняла почему) После перевода из цсн муж не вылезал из депрессии, но я это списывала на сопуствующий этому стресс. Потом я поняла, что дочь не должна видеть такого неадекватного отца, поэтому мы уехали и потом я его бросила. Увы, до его смерти Я В ЖИЗНИ НЕ МОГЛА ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ОН НАРК! Потому что он был ЗОЖник и профессиональный спортсмен. После моего ухода он совсем снаркоманилася, похудел, мне показали его последние фото - не узнать! Теперь грызу себя, очень мучает совесть! Кажется что снаркоманилася и умер из-за моего ухода((но я то не знала причин такого поведения! Обижалась на него! Я точно знаю, что начал принимать до моего ухода и мой уход был спровоцирован именно последствиями наркотиков, потому что его как подменили, но окончательно сторчался он когда я ушла и все соседи говорят, что был зациклен на мне! Не знаю как с этим жить теперь. Очень больно.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #2 SashaYa » 10 окт 2020, 18:06

Hanna1993, сожалею об утрате вашей и что все вот так..
Знаете, объективно на мой взгляд и как почитать у психолога с мировым признанием, то человек всегда делает наилучший выбор из возможных в данный момент. Т.е. тогда вы как человек здоровый сделали единственный верный и отбросили все ориентиры, типа "так должно быть", которые только мешали бы.. Не известно к чему возможно худшему могли привести. Возьмите себе это (о выборе своём) как убеждение. И о выборе вашего супруга покойного тоже. Неужели он не понимал употребив к чему может привести.. И за все время в ваше отсутствие не нашёл в себе ресурса поменяться? И это при том, что думал о вас.. И что бы поменялось будь вы рядом в его осознании? Может все жуже бы было.. Его выбор - взрослого и умного человека.. Не ваш.
Отпустит со временем эта боль.. Не раскасивайте только мысли о своей вине.
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Hanna1993

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #3 Hanna1993 » 10 окт 2020, 18:14

SashaYa, Спасибо большое за поддержку и совет! Да, умом я понимаю, что это его выбор. И не знаю что бы было если бы я не ушла, потому что он со временем стал реально опасным, особенно учитывая его вид деятельности и после смерти в доме нашли взрывчатку. Ради нас с дочерью он ни то что ничего не делал, а, наоборот, оправдывал свою деградацию тем, что мы ушли. Всем соседям говорил что сошёл с ума по нашей вине, когда я приехала, на меня все смотрели косо. Соседи слышали как он перед смертью кричал, что не знает где моё тело и это не он убил меня. Мне, моей сестре и т. д. присылал фото трупов. Но был очень переменчив, потом извинялся. Единственное о чем желаю, что не заподозрила его в наркомании и не попыталась лечить. В самом страшном сне не могла предположить такое!

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #4 Алюся » 10 окт 2020, 19:00

Вы поступили правильно.

Отправлено спустя 29 секунд:
Когда уехали.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #5 Insomnia » 10 окт 2020, 19:01

Hanna1993, вы все правильно сделали. Спасти его тем более не зная что дело в наркотиках не было возможным.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Hanna1993

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #6 Hanna1993 » 10 окт 2020, 19:18

Insomnia, но ведь когда я уходила, он только начинал употреблять и как я понимаю, делал это эпизодически, а после моего ухода - наркотики ему заменили все, он даже ушёл со службы. Может если бы я знала, можно было бы его спасти, поговорить с ним, положить в клинику. Он просил к нему приехать, поговорить с ним, но я его боялась после его угроз. Совесть мучает, вдруг я могла его спасти, помочь, поддержать. А я обижалась как на здорового человека...

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Алюся, Спасибо, но я не уверена. Да, моя жизнь стала превращаться в ад, но я даже мысли не допускала, что причина в наркотиках, относилась к нему как к нормальному, поэтому никак не смогла ему помочь. Он сирота, поэтому после моего ухода остался один на один с наркотиками, лишённый всякого смысла в жизни(

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Kira4

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #7 Kira4 » 10 окт 2020, 19:19

Мой молодой человек до сих пор отрицает, что наркоман.. Хотя все факты налицо продолжает утверждать, что это просто у него такой плохой характер, поэтому он так себя вёл неадекватно, исчезал на несколько недель и т.п., но теперь всё будет по-другому, если я буду с ним.. Соответственно, как его можно лечить, если он не признает себя наркоманом.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Hanna1993

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #8 Hanna1993 » 10 окт 2020, 19:25

Отправлено спустя 52 секунды:
Кто знает, что за наркотик такой "ск" кристаллы 0,5 г. Это муж купил в день смерти.
Последний раз редактировалось Hanna1993 10 окт 2020, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Kira4

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #9 Kira4 » 10 окт 2020, 19:25

Мой тоже просил с ним только поговорить.. И что думаете признался что наркоман? Нет, конечно. Просто хотел вернуться в уютное место.. Чтобы продолжить комфортно употреблять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Hanna1993

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #10 Hanna1993 » 10 окт 2020, 19:26

Kira4, Kira4, да, в том то и основная проблема, что они часто даже себе не хотят признаться, что они наркоманы,а думают что так, балуются и это можно скрыть. Т. е. Нарки думают что они употребляют из-за того, что жизнь прокатилась под откос, а на самом деле, наоборот, жизнь покаталась под откос, потому что они употребляют. Я видела переписки мужа, где он осуждвл других наркоманов и мне он всегда говорил что наркоманы конченные, а наркота зло. Вообще за людей нарков не считал, в итоге сам...

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Kira4

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #11 Kira4 » 10 окт 2020, 19:27

Hanna1993, это соль

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Hanna1993

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #12 Hanna1993 » 10 окт 2020, 19:29

Kira4, хи чем у Вас вся эта история закончилась, если не секрет?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Kira4, Спасибо! А не амфетамин? Друг рассказывал, что он, ещё за год до того, как я ушла амфетамин употреблял, а родственница видела, как он что-то купил через "градусник" я правда не понимаю как это

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Kira4

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #13 Kira4 » 10 окт 2020, 19:42

Hanna1993, да, мой тоже всегда осуждал наркоманов, с таким презрением он говорил о них.. Я видела, что он периодически становится странным, взгляд пустой, злой или наоборот весёлый, напевает что-то одно и то же постоянно и уже не он это и не знала, что это, но так как он всё время мне высказывал свое отвращение к наркоманам и подумать не могла, что он сам наркоман..

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Hanna1993, соль. От неё быстро крыша едет..

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #14 Аня*_* » 10 окт 2020, 19:51

Hanna1993, я вам искренне сочувствую. Как человек переживший подобное, хочу сказать, что чувство вины и идеи спасения в первое время нормальны... Но долго не застревайте в этом.. Вы все сделали правильно! Его жизнь его ответственность. Если бы вы жили с ним до последнего, было бы всё ещё хуже.. Берегите себя с дочей, вы умница, сил вам и всего самого доброго.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #15 Yana_SSS » 10 окт 2020, 20:07

Hanna1993 писал(а):Источник цитаты . Он просил к нему приехать, поговорить с ним,

Он мог поговорить, попросить помощи, признаться. Признаться еще кому-то. Это его выбор. Вам не в чем себя инить. Только избавили себя и ребенка от всех ужасов жизни с наркоманом.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Hanna1993 писал(а):Источник цитаты видела, как он что-то купил через "градусник" я правда не понимаю как это

Курил соль. Ск - скорость. Стимуляторы. Очень быстро едет крыша и сердце часто не выдерживает. Один из худших вариантов того, что вообще можно принимать. Сочувствую.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Ellena, Nasty и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности