Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #16 Алюся » 10 окт 2020, 20:12

Hanna1993 Наркотик СК. Скорость , соль. Это страшная вещь. Я сама употребляла вв, достаточно долго. Уверяю вас вы поступили верно когда уехали. Власть этой синтетики над разумом человека слишком сильна.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Hanna1993

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #17 Hanna1993 » 10 окт 2020, 20:41

Kira4, вот и мой так же! Более того, он ненавидел и осуждал офицера, которого уволили, когда его переводили, говорил что он нарк конченный, а сам, как оказалось, употреблял вместе с ним

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #18 SashaYa » 10 окт 2020, 20:41

Hanna1993 писал(а):Источник цитаты лишённый всякого смысла в жизни(

Нет, не правда. Смысл был. Но блин, ну не делал он выбор в вашу пользу, в пользу себя и своего здоровья по факту.
Все что в сослагательном наклонении, повторюсь, это разгоняете (раскручиваете, накручиваете..) свои мысли. Так можно надумать себе ого-го... А к реальности отношение не будет иметь никакого..
Ну что делать? Тихо сожалеть, помнить хорошее.. И жить..
Hanna1993 писал(а):Источник цитаты когда я приехала, на меня все смотрели косо

По большому счету вы не знаете что они, эти все, думают... Да и оставьте им право думать что хотят.. Пусть это меньше всего вас заботит.
Они на вашем месте не были и судить не имеют вообще полномочий)

Такая моя вам поддержка и пожелание, как написала:Аня*_*:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Как человек переживший подобное, хочу сказать, что чувство вины и идеи спасения в первое время нормальны... Но долго не застревайте в этом.
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Hanna1993

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #19 Hanna1993 » 10 окт 2020, 20:49

Аня*_*, Спасибо большое за совет и добрые пожелания! Вы, как я понимаю, сами через это прошли и пытались вытащить человека?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Yana_SSS, да, он и умер от внезапной остановки сердца. Плюс у него были ужасные галлюцинации, он разгромил все в доме, все содержимое шкафов, всю мебель, вид в доме был жутким

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Алюся, но Вы смогли и целиться, значит оно обратимо? Я почитала про эти "соли" жуткий наркотик. Он, со слов родственицы, курил их через градусник

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
SashaYa, Спасибо. Да, Вы правы! Если бы он хотел, то мог бы приехать к нам с дочкой или хотя бы подарок на день Рождения ей сделать. Но он не думал ни о чем. Он сам выбрал сторчался, а не пытаться восстановить с семью. Но преподносил что это я его свела в дурку и во всех бедах виновата я, потому что он меня очень сильно любил и я все что у него было.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #20 Степанида » 10 окт 2020, 21:04

Hanna1993, Здравствуйте. Соболезную в вашей утрате. Не вините себя ,вашей вины не ,ничего вы не могли сделать это был выбор вашего мужа и только его. Все что вам рассказали "друзья " покойного просто сказка и только. Возможно они сделали это только для того что бы снять часть вины с умершего в ваших глазах. Сиднокарб , зависимости и привыкания не вызывает и его даже применяют для лечения детей с задержкой умственного развития, органических заболеваниях центральной нервной системы и других заболеваниях. И уж совсем не вероятен рассказ о том что употребляли служа в ЦСН. Скорее просто произошло проф выгорание , и медотвод от психолога что и послужило поводом для перевода. Вы же жили со спецом ,вы как никто другой знаете КАКАЯ у него была сила духа и воля. И раз он решил принимать ПАВ ,то он так решил. Значит это был его выбор ,и ничего вы не могли сделать.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #21 Аня*_* » 10 окт 2020, 21:09

Hanna1993, почитайте мою тему, если интересно. Без желания наркомана все попытки спасения бессмысленны, мало того разрушающие всех.. Надо принять тот факт, что многие не хотят жить. И это их выбор, и их путь. С ролями жертваагрессорспасатель надо разбираться, если они есть, и жить спокойно и счастливо. И ещё такой момент. Чувство вины оно всегда навязывается из вне, оно вам для жизни вообще не нужно. Советую информацию про проективные идентификации изучить. Очень интересно и в жизни пригодится. От людей которые пытаются навязать вину, долг, страх, сомнения, желательно держаться подальше.. Скажите, пожалуйста, а вы личную жизнь свою устроили?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Hanna1993

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #22 Hanna1993 » 10 окт 2020, 21:25

Степанида, Здравствуйте! Нет, информация от разных друзей и сослуживцев и начиналось все именно с сиднокарба. Ему понравилось действие и он, через того офицера, нашёл на гражданке амфетамин и они в гостях у товарища, который это рассказал употребляли ещё во времена, когда ещё служили в цсн это 100%. Мой муж и не скрывал, что того офицера исключили из-за того, что вычислили что он употреблял, про себя же он другую историю связанную с оружием рассказал, но сейчас я понимаю, что скорее всего тоже за наркоту перевели. Т. Е. он начал употреблять от малого к большему. Когда он перевёлся в бригаду, он был в хронической депрессии и я всю неадекватность поведения списывала на переживания из-за перевода. А так, он даже не пил и не курил, только в бригаде начал пить пиво.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Аня*_*, Спасибо, Вы правы! Мне кажется, просто должно пройти время. Просто единственное что меня угнетает, что я понимаю, что когда я ушла он был ещё в нормальном относительно состоянии, служил, был вменяем, а после ухода сразу слег в дурку и понеслось. Тяжело это все принять, особенно помня здорового, полного сил и ведущего трезвый и здоровый образ жизни человека.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #23 Мариша » 10 окт 2020, 21:48

Hanna1993 писал(а):Источник цитаты Не знаю как с этим жить теперь. Очень больно.

мои соболезнования ...очень вас понимаю...сама в аду..
Hanna1993, но что касается Вас - вы не знали...ничего не знали и бежали от непонимания...и ради дочери ...Вы ни в чем не виноваты!!!
Hanna1993 писал(а):Источник цитаты Он сирота, поэтому после моего ухода остался один на один с наркотиками, лишённый всякого смысла в жизни(

вы себя сейчас мучаете этим...но только какая теперь разница...все равно уже ничего не исправить ....
а причина смерти какая у него?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #24 Аня*_* » 10 окт 2020, 21:55

Hanna1993, это всё совпадение... Вы не замечали многого... Скрывал, все по возрастающей шло.. А с солей башню сносит очень быстро. Употребление просто так не проходит, там уже и органика мозга и всех систем организма. Запомните его добрым и хорошим. Желаю вам скорей пережить утрату. Ради вас и дочери. Детям передаётся наше состояние. Время не лечит, но раны затянутся. Найдите любые увлечения, что вас отвлекут. И желательно все выговаривать близким. Это важно. И ещё желаю мужественно и осознанно пережить все все чувства.. Не отрицайте, не игнорируйте, не гоните, проанализируйте, проплачьте, прокричите, пропишите, прорисуйте, пропойте. В депрессию никак нельзя.
Вы на вопрос не ответили о личной жизни.. И ещё есть кто то, кто вас может сейчас поддержать?
Последний раз редактировалось Аня*_* 10 окт 2020, 22:17, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #25 Мариша » 10 окт 2020, 22:06

Hanna1993, просто вы приехали и увидели весь ужас в квартире...а представьте всё это могло быть при вас и при дочери...просто на секунду представьте ...у вас сразу отпадет чувство вины...к сожалению под наркотиком человеку все по фиг...это реально могло быть и при вас
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Hanna1993

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #26 Hanna1993 » 10 окт 2020, 22:22

Аня*_*, Спасибо! Нет, я предпочитаю не распространяться о причинах смерти мужа, не кому выговориться, только на форуме. С его друзьями общалась чисто на похоронах, сейчас не поддерживаем связь, а мои подруги не знают. Личной жизни после ухода от мужа тоже не было никакой, не до неё пока, увы. Поэтому все время думаю о муже, вспоминаю хорошие моменты и в голове не укладывается как такое могло произойти.....

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мариша, Спасибо! причина смерти кардиологисеская, хотя у него всю жизнь было идеальное здоровье! Да, я в самом страшном сне не могла предположить что он употребляет, он презирал алкоголиков и наркоманов.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Мариша, да, просто я думаю, может если бы я была рядом, он бы до такого не дошёл! А так, были разбиты все шкафы, все вещи разбиты и разбросаны, матрасы распороты, у него были жуткие галлюцинации

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #27 Аня*_* » 10 окт 2020, 22:22

Hanna1993, думайте, в уныние только не впадайте.. А никто ни от чего не застрахован, знаете ли... Вообще, жизнь на трезвую, довольно сложно выносить.. Как и самих себя. Вам спасибо.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Hanna1993

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #28 Hanna1993 » 10 окт 2020, 22:24

Аня*_*, Спасибо! Благо я никто в моей семье вообще ничего не употребляет. Главное чтобы дочь никогда не узнала о причинах смерти отца, он для неё герой и она по нему очень скучает,даже не смотря на то, что он вообще ею перестал заниматься.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #29 Аня*_* » 10 окт 2020, 22:48

Hanna1993, ну это спорный вопрос. Психологи врать не советуют. Я пока не решила, что скажу. Рано. Будем бдить свою трезвость [good [hi:

Отправлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Очень в тему..

жаль не предупредили, не сказали, не осведомили: «детка, они же все от тебя уйдут, дурная ты башка, хватит думать, что в этом мире есть хоть что-нибудь, чему бы не пришёл конец, они все уйдут, нагло свалят, деликатно отстранятся, грязно предадут, сведут на минимум переписки с тобой, предпочтут кого-то еще, называй как хочешь, это не меняет сути, а у тебя остаёшься ты одна.

или даже не они уйдут, а ты уйдёшь, потому что когда-то близкий человек станет холодным айсбергом, таким далёким и неприступным, словно между вами триллионы световых лет или толстое звукоизоляционное стекло, и ты машешь ему руками, сбиваешь в кровь костяшки, пытаясь пробить эту стену между вам, срываешь голос и нет, не докричаться, только связки сорвёшь и будешь сидеть, всхлипывая и ругаясь. ты устанешь терпеть бесконечное обесценивание со стороны родного человека важных для тебя вещей, равнодушие, пренебрежение, игнорирование, ты станешь старше и вырастишь из общения с некоторыми личностями, появятся другие цели, горизонты, система ценностей.

а быть может ваши пути просто разойдутся сами собой и вы перестанете звонить друг другу по пустякам.
сегодня ты хохочешь с лучшей подругой, с которой в старости планируете ограбить банк и уехать жить в штаты, смотреть на смуглых красавцев-баскетболистов без маек и пить мартини из трубочки, оставляя следы помады на ней, а завтра она уезжает в другую страну, находит других друзей, реже пишет тебе, а потом и вовсе перестаёт писать, потому что вы обе меняетесь и жизнь не стоит на месте».

жаль не объяснили: «детка, твой мальчик, который говорил тебе важные слова о любви, крепко сжимая тебя в объятиях, будет говорить абсолютно те же слова с той же степенью искренности, но уже не тебе, а кому-то попроще да погорячей. и ты, кстати, тоже.
или даже не так. быть может, сейчас он лежит на твоих ключицах или целует руки, а ты смотришь в его глаза и ещё даже не знаешь, что через неделю ты его предашь.

жизнь есть жизнь, здесь случается всякое, люди приходят в твою жизнь, встречаются на твоём пути, делятся с тобой своими мыслями, становятся тебе близкими, одних людей лечишь от печали и прошлого ты, другие лечат тебя, приезжают к тебе на чай, пьют с тобой куантро, кладут голову тебе на плечо, хохочут сидя напротив за чашкой кофе, подпевают твоим любимым песням, выдают тебе всякие щемящие искренности вроде: «мне ни с кем не было так легко, как с тобой», «только ты меня понимаешь», «вот бы быть с тобой всю жизнь», звонят среди ночи, присылают тебе умиляющие их вещи, изливают душу и уходят.

а ты остаёшься одна. и хватит думать, что кто-то останется с тобой до конца. найди в себе силы признать: люди разочаровывают, исчезают, находят кого-то ближе, уезжают, умирают в конце концов. нельзя на них полагаться, нельзя слишком многого ожидать,
нельзя возлагать своё счастье на другого человека. твоё счастье зависит только от тебя самого.

жаль, не сказали, что когда звонишь давнему другу с просьбой о помощи, тебе могут ответить «разбирайся сама», или же не ответить вовсе.
твоя горячо обожаемая подруга может положить взгляд на твоего не менее горячо обожаемого мальчика и закрутить с ним интрижку.
оказывается пятилетняя дружба может кончиться тем, что тебя просто хотят трахнуть.
на твоё письмо о том, как тебе страшно и больно тебе прилетает в ответ «мда уж, ну бывает» от человека, в котором ты нуждаешься больше всех вместе взятых людей на этом свете.

они все уйдут. нет ни одного человека, который задержится в твоей жизни дольше необходимого. эти люди приходят научить тебя важным истинам, рассмешить, разочаровать, поддержать, выслушать, сделать больно, но они уйдут.
единственный человек, с которым тебе все-таки придётся уживаться, это ты сама.
как это сделать - уже другой вопрос.
нужно научиться не терять голову от влюбленностей, не соглашаться на то, что тебе не надо, перестать есть херню и покупать херню, чем меньше ты имеешь, тем ты счастливее. понять, что тебя устраивает в общении с людьми, а что для тебя - табу, чем ты хочешь заниматься, а чем нет. не размениваться на поверхностное общение и отношения, если преследует острое чувство, что этот человек тебе не подходит. свобода лучше и честней, чем связи, от которых бываешь противна сама себе.
лучше быть одной, чем с человеком, который на твоё «мне плохо» закрывает глаза и ложится спокойно спать.

прекратить жить в вечном раздрае, не тратить время и силы на нелюбимую работу, на людей, которые того не стоят. все внешние конфликты и проблемы лишь показатель внутреннего несогласия, показатель того, что ты неладен с самим собой.

научиться не углубляться в самокопание и сжирание себя заживо за то, что ты не преуспел в чем то, ошибся, дал слабину.
не лгать самому себе, жить с самим собой, таким несовершенным, странным, настоящим самим собой, принимая все свои изъяны, шрамики, несовершенства характера и фигуры, не коря себя за них, не наказывая. прислушиваться к своему телу, не пихать в него листья салата, не терзать диетами, не пить кофе литрами, не пахать до мигрени и инфаркта в 30, не хватать людей за руку, когда они сваливают, не мямлить «а как же я? нас же столько всего связывало», выключать телефон на ночь, не думая, что тебе он позвонит и скажет, что соскучился. не позвонит.

они все уйдут, детка, почти все, кто сейчас рядом с тобой, а тебе ещё столько жить с собой, правда, ты бы побереглась, что ли в самом деле.

Аня Захарова
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Мой муж спортсмен и ЗОЖник умер от наркотиков

Сообщение #30 Kletka » 10 окт 2020, 23:08

Hanna1993, мне очень жаль, что вам пришлось в жизни с этим столкнуться.
Знайте, вы ни в чём не виноваты. Даже наоборот, ваш решительный поступок об уходе заслуживает уважения. Чувство вины пройдёт. Многие со знанием ситуации уходя испытывают чувство вины. Оно ложное, от части вызвано тем, что мы не способны изменить ситуацию, даже зная ее.
Забудьте все плохое, что было, оставьте в памяти самые светлые моменты. Со временем обязательно станет легче.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Tarayana и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности