Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #211 Лиса рыжая » 11 окт 2020, 20:51

Я живу рядом с лесопарком, практически в нем. Сами с мужем не раз там клады поднимали. Так вот недавно в субботу пошли с собаками гулять рано, часов в 7-7:30. Сколько там зомбаков лазило.. за 20 минут четверых встретили на пути с телефонами в поисках. И тут не перепутаешь, сразу видно, что не на утреннюю пробежку пришли.
А так по городу не сказала бы, чтоб прям много шастает. Или места не те.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #212 Руз » 11 окт 2020, 20:56

Sambo, я когда периодически читаю комментарии родителей в соотв-х группах....у меня невроз начинается. Эти яжематери...всем все должны-воспитатели, учителя, государство и тд. Недавно в нашем городе в группе «ЧП» Родитель разместил, тренер плохой, на ее сына видите ли тренер голос повысил и отстранил за хамство от тренировки. Вердикт по комментариям - на вилы тренера.
Все взаимосвязано. Пока каждый с себя не начнёт, эпоха потреблятства’ не закончится и тем слабее мы как общество будем перед пороками.
При этом я не считаю, что государство/власть белые и пушистые, но ее наполнитель, с низов, это такие же как мы, кто то лучше, кто то хуже, но с привычными авось и нахаляву.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #213 Fleur de lis » 11 окт 2020, 22:01

Sambo, никто и не доказывает тебе что у нас нет преступности и наркомании. Она есть была и будет. И детская и взрослая. Вопрос каков процент. Верить всему рассказаному и написаному подростками дословно? Серьезно? Они же абажают нагнетать эмоции. Сами такие были, только дай пообсуждать кто, что и как...все преувеличим и подольем жести по максимуму.
Sambo писал(а):Источник цитаты Наркоманов очень много в школах и техникумах, на улице ещё больше. Солевые шлюхи, это те которых по двадцать человек за раз. Закладчики- рабы что в 14-15 умудряются задолжать магазинам миллионы и бегают раскрадывают под угрозой расправы килограммы дури забесплатно. Суицидники- психи снимающие на видео вертикальный глубокий разрез на руке литры крови и свою смерть. Да историй кучу

Какие маштабы. У нас и среди взрослых таких маштабов нет. А еще и ролики постановочные снимать насобачились. По настоящему резонансные случае - они единичны. Немало знакомых есть с детьми возрастом 12-17 лет, да нормальные все. Вот тут матерей много, было у вас такое как Самбо рассказывпет? Проскальзывало в рассказах детей? Переписках и тд? Интересно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #214 Kat » 11 окт 2020, 22:16

Вот вам сегодняшняя история . Пишет мне девушка в вк со странным вопросом . . Можешь мне помочь? Пишу , спрашивай . Она задаёт вопрос , как ты думаешь , соглашаться мне побриться на лысо? Я подумала стеб . Не тут то было . Девушка , 20 лет, предложили купить волосы за 90 т руб. В ходе разговора , для чего ей это нужно, начала копать глубже . Деньги ей нужны на пластику и на шмотки. Скинула фото , реально симпатичная. Поняла , что кто то ей понизил самооценку . В итоге рассказывает. Работает индивидуалкой, так как образования нет , работы нет , за 30 тысяч работать не хочет . Родители не хотят помогать . Начала рассказывать, что приходится принимать наркотики , даже не знает какие и не спрашивает. Толкает в себя что угодно ( сразу вспомнила автора темы ) . Над ней жёстко издевались , в подробностях не буду писать , но реально жёстко. Сказала , что не с кем поделиться , а с незнакомым человеком проще. В итоге она пишет, что согласилась продать волосы . Я посто в шоке , вот куда катиться молодежь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #215 Sambo » 11 окт 2020, 22:19

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Немало знакомых есть с детьми возрастом 12-17

Сомневаюсь что дети рассказывают родителям все. У меня с ними другие отношения, мне говорят как есть.
Если думаешь что я нагнетаю или драматизирую- твоё право. Для себя я уверен, сомнений нет даже грамма. Постановочное видео от реального отличить способен, в детях враньё и бахвальство различать умею, резонансным случаем нахожу подтверждения.
Ты как будто пытаешься дистанцироваться и отказываешься принимать реальность, даже если не брать во внимание статистику и прочие факты, истинна такова- наркотики в нашей стране в свободной продаже, это отрицать глупо. Купить их может любой -тоже факт. О чем это говорит ?
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #216 Fleur de lis » 11 окт 2020, 22:26

Kat,
Kat писал(а):Источник цитаты за 30 тысяч работать не хочет

Этим все сказано. Если ей мало денег, тогда пусть и не жалуется. Мы и за 15 работаем, не облезли. Зато целые во всех местах и с волосами.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Sambo писал(а):Источник цитаты Ты как будто пытаешься дистанцироваться и отказываешься принимать реальность,

Возможно потому что нет такого опыта такого общения с подросками как у тебя не могу полностью адекватно с тобой спорить либо соглашатся. Я смотрю со стороны. Но наркоманов которые прям завязли и со стороны видно. Я вижу вокруг мало таковых. Вот о чем я.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #217 Sambo » 11 окт 2020, 22:38

Fleur de lis,
Скидки, распродажи, купоны, пробники, подарки, бонусные карты, конкурсы и это не про пятерочку или перекрёсток, в моем маленьком городе сотни (!) шопов с наркотой. Рынок с миллиардными оборотами. Если есть такое количество предложений, совсем не сложно оценить уровень спроса.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #218 Руз » 11 окт 2020, 22:42

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вот тут матерей много, было у вас такое как Самбо рассказывпет? П

Ну... когда сын в школе учился, у нас на площадке квартиру сняли нарки и ессно в процессе барыжить начали. Так как с хозяевами связь оставалась -сообщили, выселили.
Подруга его, первая любовь, Лера, с окна выбросилась, в 7 классе вроде училась ... без наркотиков, с родителями взаимоотношения в тупик пришли... и помощи дети просили...а мы, взрослые, не серьезно отнеслись ...до сих пор горько от этого...
С закладками было дело...на счётчик сына поставили и да, типа без вариантов ...я заметила не ладное и дала пройтись по касательной, с полицией и обратной стороной (сама не сахар была, когда взрослела, поэтому знакомства были в различных кругах).
И ещё сын и его друзья знали, что курево или алкашку могу не сдать родителям, но только если шорох наркоты рядом услышу с кем то из них, Родители узнают первыми-это я каждому из них в глаза сказала.
Резюмируя, в моей молодости больше все ж таки кулаками правду били и силу доказывали, когда малой рос- подлости было больше и на деньги ставили по поводу или без. Ну и да, в моей молодости закладок как таковых не было. героин и порошки какие то в принципе были доступны в соотв-х кропаниях, о которых все знали, на аркане туда не затягивали. Сами шли, каждый по своим мотивам.

Это что с ходу вспомнилось.
И ещё у меня друзей/приятелей (одна компания) много из 90-х, кто в начале 2000-х снаркоманились. Начиналось с экстази/скорости (клубная жизнь) и в итоге героин.
Ещё помню я в мск летала учиться, сын ещё до школы был. Училась на курсах на базе МГУ и группа была типа свежих предпринимателей, Познакомились там с девушкой, в итоге как то находясь у неё в гостях, ее мужчина щедро в конце вечеринки предлагал кокаин. И абсолютно не было никаких внешних предпосылок в общении с этой девушкой, что чуть ли к носу кокаин преподнесут.

Но все выше описанное это то, что вспоминается при вот таких вот точечных вопросах.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #219 Fleur de lis » 11 окт 2020, 22:52

Руз, да я поняла. Меня в первую очередь интересуют именно сегодняшние подростки. 12-17 лет, самый возраст риска. Я не общалась с современыми несовершеннолетними наркоманами, и реально не знаю насколько именно в этом сегменте все плохо. На наркосайты я естно не хожу, только здесь сечас с этим соприкасаюсь.
У меня приятельница например мама двоих детей 16 и 18 лет даже не вкурсе таких названий мефедрон и соли...не парится что дети могут пробовать, доверяет им. Хотя сама кокс нюхала. Думает и до сих пор наркоманы его нюхают.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #220 Степанида » 11 окт 2020, 23:01

Sambo писал(а):Источник цитаты Если думаешь что я нагнетаю или драматизирую- твоё право.

А мне вот кажется что все не так плохо с молодым поколением как видится тебе. У подруг -друзей дети подростки ,так и они сами и их друзья все чем то увлечены , походы ,спорт ,музыка .В секции где малая, после малышей в зале подростки ,и пока жду малую слышу о чем говорят ,бывает друзья ждут болтают ,вот не о наркотиках у них разговоры .Да бывало проскакивало что -то типа "о ,а помнишь того торчка на остановке " ,но это редко. Не знаю, я не говорю что проблемы нет ,возможно сильно преувеличенно (относительно повальной ,подростковой зависимости ) .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #221 Руз » 11 окт 2020, 23:04

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Думает и до сих пор наркоманы его нюхают.

Вот и мой типа косяк был, что в моем понимании наркоман это был употребитель в/в героина. Потом когда соли пошли малому на всякий случай дала посмотреть какое видео нарконон или чёт такое, самой потому как зашло и прям распиарено в моем круге общения было. Он до сих пор это вспоминает и говорит, что если бы не это видео, все гораздо плачевнее и раньше могло закончиться. Склонна ему верить)

А так, да, думаю родителям стоит держать руку на пульсе так сказать наркорынка и на одном языке разговаривать с подростками, чтобы не было «ой, он/она (Папа/Мама) не в курсе, древние и что они в жизни знают».

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #222 Fleur de lis » 11 окт 2020, 23:13

Если у взрослых мозг разваливается от употребления, то что там тогда с детьми должно быть? По идее, психика то легче ломается. Либо это поколениеe уже адаптиповалась к мефедрону и кушают его без палева. Вот хз. Я вроде далеко не смаый впечатлителтный и сентиментальный человек но я была в а*уе от того что с наркоманами происходит, в таком а*уе что даже бросила употреблять. Но мне то еще повезло я считаю. Не нарывалась на совсем уж конченых психопатов. А бывает всякое. И то что в моем круге обшения наркоманов либо нет либо есть но те кто изредка и я не вижу этого (это и не наркоманы). Тогда вопрос кто это все потребляет? И так то опять же наркорынок миллиардные обороты имел всегда. Кароче, чем это обдумывать лучше и правда дистанцироваться и жить в мире где наркоманов нет. Все равно ведь нифига не изменить. Я только могу смотреть все ли в порядке с моими близкими

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Степанида, ну вот чет тоже оторопь берет как Самбо их описывает. Даже и не знаю.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #223 Мариша » 11 окт 2020, 23:58

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Степанида, ну вот чет тоже оторопь берет как Самбо их описывает. Даже и не знаю.

а меня вот уже как вы поняли который год стебет..почему дружки мужа...судя по всему до сих пор употребляют...и тоже прошли этот е@учий 2017 с помойками ...но блин сейчас и выглядят ничего и при делах каких то [unknw ...не могу понять почему одни умирают и сходят с ума...с других как с гуся вода....а я то еще тот "черный плащ" жду и наблюдаю fplm
и прикиньте еще мистика...мы и правда притягиваем о чем думаемFleur de lis, ты права...стою на остановке...стоят подкаты строят ко мне ...они меня не знают ...я их знаю...реально впервые хотелось как в фильме пушку достать и начать стрелять...иногда мне кажется я схожу с ума... fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #224 Kletka » 12 окт 2020, 00:10

Мариша писал(а):Источник цитаты не могу понять почему одни умирают и сходят с ума...с других как с гуся вода....а я то еще тот "черный плащ" жду и наблюдаю

Может быть просто одни "срезают " дорогу. Как в красной шапочке "я покажу тебе короткий путь ".

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Мариша, ну я поняла со слов мужа, что его дружки, которые познакомили его с наркотой долбят чуть ли не с рождения, а вот он сам очень сильно скатывается уже за полтора года.
Но ведь я лично не знаю, может они меньше жрут, может периодически бросают. Лично же не общалась.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Как я жила в завязке или история наркоманки без зависимости.

Сообщение #225 ОльгаЯ » 12 окт 2020, 00:52

А я вижу, почему то, ТОЛЬКО наркоманов. И в молодых людях и в людях средних лет....
Во первых :на данный момент у нас в подьезде на лестничной клетке валяется, именно валяется, не иначе, наркот 48 лет, живёт он в нашем подьезде на третьем этаже, но валяется на моём этаже на 4 почему то, простите за подробности, сс@т и ср@т прямо в пролётах лестниц [fuk-1, на мой вопль, что это он, свинья, делает, он ответил, что потерял ключ от квартиры и он никому не мешает!!!! Говорю:да ты побойся Бога, хотя бы. Че, говорю, ср@шь то там, где живёшь? Он говорит не ори, мне плохо...... [diabl я взяла распрыскиватель с белизной и пока он лежал начала на него прямо брызгать.... Он даже не встал!!!!!!!! Только пробормотал, чтоб я отвалила и не орала, ему и без меня плохо....
. Ментура трубку не берёт и никто не в силах ничего с ним сделать.... Две недели лежит и не пройти. Вчера шла с сумками через него и чуть не упала......

На работе также точно-одни нарколыги шастают,.... Кто то честно предлагает купить у них кофе чай конфеты пасту шампунь и пр.и пр.наворованное в магните честным трудом, а кто то норовит залезть ко мне в кассу с деньгами и вытащить энную сумму, за это я долблю терминалом оплаты прямо по лбу таких умельцев...... [unknw
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности