Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
MikeOWN

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #1 MikeOWN » 05 окт 2020, 15:01

Друзья, а может кто подскажет, стоит ли делать прививку от пневмонии. И еще вопрос: как бы ее сделать бесплатно?
Буду признателен за любые мысли, соображения.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #2 Олег В » 05 окт 2020, 15:04

MikeOWN, Если бы у нас на Украине были такие прививки, то я бы первым стоял в очереди.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
MikeOWN

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #3 MikeOWN » 05 окт 2020, 15:07

Олег В, Ну, я пока теорию изучаю. Вакцины есть и в России и на Украине. Тут я вижу все больше американскую, есть еще французская, но редко встречается. Все платные.
Есть российского производства, но я о ней слышал только в детских поликлиниках.
МСК

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #4 Mylty » 05 окт 2020, 15:14

MikeOWN, Я как действует прививка от пневмонии? Она ведь бывает вирусной, бактериальной и тп. Как можно прививкой исключить все причины?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #5 Олег В » 05 окт 2020, 15:15

MikeOWN, Американци закрыли свой проект из за побочных эфектов и сейчас ведут новый. Рабочую вакцину (прививку) планируют разработать к началу следующего года. Потом ещё 3-4 месяца уйдет на испытание вакцины на добровольцах.
У французов тоже пака ничего нету. У нас, на Украине вообще никаких иследований не проводится. Про Российскую вакцину молчок. Населению рассказывают о чудо разработках ЕС и Америки, которые скоро поступят к нам.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #6 Mylty » 05 окт 2020, 15:19

Олег В, MikeOWN говорит о прививке против вообще пневмонии, а не короновирусе, как я поняла

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #7 Олег В » 05 окт 2020, 15:22

Mylty писал(а):Источник цитаты Я как действует прививка от пневмонии?

Человеку вводится не опасный клон Ковид19, который не способен к размножению, но который стимулирует имунную систему к выроботке антител, которые фиксируются в базе имунного справочника в организме человека.

Отправлено спустя 56 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты MikeOWN говорит о прививке против вообще пневмонии

Таких прививок нету и не будет. Вирусы постоянно мутируют и к ним всегда нужен новый подход
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #8 Mylty » 05 окт 2020, 15:30

Погуглила, есть прививки против бактериалной пневмонии Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ну если б я была в группе риска - то сделала бы) Ведь ковид вызывает свою пневмонию, а к ней уже присоединяется бактериальная) А так, может быть, полегче будет)

Отправлено спустя 39 секунд:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Друзья, а может кто подскажет, стоит ли делать прививку от пневмонии.

а что врачи говорят?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #9 Malta » 05 окт 2020, 15:47

MikeOWN писал(а):Источник цитаты прививку от пневмонии.
а у специалистов не пробовали спрашивать? Есть же и возрастные ограничения, и противопоказания к любым прививкам.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
MikeOWN

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #10 MikeOWN » 05 окт 2020, 15:52

Mylty, Именно так. Я имею ввиду только пневмонию. Обычноу, ту, что из года в год.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты Ну если б я была в группе риска - то сделала бы)

Я и хочу сделать, но хочется понять, стоит ли. И еще конечно же интересно, как бы ее сделать бесплатно.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Malta,
Увы, к специалисту не обращался, бо ленив. Это ж надо ехать в клинику, идти к терапевту.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #11 Олег В » 05 окт 2020, 16:03

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Я имею ввиду только пневмонию. Обычную, ту, что из года в год.

С меня друзья ещё тот доктор конечно, но элементарный вещи знаю. [rolleyes
Воспаление лёгких (пневмания) вызывается не самим вирусом гриппа а иммунной системой человека, которая в попытке убить вирус в организме, по ошибке, начинает уничтожать здоровую плоть лёгких. Чем сильнее у человека иммунитет, тем сложнее протекает процесс.
Так как вирус гриппа, из за которого и возникает пневмания, вызванная ответом иммунной системы- постоянно мутирует, прививки сделанные в этом году защитят только от сегодняшнего вируса гриппа в будущем (2-5 лет), но эта прививка не защитит от нового гриппа.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #12 Malta » 05 окт 2020, 16:08

MikeOWN, бесплатно получится если вы относитесь к лицам старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями легких, и других органов, имеют сахарный диабет, онкологию и другие заболевания, которые угнетают иммунитет. Для остальных прививка делается по желанию.то есть платно))) ну если бесплатно все равно надо идти к терапевту и далее по списку)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #13 Кейт » 05 окт 2020, 17:32

Пневмония есть разная. Есть вирусная, есть бактериальная, есть возбуделями, которой являются грибки и паразиты. Так от какой прививку предлагают? Еще бывает, что несколько накладывается друг на друга. Тут не о прививках надо думать, а об иммунке заботиться. При короновирусе это просто необходимо, т.к. инфекция начинает пробивать все слабые места в организме.

Отправлено спустя 16 минут 50 секунд:
И еще самое интересное, что при ковид 19 иммунная система начинает бороться не только с больными клетками, но и пожирает здоровые. Тем самым уничтожая весь организм.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #14 Олег В » 05 окт 2020, 18:32

Кейт писал(а):Источник цитаты Есть вирусная, есть бактериальная, есть возбуделями, которой являются грибки и паразиты.

В % сорока, пневмония вызвана банальным переохлаждением. Пробежался в хороший мороз запыхавшись, есть шанс подхватить двухстороннее воспаление. Если не дай бог убегаешь от кого то в мороз под 30 и более гр. То уже через минут 10 непрерывного бега из лёгких пойдёт кровь и всё. Добегался... [sad
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Прививка от пневмонии. За и Против. Как?

Сообщение #15 Kalimba De Luna » 05 окт 2020, 20:28

MikeOWN, через портал mos.ru не пробовали? Я записывалась через емиас на сдачу анализа на антитела М и G, бесплатно. М был повышен на 0.01 и это был ложноположительный результат. Полтора месяца меня прессовали всевозможные службы, Сдала из любопытства, в июле, думая что переболела в апреле. Как итог- пересдавала потом в Инвитро и пцр и М и G, уже за свой счет и не единожды. Все отрицательно. Но Роспотребнадзору же пофиг.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Я не сторонник прививок. Поэтому не стала бы. Для нас, рожденных после 1955 года все- таки есть надежда, что прививка от туберкулёза, которую делали в детстве будет хоть сколько-то эффективна


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности