Как избавиться от зависимости?

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #16 Руз » 05 окт 2020, 10:13

Malta писал(а):Источник цитаты слабохарактерная

Тут что то другое)))
Если из позиции миллионер или наркоман, то выбрать наркомана это не про характер мне кажется )))
Тебе хочется быть лучше чем кто то? Чтобы от тебя зависили типа? То есть изначально ты выбираешь получается слабее/дурнее себя?)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #17 Kletka » 05 окт 2020, 10:21

Malta писал(а):Источник цитаты лучше от наркомана, от него самооценка не так болтается.как от

Я вот читаю и хирею, извините меня, конечно.
Конечно, зачем мне милионер, образованный и успешный мужчина, ему соответствовать надо. Лучше постелиться тряпкой у грязных ботинок наркомана. Причём не просто наркомана, а человека, который не уважает, бьёт, клянчит деньги и далее по списку.
Я лучше перед ним буду страх испытывать, собственно говоря тот же самый, при этом постоянно буду его содержать, и ссаться кипятком, а вдруг уйдёт.
Malta, ты я так понимаю приняла назад своего попрошайку.
Жизнь конечно твоя, но млять за весь женский пол уже обидно.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты То есть изначально ты выбираешь получается слабее/дурнее себя?)

Мне кажется выбирают уже "не ссыться и слава богу "
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #18 Malta » 05 окт 2020, 10:34

Руз писал(а):Источник цитаты слабее/дурнее себя?)

да нееееет. Я не про соответствовать, (тут я готова развиваться, что и делаю, но для себя) а про потерю себя....просто у меня подруга в 47 лет стала любовницей подобного богатого мужчины. Он забрал ее в Москву содержанкой. Объявил сразу - не разведется... Она оборвала все связи с подругами, оставила 12 летнего ребенка бывшему мужу, вплоть исключила до элементарных звонков, стала заниматься опасными видами спорта, что любит он, коеми сроду не занималась и боялась, еще и больная вся.. стала много пить...стала сходить с ума от того если вдруг онг где то без нее...сходит с ума, что вопрос времени, когда он станет с молодой новой, а ей придется вернуться домой....... Я не осуждаю, просто считаю, что шансов на то что она вернется к себе и восстановится минимальны по сравнению с отношениями с зависимыми....

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты получается слабее/дурнее себя?)

да нет, хотя что то в этом есть, может быть. Я не заДумывалась. Тут скорее комплексы того, что тебя (меня) рано или поздно выкинут , это просто пессимизм..и удар по самооценке будет невосполним...Мир глянца и инстаграмма говорит именно об этом, что ты .(я) товар бу. ))))))ну это так, философия)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #19 Kletka » 05 окт 2020, 10:42

Malta писал(а):Источник цитаты Он забрал ее в Москву содержанкой. Объявил сразу - не разведется... Она оборвала все связи с подругами, оставила 12 летнего ребенка бывшему мужу, вплоть исключила до элементарных звонков, стала

Ну это вообще не пример. Подруга изначально не очень здоровая женщина.
1. "Место" женщины сразу было обозначено.
2. На ее месте радоваться надо было, не каждую в 47 лет возьмут в содержанки.

А инсторгамм такой же выдуманный мир, как напкотическое опьянение.
Моя подруга блог ведёт о красивой и позитивной жизни, а дома вечерами плачет в одиночестве.
Malta, надо бы все же походить к психологу.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #20 Malta » 05 окт 2020, 10:47

Kletka писал(а):Источник цитаты На ее месте радоваться надо было, не каждую в 47 лет возьмут в содержанки.
сомнительная радость.)) климакс не за горами, отказаться от ребенка ...в чем ее плюсы не пойму))))..да ну...ернуда какая то. Я только на этом основывыясь , предположила , что не со всеми миллионерами хорошо))) не более)))) видимо здоровых отношений не существует, что ли))))

Отправлено спустя 50 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты Моя подруга блог ведёт о красивой и позитивной жизни, а дома вечерами плачет в одиночестве.

давно она одна? наверняка знакомятся же с ней? раз блог позитивный и красивый?)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #21 Kletka » 05 окт 2020, 10:57

Malta, у тебя вопросы все ни о том.
Все твои жизненные примеры- это оправдание твоих отношений. А счастье, в твоём понимании, это для людей с картинки. Каких-то нереальных, избранных людей.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #22 Malta » 05 окт 2020, 11:02

Kletka писал(а):Источник цитаты А счастье, в твоём понимании, это для людей с картинки.

это да, есть в этом истина. У каждого свое счастье)))не бывает несчастливых людей))) Сндром отложенной жизни. Наверное так. Я где-то читала, что те люди, которые верят в переселение душ, загробную жизнь и т.п. не живут сейчас, в настоящем времени своей жизнью и поэтому им легче верить, что будет шанс стать сильными. смелыми и жить по- другом. А те кто создают свою жизнь сейчас, в настоящем - не верят в переселение душ)))
Последний раз редактировалось Malta 05 окт 2020, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #23 Kletka » 05 окт 2020, 11:04

Malta писал(а):Источник цитаты сомнительная радость.)) климакс не за горами,

Она же не под принуждением вступила в них. Могла и отказаться.

Я вот фильм смотрела давно уже, там женщина переживала из-за разницы в возрасте с любимым. Его родители даже ей истерику закатили. Она от него сбежала, он искал ее и его сбила машина. Он погиб.
А родители упрекали, что будущее не портит мальчику, старая будешь ему не нужна.
Вот твоя подруга также, согласилась на роль содержанки, а использовать для радости свою роль не смогла.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Malta писал(а):Источник цитаты и жить по- другом.

Ты не меняешь ничего в жизни, откуда она другой вдруг станет?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #24 Malta » 05 окт 2020, 11:06

Kletka писал(а):Источник цитаты Могла и отказаться

вот это и страшно и непонятно, не голодовала, прекрасный востребованный специалист...как зависимая стала, как подменили, то ли от денег, то ли от чего, не ясно.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты женщина переживала из-за разницы в возрасте с любимым.

вечно женщины чего-то переживают)))) Но не все. грустный фильм..не люблю такие, вечно плачу))))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Печальная

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #25 Печальная » 05 окт 2020, 11:19

Malta писал(а):Источник цитаты как зависимая стала, как подменили, то ли от денег, то ли от чего, не ясно

Может это любовь всей ее жизни.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #26 Malta » 05 окт 2020, 11:21

Печальная писал(а):Источник цитаты это любовь всей ее жизни.

ну от любви не бухают и не спиваются))), я так думаю)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #27 Руз » 05 окт 2020, 11:23

Malta, полностью согласна с Kletka, ты на все вокруг смотришь через призму оправдания своих отношений и себя такой, плывущей как мёртвая рыба по течению, авось куда прибьёт.
С твоими данными это пипец, так себя хоронить заживо.
Жизнь не только оттенки чёрного. Там много белого, где сама берёшь фломастеры и раскрашиваешь.
Про твою подругу, это то что ты видишь, а может ей так в кайф? Как и тебе в твоих отношениях. Только она в отличии от тебя скорее всего затыкает свои дырки чем то новым, что ей досель было не доступно, насчёт сына тоже наверно своя у неё правда.
И по мне, так уж лучше как твоя подруга кукушкой поехать, нежели от наркомана. Там ведь нет цветных фломастеров, от слова совсем.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #28 Kletka » 05 окт 2020, 11:27

Руз писал(а):Источник цитаты по мне, так уж лучше как твоя подруга кукушкой поехать, нежели от наркомана. Та

А также содержать его, отрывая деньги от детей.
Есть люди, которым любой инструмент для радости дай, они его все равно сломают.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #29 Руз » 05 окт 2020, 11:33

Malta писал(а):Источник цитаты ну от любви не бухают и не спиваются)

Ну почему же. Когда любовь к кому то вытесняет/подменяет любовь к себе, то все возможно.

У меня была такая любовь. Она какая то неистовая потом стала. Из серии порознь никак, но и вместе так же. Я, когда мы ругались/расставались дышать не могла, задыхалась просто. Руки в кровь об стенку разбивала, даже годовой пару раз билась (ей больнее, больше не практиковала). И шампанское с утра хлестала. Неделю где то бухала плакала и спала. Благо на большее организма не хватило, а то кто его знает. Я с этих отношений знаю, что такое быть без ресниц от постоянных слёз. Но я точно так же могу тебе сейчас расписать то счастье, которое шло рядом, но я его затоптала, потерей себя. Боялась его потерять, а в итоге себя в нем потеряла.
И это мой опыт, за который я очень благодарна жизни)

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #30 Malta » 05 окт 2020, 11:33

Руз писал(а):Источник цитаты мёртвая рыба по течению, авось куда прибьёт

правы, но я заменяю это словом фатализм)))))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности