Как избавиться от зависимости?

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #46 Malta » 05 окт 2020, 13:28

Kletka писал(а):Источник цитаты дочкой шуршали листьями

Мы вчера с сыном плавать ездили и бассейны и тоже нагулялись. Погода прелесть. Я не сижу и не плачу и не тоскую)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #47 Kletka » 05 окт 2020, 13:33

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты И способ борьбы только один единственный - с глаз долой, из сердца вон.

Ну все равно же есть способы.
Мы же тоже любили, многие из нас. И расставаться это в принципе больно.
Только надо решать для себя, я либо так уже живу, либо я так жить не хочу, пострадаю сейчас, но один раз и дальше строю новую жизнь.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #48 Лиса рыжая » 05 окт 2020, 19:24

Malta, у тебя мышление как не твоё.. представление обо всем как не личное.. штампы и картинки, увиденные где-то..

Отправлено спустя 46 секунд:
Говорят, каждому для счастья нужно что-то своё.. только вот счастье изначально живет лишь в нас самих

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #49 Malta » 06 окт 2020, 03:05

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты мышление как не твоё..

Я уже незнаю. Мое, не мое.. Все смешалось))) в доме Облонских)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #50 Руз » 06 окт 2020, 09:24

Malta писал(а):Источник цитаты Все смешалось))) в доме Облонских)))

Потому как тебе так комфортнее. Закидать/закопать горькую правду и плавать мёртво в шелухе, иногда подавая признаки жизни.
Мне ещё знаешь, что удивительно, назовём это так, когда человек делает свой выбор в моменте, например ты, возобновив свои отношения/общение с наркоманом, продолжает страдать, в т.ч. на людях и умудряться давать советы, отличные от своих действий. Мазохизм чистой воды.
Разберись в этом моменте. Что именно тебе доставляет в описанном удовольствие. Только без этого, что мол не знаю, последний шанс ...нет, только в отношении себя, своего Я.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #51 Руз » 06 окт 2020, 10:56

Malta, и ещё подумала.
А если вопрос поставить таким образом, что не изменив своё отношение к с тобой произошедшему, не определив свои границы дозволенного в отношении тебя, какого изменения или прозрения ты ждёшь от своего наркомана? Ведь только изменив себя в ситуации, как и равно своё отношение к ней, изменится содержимое твоих границ.
Или если ты решила очередной раз дать шанс ему, то в чем заключается этот шанс? Кроме того, что ты слабее оказалась ситуации. Следовательно, почему он должен быть сильнее, чем был до этого? Что для него изменилось, кроме того, что его манипуляции достигли своей цели? Чем ты ему можешь помочь или как спасти, кроме как, что он просто всего лишь опять типа рядом с тобой. Тут уже сто раз переписано, что в большей части спасаете Вы не их, а себя, отвоёвывая своё место рядом, при этом украшая его флагом спасительниц, которым по идее ноги потом должны целовать вечно и должными всю оставшуюся жизнь.
Если бы тебе сказали, отдай ногу, руку, почку и твой наркоман вылечиться, ты отдала бы? В здравом уме, имея детей, конечно не отдала бы, тогда в чем смысл всех этих эмоциональных (пока) жертв?
Быть удобной - это утопия для наркомана, а не путь к его якобы спасению. Если любишь, зачем продлевать агонию?
Я все это пишу для того, чтобы ты в себе покопалась и нашла ту самую кнопку, которая тебя умертвляет. И явно она не про спасение наркомана.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #52 Мариша » 06 окт 2020, 22:35

Malta писал(а):Источник цитаты лучше от наркомана, от него самооценка не так болтается.как от миллионера, страх того что найдет лучше, красивее и моложе


аааа ты насмешила))) ...мне кажется как раз наркоман быстрее найдет...хуже страшнее и тд...от чего самооценка вообще на нуль)))

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты Она не пойдёт по дороге из лепестков из роз, она ломанется искать шипы от них. И найдёт

мой вариант)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #53 Kalimba De Luna » 06 окт 2020, 22:44

Руз писал(а):Источник цитаты Или если ты решила очередной раз дать шанс ему, то в чем заключается этот шанс? Кроме того, что ты слабее оказалась ситуации. Следовательно, почему он должен быть сильнее, чем был до этого?

[good золотые слова.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Дело в том, что Мальту еще не "приперло*, ее парня тем более. Следовательно зачем менять сценарий, если спектакль всех устраивает.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как избавиться от зависимости?

Сообщение #54 Kletka » 06 окт 2020, 23:14

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Следовательно зачем менять сценарий, если спектакль всех устраивает.

Вот самое оно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности