Метилфенидат(Риталин).Описание

Описание наркотиков, видео последствий.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Метилфенидат(Риталин).Описание

Сообщение #1 аксакал » 26 фев 2013, 18:49

Метилфенидат , который производится под фабричной маркой Риталин,- это возбуждающее средство, находящееся в списке 1 (психотропные вещества) перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, и производящее фармакологические эффекты, подобные воздействию кокаина и амфетамина. Оно прописывается докторами для лечения нехватки внимания/ расстройства активности и других состояний. В отличие от других возбуждающих средств, метилфенидат ( MPH ) не производился в подпольных лабораториях.

Огромный рост производства и потребления этого наркотика, например в США, за последние годы может быть приписан его возросшему употреблению для лечения ADHD у детей. Увеличивающееся количество случаев употребления метилфенидата ассоциировалось с подростками и молодёжью, которые употребляют MPH из-за его стимулирующих эффектов: подавление аппетита, бодрствование, возросшая сосредоточенность/ внимательность (для выполнения уроков по ночам) и эйфория.

Фармацевтические таблетки чаще всего принимаются внутрь или же они размельчаются и нюхаются в виде порошка. Однако некоторые наркоманы растворяют таблетки в воде и вводят жидкость внутрь.

Осложнения, возникающие вследствие употребления метилфенидата, обусловлены нерастворимыми наполнителями, используемыми в таблетках. При введении эти материалы блокируют маленькие кровеносные сосуды, причиняя серьёзный вред лёгким и сетчатке глаза . MPH также производит увеличение уровня скорости сердца и кровяного давления вследствие приёма больших доз, и способно привести к серьёзной психологической зависимости.

Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности