что делать???

Созависимость
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #466 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 02 фев 2021, 21:16

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Я сразу сказала-не какие таблетки от *головы* ты пить не будешь.

У моего сына нет диагноза псих.заболевания.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Зря ,не соблюдаете рекомендации врачей. С огнем играете.
Психиатор-врач различит галлюцинации от в-в и явный психоз.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

что делать???

Сообщение #467 Kalimba De Luna » 03 фев 2021, 01:42

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Психиатор-врач различит галлюцинации от в-в и явный психоз

Это вещи одного порядка. Психоз он одинаковый, хоть стимуляторный от веществ, хоть как симптом шизофрении. Просто у стимуляторного есть преимущество купироваться при лечении и никогда больше не повторяться, если человек не будет употреблять. А у шизофреников шансы не словить повторный психоз без лечения равны практически нулю.
Кстати и вот еще такая вещь есть. Чем дольше человек находится в тихом психозе, тем выше вероятность возникновения дефекта и необратимости.
У психиатров есть выражение- Чем сильнее аффект, тем меньше дефект.
И наоборот.
Поэтому и хочется предостеречь мамочек, которые подозревают о бреде и голосах своих детей и ничего с этим не делают- ждут когда оно само "рассосется". Психозы не рассасываются.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #468 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 03 фев 2021, 02:57

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
Поэтому и хочется предостеречь мамочек, которые подозревают о бреде и голосах своих детей и ничего с этим не делают

Скажи что можно делать? Платно психиатра вызвать на дом-добровольное желание пациента.В пнд-тоже добровольность.
При вызове психбригады на мои слова и слова соседей о глюках и слежках ,при полном бардаке дома,спутанных проводах мне говорят
"Я врач-психиатор не вижу псих.отклонений"
Так что выбор не не велик(
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #469 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 03 мар 2021, 00:38

Аня ,алкоголизм тоже не отрицала. Сразу с порога всех друзей-алкашей гнала.Не запойный он был,всегда на работу ходил и сам вставал,не когда не будила. Пьянки устраивал,когда я в ночь работала без последствий. О лечении не задумывалась,некритично было.
Раньше хоть друзей-любителей выпить видела,сейчас и их нет. Совсем один.
у меня все без изменений.Как было,так и есть

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Дома жил набегами.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

VIP
Аватара пользователя

Печаль

что делать???

Сообщение #470 Печаль » 03 мар 2021, 01:45

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты у меня все без изменений.Как было,так и есть

Очень печально это слышать

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

что делать???

Сообщение #471 Оляпка80 » 03 мар 2021, 09:25

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты у меня все без изменений.Как было,так и есть

Держитесь!!!! Свекровь моя поздно спохватилась.. все розовые очки у нее были. Даже сейчас когда все очевидно.. не хочет верить. А Вы умница!! Все воспринимаете реально. Дай бог Вам сил, терпения и мужества. У меня есть пару знакомых.. их детям (уже на серьезной стадии наркомании, ВИЧ и прочих прелестей) помогла так называемая секта. Что-то там с богом связано, но не обычная. Но сами учредители говорят.. они верят!! и излечиваются. Дальняя знакомая тоже с помощью такого сообщества бросила наркотики. Сейчас прямо мама мама. Хотя последствия на лицо. Но не употребляет точно больше 7 лет.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #472 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 04 мар 2021, 10:36

Оляпка80, Спасибо за добрые слова. Вам пожелаю быстрей забыть историю жизни ,связанную с наркоманией.
Все у Вас впереди!
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

что делать???

Сообщение #473 Оляпка80 » 04 мар 2021, 18:23

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты быстрей забыть историю жизни

Забыть тяжело получается. Мама его еще первые месяца как-то спокойно.. а сейчас бывает позвонит и подтекстом, что я не смогла его перевоспитать.. а то что он кололся до меня 15 лет и мне об этом под строгим секретом не говорилось.. не вспоминает.. я бы знала!!!!! Стала я после жизни с ним какая-то черствая... опустошенная... и еще и получается с грузом вины... и так бесят фразы.. Вот куда ты работаешь.. деньги то куда складывать будешь (а то что долги после него и еще пару лет их платить я не говорю)... или вот ты сейчас жить хорошо будешь... вот теперь тебе никто нервы не треплет.. Я так и спрашиваю.. Мне, что рядом с ним лечь???? Простите меня МИЛАЯ, вывалила Вам.. понимаю, Вы мама и мы как бы с разных акцентов оцениваем ситуацию... Но кроме форума мне и поплакаться негде.. своей матери просто стыдно жаловаться!!!! Смотрю на своих сыновей и только бога прошу убереги их от этой гадости! Здоровья Вам!!! Мудрости! Терпения! Это не Ваша вина, они сами выбирают свой путь.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #474 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 04 мар 2021, 18:38

Оляпка80, Ты можешь прекратить с ней общение? Или приходится общаться из-за детей?
Не понимаю его мать. Просто она хочет снять с себя этот груз.
Я лично никого не виню,тем более подругу. Даже соупотр,с которым начинал и у которого стоп-кран сработал.
Только сам и ему расхлебывать последствия.
Пошли к черту свою свекровь. Тебе детей поднимать и нервы береги
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

VIP
Аватара пользователя

Печаль

что делать???

Сообщение #475 Печаль » 04 мар 2021, 18:42

Оляпка80, а вы зачем с его мамой до сих пор общаетесь то??? Тем более в таком ключе, ладно если бы вы поддерживали друг друга ,а если нет то зачем??? То он вам жизнь портил,вы сами писали что очень много нехорошего вскрылось после его смерти,так теперь мать его выкрутасы такие устраивает. Она же и будет вас гнобить до конца дней своих,потому что ей так легче,вы разве этого не понимаете???конечно ей тяжело,у нее отрицание,возраст,сына похоронила, но вы то тут при чем??? Вы же не тряпка половая в конце то концов ,чтобы об вас ноги вытирали!!!!Мне просто вас жаль,сначала писали ,что вам легче стало на душе,свободнее, а теперь терпите нападки со стороны матери его. Не позволяйте ей так с собой поступать,не будьте жертвой, а то складывается впечатление что вы вновь по-старому сценарию идёте. Нет,нужны чёткие границы,есть ваша жизнь,а есть её,и вас больше ничего не связывает. И вы ей ничего не должны

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

что делать???

Сообщение #476 Оляпка80 » 04 мар 2021, 18:50

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Или приходится общаться из-за детей?

Нет у нас общих детей. У меня вообще сейчас глаза открылись. Я писала свою историю .Знала его с детства и когда он сидел в тюрьме мы с мамой его случайно встретились у знакомых. Я так думаю меня выбрали для него, как базу, чтобы он жил хорошо. Короче я тоже как дура.. жила одна спокойна, нет мне блин эмоций любовных захотелось. Послать пока не могу. Но уже за собой замечания, что часто на ее просьбы стала говорить нет.. Причем без всякого сожаления!!! Да простит меня бог!!! я и так жила для него три года.. а не для себя и своих детей.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Печаль писал(а):Источник цитаты а вы зачем с его мамой до сих пор общаетесь то???

Спасибо, милые!! да я только ожила... началось. Она меня просит написать типа небольшой истории, как я его любила.. какой он был красивый.. высокий.. (вот у нее две для него характеристики красивый и высокий)... как мы жили. Блин девчонки.. а у меня внутри только гадости... Пипец книгу я еще про него должна написать... ох.. дали бы мне право.. все бы я написала.. как кровь из меня пили...

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

что делать???

Сообщение #477 Kalimba De Luna » 04 мар 2021, 19:10

Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Она меня просит написать типа небольшой истории, как я его любила.. какой он был красивый.. высокий..

БООЖЕ. Зачем ей это..

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

что делать???

Сообщение #478 Оляпка80 » 04 мар 2021, 20:05

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты БООЖЕ. Зачем ей это..

Читать будет сказала на старости. Потому что он для нее бог, царь и икона... и что его все любили. Вот думаю.. у чувих с которыми он употреблял а потом секс марафоны устраивал.. она тоже попросит такое написать fplm fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

что делать???

Сообщение #479 Мама_Сына » 04 мар 2021, 22:15

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Зачем ей это..
Тоже как то смущает-некрологи такие..
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты (вот у нее две для него характеристики красивый и высокий)
Так глазами многие любят.А жить то с человеком и его характером.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты . Я так думаю меня выбрали для него, как базу, чтобы он жил хорошо. Короче я тоже как дура.. жила одна спокойна, нет мне блин эмоций любовных захотелось.
Любви все хотят,это нормально.Даже бездомный котенок мечтает ,что б его пригрели и накормили-о доме.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Послать пока не могу. Но уже за собой замечания, что часто на ее просьбы стала говорить нет.. Причем без всякого сожаления!!!
Мягче,мягче.И не для нее даже-а для себя,что б не оказаться на ее месте.
Как мать ее можно и нужно пожалеть,хоть на минутку представьте Ваш ребенок умер(не дай Бог конечно) какой могильный холод до дрожи пробежит по телу.Ей время надо отойти от утраты.Год это так..не о чем.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Да простит меня Бог!!!
А может и не простит.По чему то все часто думают,что Бог это такой дедушка мороз добренький на небесах-чего желаете?типа.А куда тогда кару небесную деть,проклятия,заговоры-наговоры и т.д.)?Бог дал-Бог и забрать может.
Писать не чего ей не надо конечно-позвоните и скажите *клава* сломалась.Это не ложь-это смекалка.
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты я и так жила для него три года.. а не для себя и своих детей.
Так мать мужа тоже наверное жила для своего ребенка?)А простого женского счастья-что совсем не нужно?Крест на себе поставили?Год(!!) Вам и положено вдовой быть.Потом начнете строить новую свою Жизнь.Дети уйдут-Вы с кем останетесь тогда)?
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты да я только ожила... началось.
Да Вы оба с ним отмучились.Светлая память. Мертвое мертвым-живым живое.Рано нам себя еще заживо хоронить))
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Пипец книгу я еще про него должна написать... ох.. дали бы мне право.. все бы я написала.. как кровь из меня пили..
Неплохая идея))Многие думают,вот состарюсь и напишу мемуары))Только много этих плачевных историй-важно же еще что Вы захотите сказать своему будущему читателю.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Даже соупотр,с которым начинал и у которого стоп-кран сработал.
Вечер добрый.
Но Вы же этим можете и воспользоваться-вон петька-васька давно бросил,сила воли и сила духа есть,а ты то в кого такой дохленький?)Только без злости и как бы между прочим.Обычно срабатывает.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Не понимаю его мать
Важно себя понять как мать.Мы же мамы и сыновья нам не чужие люди.И не соседи по коммуналке все таки.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Тебе детей поднимать
Вы подняли сына и что много счастья привалило)?
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Не запойный он был,всегда на работу ходил и сам вставал,не когда не будила.
Отличные качества-не запойный!самодисциплина отличная.Учитесь видеть в сыне и положительные качества характера.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты у меня все без изменений.Как было,так и есть
А по чему что то должно измениться-если Вы сами не меняетесь?Что б поняли,на вещах объясню.Вот Вы сшили юбку-связали носки и они Вам не нравяться.Как их можно изменить?Нужно все распустить и наметать и подогнать под модель на ф игуре,что б хорошо село и было комфортно в вещи.С вещами понятно.А с отношениями?У них же тоже есть модель поведения-лекалы так сказать.
И отношения тоже нужно менять-что б обоим было комфортно в доме.Уют создавать-трещины отношений залечивать.
Скоро 8 марта,сын Вам думаю сделает подарок,хоть что,дорог не подарок,дорого внимание!поблагодарите,обнимите.Вы когда последний раз вообще хвалили сына своего.Вы живете как соседи.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Дома жил набегами.
Так он и взрослый парень уже.Ему любви хочется,тепла.Ему не хочется домой,а это всегда страшно..когда ноги не идут домой.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты "Я врач-психиатор не вижу псих.отклонений"
Так что выбор не не велик(
А если он реально ЗДОРОВ?Тогда что получается?У него нет псих.расстройства.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты на мои слова и слова соседей о глюках и слежках
а может преступный сговор))(почти шутка)
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты при полном бардаке дома,
Он мужчина-у них другое понятие порядка.У них везде *мастерская*.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты спутанных проводах
Это его комната-и его территория ,он имеет право там хоть стены в клеточку покрасить.Ваша территория за Вашей дверью.А коридор -общий.
Миритесь с сыном.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты У психиатров есть выражение- Чем сильнее аффект, тем меньше дефект.

Все верно.А аффект может быть и положительным.Типа сюрприза.Очень хорошо его видно -на героине ролика.И покраснела и слезы радости на глазах и т.д.


Аффе́кт (лат. affectus — страсть, душевное волнение) — эмоциональный процесс взрывного характера, характеризующийся кратковременностью и высокой интенсивностью, часто сопровождающийся резко выраженными двигательными проявлениями и изменениями в работе внутренних органов.

Отправлено спустя 56 минут 12 секунд:
Оляпка80 писал(а):Источник цитаты Потому что он для нее бог, царь и икона... и что его все любили
...ох уж эта слепая материнская любовь,страшная вещь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

что делать???

Сообщение #480 Оляпка80 » 05 мар 2021, 08:10

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Дети уйдут-Вы с кем останетесь тогда)?

Я думаю для счастья женщины, даже когда уйдут дети не обязательно иметь мужчину!!!!! Тем более с какой-то зависимостью. Дети мои может уйдут из моей квартиры в свою. Но в моей жизни они всегда будут. Значит буду жить одна. У меня столько планов, что и без мужчины их смогу реализовать и вполне жить счастливо и комфортно без мужского присутствия.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности