что делать???

Созависимость
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #1 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 03 окт 2020, 00:06

Здравствуйте! Несколько дней читала форуми решила написать. Я-мама наркомана. Мой сын употребляет соль с марта.Сначала было не заметно.т.к. он -пивной алкоголики периодически был у девушки.В июле уже стала замечать . На прямые вопросы -да ты что ,я просто пива попил . Затем мой отпуск. В августе, приезжаю с отпуска, у него отходняк-10 дней не употреблял.Затем опять соль. Галлюцинации.паранойя.преследование. слежка за мной,т.к.я-наркоманка и мне подмешивают соседи. Вызвала психатрическую бригаду,отвезли в токсикологию,продержали ночь в клетке раздетым. На след день звонят.забирайте. Забрали. Сейчас 3 недели не употребляет,был в отпуске.Вчера выпил 0.25 л водки и пошел искать закладки. Девушка за ним-2 часа бродил.пришел и вырубился.Вроде вчера удержали, сейчас у девушки.пришел с работы.Что делать? Как с ним вести? Грубо или оказывать поддержку? Мой мозг кипит-на старости леи и такие повороты судьбы. Лечится не соглашается,я сам,там подсадят на др. наркотики-аргументы
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

что делать???

Сообщение #2 Sambo » 03 окт 2020, 00:30

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Что делать?

А что вы можете ?!
1-?
2-?
3-?
Вот и ответ.
Переубедить не получится, умолять -бесполезно, угрожать -бессмысленно. Отстраниться -идеально, раз приняли что он алкоголик, примите и наркоманом.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #3 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 03 окт 2020, 01:02

Спасибо.Что наркоман-приняла. Остраниться не получится..Т.к жилплощадь одна,а финансово разьехаться не получится. Сейчас выбор -милиция или рб с инт(Забыла слово) Что лучше из двух ?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

что делать???

Сообщение #4 Алюся » 03 окт 2020, 02:42

Что делать???. Здравствуйте, мне очень жаль, что у вас такая беда. Самостоятельно ваш сын от наркотиков не откажется. Соль вызывает неимоверно сильное привыкание. Я сама бы никогда не смогла бросить, это вещество страшнее героина. Может закончиться потерей разума. В отношении вашего поведения могу сказать следующее любой скандал будет усиливать желание вашего сына употребить вещество. Желательно находится в ровном эмоциональном состоянии ему. По поводу лечения ничего посоветовать не могу. Сил вам. Будте доброй, но твердой.

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

что делать???

Сообщение #5 Алюся » 03 окт 2020, 03:00

Очень трудно самому завязать.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

что делать???

Сообщение #6 ОльгаЯ » 03 окт 2020, 12:40

Алюся, вы пишите, что самому очень трудно завязать с солью. А как тогда быть в такой ситуации? Подскажите.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

что делать???

Сообщение #7 Yana_SSS » 03 окт 2020, 13:08

ЧТО ДЕЛАТЬ???, Ждать пока сам попросит о помощи. Если начнется ад, повторно вызывать миллицию психичку. Уговаривать, упрашивать бесполезно. Бегать за ним по закладкам бесполезно. Насильно запихивать в РЦ , ну тоже бесполезно, скорее всего выйдет и по новой начнет.
Деньгами не помогать, спустит все. Не жалеть, на манипуляции типа " вы все виноваты", "я больной челове" не вестить.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #8 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 03 окт 2020, 14:27

Yana_SSS, Это правда ад. Вызвала психичку -так не забрали. Он перед ними как мальчик-одуванчик. Денег не даю. Да деньги есть у него.тут 3 недели спокойствия. только в магазин бегал за сладким -10 кг набрал.Проблему он видит.не отрицает.Как внушить ему. что он сам не справится? манипуляции типа " вы все виноваты", "я больной челове" не вестить. -таких нет. Есть в окно выпрыгну. под машину брошусь. Я отвечю"твой выбор" Тут же я люблю жизнь.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

что делать???

Сообщение #9 Руз » 03 окт 2020, 14:36

ЧТО ДЕЛАТЬ???, а сколько сыну лет? Чем кроме наркотиков живет? Кто у него есть авторитет?

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

что делать???

Сообщение #10 Алюся » 03 окт 2020, 15:00

Я не могу дать вам пошаговой инструкции. Могу лишь рассказать о своём опыте. Я сидела на солях год или полтора. Употребляла вв. Потом был героин. героин убил желание употреблять соль. Потом слезала с героина. Ломку терпела дома, без врачей, без лекарств, как говорят на сухую. Почти в одиночестве, была заперта. Родным и близким лучше не наблюдать это. Могут не выдержать мучений человека и "пожалеть", дать денег на дозу. Сама ломка была дней 5-7. Это самый мучительный момент. Но оживать начала только через месяц. Если героин не бросают потому что ломок не выдерживают, то соль ломок не даёт. Она плотно сидит в мозгу, она говорит тебе давай ещё. Тело ее не хочет, ее хочет мозг. Силу этого желания я даже не знаю с чем сравнить. Я сама не смогла бы бросить. Я имею ввиду осознано. Я больше года не колюсь, но сны снятся по сей день и во сне мне нужна соль. Я держусь. Это трудно, но я понимаю, что чем больше времени смогу прожить трезво, тем больше шансов на полное избавление. При этом наркоманкой я буду всегда, это пожизненно. Просто неупотребляющей, но наркоманкой. Это тоже надо понимать.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #11 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 03 окт 2020, 15:58

Руз, 28 лет. Нечем особым,работает пока.он по жизни технарь. Уже все пообщались с им(друзья. родственники. девушка) Друзья ездили по Рб.ему предлагали. Ощущение как будто нам больше надо.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Алюся, молодец!!! Вы сильный человек! Правильно говорят. сам не захочешь-никто не поможет.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

LFDY2020

что делать???

Сообщение #12 LFDY2020 » 03 окт 2020, 16:03

Если крыша потекла, а он этого не видит, остаётся ждать. У меня друг с альфы кокосом слез. 2 недели его нюхал. Хватило чтобы что то понять. С кокоса слез потому что не по карману, на альфу не вернулся. Но я заметил что альфа или соль мозг ломают безвозвратно.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #13 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 03 окт 2020, 16:37

Алюся, Хотела спросить . После употребления соли.крыша едет сразу и ск. дней это продолжается(исключить.если совсем не поехал) Врачам он сказал 3 дя не употр. ,а галлюцинации и паранойя была
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

LFDY2020

что делать???

Сообщение #14 LFDY2020 » 03 окт 2020, 17:12

ЧТО ДЕЛАТЬ???, все индивидуально. Кто то с первого раза хочет в окно выйти, кто то может ежедневно месяцами курить и норм. Но потечёт обязательно

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

что делать???

Сообщение #15 Руз » 03 окт 2020, 17:25

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты а галлюцинации и паранойя была

Будет употреблять, ещё раз догонит..
Я мама сына, у которого перед 26-ти летием крыша протекла на фоне наркоты. Две ночи в нии токсикологии, перелёт домой и пнд. Оттуда в рц, для меня без вариантов было тогда, лишь бы живой.
Завтра кстати два года будет, как в рц загремел, у них от этой даты трезвость считается.
А есть возможность в ПНД запереть? Знакомые может какие? Если продолжит употреблять.
Группы анонимных ещё, но я слабо верю, что мой, например, пошёл бы туда, выйдя из ПНД.
Ещё может из окружения найдёте кого из бывших наркоманов? Кого он знает или слышал ...подумайте/повспоминайте...
Сюда его может, почитать для начала ?


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности