что делать???

Созависимость
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #301 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 24 ноя 2020, 22:50

Мама_Сына, Не дает покоя Вам моя дверь. Дверь сын сделалс треснутым стеклом. Др .дверь-моя инциативадля моей безопасности. Я хочу спать спокойно ,не дергаясь. Я сразу напишу.чтоб не додумывали. нападений на меня не было. Береженого бог берегет
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

что делать???

Сообщение #302 Мама_Сына » 24 ноя 2020, 22:54

Олег В писал(а):Источник цитаты Просто не понимаю...
Понять другого всегда трудно.Себя бы иногда понять))
Все-замяли))а то начнется выяснение отношения.Мне показалось-так лучше?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

что делать???

Сообщение #303 Kletka » 24 ноя 2020, 22:54

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Я сразу напишу.чтоб не додумывали. нападений на меня не было.

Вы просто эмоционально истощены переживаниями. Старайтесь не нервничать из-за распросов.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

что делать???

Сообщение #304 Мама_Сына » 24 ноя 2020, 23:02

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Не дает покоя Вам моя дверь

Дверь это не только -закрыть проход это еще и открыть.Как любят говорить психологи-если одна дверь закрывается-всегда найдется другая дверь.
Вход и выход-это же одна дверь с разных сторон.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Др .дверь-моя инциативадля моей безопасности. Я хочу спать спокойно ,не дергаясь.

А я б наоборот дергалась))Просто люди разные.Всегда должен быть-запасной выход))Образно конечно.Меня по чему то напрягают закрытые двери-всю жизнь нараспашку))
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Я сразу напишу.чтоб не додумывали. нападений на меня не было.
Значит не все опять так плохо.Я не предлагаю бегом двери открывать))Пьяный в квартире-не приятно все равно,хоть кто.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Береженого бог берегет
Верно.А если принимать карательные меры к сыну-тогда на выходе и получим результат-агрессия и злость от него.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Дверь сын сделалс треснутым стеклом

Почитайте статью *Шрамы воспитания* она есть в интернете-мне понравилась,на многое глаза открыло.
Он что у Вас каждый день употребляет?С какой переодичностью?От зарплаты до аванса?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #305 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 24 ноя 2020, 23:04

Kletka, Я не нервничаю..У меня прошел шок.я собрала себя. А с Мамой сына мне интересен ее стиль изложения. Надоест-перестану.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #306 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 25 ноя 2020, 15:45

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Крылья отрастите с начало-помогите хоть ОДНОМУ наркозависимому,тогда возможно и пообщаемся.

Так во давайте поподробнее о помощи наркозависимому-вашему сыну. А то Вы все в 3-х словах.Бросил.работает. друзья-пьющие.
Не похоже на ваш тип.зато куча постов-советов.да постов не очем-еда.двери и т.д.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Какая наркомания??Если его мать даже не знает чего он вообще употребляет и употребляет ли вообще

У Вас как с памятью?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #307 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 25 ноя 2020, 16:47

Мама_Сына,
Так во давайте поподробнее о помощи наркозависимому-вашему сыну. А то Вы все в 3-х словах.Бросил.работает. друзья-пьющие.

Конкретно в чем ваша помощь была? Давайте без обтекаемости
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

что делать???

Сообщение #308 Мама_Сына » 25 ноя 2020, 19:41

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Так во давайте поподробнее о помощи наркозависимому-вашему сыну.
А Вам кого вылечить нужно-моего или своего сына))в конечном итоге?При чем мой сын-я его как облупленного знаю)А Вашего не знаю.У каждого человека есть свои тонкости и нюансы-скопом не лечат людей.Подбирают индивидуальный подход.Составляют план лечения.То что подошло одному,не факт что другому подойдет.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты да постов не очем-еда.двери и т.д.
Да с этих моментов и состоит вся наша жизнь.Дом-это основа основ.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Конкретно в чем ваша помощь была?
Это как Вы хотите помощь своему сыну.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты У Вас как с памятью?
Пока не жаловалась,а что?).
Вы с порога (ст)написали что сын употребляет соль.Вы как соль отличаете от кристалликов?Или еще чего то там?Я месяц только картинки рассматривала-что он там таскает и то ума не хватило-что за гадость там.Мне все на одно лицо в этих кристалликах,порошках.
Как Вы сами установили вещество-употребляет соль.Вы ее от героина отличите?или там кокса?или еще не пойми чего.
В принципе фигня вопрос-не важно чего он там употребляет-но у Вас уверенности,хоть отбавляй.
Вы с сыном тоже так общаетесь?
ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Давайте без обтекаемости
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
ЧТО ДЕЛАТЬ???

что делать???

Сообщение #309 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 25 ноя 2020, 20:02

Мама_Сына, Ну как всегда пост не о чем. Даже на конкретно поставленный вопрос ответить не можете.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Как Вы сами установили вещество-употребляет соль.Вы ее от героина отличите?или там кокса?или еще не пойми чего.
В принципе фигня вопрос-не важно чего он там употребляет-но у Вас уверенности,хоть отбавляй.

Да не жалуюсь. Я стала с Вами так общаться после ваших нападок на меня
Надо же Вас осаждать

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вам кого вылечить нужно-моего или своего сына))в конечном итоге?При чем мой сын-я его как облупленного знаю)А Вашего не знаю.У каждого человека есть свои тонкости и нюансы-скопом не лечат людей.Подбирают индивидуальный подход.Составляют план лечения.

Так что же тогда моего лечите.-Советы раздаете направо -налево
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

что делать???

Сообщение #310 SashaYa » 26 ноя 2020, 00:40

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты план лечения

Вот мне и интересно - у вас с сыном какой план был/есть?
По отдельным в изложениях ваших поняла не многое..
Мне правда интересно, без лишних теорий.. Хотя из ваших уст все высказывания, сравнения и примеры мне интересны) хоть мало по сути ИМХО вопроса порой вижу.. Но это субъективно естественно..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

что делать???

Сообщение #311 Мама_Сына » 26 ноя 2020, 09:04

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот мне и интересно - у вас с сыном какой план был/есть?
По отдельным в изложениях ваших поняла не многое..
Доброе утро.Понятно что по обрывкам не очень понятно))
План помощи-решать(направлять) его проблемы-его же руками.
Из последнего.Сын работает по ночам,(сам захотел-про сбой биологических часов ему проговорила)Первый месяц на энтуиазме-потом пошел сбой организма(адаптация к работе)стал нервный,злой,похудел-сбился с режима сон.Короче ночная бабочка)
Дошло с его жадностью к подработкам что 5 ночей подряд.При чем и днем не спит))меня начинает клинить-опять типа марафон?!Да ты чего типа мам)Глаза не врут-видно по настоящему обидела.Открываю его холодильник(случайно) а у него там эти энергетические напитки стоят-для бодрости штук ..дцать.Ты чего типа ку ку?Это же отрава-а я и думаю чего у тебя глаза шальные.
В итоге в процессе наших мирных переговоров с ним пришли к решению-что всех денег он не заработает-а здоровье угробит.Проблема унего была как сказать его начальству,что он отказывается от подработок-типа не удобно,он же слово дал.
Я ему посоветовала-скажи между прочим-типа мать(я) злая,собралась в трудовую инспекцию писать-о нарушении рабочего времени.Говори типа я странная,мне пофиг-а тебе приятно.Сработало-вернулся нормальный график работы.
Один пример из обычной жизни.
SashaYa писал(а):Источник цитаты - у вас с сыном какой план был/есть?
А началось с ПБ-но об этом Вы знаете.Был два раза-ему понравилось,не сработала.Типа а чё круто-ну подумаешь.Ах подумаешь-уехал на три дня в камеру отделения.Посидел там-повоспитывали.Спесь и дурь прошла.Сейчас его компания разваливается и разваливается страшно.Двое уже выпругнули с окна(очень жаль-одна беременная на сроке полгода-20 лет)паренек на следущий день закомпанию так сказать.Другая бабушку прибила(в сми писали) у меня сын сейчас сам в таком шоке..Что все обиды прошли на меня-что делает наркотик с молодым неокрепшим Разумом.
По этому и пишу-хоть куда хоть в РЦ,хоть в больницу,хоть под замок-спасать их нужно-спасать.От самих себя.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
И еще ,может пригодиться-мой сын легко внушаемый(ведомый) и мы с дочкой за неделю до его зарплаты начинаем ему *жевательные мысли* повторять-тебе куртка бы такая пошла или там велосипед бы купил на работу.Сначала он отнекивается,да ну мне не надо,и так похожу(у него самомнение заниженное о себе),потом все таки привыкает к этой мысли и по выходу имеем-я тут НАДУМАЛ куртку себе купить-у меня дочь аж афонорела как услышала это.Типа мама мысли реально материальны-да))
Это из серии реклама по ТВ.Навязывается свое мнение и человек решает что он додумался до этого сам.Это просто психологический прием .
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

что делать???

Сообщение #312 SashaYa » 26 ноя 2020, 09:33

Мама_Сына, благодарю что ответили.
Событие про бабушку октябрьское вроде, совсем недавно..
В итоге сын на страхе и силе воле.. Так выходит?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

что делать???

Сообщение #313 Мама_Сына » 26 ноя 2020, 09:55

SashaYa писал(а):Источник цитаты В итоге сын на страхе и силе воле.. Так выходит?

Все вместе скорей.У нас у всех это черты характера.Страх у всех есть(большой,маленький-по ситуации)Понятно с начальством страх присутствует(больше было не удобно ему)типа сначало согласился-а потом передумал,Это и графиик рабочий менять и замену искать ему-по чему и предложила себя-ну типа маман ку ку))Что сказал по факту-не знаю и не скажет,но график поменяли ему.
Дело в том что он звонил с моего телефона с вайбера и телефон сохранил в памяти пароль.Понятно я в чат их рабочий не лезу-что б не спалиться-но переписку вижу их.То что они скидывают в чад-работники.Но об этом я сыну под расстрелом не скажу))
SashaYa писал(а):Источник цитаты Событие про бабушку октябрьское вроде, совсем недавно..
Да.Один двор и в одной школе учились.Как все дворовые сплетни-конечно многие в курсе Семьи.Семейная трагедия конечно огромная.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

что делать???

Сообщение #314 SashaYa » 26 ноя 2020, 10:23

Мама_Сына, а он принимает препараты какие нибудь?
Успокоительные, к примеру... Я помню что противник вроде лекарств, но все же..

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
Понимаю о чем вы,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты сам.Это просто психологический при

это безусловно работает.

У меня чуть другая история конечно с сыном..
И сейчас имею возможность быть просто мамой, открытой, не контролирующей и. п... Но вот все же вера в выздоравливающего имеет большое значение.
Т. о. тут и факт что считает любое лукавство, реакцию что "мол до зп неск дней, а мои уже активизировались.. За мой доход следят, не верят, я наркоман считают"..
Вот такая штука как вера, точнее не знаю как сказать, я просто применяю (оно уже само сабой) через отношение: каким мы видим человека, таким он в нашем слое мира и проявляется. Вот если отношусь к нему как наркоман, внутренне считаю дурко, он таким у будет.. Поймёте думаю что хочу сказать. Я не надеждой руководусь, а вот этим своим знанием.
И вот все что делаю, как общаюсь с детьми, с любыми людьми - через отношение.. Видеть в них изначально положительные для меня качества.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

что делать???

Сообщение #315 Мама_Сына » 26 ноя 2020, 10:24

SashaYa писал(а):Источник цитаты а он принимает препараты какие нибудь?
Нет.Даже когда врач психиатор назначал.У меня не первый случай такой-когда выписывают рецкепт лекарства-которое обычно и в городе нет.Там нужно записываться на очередь на поступления лекарства и т.д.
Я давно как то спрашивала одного знакомого психиатора-по чему так бывает,что ставят диагнозы-которых НЕТ в психиатрии,по чему назначают лекарства-которых нет или огромный дефицит-он мне и сказал-в медицине есть Правило-не навреди.Ну а дальше сам пациэнт решает сам.Очень надо-он и аналог купит.Кроме витамин он не пьет не чего и то витамины-когда я сама вспомню и на пару пьем))
SashaYa писал(а):Источник цитаты Успокоительные, к примеру.
Он спокойный. Когда нервничает-психует там что то-я не лезу,жду просто когда перебеситься или там сам успокоиться.Не добавляю дровишек так сказать-не ссорюсь.И не жалею-он еще больше злиться начинает. Нейтралитет))
SashaYa писал(а):Источник цитаты Я помню что противник вроде лекарств, но все же..
Абсалютно верно.Не приучена с детства просто.Пью только когда уже на стены лезу от боли или плохо там.И то хватает меня дня на три.Но я не пишу-что если Врач назначил лекарства их нужно всем тут бросать-все только по решению врача лучше(а лучше двух-трех врачей)).Это каждый решает сам.Врачи любят-как что пилюлю,чихнул не туда,нет что б там чеснок-лук,сразу капли-лекарства бегут капать.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности