Начало поиска себя

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Печальная

Начало поиска себя

Сообщение #106 Печальная » 08 окт 2020, 18:39

Руз, вы все правильно пишите, мне неугодно жить с таким ненадежным. Но дети же его любят. Как им преподнести, что папа больше не придет? Я пока в своей голове не нашла решение. Может сейчас вместе чего придумаем.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Начало поиска себя

Сообщение #107 Руз » 08 окт 2020, 18:40

Печальная писал(а):Источник цитаты про его зависимость.

То есть дети никогда не узнают правду о разводе с их отцом получается? Взрослый деть то стопудово будет донимать названием болезни)
Это Вы сейчас проецируете исходя из сегодняшнего их возраста)) когда им 16 и старше, просто «заболел» им будет недостаточно)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Начало поиска себя

Сообщение #108 Kletka » 08 окт 2020, 18:42

Руз писал(а):Источник цитаты То есть здраво понимаем, что может быть в конце его тоннеля? Тогда логически, зачем??

Может быть, как у любого наркомана. Наверное...
Сейчас он ведет социальный образ жизни. Может, конечно, скатиться... Но может, наверное любой.
Я не знаю какое решение правильное. Вот правда.
Я же снимаю квартиру, теоретически, я могу переехать в любую точку города и не оставить следа. Дочь записана только на меня.
Но хотелось бы не побег устраивать, а принять адекватное взрослое решение.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Печальная

Начало поиска себя

Сообщение #109 Печальная » 08 окт 2020, 18:48

Руз, вы думаете наркоманы, употребляющие синтетику могут прожить 10 лет? Про развод дочь знает, но вопросов не задает. Я ей сама сказала, что мы с папой разные и нам нужно жить отдельно.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Kletka, у вас муж не вписан в графу "отец"?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Начало поиска себя

Сообщение #110 Руз » 08 окт 2020, 18:54

Kletka, надо ребят, из бывших, в тему пригласить))

С их колокольни на это посмотреть.
Мне вот интересно, если на детей запрет им плюсануть в догонку, это их:
-облегчит
-добьёт
- разозлит/вразумит

С каждым употреблением они краше не становятся, а наоборот. Между употреблениями, кроме их присутствия (как стула, например) какой толк от них?
Любой развод для детей в большинстве своём травма (от 5-6 лет). Они себя винят, когда взрослеют. Ищут кого из родителей обидели. В моем понимании, если отец не завяжет, причина со временем станет известна ребёнку/подростку. Что он будет делать потом со всей этой правдой? Я на себя в свои 15-16 проецирую ....когда максимализм пёр из всех щелей...даже не знаю ...если честно...

Тема похоже очень глубокая.
Я пока ещё при своём мнении остаюсь - то есть никаких встреч и общения.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Мне больше видится правда, когда она будет по возрасту доступна и если отец когда нибудь выздоровеет, то красивый хэпиенд типа)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Начало поиска себя

Сообщение #111 Kletka » 08 окт 2020, 19:02

Печальная писал(а):Источник цитаты Kletka, у вас муж не вписан в графу "отец"?

У нас не зарегистрирован брак и не вписан в графу отец. По моей инициативе.

Руз писал(а):Источник цитаты Мне вот интересно, если на детей запрет им плюсануть в догонку, это их:
-облегчит
-добьёт
- разозлит/вразумит

Я вообще не с этой целью. Но интересно, если не лень пусть скажут. Мне просто хочется по совести поступить.
Я развелась с первым мужем, но сын всегда общался с ним.
Руз писал(а):Источник цитаты Между употреблениями, кроме их присутствия (как стула, например) какое толк от них?

Мой покупает подарки (мне тоже), одевает, обувает (помимо денег, которые дает лично мне), возит в аквапарки, в цирки, горки всякие. Короче, как любой отец выходного дня.
Руз писал(а):Источник цитаты С каждым употреблением они краше не становятся, а наоборот

Может кардинальные меры тогда и принимать? [unknw

Руз писал(а):Источник цитаты Любой развод для детей в большинстве своём травма (от 5-6 лет)

Я дочери объясняла и говорила, что и мама, и папа тебя очень любят, просто папа будет жить отдельно. Сейчас она уже это приняла. Про наркоманию я не говорила. Ну это понятно, зачем ребенку в пять лет эта информация. Сама не поймет, но всех будет оповещать.

Руз писал(а):Источник цитаты Тема похоже очень глубокая.

Да.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Начало поиска себя

Сообщение #112 Руз » 08 окт 2020, 19:13

Kletka писал(а):Источник цитаты Мне просто хочется по совести поступить.

Кстати, спрошу у сына, если захочет на эту тему поразмышлять)
Ему тяжело развод с его отцом дался. Он спал и видел, что мама с папой сойдутся и причина «мама с папой разные” для него не была причиной в принципе. Даже то, что его отец меня избивал на его глазах - он просто это сейчас практически не помнит, не смотря на то, что шрам на пол лба остался )
В общем развод это его детская травма. Я поэтому, в т.я. зацепилась своими вопросами и рассуждениями.

Странник
Аватара пользователя

Печальная

Начало поиска себя

Сообщение #113 Печальная » 08 окт 2020, 19:39

Руз, вы прям посеяли зерно для размышления.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Начало поиска себя

Сообщение #114 Руз » 08 окт 2020, 19:44

Печальная, да я и сама прям загрузилась сильно )

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты У нас не зарегистрирован брак

Мне когда то психолог сказал, что это от боязни взять ответственность )))

Странник
Аватара пользователя

Печальная

Начало поиска себя

Сообщение #115 Печальная » 08 окт 2020, 19:44

Kletka писал(а):Источник цитаты Мой покупает подарки (мне тоже), одевает, обувает (помимо денег, которые дает лично мне), возит в аквапарки, в цирки, горки всякие. Короче, как любой отец выходного дня.

У вас прям точно не похожий на всех. У моего только одни долги. Ни денег, ни товара от него. Вот только играет с ними, как раньше не играл.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #116 Frekkenbok » 08 окт 2020, 20:35

Печальная, я вот, на всякий случай, когда нашла шприцы дома прям видео сняла как доставал их и ещё, в один раз сняла его обдолбанного, тут уж не отвертится, хотя, очень надеюсь, что если оно мне и пригодится, только ему потом показать, каким животным он был.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Начало поиска себя

Сообщение #117 Kalimba De Luna » 08 окт 2020, 20:37

Kletka писал(а):Источник цитаты но сын всегда общался с ним.

А сын от первого брака с Вами проживает? Что он говорит насчет нынешнего гражданского мужа? Какие у них отношения сложились.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #118 Frekkenbok » 08 окт 2020, 20:42

Руз, цель.. Да не знаю, сейчас он общается с ними когда трезвый и они его любят, зачем мне девочке в 8 лет объяснять всю эту грязь. Завяжет, хорошо, будет у них папа. Не Завяжет, значит буду думать потом. Как Скарлет, я подумаю об этом завтра. Пока себя нужно спасти. А там и решение всех остальных вопросов придёт.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Начало поиска себя

Сообщение #119 Kletka » 08 окт 2020, 21:20

Руз писал(а):Источник цитаты Мне когда то психолог сказал, что это от боязни взять ответственность )))

Потому что муж младше ;[blush я поэтому стеснялась. Сначала были разговоры, а потом уже и так нормально стало.
Руз писал(а):Источник цитаты Кстати, спрошу у сына, если захочет на эту тему поразмышлять)
Ему тяжело развод с его отцом

Да, хорошо бы было послушать.
Печальная писал(а):Источник цитаты вас прям точно не похожий на всех. У

Он просто на старте с нормальным доходом

Вон парень у нас тутв теме наркоманов пишет что все деньги протарчивает, потом прям нормально так зарабатывает, но снова спускает. Вот он по рассуждениям моего мужа мне напоминает очень [girl_wink
Вообще присутствию наркоманской жизни где-то года полтора, но я видела обдолбышем раза 3 или 4.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты А сын от первого брака с Вами проживает? Что он говорит насчет нынешнего гражданского мужа?

Да, со мной. Отношения у них были хорошие всегда, ну как друзья, не отец конечно. Но у него и есть отец родной. Боролись иногда, в компе рылись, нормально в принципе.
Если мне нужно было поругать сына, или ещё что муж не лез. То есть его воспитанием не занимался. Ну и опять же, у него отец и мать, есть кому воспитывать. К стати, сын у меня, тьфу тьфу, помощник и ответственный и тп.
Сейчас эту ситуацию оставил типа разбирайтесь сами. Понимает что-то серьёзное, про наркоманию не знает ничего.
Общаются они только, если дома встретились. Сейчас.

Отправлено спустя 42 секунды:
Kalimba De Luna, Руз сказала все на ты [friends
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Начало поиска себя

Сообщение #120 Kalimba De Luna » 08 окт 2020, 21:28

Kletka писал(а):Источник цитаты Руз сказала все на ты

Kletka, да! Я очепяталась [acute


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности