Начало поиска себя

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Начало поиска себя

Сообщение #121 Руз » 08 окт 2020, 23:21

Kletka писал(а):Источник цитаты Да, хорошо бы было послушать.

Его позиция, если ребёнок этого хочет (общения с отцом), сам, а не Родители так решили, то если отец способен не в употреблении для этого быть, то он за общение.
Что да, причина вполне логическая, что отец заболел, но по-любому, если отец не образумится в последствии, то раскрывать название болезни’.
И кстати на мою реплику, как пример, о возрасте в 15-16, он перебив тут же сказал, что о наркомании отца гораздо раньше говорить мол надо, ибо самостоятельное знакомство с этим (как термином типа и понятием) задолго до этого происходит. И ещё сказал, что именно в школьные годы до этого возраста у него выработалась типа табу на наркоту в/в, и ессно на наркоту, которая не в/в, табу сие позже не работало.
И кстати, да, я нравоучала его как раз таки на тот момент о вреде классической наркомании в своём понимании, про экстази и скорость (то, что уже знала в тот момент) я ему не транслировала, т.к. сама не воспринимала это как наркотик. Не героин же типа)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Начало поиска себя

Сообщение #122 Kletka » 08 окт 2020, 23:24

Руз,спасибо и сыну спасибо за мнение
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Начало поиска себя

Сообщение #123 Kalimba De Luna » 09 окт 2020, 01:39

Kletka писал(а):Источник цитаты Потому что муж младше

Намного? [wink

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #124 Frekkenbok » 10 окт 2020, 07:26

Доброе утро, форумчане. Подскажите, пожалуйста, муж просит помощи, говорит осознаю всю жопность ситуации. Сидит на метадоне все таки. По сроку частоты, раз в три дня. Но было и каждый день в течение двух недель. fplm говорит, что слезть с него оч тяжело, ехать конечно же отказался куда либо, собирается это сделать дома на сухую. Так вот вопрос, реально это сделать самостоятельно, безо всяких таблеток и тд? Или может капельницы какие то? Он мне все рассказывает про то, что сердце может не выдержать.. Я готова помочь, но только со стороны, чтобы не видеться даже с ним.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Начало поиска себя

Сообщение #125 Руз » 10 окт 2020, 08:06

Frekkenbok писал(а):Источник цитаты муж просит помощи

Какой?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Начало поиска себя

Сообщение #126 Insomnia » 10 окт 2020, 08:10

Frekkenbok, а почему отказывается ехать куда то? Например в наркологичку прокапаться и полежать там? С метадона ломка длитпльная и жесткая. Врчд ли сам справится. Дома те он хочет чтобы ты за ним бегала и ухаживала около месяца. Готова ты на это?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Начало поиска себя

Сообщение #127 Степанида » 10 окт 2020, 08:35

Frekkenbok,
Frekkenbok писал(а):Источник цитаты По сроку частоты, раз в три дня.

Это уже система ,метадон и "держит" до трех дней ,то есть он употребляет уже не ради кайфа а что бы не ломало. Ну не знаю как он собрался дома переламываться ,с метадоновой зависимостью и не в каждое РЦ берут. Без наркологички сложно ,почти НИКАК, там врачи и капельницы .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #128 Frekkenbok » 10 окт 2020, 09:35

Insomnia, отказывается, потому что боится меня оставлять, он думает своими больными мозгами, что так он меня удержит. Про наркологичку, у нас там сейчас все закрыто, но если согласится прокапаться, я помогу.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Руз, да я сама не понимаю, если честно чем я могу ему помочь. Он говорит морально меня поддержи) я хочу знать, что вы у меня есть, в общем бред

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Вот очень страшно за него [cray, ну что за дураки. Буду в понедельник искать варианты с больницей. Надеюсь, не откажется. А там, если откажется, значит не нужна ему никакая помощь. Вот дура я [fool, мне просто хочется, чтобы у детей был папа. И хочется верить, что все у него получится

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Начало поиска себя

Сообщение #129 Олег В » 10 окт 2020, 09:43

Frekkenbok писал(а):Источник цитаты Так вот вопрос, реально это сделать самостоятельно, безо всяких таблеток и тд?

Конечно реально. Зубная боль куда хуже любого кумара (ломки)
Все почему то считают, что если человек употребил метадон, то его теперь обязательно будет ломать. Глупости это. До состояния кумара себя ещё нужно довести. 3-5 месяцев непрерывного употребления, с постепенным повышением дозировки метадона и будет результатом абстинентного синдрома. Чем больше срок приёма наркотика и чем выше доза- тем сильнее будет кумар. Приём раз в три дня, даже если ты употреблял год и более, приведёт к минимальной и краткосрочной ломке. Тут на состояние будет больше влиять психологическая обстановка в самом зависимом. Если твёрдо решил бросить, то и ломки почти не будет. Если пытается бросить из за каких то обстоятельств, пытаясь просто переждать, надеясь что зависимость сама куда то пропадёт, то кумар, вызванный внутренним давлением и жалостью к себе, может быть довольно таки ощутимым. Психосоматика однако.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #130 Frekkenbok » 10 окт 2020, 10:14

Олег В, спасибо большое за ответ. Я же спрашиваю, потому что не знаю, могу только основываться на его словах и рассказах об этом обо всем. А бросить он решил, по его словам, что это жопа и он хочет жить нормальной жизнью.

Странник
Аватара пользователя

Печальная

Начало поиска себя

Сообщение #131 Печальная » 10 окт 2020, 10:19

Frekkenbok, да все они хотят бросить, и помочь просят. И что это жо*па понимают. Но только делают дальше свое дело. Им так удобно, чтоб кто-то бегал рядом. Помочь может только он Сам себе.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Начало поиска себя

Сообщение #132 Степанида » 10 окт 2020, 10:39

Frekkenbok,
Frekkenbok писал(а):Источник цитаты Я же спрашиваю, потому что не знаю, могу только основываться на его словах и рассказах об этом обо всем.

Рекомендую почитать темы тех кто бросил употреблять. Прочтите ,там все написано и описано .Что они думали ,как пришли к решению завязать и как проходил процесс ,что испытывали и чувствовали . Потрать не много времени ,ты будешь лучше понимать что происходит с мужем, действительно он решил вернуться в трезвость или "балду кружит".
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #133 Frekkenbok » 10 окт 2020, 11:41

Степанида, спасибо большое, найду почитаю, А-то пока только совсем немного успела историй прочитать, да в основном про соз

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Начало поиска себя

Сообщение #134 Kletka » 10 окт 2020, 12:13

Frekkenbok писал(а):Источник цитаты Степанида, спасибо большое, найду почитаю, А-то пока только совсем немного успела историй прочитать, да в основном про соз

А вот я к стати пришла на форум и в первую очередь читала истории употребляющих. Мне казалось именно так я пойму, что происходит с мужем и есть ли какие-то шансы и вообще обозначить свою роль в этом.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #135 Frekkenbok » 10 окт 2020, 12:25

Kletka, мне кажется, мне роль определена, могу помочь чем смогу, ни в ущерб себе и детям.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности