Начало поиска себя

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #1 Frekkenbok » 01 окт 2020, 20:15

Доброго вечерочка, дорогие форумчане. Решила создать свою тему, а то уже несколько дней шарюсь по чужим и вставляю свои комменты. Писать долго и красиво не буду. Прожили 10лет, мне 41 ему 37, двое детей, дочки, 8 и 1.5г. Было три срыва за совместную жизнь. Первый как снег на голову, старшей было вот так же как сейчас младшей 1.5г, начал употреблять, сначала врал, что устаёт на работе и все те банальности, про которые многие знают, потом когда поймала его у мамы в слюни не сдержалась, на хлестала по щекам и дала право выбора или РЦ или до сводос(наивная чукотская девочка). Конечно выбрал РЦ, тк сам понимал, что в попке полной, употребляет героин. Уехал, я как жена декабриста, ну родной же буду ждать. Отдохнул, подлечился через 2мес приехал, сказал здоров как бык, давай жить проживать счастливо. За его отсутствие я доделала ремонт в нашей квартире, закупила мебель создала уют нового не затравленного жилья)) полгода жили хорошо, душа в душу, потом ввиду отсутствия у него работы устроился в такси, ещё несколько месяцев продержался и понеслось по новой. По началу осторожничал, также пытался списать на усталость, но уже домой приезжал в состоянии если б не моё лицо, меня не спалить. Ругались, я плакала умолял, выгоняла, потом опять прощала пускал в, качались на качелях до 2017года, потом надоело выгнала. Ушёл к маме и полетел в пропасть, я пыталась жить дальше, но он периодически то следил за мной, то приходя к ребёнку накладывал аппаратуры, записывал меня))), все искал моего типа нового прынца, до которого мне в тот момент вообще не было дела. Сам уехал в монастырь, отработался там, вернулся и начал заходы конём, дочь всегда просила, чтобы он остался на ночь((, в какой то момент я сломалась, особенно видя его трезвого здорового, с планами на жизнь, так начался следующий этап. Он устроился на хорошую работу и моему счастью не было предела, начал ездить в командировки, как ни приедет тау все волшебно и хорошо. В очередную поездку домой узнаёт я, что у нас будет пополнение. Для меня шок, я уже думала все, ан нет, жизнь распорядилась иначе. Вопросов оставлять или нет не возникало. Поехал дорабатывать с новыми силами. Работодатель подкинул немного, вернулся не особо довольный, ну не суть. Едем дальше, работает на местности, вроде все норм, перед заездом в роддом чую неладное, причём в крайние приезд домой, я видела суету какую то, но будучи в положении, я просто истерила, что лучше убью его чем ещё раз через это пройду, тем более адвокат мне сказал, что состряпаем состояние аффекта если что(шутка, возможно неуместная). Затих, потом роддом, к слову, лекретов у меня не было, среднюю я рожала и на схватке клиенту рассказывала где его вагон мать его затерялся))) с малой тема та же. Приехал нас встречать с роддома а лицо то лицо не спрячешь(( для всех нормальный, а мне понятно все стало. И с того времени начался мой личный ад. Муж мой опиушник, не агрессивный, не скандальный, умеет разговаривать, все наши знакомые от него без ума, а уж как он тебя любииит ;biggrin но он стал тонуть. Тонул долго, старался как мог. Но, настал момент уже как три недели назад я поняла, что все, пдц. Вызвала его саму на разговор, который сложился сначала правильно, но потом, в общем. В один из вечеров он развёл меня как малрлетку на деньги, типа пойду возьму прегабалин, чтоб перетерпеть понимаю сам виноват, но яйцами клянусь вылезу. Дала и сказала, что придёшь в том же состоянии, что и ушел(на минутку, я не дура, и к тому времени понимала, что сидит он на метадоне уже, героина нет пока у нас(город маленький, и мне узнать что как *авно вопрос) в общем, меня намазал и, что одну таблетку он скушал сразу(вот в них я них не понимаю), на это был ответ, лови вещи. И по приходу стояли собраны шмотки, за час я успела их покидать, дочери сказала, что папе так нужно сейчас. Верь мне и все будет хорошо. Когда он пришёл, подлеченный, я на порог его не пустила, забрала ключи. Он пытался мне доказать, что я дура, уйти без вещей, но они догнали его в подъезде. Сейчас он у мамы, уже неделю и пускает слюни)), я это вижу, когда он звонит, прикрывается усталостью, короче всем чем они прикрывают я, но я знаю, что он тонет. Но с ним тонем и мы. Мне больно. Обидно. Одиноко. И тяжело, хотя я не люблю жалиться [cray help me

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Начало поиска себя

Сообщение #2 Kletka » 01 окт 2020, 21:15

Frekkenbok, смотрите. На протяжении всей вашей жизни ваш муж не переставал употреблять. Делал перерывы - да. Скорее всего он так и будет жить дальше. Я бы тут надежд совсем не питала.
Знаю одну женщину, она всю жизнь ждала мужа. Он употреблял всю жизнь героин. Умер он потом, она так нормальной жизни и не дождалась.
Скажите, а вы с какой целью его выставили с вещами? Чтобы испугался и бросил, или потому что не хотите жить с наркоманом?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Начало поиска себя

Сообщение #3 Татьяна53 » 01 окт 2020, 21:50

Frekkenbok, История как у всех! Главное, что ваш муж не осознал, что он наркоман и поэтому и действий нормальных с его стороны не ждите. Все зависит только от него. Это его борьба. А как его родители, они понимают, что сын наркоман или сопли вытирают дитяти?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #4 Frekkenbok » 01 окт 2020, 21:55

Kletka, выставила, потому что ни мне, ни моим детям он не нужен. Я не питаю иллюзий, иначе бы я не нашла этот форум , раньше я этого не делала. я стараюсь помочь себе сейчас найти себя же, в чем мне тут и помогают. К слову, звонил мне сейчас мой муж, удолбленный порядочно, пытался рассказать как простыл, поэтому голос такой, что соскучился и старается в себя прийти. На это пожелала ему скорейшего выздоровления и закончила разговор, нужно было уложить малую.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Татьяна53, его мама предпочла позволить ему колоть я дальше, пока не дожрет до нужного момента, на мои вопросы сего ты ждёшь, ответила мне ты всего лишь жена, а я мать! Ты его выгнала, я не оставлю его, и протяну ему руку(под рукой она имела ввиду деньги на мнимые таблетки, которые он тратит на кайф)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Начало поиска себя

Сообщение #5 Kletka » 01 окт 2020, 22:01

Frekkenbok писал(а):Источник цитаты На это пожелала ему скорейшего выздоровления и закончила разговор,

Ну вот все правильно вы делаете. Вы большая молодец. То что тяжело это понятно. Пишите о своих чувствах и переживаниях. Так легче.
Все мы понимаем, что это тяжело и больно. Помогайте себе. Попробуйте какие-то мотивационные видео психологов послушать. На ютубе их много. Какие-то планы построить, не глобальные на жизнь, а на первые дни.
Я помню посуду мыла и хвалила себя)) реально разбитая была ничего не хотелось делать. На работу станцию свою проезжала. Самое хорошее в том, что со временем правда легче становится.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #6 Frekkenbok » 01 окт 2020, 22:24

Kletka, как ни странно, нет желания звонить самой.. Для меня это уже прогресс, а дел, их и так хватает, мой распорядок дня начинается в 6утра и заканчивается в 12ночи, но мыслями я часто с ним, мне все дома напоминает о нем, о хорошем, хотя и плохое можно накопать при желании))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталия05

Начало поиска себя

Сообщение #7 Виталия05 » 03 окт 2020, 07:31

Frekkenbok, мой муж употребляет с молодости с перерывами(большими и не большими)))как то давно у нас был разговор и он сказал,Вит я наверно никогда не завяжу на совсем!на вопрос-не хочет или не может?ответа не было(((и да,когда в завязке долгое время,радуется,что живет как все люди.но потом что то щелкает в голове и за пять секунд все летит к .ям(((Поэтому жить надеждой на то что перестанет употреблять-это утопия!тут либо принять либо уходить!

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Frekkenbok, кстате с мамой его та же история,всегда говорила ты жена,а я мать,у меня серце за него болит!и не хотела видеть очевидных вещей,да и сейчас не хочет!хотя врагу не пожелаю такой ситуации с ребенком
Как только вы осознаете свою ценность, то будете смущены тем дерьмом, на которое когда- то соглашались

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Начало поиска себя

Сообщение #8 Malta » 03 окт 2020, 07:41

Frekkenbok писал(а):Источник цитаты Муж мой опиушник, не агрессивный, не скандальный, умеет разговаривать, все наши знакомые от него без ума, а уж как он тебя любииит но он стал тонуть. Тонул долго, старался

Мой такой же ,насчет метадона незнаю что за зверь. Да и неважно. Но лицо их выдает, мертвое. Гримаса. Не солевик, умный там типа, элита. Или хз как там у них иерархия. Измениться ли.? Ну если за столько времени ничего не изменилось, то почему должно сейчас измениться? ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙчАС, ЧТО ОН ВСЕ ПОНЯЛ? Мой ответ - НИЧЕГО. Этот вопрос задаю себя я и ему, Когда в очередной раз он говорит, что все понял и осознал. Болтология у героиновых на высшем уровне, поначалу так логически ломал меня, что я диву давалась, как все менял и обосновывая логически, и все так умно, красиво.... Сейчас эти штуки со мной не продходят. .... Хочется вас поддержать. Советовать ....уж не знаю. Бывает и бросают. Двоих знаю ну, достоверно, что в завязке они, я не знаю не живу с ними. Только ко со слов . По поведению, по стилю жизни могу верить им. У героиновых мозги иначе разлагаются, чем у солевиков.... Но сомнительный, конечно довод.... Окружающие тоже говорят, вот как любит, цветы, по дому мастер и т. Д. Но тем не менее он зверь. И делает это так как баллы зарабатывает, как самолюбие свое тешит., что вот какой он. Все может, разве наркоманы такие? Нет он не наркоман.. А только расслабляется....вот его позиция.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Начало поиска себя

Сообщение #9 Степанида » 03 окт 2020, 22:47

Malta,
Malta писал(а):Источник цитаты Окружающие тоже говорят, вот как любит, цветы,

Ну да, цветочки, слова ласковые про любовь вечную...Только это все проявления наркотика героин. Под герычем они любят себя, тебя, и весь мир в придачу.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #10 Frekkenbok » 04 окт 2020, 07:51

Виталия05, мой разум решение принял, наверное давно, но что-то постоянно закрывал голос разума. И я верила и лелеяла надежду на лучшую жизнь. Сейчас стараюсь не дать своему что-то заткнуть голос разума, поэтому я тут. У меня кроме родственников, причём его и моей мамы о проблеме не знают. А высказаться мне нужно, иногда покричать даже)) принимать эту ситуацию ресурсов больше нет.

Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
Malta, а зверь это пострашнее героина. Потому как синтетика полная(так объяснили мне) и что умереть от передозировки можно быстрее, причём не в сам момент употребления, а несколько позже. И страшно за него, не чужой был человек, а со вчера меня не покидает страх за него, держусь, чтобы не звонить и не интересоваться как он.. fplm. Понимаю тонкую грань, что он за это зацепится, мол переживает значит все норм, пофестивалю и вернусь. Плакать охота, но снова не могу себе позволить, чтобы мои детки видели мои слезы. Нужно в поле)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталия05

Начало поиска себя

Сообщение #11 Виталия05 » 04 окт 2020, 08:25

Malta, даааа под героином такой любвиобильный сюси пуси,меня аж тошнило)))под солью главный признак полный по..изм ко всему,со временем безразличная оболочка человека.Уже писала,что муж много лет как не употребляет героин,но один раз когда не ночевал дома позвонил и я сразу поняла,что под ним,любятины вагон и самая лучшая я ,и домой он сейчас приедет и цветы купил(все по героиновой программе)а потом опять соль и опять бездушное,чмо)это я к тому,что наркотик и правда определяет эмоции человека(а я долгое время как дура пыталась понять любит меня муж или нет)а все зависит от того,что он принял
Как только вы осознаете свою ценность, то будете смущены тем дерьмом, на которое когда- то соглашались

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #12 Frekkenbok » 04 окт 2020, 11:29

А ты не хочешь попробовать амф [shout.? Смс от мужа... Я даже не знаю как на это реагировать(( он там совсем с ума сошёл?!?!?!?? Я написала, чтоб больше оно меня не беспокоило, на что мне ответили, что это была шутка. Что происходит, люди, я полночи не спала, признаюсь честно, в глубине где то очень далеко, конечно же я оставляла маленький шанс.. Сейчас трясёт как осиновый лист и от страха к нему, и от негодования. [plakssa

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Начало поиска себя

Сообщение #13 Malta » 04 окт 2020, 11:36

Frekkenbok писал(а):Источник цитаты хочешь попробовать амф .?

Хорошо что спросил, а не помешало куда нибудь
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталия05

Начало поиска себя

Сообщение #14 Виталия05 » 04 окт 2020, 11:48

Frekkenbok, fplm
Как только вы осознаете свою ценность, то будете смущены тем дерьмом, на которое когда- то соглашались

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Frekkenbok

Начало поиска себя

Сообщение #15 Frekkenbok » 04 окт 2020, 11:56

Malta, помешать никак не может, вместе сейчас не живём. За 10 лет он себе такого не позволил ни разу. По ходу крышку снесло(( Я как дура и работа и дети и дом и заботы, а он дегустацией занимается


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности