Соль, есть ли спасение?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Vcop

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #1 Vcop » 01 окт 2020, 17:16

Решила написать сюда, прочитав очень много историй на этом форуме.
Замужем 12 лет, трое детей.
По молодости мой муж иногда покуривал травку, но без фанатизма (ну я так думала)
Потом вроде завязал, поженились, родились дети.
За это время расходились один раз на год, когда младшему ребенку было около года из-за того, что пропадал со своими друзьями (якобы пытался наладить свой бизнес), времени мне и детям не уделял.
В этот момент на его основной работе начались проблемы, перестали платить зарплату, но он оттуда не увольнялся, до сих пор не могу понять почему.
Потом всё наладилось, снова стали жить гостевым браком, так сказать, еще пару лет так продили, мы ездили к нему на выходные, то он приезжал к нам.
Позже его уволили и он перкбралсч к нам насовсем. Искал работу, но как-то не находил, устроился в какую-то фирму, проработал три месяца-уволили.
Потом подрабатывал в такси, нг
Всё это время я работала и содержала семью, хорошо, что получаю достаточно, взяла машину в кредит.
Постоянно ссорились из-за того, что он не зарабатывает,
Реагировал агрессивно, типа он ищет работу, но всё не то или за копейки.
В последние полгода начала замечать странности в поведении, но он сам по себе "интересный" человек, списывала на то что у него дипрессия(мама тяжело заболела, работы нет)
Но, два месяца назад увидела шприц, сказал, что ставил себе какие-то лекарства (ну я же далека от этой темы, даже и не подумала о наркотиках).
Ссор стало больше, ну и в один момент я его дожала и он признался, что колется какой-то дрянью, я в шоке, попросила его уйти. Он ушел, пару дней где-то побыл, начал писать и звонить, клялся божился, что больше никогда в жизни.
В общем вернулся, но жили как соседи.
Месяц назад, снова выпал шприц, выгнала окончательно.
Но, начались снова атаки, что он изменился, всё бросил, больше никогда, люблю и тд. Типа если я его брошу он совсем скатится, жизни не представляет и в каждом разговоре просит денег.
Просит не разводиться.
Как-то мне и жалко его и жить с ним не буду после такого, и самой страшно, что мог домой заразу притащитб, пойду сдавать анализы.
Как думаете, может ли человек выбраться плсде такого?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #2 Ergo » 01 окт 2020, 17:51

Vcop писал(а):Источник цитаты может ли человек выбраться плсде такого

Если ЗАХОЧЕТ. Но к этому надо прийти, дорога у каждого своя. Судя по Вашему рассказу он не хочет бросать, вернуться хочет потому что так удобней торчать. Все вышесказанное- личное мнение, прошу не расценивать за истину в последней инстанции. Я почти 23 года кололся прежде чем бросить захотел, и справился только благодаря тому что в реабилитационном центре оказался. И два года там провел прежде чем домой вернуться.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #3 Sambo » 01 окт 2020, 17:53

Vcop,
А почему вы решили что он именно соль ствит ?! Странностей в поведении его вы не описали, а на солях они очень даже присутствуют.
Вообще уходить нужно конечно. Толку не будет, люди не меняются. Бывает, перерождаются единицы, очень редко.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Vcop

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #4 Vcop » 01 окт 2020, 17:57

Ergo писал(а):Источник цитаты . Судя по Вашему рассказу он не хочет бросать, вернуться хочет потому что так удобней торчать.

Он сказал, что он вообще не наркоман, якобы ходил к наркологу и то сказал ему съездить отдохнуть и у него нет проблем.
Я что-то мало верю, что можно полгода колоться и проблем нет)
Про то что колется полгода он сам сказал, но не знаю на сколько это правда

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #5 Kalimba De Luna » 01 окт 2020, 17:59

Vcop писал(а):Источник цитаты жизни не представляет и в каждом разговоре просит денег.

Классика жанра [ne

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Vcop писал(а):Источник цитаты Он сказал, что он вообще не наркоман, якобы ходил к наркологу и то сказал ему съездить отдохнуть и у него нет проблем.

Нарколог так никогда не скажет, вранье очередное

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Vcop

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #6 Vcop » 01 окт 2020, 18:13

Sambo писал(а):Источник цитаты А почему вы решили что он именно соль ствит


Почитав форум сделала такой вывод, конечно могу ошибаться.
Из чудоковатостей было то, что у нас дома камеры в потолке, и мания преследования (говорил, что за ним следят какие-то люди, которых попросили следить за ним мои родственники)
Что кто-то ходит к нам подслушивает(живем с моими родителями)
Это было два раза, видимо был как раз под наркотиками

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Нарколог так никогда не скажет, вранье очередное

Тоже так думаю! Еще и взяли у него бесплатно на все анализы, прям за пару минут сделали. На вич, на сифилис и еще на что-то

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Sambo писал(а):Источник цитаты Странностей в поведении его вы не описали, а на солях они очень даже присутствуют.

Еще как то телефон сотовый разобрал до винтиков.
Велосипед пытался собрать из каких-то запчастей, но так и не доделал.
Сменил пароль на своем телефоне зачем-то и забыл его, пытался разблокировать.
За деньги разблокировали, он походил несколько дней, опять сменил пароль и снова забыл.
Мой телефон изучил вдоль и поперек(типа свой телефон пытался разблокировать через мой)
Я конечно сейчас всё в кучу могу собрать.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Kalimba De Luna, не разобралась еще как отвечать

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #7 Kletka » 01 окт 2020, 18:57

Vcop, все правильно, это соль.
Самое важное и не сказали )).
Правильно вы все сделали. Навряд ли уже будет толк... Я вообще считаю, что просить денег у матери своих детей, которым в принципе не в состоянии помочь, это низко. Оба родители обязаны содержать детей и не важно у кого какой доход. Ну а он еще просит денег на наркоту. Позорище одним словом.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #8 Sambo » 01 окт 2020, 19:00

Vcop,
А))) Ну конечно соль. Однозначно.
Раз читали истории на форуме, значит знаете итог таких пристрастий.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #9 Kalimba De Luna » 01 окт 2020, 19:20

Vcop писал(а):Источник цитаты Еще и взяли у него бесплатно на все анализы, прям за пару минут сделали. На вич, на сифилис и еще на что-то

Кстати сами сдайте на эти заболевания.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Vcop

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #10 Vcop » 01 окт 2020, 20:05

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Кстати сами сдайте на эти заболевания

Да, сама тоже обязательно сдам в выходные.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Sambo, надежда все-таки теплится, что сможет справиться и не скатится еще больше

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Kletka, согласна с вами полность, просто в шоке еще пребываю всего этого

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #11 Kletka » 01 окт 2020, 20:08

Vcop писал(а):Источник цитаты Sambo, надежда все-таки теплится, что сможет справиться и не скатится еще больше

Почитайте про полевых наркоманов. Здесь, на форуме. Что они творят и во что превращаются и на сколько велики шансы бросить. Чтобы понимать с чем имеете дело.
," с чем" это я о вашем муже.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Vcop

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #12 Vcop » 01 окт 2020, 20:14

Kletka, да, я почитала... видимо пока не укладывется в голове, что из нормального человека, можно превратиться в такое.
Читаю и пытаюсь себя настроить на решительные действия

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #13 Yana_SSS » 01 окт 2020, 22:30

Vcop, уже не раз говорили, что поведение типа вашего мужа до наркотиков для мужчины в принципе не нормальное.
Вот сидит он много лет на вашей шее, это норма?
Да он до солей обычным лентяем и спиногрызом был, простите за резкость.
Откуда в наших женщинах такая страсть и желание тащить подобное на себе?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Vcop

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #14 Vcop » 02 окт 2020, 06:01

Yana_SSS,
Не могу дать вразумительный ответ, любовь, как же оставить детей без отца, всё образумиться, в общем много отговорок можно найти)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #15 SashaYa » 02 окт 2020, 11:41

Kletka писал(а):Источник цитаты Ну а он еще просит денег на наркоту. Позорище одним словом.

Дык.. Так тут же речь о наркозависимом. У этой "болезни" один из симптомов - отсутствие чувств (заморозка). В ГМ регулятором биологических процессов, становятся не естественные для организма процессы, а ПАВ из вне и т. о. в хроническом употреблении, наркоман теряет интерес к окружающему, отсутствуют радость, грусть, страх, стыд и проявляется не просто обычный эгоизм, а такой себе 'сверх' эгоизм. И в поиске дозы об эмпатии вообще не идёт речи.
Не, Осознание своего состояния со слов зависимых присутсвует.. Наверное не у всех (по своим близким зависимым сужу). Такие и семьи заводят, употребление не мешает..
Просто хотела отметить что чувство стыда (позорище) заморожено. Представьте если начнёт себе в этом признаваться - может стать больно очень от реальности, а оно ему не надо.
основано на личном опыте


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности