Соль, есть ли спасение?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #301 Олег В » 07 ноя 2020, 17:20

Руз писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что ты за то, что все должно остаться так как есть? И оно рабочее, то что есть , кроме рц конечно же.
Нет. Я хотя бы за такой подход.
Руз писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты У тебя есть в голове картина как это может быть организовано в рамках закона?

Например.
Наркоманы выявленные через госучреждения подлежат жесткому контролю в течении определённого периода времени. Вплоть до того, что должны ходить отмечаться и писать на камеру в баночку (утрирую конечно). Так же и в случае, если их сдали родственники или соседи и факт изменённого сознания и паранойи был установлен.
Здесь возможно нужен механизм разделения новичков и кто уже летит в пропасть. То есть шанс между этими двумя категориями типа. Так же определение этих категорий.
В случае повторного залета -ограничение в праве на вождение, кредиты, сделки, родительские права.
Повторность должна караться жестко.
На фоне этого институт рц, но не про 12 шагов. Выявить лучшие практики и внедрять.
Те которые единожды попадали в паранойе, тех насильно однозначно, то есть рц типа зоны, чтобы сами работали на своё содержание.
Если это публичный наркоман, хотя какая разница - блокировка всех его соцсетей, ютубов и тд (инцидент подобный есть, не помню, что за урод, который об стол нечто подобное бил в прямом эфире только противоположного пола-его как я поняла заблокировали везде).
То есть механизмы должны быть направлены на некомфортность употребления в обществе. Для меня дико защищать права наркомана, извините.
Вы помониторьте сколько наркоманов ежесуточно проходит через токсикологию - а это те же деньги на ветер. У меня сын две ночи подряд там провёл - его просто выпускали на след день и иди твори свою дичь дальше. Не должно так быть, что хотите со мной делайте. Все эти выезды скорых на передозы-ну мы о чем?
И в конце концов стоит признать наверно, что нынешние наркоманы подлежат ограничению своей свободы. Они не имеют права на свободу изменённого сознания, а тем более действия под ним.
И механизмы подобные должны разрабатываться с учетом ессно опыта/мнения бывших наркоманов, чтобы изнутри, а не как у нас обычно.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А ничего что эта помощь стоит запредельно для моей например матери? У нее бы может хватило оплатить пару месяцев в рц от силы, если бы что то продала, заняла, и тд, а дальше? Я бы вышла на злобе, обиде и сильнейшей тяге.

Эта помощь должна оказываться государством, за его счёт в том числе.
Кто хочет другое меню - те пусть в частный рц переводят.
А для исключения злобы и тяги значит на два года или чипировать (это ирония).
Все эти меры же никак не ограничивают тех, кто сам сможет. Общество, наверно, должно быть против свободы права употребления наркотиков.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #302 Степанида » 07 ноя 2020, 17:59

Олег В писал(а):Источник цитаты Я хотя бы за такой подход.

Господа ,Этот подход подразумевает "карательные" меры .Для этого употребление должно быть доказанным .Кто будет определять и по какой шкале .РЦ типа зоны это принудительное лечение ,то есть лишение свободы .Кто и по каким критериям будет определять срок лечения ? И не забывайте что при таком раскладе нет не может быть анонимности ,Руз, для тебя это было решающим .Ты не хотела огласки ,при предложенном тобой варианте у твоего сына было бы принудительное лечение по решению суда ( мирового).
Руз писал(а):Источник цитаты нужен механизм разделения новичков и кто уже летит в пропасть. То есть шанс между этими двумя категориями типа. Так же определение этих категорий.

А это уже принцип ужесточения наказания , значит суд уже районный и срок больше .Вот и добрались, что нужен уголовный срок за употребление наркотиков .А тут есть опасность (поскольку наша правоохранительная система не совершенна) что не угодному родственнику вместо "мотиваторов " из РЦ можно подливать наркотик в течении некоторого времени и упечь его с помощью государства.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #303 Руз » 07 ноя 2020, 19:20

Степанида писал(а):Источник цитаты не забывайте что при таком раскладе нет не может быть анонимности ,Руз, для тебя это было решающим .Ты не хотела огласки

Я против анонимности. Ею я воспользовалась только лишь, что была такая возможность и я писала, анонимность была как шанс для него.
И если бы после ПНД у него был выбор - ограничение в праве на вождение и что перечислила или реба с ограничением свободы, то я более чем уверена, сама бы за ним в рц бежала, чтобы рукой вслед помахать.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Для этого употребление должно быть доказанным .

В токсикологии там все доказанные.
Когда за рулём освидетельствуют, тоже доказывают же то или иное употребление. В ПНД так же доказать можно.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты РЦ типа зоны это принудительное лечени

Можно на выбор. Или ограничение в соотв-х правах и сам, или рц и по выходу как все.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Кто и по каким критериям будет определять срок лечения

Специально обученные люди, кто сейчас причастен к теме с наркоманией и мы-народ ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #304 Степанида » 07 ноя 2020, 20:47

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты В ПНД так же доказать можно.

Можно доказать факт нахождения в состоянии наркопьянения ,для док-ва систематического употребления /злоупотребления нужно провести мед.освидетельствование /экспертизу , конечно с согласия обследуемого( ;biggrin ) .Если без согласия то опять же по суду или по решению врача нарколога (существующая практика) . На сегодняшний день по решению суда можно отправить на лечение на 2 года максимум ,при рецидиве до 3лет. Суд может назначить амбулаторный курс с посещением стационара, отправить в государственный, или по просьбе представителей в платный частный РЦ.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #305 Руз » 07 ноя 2020, 20:52

Степанида, я против существующих неэффективных мерах, которые себя изжили [dirol и забюрокрачены ;biggrin

Ты как будто не очень внимательно читала мою предвыборную программу....

Ржу ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #306 Степанида » 07 ноя 2020, 20:59

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты я против существующих неэффективных мерах,

Скажем так ,я за любые меры которые НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОНУ. [hi:
Руз писал(а):Источник цитаты Ты как будто не очень внимательно читала мою предвыборную программу...

Почему же ,ознакомилась ;biggrin Торжественно обещаю ,что в случае выдвижения твоей кандидатуры на пост ,мой голос будет за тебя [smil .Но на данном этапе твоя программа требует доработки, т.к. вступает в противоречия с действующими законами и поправками .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Vcop

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #307 Vcop » 13 ноя 2020, 14:29

Позвонили свекрови из центра, сказали мой домой в понедельник собирается ;biggrin ну я вообще в шоке. Две недели говорит хватит, он так то вообще не наркоман, а делал это специально для того, чтобы находить источники наркотиков и истреблять то ли барыг то ли наркоманов

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Порросили его маму написать письмо и меня, в письме надо написать что-то такое убедительное, чтобы он остался. Вот прям не представляю что там писать

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #308 Ergo » 13 ноя 2020, 14:44

Vcop писал(а):Источник цитаты Вот прям не представляю

Открытым прямым текстом жестко что недолеченый он нахер дома не нужен

Отправлено спустя 40 секунд:
Хочет уходить- его дело, на все четыре стороны но не домой
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Vcop

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #309 Vcop » 13 ноя 2020, 15:05

Ergo, про детей говорит может что-то написать, я говорю, могу написать что лишу прав родительских, если продолжит. Сказали так жёстко не надо.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #310 Ergo » 13 ноя 2020, 15:13

Я не знаю, че там нянькаться с ним чтоли? Я бы так и сказал как вы хотите на вашем месте, про лишение всмысле
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Vcop

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #311 Vcop » 13 ноя 2020, 15:16

Ergo, полностью согласна с вами. Чего нянькаться со взрослым мужиком.
Мама его собралась говорить, что лечиться перестаект и умрет

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #312 Ergo » 13 ноя 2020, 15:18

Vcop писал(а):Источник цитаты лечиться перестаект

На жалости что ли сыграть? Не прокатит такой номер кмк. Я вот например наркоман и мне извините за выражение на всех вообще похер. Но сейчас я на стороне добра и мне не похер. Иногда)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Vcop

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #313 Vcop » 13 ноя 2020, 15:26

Ergo, тоже думаю, что ему пофиг вообще.
Спросили, есть ли у него друг, который может его убедить. Сказала, что нет у нкго таких, а у него и правда таких нет, ни с кем по долгу не дружил

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #314 Ergo » 13 ноя 2020, 15:45

В употреблении нет друзей, только соупотребители)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Vcop

Соль, есть ли спасение?

Сообщение #315 Vcop » 13 ноя 2020, 16:27

Ergo, да у него и до этой истории с солью так было, он сам по себе такой. Начинает задавливать человека и тот перестаёт с ним общаться.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности