А бывает наоборот?

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

А бывает наоборот?

Сообщение #16 Мариша » 28 сен 2020, 00:19

Алюся, да не...много таких историй, мне кажется вот здесь кто из девочек кто перестал употреблять, все половинки в теме
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

А бывает наоборот?

Сообщение #17 zerasta » 28 сен 2020, 00:28

Алюся, спасибо! Да, согласна, для меня это тоже стало своеобразной проверкой насколько мой мужик - мужик. Как он пройдёт этот сложный этап. Я не за то, чтобы тянуть наркомана годами и жертвовать собой, но шанс, если любишь, дать стоит, не могу говорить иначе, мне ведь дали. Но действовал он так жестко, что я даже не срывалась ;biggrin И после этого его авторитет для меня непоколебим и уважение бесконечное.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Алюся

А бывает наоборот?

Сообщение #18 Алюся » 28 сен 2020, 00:58

zeracta. Респект твоему парню. Мой всё равно "лучше". )))))

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Прочла историю Trotila, пи@дец! Ну так печально!

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

А бывает наоборот?

Сообщение #19 Yana_SSS » 28 сен 2020, 04:55

Алюся, В большинстве историй, героиня и которых являются женщины, есть их половинки. Отличие как мне кажется в том, что мужчины чаще бывают и соупотребителями при этом.
Так же они не любители изливать душу и писать на форумах.
Поэтому и историй мало подобных описано.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А бывает наоборот?

Сообщение #20 Malta » 28 сен 2020, 08:00

Алюся писал(а):Источник цитаты Может кто рассказать?

когда я спросила своего зависимого, что делал бы он, если бы я оказалась зависимой. его ответ был - ушел бы. на понлом серьезе. Вот так вот.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Печальная

А бывает наоборот?

Сообщение #21 Печальная » 28 сен 2020, 08:58

Еленаз, мой сказал, что не бросил бы меня, боролся бы до конца.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

А бывает наоборот?

Сообщение #22 zerasta » 28 сен 2020, 09:22

Еленаз, мой так же говорил) Мол без разговоров бы, сразу крест. Ну ну. По факту оказалось совсем не так. Но он ушёл бы, если бы я торчала дальше, это факт.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

А бывает наоборот?

Сообщение #23 Руз » 28 сен 2020, 09:57

У меня за плечами история есть следующая.
Работала года два как руководителем, и у меня в одном из подразделений (соседний город) запила сотрудница. Красавица, спортсменка, комсомолка, как говорится, и двое детей. Младшему тогда было около 4-х. Старшая девочка. Развелась с мужем, как оказалось потом из за ее алкозависимости. Это я узнала уже позднее от бывшего мужа.
В один из дней, когда ко мне посыпались жалобы из того города, что приёмный день, а дверь на замке, я вызвонив ее, рванула туда увольнять ее, так как это уже было через край. Приехав туда до сих пор помню как я ворвалась в архив с криками на неё и встала тут же как вкопанная - она сидит на стуле с банкой пива, а ее малой при виде меня разъярённой (я не ожидала там увидеть ее малого) расставив свои ручонки, спиной закрывая мать, со слезами на глазах лепетал «не трогай маму»... я в тот момент как сломалась ...эти глаза его до сих пор явно вижу ... мне ее убить в тот момент хотелось или бить и бить ее...
В тот день мне довелось познакомиться с ее бывшим мужем. Это тот случай, когда при жизни хоть памятник ставь. Он бизнесмен, бывший мчсовец (а у меня к ним ещё особое отношение, так как мой мужчина им был). Как понимаете, уволить я не смогла ее. А вышестоящий меня рук-ль мужчина был и воспитывал из меня типа настоящего рук-ля полностью ситуацию отдал в мои руки. Я тогда помню психовала, плакала и твердила, что женщины не могут быть руководителями, что мол невозможно принимать такие решения и все такое. Короче дала ей шанс, не без участия ее мужа бывшего ессно.
Мы с ним и к психиатрам ее наркологам и кодироваться (она сама захотела). Муж ей и переезд и дом обещал где ее Родители, я договорилась, что переводом ее на ту же работу там возьмут....все тщетно было...пришлось уволить, но по собственному. Психиатр ещё тогда мужу сказала, готовьтесь, детей вам придётся забрать в ближайшем времени. Так и случилось в итоге.

Отправлено спустя 11 минут 39 секунд:
И ещё одна ситуация была, когда сын в рц был, приятель который об этом знал, обратился за контактами этого рц для супруги тоже своего приятеля. Тоже алко, тоже двое деток.
Уговорили ее туда. Что она только не врала оттуда и там. Сын с ней в одном доме непродолжительное время был. А она допилась до того, что у неё ноги как колоды от отёков были, когда ее привезли туда. Ее басня была, что она не алкоголик, а муж ее упёк в рц, чтобы в ее отсутствие переписать все движимое и недвижимое на себя, лишить детей и выкинуть ее на улицу.
Мужу врала, что не кормят, бьют и пытаются насильничать. Клялась божилась, что все поняла. Муж забрал. Как понимаете ничего не изменилось, кроме того, что мужу пришлось заняться лишением прав через некоторое время.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А бывает наоборот?

Сообщение #24 Malta » 28 сен 2020, 10:30

Руз писал(а):Источник цитаты его до сих пор явно вижу ... мне ее убить в тот момент хотелось или бить и бить ее...

опять бедные дети... за что им такие родители. слезы от вашего рассказа навернулись...жалко ребятишек больш всего
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

А бывает наоборот?

Сообщение #25 Руз » 28 сен 2020, 10:42

Еленаз писал(а):Источник цитаты опять бедные дети...

Вот только поэтому я не понимаю и понять не могу, когда рожают детей вопреки, пряча за ними получается как бы свою несостоятельность личности чтоль.
Это просто мысли вслух, не более.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А бывает наоборот?

Сообщение #26 Malta » 28 сен 2020, 10:47

Руз писал(а):Источник цитаты ожают детей вопреки

да я думаю, тут больше самолюбие какое-то , может у кого-то комплексы... у кого-то игра в интстаграмм - красивую семью...много причин, никого не осуждаю. все разные. Я просто работала, одно время, в детском доме, тоже насмотрелась, ну у нас больше алкоголиков, по тем временам, и детей по 7 штук...с проблемами в развитии, здоровье рожденные....и красной нитью через судьбу...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

А бывает наоборот?

Сообщение #27 Руз » 28 сен 2020, 11:13

Еленаз писал(а):Источник цитаты много причин, никого не осуждаю. все разные

Подумала.
Я не могу не осуждать.
У меня у бывшего мужа сестра родная есть, любимая дочь родителей была.
Первого сына родила после окончания школы. Так и не выйдя замуж. В какой то момент оставив сына матери уехала на Украину личную жизнь строить. Приехала с дочерью. Не замужем. За год пока с матерью жила-умудрилась ещё одну дочь родить, которую потом продала (!), отказавшись от неё и оформив удочерение.
После этого опять уехала жизнь устраивать. В результате ещё два сына погодки. Свекровь, мать ее в итоге добилась лишения, но им на пару с моим бывшим мужем оставили только первых двух старших. Пацанов погодок забрали в детдом, их потом забрали типа на патронаж или как это правильно называется.
Старший ее на сегодняшний день наркоман, бывший авторитет моего сына - они все крепкую кровную семью настоящую строили, достроились.
Девочка вторая ттт... но родила вне брака, но вроде там глядя на кровную свою семью мозг торжествует на сегодняшний день. Двое погодок тоже без наркоты не обошлись, старший брат всех приютил’ ибо.
И если вернуться к тем беременностям ...и не осуждать, а просто поддержать?
Не получается. А были и те, кто да, поддерживал.
И на пороге этой семьи я даже в страшном сне не могла предположить, что ждёт эту семью в будущем. Свекровь умерла, на глазах у внуков, в магазин пошли...инсульт, не доехала до больницы. Дочь на похороны даже не явилась. Брат (мой бывший муж) люто по сей день ненавидит сестру.
Не знаю как поддерживать детерождение вопреки.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А бывает наоборот?

Сообщение #28 Malta » 28 сен 2020, 11:29

Руз писал(а):Источник цитаты уехала на Украину личную жизнь

да я просто не понимаю в наш современный мир, не думать о контрацепции, ее столько много, понятно что не всегда деньги есть., но разве им не лень ходить беременной, испытывать неудобства,физиологические, потом роды, тоже своего рода неудобства....потом отходняки эти... мне кажется тех кого прав родительских лишают, надо ставить вопрос о невозможности иметь детей, в принудительном порядке. ...Хотя счас упадок рождения, деньги дают на рождение, прирост нации должен быть хотя бы не качеством, а количеством, видимо сейчас такая политика ....

Отправлено спустя 52 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты которую потом продала (!),

и никаких мук совести. вот праздник был, сколько денег привалило
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

А бывает наоборот?

Сообщение #29 Руз » 28 сен 2020, 11:38

Еленаз писал(а):Источник цитаты да я просто не понимаю в наш современный мир, не думать о контрацепции, ее столько много, понятно что не всегда деньги есть., но разве им не лень ходить беременной, испытывать неудобства,физиологические, потом роды, тоже своего рода неудобства....потом отходняки эти... мне кажется тех кого прав родительских лишают, надо ставить вопрос о невозможности иметь детей,

Я какое то время думала, что у неё психические отклонения. Что именно ей в кайф беременности. С третьей дочерью она обманула свою мать, что пойдёт на аборт, только денег надо. Та ей в очередной раз поверив, дала денег, но бесполезно. Живот, не смотря на ее полноту, через какое то время вскрыл очередной обман.
И мать бегала и просила везде в сердцах «перережьте ей трубы».
А она вокруг себя придумывала душещипательные истории, даже что отец ее хотел когда то изнасиловать, находила поддержку и рожала и рожала.
И как мне кажется конкретно глюкнуло её на третьей беременности.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Еленаз писал(а):Источник цитаты и никаких мук совести. вот праздник был, сколько денег привалило

Она на них уехала в очередной раз за новой жизнью.
Не имею права так думать и говорить, но смерть ее матери для меня на совести дочери.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А бывает наоборот?

Сообщение #30 Malta » 28 сен 2020, 11:42

Руз писал(а):Источник цитаты Не имею права так думать и говорить, но смерть ее матери для меня на совести дочери.

понятно, мать была в роли созы...постоянные переживания, тоже бесследно и молодых не проходят
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Me_lord и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности