как вам такой вариант?))

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

как вам такой вариант?))

Сообщение #1 *ИВА*** » 23 сен 2013, 15:48

Инфраструктура гуманной наркополитики


В центр потребители приходят со «своим». Организаторы договорились с полицией,чтобы она не задерживала посетителей за хранение (и за мелкий сбыт тоже). А полицейские, когда видят уличных наркоманов за подготовкой к принятию дозы, зачастую могут посоветовать им идти в центр, чтобы сделать это под надзором медсестры............

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

VIP
Аватара пользователя

katusha

как вам такой вариант?))

Сообщение #2 katusha » 23 сен 2013, 17:04

Ну что тут сказать. Экономически все правильно просчитано и принцип работы такой организации понятен и разумен. Но не забываем, что это Канада. В России это затруднительно. Вы представляете себе полиционера, который провожает нарка в такой центр у нас? Ха-ха. Об остальном я вообще молчу.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

как вам такой вариант?))

Сообщение #3 anamax » 23 сен 2013, 17:07

Мне понравился ответ Сергея.
" Важнее всего добиться толерантности, все ради того, чтобы люди мирились с чем угодно и не протестовали. Это такой "успешный" способ управления, только он деформирует естественные человеческие ценности и мораль"
Что ещё добавить...Да пожалуй что и нечего.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

как вам такой вариант?))

Сообщение #4 Mapия* » 23 сен 2013, 17:17

*ИВА*** писал(а):В центр потребители приходят со «своим». Организаторы договорились с полицией,чтобы она не задерживала посетителей за хранение (и за мелкий сбыт тоже). А полицейские, когда видят уличных наркоманов за подготовкой к принятию дозы, зачастую могут посоветовать им идти в центр, чтобы сделать это под надзором медсестры............
она, если чё и руку перетянет...и пластырь наклеит, сама доброта.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

как вам такой вариант?))

Сообщение #5 Сестра Сна » 23 сен 2013, 18:54

Нет. Мы не в Канаде живем, увы.. Я не представляю себе эти "договоренности с полицией". Вернее представляю как это у нас будет выглядеть. А это.. под надзором медсестры ставиться? Может, еще пункт выдачи стерилизованных шприцов откроем? Это фактически будет"снижение вреда", но никак не решение проблемы. Наркоманов станет меньше? Боюсь их станет больше!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

VIP
Аватара пользователя

katusha

как вам такой вариант?))

Сообщение #6 katusha » 23 сен 2013, 19:47

Тут же вопрос в том, что легче, вернее дешевле выдавать шприцы и платить медсестре, чем потом лечить ВИЧ и Гепатит за счет налогоплательщиков.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

как вам такой вариант?))

Сообщение #7 Сестра Сна » 23 сен 2013, 20:21

А что дешевле- профилактика наркомании или поддержание относительного здоровья действующих наркоманов? И что выгоднее для государства?
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

VIP
Аватара пользователя

katusha

как вам такой вариант?))

Сообщение #8 katusha » 24 сен 2013, 04:40

Профилактика - это вообще другая тема. Тут ставится вопрос...Что делать с действующими? Какая бы эффективная профилактика ни была, 100% она не дала ни в одном государстве. Наркоманы как были так и есть по сей день и будут, я думаю.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

как вам такой вариант?))

Сообщение #9 anamax » 24 сен 2013, 10:24

Эффективное лечение наркомании - смертная казнь за распространение и большие сроки за употребление.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

как вам такой вариант?))

Сообщение #10 Пайп » 24 сен 2013, 14:17

Законодательством ряда стран за производство и распространение наркотиков предусмотрена смертная казнь, это:
Китай, Иран, Ирак, Пакистан, Индия, Бангладеш, Шри Ланка, Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Бруней, Оман, Индонезия,Малайзия, Сингапур, Таиланд, Вьетнам, Лаос, Северная Корея, Зимбабве.


M Света, а Ты всегда теперь в столбик писАть будешь?))))

Последний раз редактировалось Крёстный Отец 24 сен 2013, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

как вам такой вариант?))

Сообщение #11 *ИВА*** » 24 сен 2013, 14:36

anamax писал(а):Эффективное лечение наркомании - смертная казнь за распространение и большие сроки за употребление.

ты же всегда оспаривала такое мое мнение)))))))

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 34 секунды:
в Финляндии нет смертной казни,но там хрен ты купишь наркотики,а если попробуешь продавать,то на 2- 3 день ты уже будешь в кутузке.......интересно как они это делают??? сознательные граждане своей страны,ты окурок выкинишь в окно машины,тебя тут же сдадут полиции))) а уж про наркотики даже речи нет.......сиюминутно..........

Странник
Аватара пользователя

Пайп

как вам такой вариант?))

Сообщение #12 Пайп » 24 сен 2013, 14:44

Не знаю как остальные, а я когда давно очень смотрела фильм с Кидман, название ни помню, и тогда то узнала что есть страны где казнят за наркоту.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 46 секунд:
И поразмышляв и почитав потом кой че на эту тему, я за казнь для производителей и барыг.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

как вам такой вариант?))

Сообщение #13 Mapия* » 24 сен 2013, 14:45

фильм Бангкок Хилтон, классный фильм, вот так подкинули и поехала на смертную казнь, хорошо что сбежала.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

как вам такой вариант?))

Сообщение #14 Крёстный Отец » 24 сен 2013, 14:46

Пайп писал(а):Законодательством ряда стран за производство и распространение наркотиков предусмотрена смертная казнь, это: Китай, Иран, Ирак, Пакистан, Индия, Бангладеш, Шри Ланка, Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Бруней, Оман, Индонезия,Малайзия, Сингапур, Таиланд, Вьетнам, Лаос, Северная Корея, Зимбабве.

Странно, что в этом списке нет Афганистана)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

как вам такой вариант?))

Сообщение #15 Олег В » 24 сен 2013, 14:49

Сергей писал(а):Странно, что в этом списке нет Афганистана)

И Колумбии))
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности