как вам такой вариант?))

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

как вам такой вариант?))

Сообщение #16 Крёстный Отец » 24 сен 2013, 14:51

*ИВА*** писал(а):.......интересно как они это делают???

Стучат там)))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

как вам такой вариант?))

Сообщение #17 anamax » 24 сен 2013, 14:59

*ИВА*** писал(а):
anamax писал(а):Эффективное лечение наркомании - смертная казнь за распространение и большие сроки за употребление.

ты же всегда оспаривала такое мое мнение)))))))


Блин, Ир, да я и щас как-то...нас бы ваще тут не сидело никого. Вот за это мне как-то так..неуютно по поводу данных высказываний. Но в целом-то по сути верно.Причем я понимаю и вижу по жизни, что из тех, кто употреблял завязывыают единицы.Остальные всё равно срываются, продолжают употреблять, распространять и всяко такое. Ну это же правда жизни. Нас в общем-то единицы. А могло бы нас и вообще не быть, если бы смертная казнь. Конечно мне бы не хотелось чтоб её...казнь в смысле, применили ко мне к примеру - ваще ни разу бы не хотелось [ne [ne
Но так, по сути, какой либерализм и цивилизованное отношение...эх.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

как вам такой вариант?))

Сообщение #18 Крёстный Отец » 24 сен 2013, 15:14

anamax писал(а):Блин, Ир, да я и щас как-то...нас бы ваще тут не сидело никого

Как это никого???!!!!
Я бы был))))....ну, пока за алкоголь не стали бы расстреливать)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

как вам такой вариант?))

Сообщение #19 *ИВА*** » 24 сен 2013, 15:26

скажите мне...... мож я не права. кто знает,в наркологии есть стадии??? ну типо,эпизодическая стадия и т.д....... чет я не слыхала такого.......... просветите плиз ;clappin

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

как вам такой вариант?))

Сообщение #20 Сестра Сна » 24 сен 2013, 15:48

периодическая? Может это что -то вроде эпизодического употребления? Когда , допустим, два раза в месяц, а в промежутках- алкоголем добирают?
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

как вам такой вариант?))

Сообщение #21 *ИВА*** » 24 сен 2013, 15:54

Сестра Сна писал(а):периодическая? Может это что -то вроде эпизодического употребления? Когда , допустим, два раза в месяц, а в промежутках- алкоголем добирают?

так я и грю,эпизодическое......... что есть в наркологии такие стадии??? и если они вообще.........??? по мне так....... наркомания,диагноз...или нет этого диагноза,а не какие то стадии....вот и спрашиваю,мож я не права?

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

как вам такой вариант?))

Сообщение #22 Сестра Сна » 24 сен 2013, 16:00

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты:
А почему наркомания не может иметь стадии? Рак- тоже диагноз. И о н тоже имеет страдии. И туберкулез. И алкоголизм. И наркомания. Почему нет?
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

как вам такой вариант?))

Сообщение #23 Олег В » 24 сен 2013, 16:03

*ИВА*** писал(а):ну типо,эпизодическая стадия и т.д....... чет я не слыхала такого.......... просветите плиз

Есть! Не знаю как это называтся на языке медицины но есть. В середине 80-х большенство употребляющих наркотик, употребляли его эпизодически. В 90-х как с цепи сорвались и эпизодников стало меньше. Я сам знал пару человек уже в конце 90-х, употребляющих эпизодически. Один только по выходным, другой раз-два в месяц! Это я про опиатных наркоманов говорю. Вот мне к примеру шмаль не нравилась и я её эпизодически курил. Наверное тоже самое могут сказать те кто эпизодически употребляет опиаты.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

как вам такой вариант?))

Сообщение #24 *ИВА*** » 24 сен 2013, 16:29

Олег В писал(а):
*ИВА*** писал(а):ну типо,эпизодическая стадия и т.д....... чет я не слыхала такого.......... просветите плиз

Есть! Не знаю как это называтся на языке медицины но есть. В середине 80х большенство употребляющих наркотик, употребляли его эпизодически. В 90х как с цепи сорвались и эпизодников стало меньше. Я сам знал пару человек уже в конце 90х, употребляющих эпизодически. Один только по выходным, другой раз-два в месяц! Это я про опиатных наркоманов говорю. Вот мне к примеру шмаль не нравилась и я её эпизодически курил. Наверное тоже смое могут сказать те кто эпизодически употребляет опиаты.

тоесть конкретно в наркологии есть такая стадия???

Админ
Аватара пользователя

Олег В

как вам такой вариант?))

Сообщение #25 Олег В » 24 сен 2013, 16:32

*ИВА*** писал(а):тоесть конкретно в наркологии есть такая стадия???

Ага. Наркомания эпизодическая. ИМХО
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

как вам такой вариант?))

Сообщение #26 @nn@ » 24 сен 2013, 16:37

Мальчики и девочки,кто ранее употреблял, мне интересно ваше мнение относительно статьи. Как думаете,такая система помогает бросить наркотик? или же наоборот тормозит "излечение "? Представьте себя,бросили бы вы употреблять,предложи вам такой способ? Честно,по лицам на фотографии я не заметила,что их тяготит данная привычка.Может я предвзято отношусь к данному способу?
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

как вам такой вариант?))

Сообщение #27 *ИВА*** » 24 сен 2013, 16:50


это одно слово НАРКОМАНИЯ!

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 39 секунд:
@nn@ писал(а):Представьте себя,бросили бы вы употреблять,предложи вам такой способ?

я нет........ это было бы легально и не привело бы меня в МЛС,но это я..........потому что я бросила по независящим от меня обстоятельствам,а так бы это были б только мечты,пока б не закопали на погосте........

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

как вам такой вариант?))

Сообщение #28 Сестра Сна » 24 сен 2013, 18:38

Вот мне тоже кажется, что наркоманов больше даже станет. Риск снижается, вред снижается - чего бы не торчать? Кстати, а платить за это мы с вами будем!

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 33 секунды:
*ИВА*** писал(а):это одно слово НАРКОМАНИЯ!

Ир, я уже про рак писала: уплотнение- опухоль- метастазы в другие органы- одно слово РАК
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

как вам такой вариант?))

Сообщение #29 Света » 24 сен 2013, 18:39

*ИВА*** писал(а):скажите мне...... мож я не права. кто знает,в наркологии есть стадии???

Есть,конечно.
Но такой стадии в наркомании,как эпизодическая не существует.
Есть три стадии.Первая,вторая ,третья.Так же и в алкоголизме.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

как вам такой вариант?))

Сообщение #30 Олег В » 24 сен 2013, 19:11

Сестра Сна писал(а):Вот мне тоже кажется, что наркоманов больше даже станет

Конечно станет! Наркомания как вы уже знаете чисто психологическое заболевание. Состоит оно из двух компонентов. Первое это желание употребить а второе, самое главное, доступность наркотика. В голове зависимого создаётся своеобразная карта зависимости. На которой размечены точки, где всегда есть наркотик. Именно второе и вырабатывает стойкую зависимотсь к наркотику. Забери у наркомана второе и он психологически, через время станет менее зависим. СССР был хорош тем, что доступа к наркотику как раз таки и не было. Точек сбыта не было. В аптеках наркотиков не было. Всё это как бы предохраняло молодёжь от возможности пристраститься к наркотику. У человека по случаю попробовавшего наркоти и желающего повторить, не было возможности пойти и купить ещё, не было метки в виде точки доступа к наркотику в карте его мозга, а отсутсвие этого важного условия не давало человеку психологически стать зависимым. Ну нет и нет. Недельку повспоминал и забыл.
Сегодня же ситуация совершенно другая. Точек приобретения наркотика на карте зависимого мозга сотня. Вот по этому так сложно перебороть себя психологически от желания употребить. Любые поблажки от государства только усугубляют эту картину и добавляют в стадо зависимых новых членов.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности