Помогите советом !

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Помогите советом !

Сообщение #1 Время » 26 сен 2020, 19:02

Мне очень плохо [cray , я не знаю как мне лучше поступить!Моя мамаочень плохо относиться к моему мужу [cray . Она звонит каждый день мне по 10 раз на дню доводит до слёз требует чтоб я с ним развелась, мой папа молодец вообще не лезит к нам говорит что мы люди взрослые сами разберемся. Моя мать считает моего мужа предателем и постоянно желает мне с ним различных жизненных трудностей не сколько не стесняется в выражениях . [shok
Мне очень трудно жить с этим так как я люблю свою мать и мужа . Не хочу с ним растоваться и мамой сориться, а сегодня мама поставила условие передо мной либо она , либо мой муж . Я сейчас реву, он на работе не знаю как ему расказать всю эту сложившуюся ситуацию. Очень тяжело жить с таким камнем запазухой .
Перед матерью постоянно выкручиваюсь , что все не так плохо как она себе придумала. Мама еще такой человек который рисует жизнь в черных красках и при этом считает себя умнее всех , слово против просто не возможно сказать. Сразу бросает трубку , пишет смс разные оскорбления и желает чтоб жизнь мне с мужем адом при жизни казалась
Мы не так давно распесались . Я его очень сильно люблю хоть он и наркоман . Ну не могу я без него мне плохо , мать это все знает . Она видела когда мы слримся какая я как в воду опущеная, грустная , с ней толком по тел не разговариваю в работу ухожу с головой .
Мать свою я тоже терять не хочу.
Мама у меня одна , а любови может быть много . Хотя хочу родить ребенка, муж мне сказал что если я заберемению ради нас он без сожаления бросит наркотики как бы трудно ему не было . Он мужчина он за нас будет нести ответственность, он меня не подведет. Я хочу чтоб он был один муж до конца дней моих. Так как я его люблю я ему верю . Да и он обычно когда говорит держит свое слово . Вот такой кошмар у меня в жизни .
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Помогите советом !

Сообщение #2 Kletka » 26 сен 2020, 19:25

Время, а вы сами употребляете наркотики?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Время писал(а):Источник цитаты Мама у меня одна , а любови может быть много . Хотя хочу родить ребенка, муж мне сказал что если я заберемению ради нас он без сожаления бросит наркотики как бы трудно ему не было . Он мужчина он за нас будет нести ответственность, он меня не подведет. Я хочу чтоб он был один муж до конца дней моих. Так как я его люблю я ему верю . Да и он обычно когда говорит держит свое слово . Вот такой кошмар у меня в жизни .

Вот этот абзац очень смутил. Мне кажется вы употребляете.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Помогите советом !

Сообщение #3 Время » 26 сен 2020, 20:07

Kletka писал(а):Источник цитаты Время, а вы сами употребляете наркотики

Да я тоже зависимая от героина . Тысячу раз пожалела что когда то попробовала, представляла как сложилась без наркотиков. Итд

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Kletka писал(а):Источник цитаты
Вот этот абзац очень смутил. Мне кажется вы употребляете

Я пишу что морально тяжелая ситуация для меня. Прошу совета, а я для себя выберу золотую середину.
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Помогите советом !

Сообщение #4 Остап » 26 сен 2020, 20:25

Время писал(а):Источник цитаты Да и он обычно когда говорит держит свое слово

Ну ты же знаешь что не держит. Наверное забыла сколько раз он обещал бросить и т.д. и как ты писала что он постоянно врёт. И наркотики не бросит. Ты же взрослая девочка и всё понимаешь, сейчас оцени трезво ситуацию, год назад не тоже самое разве было?
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Помогите советом !

Сообщение #5 Alma » 26 сен 2020, 20:34

Время, он не бросит наркотик после рождения ребёнка, это все не так просто как можно сказать. Сначала трезвая жизнь, а потом дети и больше ни как! Дети никогда не станут стопом для наркомана, а только усугубят употребление. Поверьте на собственном опыте испытала! А, мама она глубоко созависимый человек и к сожалению поступает так думая, что такими действиями спасёт вас, но к сожалению такое поведение только губит. Вам нужно с мамой установить чёткие границы. Если вы употребляет то должны думать не о маме, а о том как и вам и мужу начать трезво жить, это самое главное! А, с мамой отношения наладятся когда её будет меньше в вашей жизни (правильно раставленные границы). Поверь жене наркомана, нет никакого будущего семейного с наркоманом, тем более когда вы вместе зависимы. Есть только два варианта или вы оба употребляет и большего друг от друга не требуете или оба живёте в полной трезвости, третьего не дано.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Помогите советом !

Сообщение #6 Kletka » 26 сен 2020, 20:39

Не надо заводить детей, раз вы оба употребляете [shok
Вы же сами себя едва обслуживаете, вы люди большинство времени находящиеся в измененном сознании, какие дети!!!
Мама говорит так, потому что винит в вашем употреблении вашего супруга. Ей надо найти виновного чтобы оправдать вас. Ведь если никто не виноват, тогда вы сама такая, а этого признавать не хочется.
Не откажется от вас мама, она спасти вас таким шантажом хочет.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите советом !

Сообщение #7 Мариша » 26 сен 2020, 20:48

Время писал(а):Источник цитаты Я пишу что морально тяжелая ситуация для меня. Прошу совета, а я для себя выберу золотую середину.

золотая середина молчание...я сама в вашей ситуации была...мама конечно добра детю хочет...но мамы иногда нас золотыми считают и ничего не знают...

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
PS: лично моя мама сейчас жалеет что лезла...ее благими намерениями дорога получилась в никуда...
просто говорите маме что вы ее любите и понимаете ее добро...но жизнь ваша

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Alma, как долго тебя не было...как Ваши дела?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Помогите советом !

Сообщение #8 Alma » 26 сен 2020, 20:53

Мариша писал(а):Источник цитаты дела

Привет [bye. У меня все как всегда, только появилась надежда, что все закончится, так все началось ещё хуже.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите советом !

Сообщение #9 Мариша » 26 сен 2020, 20:56

Alma писал(а):Источник цитаты У меня все как всегда

Вы всё вместе как я понимаю ;[blush
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Помогите советом !

Сообщение #10 Alma » 26 сен 2020, 21:05

Время, когда мы с мужем стали жить, он употреблял и моя мама его не принимала и когда родился ребёнок и я от него ушла то мама меня не поддержала, а только обвиняла и морально мне было очень тяжело с ней жить и пришлось вернуться в дом мужа и после этого я маме ничего не рассказывала, для неё всегда у меня все было хорошо. И только через 3 года она узнала все, что происходила, когда сама поняла, что была не права тогда. Очень трудно когда нет поддержки адекватной со стороны родных, но иногда нужно дать им все это переварить, что бы они поняли как правильно действовать или говорить с мамой откровенно, что её действия тебя ранят, что ты понимаешь, что она тебя любит и переживает за тебя, но такими действиями она заставляет тебя отдалиться от неё и что тебе нужно время, что б самой все понять и прожить.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты Вы всё вместе как я понимаю

Мы все ещё женаты у нас будет второй ребёнок, но мы с ним не живём вместе. Сейчас я осталась совсем одна беременная с ребёнком и не знаю как дальше сложится жизнь.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Помогите советом !

Сообщение #11 Люба » 27 сен 2020, 00:35

Alma, все хорошо будет. И очень хорошо что без него...как бы это жестоко не звучало.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Время

Помогите советом !

Сообщение #12 Время » 27 сен 2020, 06:47

Alma писал(а):Источник цитаты правильно действовать или говорить с мамой откровенно,

Я очень пожалела не так давно что рассказала что живем любим друг дужку . Она как с цепи сорвалась разойдитесь он предатель , наркморкоман , что он мне изменяет , что она уже его ненавидит , что если я не уйду от любимого человека потеряю на всегда мать .
Я расплакалась когда с мамой по тел говорила , а она свое говорит меня не слышет и не хочет. Потом проплакала до прихода мужа с работы еще , мне так плохо я не хочу терять маму .
Мужу вреча рассказала он говорит ну и не принимай не какой помощи от мамы сами справимся . Мама сама спрашивает звонит нужны ли деньги , даже если они не нужны она все равно скинет мне на карточку.
Видимся в живую редко живем в разных городах с ней только видио звонки или вот сегодня звонит уже с утра по раньше. Спрашивает ну что я уже выставила мужа вон , кого я выбрала . Я ели как отвезалась от матери сказала что сплю время 7 утра.
Самое стремное что моя мать заставляет меня его бросить. Она не видит что ли как мне плохо без него . Муж говорит сами справимся не обращай внимания на мать. Почему я должна рушить свою жизнь из за её
желания . Я уже и спрашивала по какой причине такой ультиматум либо она моя мать или муж . Мама решила что я молодая красивая девушка и должна обязательно встретить другого не наркомана . Это ужас я сломала голову как успокоить мать и дальше жить спокойно с мужем.
Alma писал(а):Источник цитаты , что её действия тебя ранят, что ты понимаешь

Я ей это говорила и плакала и ругались и спокойно пыталась .
В конце разгора пожелания ада при жизни.
Мариша писал(а):Источник цитаты золотая середина молчание

Кстати думаю тоже сказать ей то что она хочет услышать и может успокоиться перестанет названивать и просить то что я делать не стану.
Kletka писал(а):Источник цитаты Не надо заводить детей, раз вы оба употребляете

Ну ясно что не сейчас деток заводить , так в хорошем будущем.
Kletka писал(а):Источник цитаты Не откажется от вас мама, она спасти вас таким шантажом хочет.

Она доводит каждый раз до слёз своей такой заботой , нет не какого желания ей что то рассказывать вообще долго разговаривать.
Alma писал(а):Источник цитаты Дети никогда не станут стопом для наркомана

Да знаю , но дети это в будущем. Сейчас сами справимся с бросание наркотиков этой грязью в жизни.
Alma писал(а):Источник цитаты ). Поверь жене наркомана

[victory так пишете жене наркомана , ассоциации сразу возникают либо Вы прошли 10 кругов ада , вогон руды и сам туды ;biggrin или наркоманы это люди особенные типо как в кино люди Х со сверх способностями. Так забавно ;biggrin
Alma писал(а):Источник цитаты нта или вы оба употребляет и большего друг от друга не требуете или оба живёте в полной трезвости

Ну вот как раз мы вчера решили сегодня будим все бросать .
Остап писал(а):Источник цитаты Ты же взрослая девочка и всё понимаешь, сейчас оцени трезво ситуацию, год назад не тоже самое разве было
Я его не брошу
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Помогите советом !

Сообщение #13 Остап » 27 сен 2020, 08:55

В этой истории на самом деле всё просто. Оба наркоманы, питают иллюзии что скоро совершенно точно всё наладится, но это будет не сегодня. Поверили в высокие чувства, в свои возможности и силу любви. Весь текст первого поста пропитан этой нарко романтикой. Вот яркий пример действия наркотиков, они поверили в себя, а окружающие видят ведь совсем обратное, отсюда и полное не понимание.

Время, первое что нужно сделать, научиться не врать хотя бы тут. Я понимаю очень хочется чтоб хоть где то наша жизнь выглядела достойно, но к сожалению, это не то место, тут люди умеют читать между строк. Просто знай, я увидел твою реальность, ту которую ты пытаешься скрыть, и многие тут тоже её видят.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите советом !

Сообщение #14 _Алиса_ » 27 сен 2020, 08:57

Потому что мама твоя права он тебя тянет за собой на дно. Если честно взглянуть так если бы он любил то уже что-то сделал бы со своей зависимостью а так вам просто удобно употреблять вместе. Это эгоизм это не любовь. Он сам торчит так и тебя ещё за собой сорвал и тянет на дно. И рад что вы вместе употребляете.
Конечно мама права. А касаемо жизнь рушить ты извини но честно вот посмотри что у тебя есть ? Кроме мужа торчка , зависимости и испорченного здоровья? Ты сама себе свою жизнь давно разрушила.
Я тут 6 год на форуме ты одно и тоже пишешь такое впечатление иногда читаю что маленький ребёнок пишет.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Помогите советом !

Сообщение #15 Остап » 27 сен 2020, 09:11

Время писал(а):Источник цитаты Моя мамаочень плохо относиться к моему мужу

Я думаю что на подсознательном уровне решение уже давно принято, отказаться от родни в пользу своей зависимости(не только наркотической). Извини, но это так.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности