Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #46 vereck77 » 29 апр 2021, 12:49

ChucheloMyauchelo, Радио демон, а ты больше собак любишь или кошек?)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ChucheloMyauchelo

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #47 ChucheloMyauchelo » 29 апр 2021, 12:50

vereck77 писал(а):Источник цитаты ChucheloMyauchelo, Радио демон, а ты больше собак любишь или кошек?)

Собак я терпеть не могу. Так уж вышло )))
Радиоволновая зависимость- неизлечима

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #48 Олег В » 29 апр 2021, 12:58

ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты Тебе повезло меньше чем мне с выбором партнера.

Она меня своим поступком спасла и это не пустые слова. И мне с ней несказанно повезло больше чем кому либо. В этом году будет 34 года как мы вместе.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ChucheloMyauchelo

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #49 ChucheloMyauchelo » 29 апр 2021, 13:08

Олег В писал(а):Источник цитаты
ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты Тебе повезло меньше чем мне с выбором партнера.

Она меня своим поступком спасла и это не пустые слова. И мне с ней несказанно повезло больше чем кому либо. В этом году будет 34 года как мы вместе.

Так вы вместе в итоге? Если так то да, поддерживаю решение супруги, не похоже на уход от проблемы.
Свыше 50... значит это опиаты. Все таки мне с моим стажем и видом наркотика ставить свою зависимость в один ряд с зависимостью от опиатов стыдно. Проверять, конечно не буду, но что то мне подсказывает- психологическая зависимость подкрепленная физической- проходит сложнее.
Радиоволновая зависимость- неизлечима

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #50 Олег В » 29 апр 2021, 13:34

ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты Так вы вместе в итоге?

Она меня 2 год спасала. Это были 95-96г. Уговоры и мои обещания Слёзы и манпуляции. детоксикация и пара психологов. Всё до лампочки. Я подстраивался под ситуации создавая себе комфорт для употребления. В конце 96г она забрав ребёнка ушла. К 2001 году я всё что имел по жизни потерял. В 2002 бросил наркотики. в 2003г с женой сошлись.

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
Я не то что бы против помощи. Так то я за неё. Просто мой жизненный опыт не даёт мне увидеть не одного случая, когда любовь и поддержка спасала зависимого. Тем более если эти поддержки стали для него и семьи нормой.
Вот честно. Ни одного положительного случая. Везде только нищета, ссоры, обман, драки и горе.
А вот те кого бросали и кто видели свои потери, задумывались о своём положении и периодически пытались бросить.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ChucheloMyauchelo

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #51 ChucheloMyauchelo » 29 апр 2021, 14:03

Олег В писал(а):Источник цитаты Вот честно. Ни одного положительного случая. Везде только нищета, ссоры, обман, драки и горе.

Может быть зависит от того, кем мы себя окружаем. В моей жизни пара примеров были. Для меня это было нормой. А вот когда кто то вопреки всему страдает из-за тебя, верит тебе и надеется. Это сильно раздражает. Мои мысли в тот момент: "Да какого, мать твою хрена ты продолжаешь со мной это делать?!". Аж убить хотелось, честно... так и обзавелся трезвой жизнью (никого не убил)
Радиоволновая зависимость- неизлечима

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #52 Олег В » 29 апр 2021, 14:14

ChuchelоMyauchelo писал(а):Источник цитаты В моей жизни пара примеров были.

Это были примеры, когда удалось таким образом спасти начинающего употреблять. В этом случае такая поддержка и помощь может и сработать. Я же говорю о зависимых с долгим стажем. От месяца и далее. В этих случаях ни любовь ни мнимая поддержка- практически не работает.
Только жёсткий подход и создание для зависимого не выносимой для его употребления атмосферы. Которая иногда помогает зависимому самостоятельно принять решение, по поиску борьбы с зависимостью. такие сами ложатся в рц, или ходят к психологам, наркологам, на группы разные и т.д...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #53 Malta » 29 апр 2021, 14:30

Олег В писал(а):Источник цитаты по поиску борьбы с зависимостью.

Либо продолжать....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #54 Олег В » 29 апр 2021, 14:35

Malta писал(а):Источник цитаты Либо продолжать....

Ну да.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #55 Malta » 29 апр 2021, 14:38

Олег В, вот и обидно за здоровых красивых умных ребят, женщин жалко, совсем не накого смотреть и тем более жить (((
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ChucheloMyauchelo

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #56 ChucheloMyauchelo » 29 апр 2021, 14:38

Олег В писал(а):Источник цитаты
ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты В моей жизни пара примеров были.

Это были примеры, когда удалось таким образом спасти начинающего употреблять. В этом случае такая поддержка и помощь может и сработать. Я же говорю о зависимых с долгим стажем. От полугода и далее. В этих случаях ни любовь ни мнимая поддержка- практически не работает.
Только жёсткий подход и создание для зависимого не выносимой для его употребления атмосферы. Которая иногда помогает зависимому самостоятельно принять решение, по поиску борьбы с зависимостью. такие сами ложатся в рц, или ходят к психологам, наркологам, на группы разные и т.д...

У меня год был стажа. Я умело скрывал проблему, а супруга не могла предположить что мое увлечение может привести к серьезным последствиям. А вот последние два месяца, он боролась со мной. Я же не "начинающий"? Вторая стадия то уж точно была.
Второй пример- мой отец. Самый коварный и опасный наркотик- алкоголь. Там стаж за 10 лет переваливал
Третий пример- не знаю подробностей о сроках употребления.
Иллюзий никто не строит. Бросить самостоятельно тяжело и мой пример лишь подтверждал бы невозможность этого сделать, будь он единичным. Но это не так.
Признаю, что мне повезло несколько раз, когда были моменты с 50% вероятностью срыва. Мне в те моменты несколько раз повезло. Вам в какой то из этих моментов не повезло. Вот и все отличие.
Радиоволновая зависимость- неизлечима

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #57 Malta » 29 апр 2021, 14:41

ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты умело скрывал проблему

Да скорее всего она просто не понимала и доверяла вам....

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты Бросить самостоятельно

Бросить, когда решил не тяжело. Я своего водила, поила, учила поддерживала А толку? Никакого. Три года бесконечных как полярная зима жизни
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
ChucheloMyauchelo

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #58 ChucheloMyauchelo » 29 апр 2021, 14:43

Malta писал(а):Источник цитаты
ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты умело скрывал проблему

Да скорее всего она просто не понимала и доверяла вам....

Точно! Слепое доверие. То чего я не заслуживал. Тоже раздражало
Радиоволновая зависимость- неизлечима

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #59 Malta » 29 апр 2021, 14:46

ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты раздражало

Нормальных людей не может раздражавть доверия, это одна из основ отношений))) я так и не поняна, ты счас трезв?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Смерть мужа. Мефедрон. Моя история боли.

Сообщение #60 Олег В » 29 апр 2021, 14:47

ChucheloMyauchelo писал(а):Источник цитаты Второй пример- мой отец. Самый коварный и опасный наркотик- алкоголь. Там стаж за 10 лет переваливал

И что? Как повлияла любовь твоей матери на его выбор не пить? Сам тормознул твой батя, когда дошол до ручки. Причём здесь любовь и помощь семьи? Возможно он бы бросил на четвёртом году алкоголизма, если бы твоя мама его выгнала.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности