Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Модератор: Степанида

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #46 Kletka » 24 сен 2020, 09:02

Виталия05 писал(а):Источник цитаты Вот сегодня читаю свою тему,читаю ответы девченок,и внутренная уверенность прибавилась раза в три,что все правильно,что все только к лучшему и на душе даже сегодня полегче)))


Ну и хорошо, что пришли. Мне тоже на форуме стало легче. Вообще когда дклишься тем, что на душе становится легче.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #47 Marena » 25 сен 2020, 03:57

Kletka, а я вот почему - то не могу рассказывать весь этот ужас ..
Я про себя знаете как говорю ? " Я железная и всё, что я могу себе позволить —заржаветь от слёз ."))

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Еленаз,
Немного юмора .
Моя подборка милых прозвищ для одного моего( не поворачивается язык его назвать как- то иначе) знакомого:
1) Пришёл ушёл
2) Саранча
3) Полиграф Полиграфович
4 ) Будулай
5) Не сыпь мне соль на рану
6) Пучеглазый ( бывало и такое )
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #48 Kletka » 25 сен 2020, 09:19

Marena писал(а):Источник цитаты про себя знаете как говорю ? " Я железная и всё, что я могу себе позволить —заржаветь от слёз ."))

Мне кажется легче, когда делишься, особенно там, где с полуслова поймут о чем речь. Вытаскиваешь из себя и оно как-то уходит что ли.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #49 Malta » 25 сен 2020, 11:44

Marena писал(а):Источник цитаты Саранча
3) Полиграф Полиграфович
4 ) Будулай
5) Не сыпь мне соль на рану
6) Пучеглазый ( бывало и такое

почему саранча?)))) ел все)))? а пучеглазый?)) представляю эту картину

Отправлено спустя 33 секунды:
а Полиграф почему?)))он вроде на честность же выводит ;biggrin
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #50 Алюся » 25 сен 2020, 12:21

Marena. Не надо ржаветь, раз железная может лучше "кузнеца" хорошего найти. Расплавит, перекует))). Хотя слово найти не подходит, лучше сказать позволить появиться, разрешить себе , впустить в свою жизнь. Правда сложность в том , что умной женщине это трудно, умный мужчина это сейчас такая редкость.

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
Все мы разные, что хорошо для одной совершенно не подходит для другой. Желаю всем побольше радости и удачи.

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #51 Marena » 25 сен 2020, 12:26

Еленаз, Полиграф — моё самое любимое .
Это " да ты сама врёшь постоянно"
И персонаж фильма Собачье Сердце ..

Эх яблочко куда ж ты котишься ...к чёрту в лапы попадёшь — не воротишься....)))

Ему ещё балалайки не хватало....хотя ,он всегда отлично играл на баяне

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Еленаз, всё именно так как вы представляете — Пучеглазая саранча ,которая всё нагло сжирала и куда- то ускакивала ...)))Всегда с баулами как цыган и как- будто сердце у него собачье ( стоит дверь открыть бежит на помойку жрать целофан )))))
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #52 Алюся » 25 сен 2020, 12:28

Очень живописно описано, а главное с потрясающим чувством юмора!

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #53 Marena » 25 сен 2020, 12:32

Алюся, забыла сказать ,что у него пальцы всегда были в земле ...наверное он помогал какой-то бабушке огород копать ,он вообще природу любит ...всё время в лесу гуляет , даже ночью на такси туда ездиет...так любит природу ...
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #54 Алюся » 25 сен 2020, 12:41

Самый главный враг это наш страх. Я боюсь как я без него, я боюсь я не справлюсь, я боюсь что никогда не буду счастливой и т.д. Нужно просто перестать бояться. Даже если не сможешь побороть свой страх, тогда ты просто от него устанешь. Тогда он сам пропадет. При любом из вариантов жизнь без страха уже счастье.

Отправлено спустя 3 минуты :
Marena. Я тебя умоляю! Я давно так не хохотала!))) Вспомнила как мой деревья у подъезда окучивал, я все говорила, о Мичурин пришел.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #55 Kletka » 25 сен 2020, 12:42

Marena, а вы давно выпроводили своего Шарикова?
И скажите, сколько вам лет? Чтобы познакомиться уже ))
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #56 Malta » 25 сен 2020, 13:00

Алюся писал(а):Источник цитаты Я боюсь как я без него, я боюсь я не справлюсь, я боюсь что никогда не буду счастливой и т.д. Нужно просто перестать бояться

Это иррациональных страх. Мы не знаем как будет
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #57 Степанида » 25 сен 2020, 13:02

Алюся писал(а):Источник цитаты Самый главный враг это наш страх. Я боюсь как я без него, я боюсь я не справлюсь, я боюсь что никогда не буду счастливой и т.д.

А у меня страх был скорее союзник. Потому что у меня был другой страх. Страшно было что при скандале -дреке убьет ,забьет до смерти или изувечит на глазах ребенка, что квартиру подожжет. Страх что ребенок будет истериком ,что заразу в дом притащит. Боялась что в школе начнется гнобежка из серии твой папа наркоман. И этот страх заставлял меня предпринимать какие то шаги для безопасности меня и ребенка. Вот только страха быть без него и не быть им любимой у меня точно не было. Видимо у каждой свой страх.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #58 Алюся » 25 сен 2020, 13:16

Marena, вы Водолей?

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Конечно страх разный. Как месть.Месть тоже может быть позитивной, я могу мстить делая гадости, а могу отомстит ь став лучше, счастливее, красивее, успешнее, здоровее, веселее и т.д. Пусть увидит какое счастье просрал.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #59 Kletka » 25 сен 2020, 13:32

Степанида писал(а):Источник цитаты Страшно было что при скандале -дреке убьет ,забьет

Степанида, а он прям угрожал вам?

Мои страхи были, что не могу доверять, не могу просто жить и радоваться, не могу рассчитывать и надеяться. Не могу познакомить с друзьями. Была попытка, он выпил с нами и у него такая трясучка началась, что он сам себе руки выкручивал сидел, видимо ему упороться жестко захотелось и пытался тормознуть. Я видела, что девушка на него поглядывает в легком недоумении и мне стало очень стыдно. Не могу гордиться своим мужчиной. Без этого всего не хочется жить.

Может, конечно поживи мы еще немного, то был бы страх и по поводу безопасности...

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Kletka писал(а):Источник цитаты Может, конечно поживи мы еще немного, то был бы страх и по поводу безопасности...

Ну вот как-то не верится даже. Не боюсь его.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Алюся писал(а):Marena, вы Водолей?

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Конечно страх разный. Как месть.Месть тоже может быть позитивной, я могу мстить делая гадости, а могу отомстит ь став лучше, счастливее, красивее, успешнее, здоровее, веселее и т.д. Пусть увидит какое счастье просрал.

Надо становиться лучше для себя. И привести себя к состоянию, когда уже не важно будет, что он там увидит.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Алюся

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #60 Алюся » 25 сен 2020, 14:00

Не важно что побуждает тебя к улучшению себя. Главное стать сильнее, счастливее, испытывать радость от себя, от своих побед.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности