Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Модератор: Степанида

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #106 mialenka » 01 окт 2020, 16:04

В последних постах почти все отозвалось. Действительно просто жесть, как все у них однотипно: поведение, слова,поступки. Внутри всколыхнулись прошлые ощущения... Как то даже не по себе стало. Я вот точно поняла, для чего мне был нужен этот опыт. Я , прожив эти отношения, реально стала другим человеком. Вот только что то осталось недоработанным. Отношения построить до сих пор так и не удалось. Но тут причина уже не в том, в чем была в момент разрывов с бывшим зависимым, а в том, что совершенно не хочется тратить свое время на "не того" мужчину... Как бы расплескиваться что ли... А "того" пока не встретила. Значит у Бога на меня свои планы)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #107 Marena » 01 окт 2020, 19:10

mialenka,
А я хочу объяснить почему я тут.

Дело в том что я определённо созависимая также и многие ,из вас ...но читая про это ,я обратила внимания на множество различий ,несмотря на идентичность ситуаций .
Я поняла ,что созависимые зависят от адреналина ,который вырабатывается у них " благодаря " зависимому партнёру .Зависимый является средством для выброса адреналина .
А так как на фоне употребления партнёром веществ снижается также сексуальная активность в целом у пары ( а не у употребляющего) , то и жажда подсознательная получить всплеск адреналина ( страдания ,страх , разрывающиеся сердце)
Это сублимация любви .

А у меня вырабатывается норадреналин ...

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Отсюда вывод .Чтобы забыть зависимого партнёра ,надо искать ,то что вызовет адреналин .
Вот те чувства ,которые вы испытываете страдая ,создают отмосферу своеобразную в вашей душе , что - то происходит в организме ,отчего вы получаете удовольствие ,сами этого не понимая .
На что толкает вас ваш зависимый ?
Какие чувства он в вас вызывает , что вы их ищете ?
Вот это и надо искать " на стороне"

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
В моём же случае надо искать норадреналин .
Я просто хотела узнать есть ли тут такие как я .
Поэтому и спрашивала изначально ,насколько агрессивно кто реагирует , злит ли вас это .
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #108 Kletka » 01 окт 2020, 19:11

Marena писал(а):Источник цитаты Чтобы забыть зависимого партнёра ,надо искать ,то что вызовет адреналин .

Ну а как же разочарование в партнере? Потеря доверия, уважения? У некоторых побои. Разве это не заставляет принять решение и забыть?
Понятное дело, что при разрыве отношений в любом случае будет колбасить, т.к. происходит смена привычного ритма жизни, муж долгое время был частью этой жизни, воспоминания там всякие, мечты о будущем.
Разрывать отношения всегда не просто, не важно зависимый муж, изменил, ушел к другой женщине.
Не может женщина постоянно страдать, элементарно защитная реакция психики. Вопрос в том, что иногда страдать гораздо удобнее, чем жить.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #109 Marena » 01 окт 2020, 19:25

Анализировала и поняла ещё ,что созависимые это всегда женщины. и они зависимы ! В- вамот которых они зависят не найти под кустом в пакетике .Эти в- ва вырабатывает их мозг.Но только "по приказу" зависимого партнёра.

Отправлено спустя 46 секунд:
Так что это ужасный тандем. [dirol [priveeet

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Kletka,
Надо искать не страдания ,а то ,что подобно им ...понимаете ?

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Kletka,
Что - то такое с созависимой происходит ...лишившись этого её колбасит ,а потом она успокаивается .

Надо разобраться ,что именно получает она во время изменения мужа. Ведь эта метаморфоза апофеоз их отношений .То к чему оба шли .
Если прощает ,то всё повторяется заново .
Если бы было реально плохо ,ушла бы ,убежала .Самосохранение должно сработать .Но нет .В основном ситуация работает на " развитие " синдрома.И зависимая от таких отношений женщина увеличивает дозу страданий ,а потом становится толерантна к ним.
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #110 Kletka » 01 окт 2020, 19:26

Marena писал(а):Источник цитаты Надо искать не страдания ,а то ,что подобно им ...понимаете ?

Я понимаю о чем вы.
Но я вот не живу со своим мужем. Мне сначала очень плохо было, также как девочки пишут. Вот хотелось трупом лежать, но я не могла, работать надо было и дочь маленькая требует внимания. Мне так плохо было, что аж физически больно.
Пока я не стала ЖИТЬ. То есть поставила перед собой задачу заполнять жизнь новыми эмоциями и впечатлениями, чтобы все мысли не крутились вокруг мужа. Конечно, мы прожили вместе долго, все, что было практически все с ним связано. Вот я стала наживать свое.
И сейчас уже я так скажу. Не хочу я никаких слез и истерик, ссор не хочу. Хочется уюта и стабильности.
Иногда все равно качает конечно, и грусть пробивается, но я прям стараюсь.
Мой вывод: Я не хочу страданий и похожих эмоций от страданий тоже не хочу.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #111 Marena » 01 окт 2020, 19:32

Это происходит именно с женщинами .Значит что- то в организме заставляет так измываться над собой .
Я подозреваю ,что : кто- то худеет .Кто- то заводит любовников .Кто- то делает как маньяк ремонт.Кто- то становится супер энергичной и изматывает себя похлеще солевых .Кто- то может в страданиях неделями не спать не есть....Кто- то ударяется в неудержимый спорт...

Ничего не напоминает?

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Kletka, про себя могу сказать , что " настрадавшись " я ...обновляют .

Все аж шею сворачивают ))

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Обновление
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #112 Kletka » 01 окт 2020, 19:35

Marena писал(а):Источник цитаты .Значит что- то в организме заставляет так измываться над собой .

Или я не испытывала подобных чувств, или мне кажется это банальный страх перемен [unknw
Знаю девочек, которые разводились, потому что мужа ну совсем не любили и все равно их качало немного, потому что жизнь привычная нарушена, не всегда понятно что делать дальше, как жить.
Для некоторых физическая близость с другим мужчиной страшна )) Ну привыкли они просто к своему мужу родному, как вот с чужим дядькой в постель укладываться? Это в начале такие мысли. Потом все естественно проходит ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #113 Marena » 01 окт 2020, 19:43

Kletka,
Что любят многие наркоманы ? Испытывать к себе жалость .А потом когда ( если ) они вырываются из этого самоуничижения ,они как герои себя чувствуют .
Очень жалко себя ,когда в такую скотину превращается человек ,которого любишь и явно перестаёт любить .Хочется лечь где нибудь в подвале и умереть от рыданий ...но...но ,но ,но ...всегда есть зацепочка ,не заметили ?? В основном это ...дети или желание иметь детей в будущем .Это самообман .Очень мощный .Игра с самой собой .

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Kletka,
А страх физической близости с новым мужиком ,это что ??? Адреналин.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Kletka, адреналин это гормон страха .
Страх —слово которое тут частенько мелькает
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #114 Kletka » 01 окт 2020, 19:56

Marena писал(а):Источник цитаты Kletka, про себя могу сказать , что " настрадавшись " я ...обновляют .

Ну так страдая женщина замученная, плохо спит, плачет, срывается на эмоции за которые стыдно, а когда источник страданий блокирован, тогда и лучше выглядеть начинаем. Плюс желание конкурировать)))
Мне кажется женщина, которая безудержно страдает от разрыва не очень привлекательна.
Или мы говорим про разные вещи и кому-то абьюзерная бойня реально в кайф [pardon
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #115 Marena » 01 окт 2020, 19:59

А вот если вы дерётесь с наркоманом ,ненавидите его ...но ситуация возвращается .Значит вы зависимы от норадреналина.
Вообще такие женщины могут завязывать отношения с врагом ...Такая Любовная ненависть или Ненавистная любовь.в отличае от Страшной любви .

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Kletka,
Наркоман тоже непривлекателен .
И ,кстати , страдающая от любви женщина ,выглядит именно как наркоманка .
Нежелание ухаживать за собой , нежелание нравиться .нежелание есть ,нежелание пить .Желание себя замучить .Изнеможение я бы сказала.
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #116 Kletka » 01 окт 2020, 20:02

Marena писал(а):Источник цитаты Вообще такие женщины могут завязывать отношения с врагом ...Такая

Ну если враг Бред Пит,как фильме мистер и миссис Смит, то я тоже смогу [bbhug , а если деградированный нарк, то ну нах...
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #117 Marena » 01 окт 2020, 20:07

Kletka, именно этот фильм обожает мой знакомый ....
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #118 Kletka » 01 окт 2020, 20:10

Marena писал(а):Источник цитаты Kletka, именно этот фильм обожает мой знакомый ....

Спасибо ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Marena

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #119 Marena » 01 окт 2020, 20:26

Kletka, если бы Бред Пит торчал 20 лет и последние три года сидел на психотропах , то они с моим знакомым были бы прям как близнецы.....
Дурак нуждается в порядке —гений господствует над хаосом.

Читатель
Аватара пользователя

Frekkenbok

Ушла от мужа наркомана,а забыть не могу

Сообщение #120 Frekkenbok » 01 окт 2020, 20:45

Виталия05, я вас очень понимаю, умеют они"корни" в мозг пустить, сама мучаюсь, но нужно время, оно вылечит. Если хочется поговорить, пишите, один созик поддержит другого))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности